Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Замена бензинового двигателя на дизельный


Замена бензинового двигателя на дизельный

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет! Проблема такая: Двигатель 2л турбо. Достал до невозможности!!! Накрылась турбина, нет компрессии, жрал, как лошадь, проводка сгнила. Машину купил два года назад, отъездил два месяца с постоянными проблемами. Ремонтировали все кто мог и не мог, начиная с Франсервиса и заканчивая местными "умельцами" . Машина стоИт почти два года. Хочу поменять движок на дизельный (естественно вместе с коробкой). У кого есть опыт подобной замены, поделитесь опытом!

0

2

Насколько я понимаю, ты из Питера, раз про Франсервис говоришь. А посему скажу вот что.
На Цветочной, 6, на территории завода, работает некий Александр. Он занимается именно французами. Достоверно знаю, что пару лет назад они имплантировали в Ситроен ХМ 1990 года вместо бензинового дизельный мотор. Думаю, стОит попробовать обратиться к нему. Телефон 964-8187.

З.Ы. Заполни профиль.

0

3

На моем пыже меняли до меня моторы!По ПТС стоял бензин 2.0!Поставили 2.1 D!Если будешь менять, то ставь уж 2.1 TD,а то обычный атмосферник ни едет нифига! А так крепления одинаковы и глушак даже один и тот же!Удачи)

+1

4

Всем привет. Интересует вопрос. Дизельный 2.1D становится вместо бензинового 2.0i без замены коробки, так? То есть я могу выкинуть свой двухлитровый бензин, поставить вместо него атмосферник дизель 2.1 и не париться с заменой коробки?

0

5

В принципе так, единственно, что передаточные числа КПП будут немного отличаться от дизельной.

0

6

Насколько это критично? В чем проявится?

0

7

Думаю, что это не критично. Вот  характеристики коробок, сравнивай.

Дизель

http://sh.uploads.ru/t/ExQtc.jpg

2.0(2 разновидности)

http://sg.uploads.ru/t/s8PDb.jpg

0

8

Простые атмосферники разборщики не держат по причине "прошлый век". А жаль. передаточные одинаковые буквально

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Замена бензинового двигателя на дизельный


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно