Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Помпа топливного фильтра (крышка фильтра)


Помпа топливного фильтра (крышка фильтра)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мужики проблема с помпочкой(крышка фильтра) топливного фильтра на 2.1тд. начала подсасывать воздух. новая стоит 2150гривень, БУ нету-что делать. пробовал без неё, но утром топлива не наблюдал в трубках и завести не получается в плоть до посадки акума.

Отредактировано француз605 (22-10-2011 19:28)

0

2

француз605 написал(а):

БУ нету

Думаю, что плохо искал. Спрошу сегодня на разборке.
В принципе подойдет помпа и от других моделей, разве что крепление переделать придеться и переходники на штуцера выточить.

0

3

Юра! искал я в принципе только у нас, но если найдёшь у вас я буду очень благодарен, а с других я знаю что подходит, т.к. ставил с мазды, но её хватило на год, говорят что япошки на нашей саляре не ходят, там тоже все всё переделывают.

0

4

У меня есть лишняя рабочая, да город не тот! Ценик у нас 30-35$

0

5

где находишся?

0

6

Мужики ещё вопрос. Тахометр работал только при сильном морозе и то не всегда, из-за чего, что за причина может быть?

0

7

француз605 Я в Минске.
Тахометр, плавает, может это насос!

0

8

Далековато. Не догнал, а причём здесь насос? Тахометр не плавает, а вообще не работает.

0

9

Датчику может уже кают! как вариант просить у соседа и смотреть!

0

10

француз605
по панели постучать пробовал?(в 605-х часто встречается проблема с пропайкой). а про помпу, выкрути из нее штуцер, там стоит клапан резиновая мембранка(пускает солярку в одном направлении), бывает под нее попадает мусор и топливо стекает обратно в бак, попробуй промыть, продуть. ну а если уверен, что сосет воздух, здесь вариантов много - продаются ремкомплекты; поставить обычный фильтр в металлическом корпусе плюс груша и т.д. а на разборке возьмешь и не известно сколько он проживет(вовнутрь не заглянешь).

0

11

(вовнутрь не заглянешь)
за дельные советы огромное.......  не знал что продаются ремкомплекты на эту заразу, я бы не мучался, а то я уже разобрал верхушку и посадил на герметик VICTOR REINZ, дал высохнуть сутки, тьфу,тьфу пока работает, завёлся, ни капли воздуха. вот правда не знаю как этот герметик выдержит морозы.

0

12

да про пропайку навряд ли, т.к. поменял приборную панель и всё по старому

0

13

француз605
названия тем просьба писать с большой буквы!
fixed

0

14

Извини исправлюсь!

0

15

У меня тоже была такая-же проблема. Долго искал, но в Москве родного не нашел на мой 2,1D топливного фильтра. Решили проблему проще. Был заменен корпус фильтра топлива. Теперь установлен корпус фильтра от Mitsubishi Pajero с ручным насосом подкачки... Сделали крепление их обычного уголка.
http://s9.uploads.ru/t/rxUti.jpg http://s8.uploads.ru/t/rKTDI.jpg

0

16

Есть вопрос, народ. Как купил авто так и стоит простой фильтр. При разгоне свыше 2500-3000 об/мин. начинает сильно газовать, как оказалось попадает воздух. Прокачиваю ручной подкачкой одновременно откручивая развоздушку на фильтре.......http://s6.uploads.ru/t/ixlRk.jpg
проезжаю км 100 и снова воздух в фильтре.......гдето подсасывает или это норма (наличие воздуха)????. П,С, как выпущу воздух при разгоне все ок становится.

Отредактировано Виталий Серг (27-06-2016 09:21)

0

17

Ну какая же это норма. Воздуха в топливной системе быть не должно, ищи где сосет.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Помпа топливного фильтра (крышка фильтра)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно