Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » Я слишком интеллигентен...?


Я слишком интеллигентен...?

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Извиняюсь за создание такой темы... накипело.
Простая ситуация.
Иду домой по жилому массиву.Скорость никто не превышает на данном участке, т.к. рядом ФСБ и камеры, и двум авто сложно разъехаться. Иду аккуратно - по тротуару. Останавливаюсь у пешеходного перехода, пропускаю (из уважения) все близконаблюдаемые авто и начинаю переходить... Подъезжает к переходу древний (лет 10)RAV-4 без переднего номерного знака, и останавливается на переходе! Я понимаю его , и с улыбкой кивая головой ,делаю жест - типа "спасибо,проезжай, я сзади обойду". Опускается стекло... и слышу : "ты, чмо, проходи уже..мля...!". У меня челюсть отвисла!Был бы малолетний пацан - было бы проще, а тут вроде мужик? лет 35-40 с женой ... Я высказал в открытое его окно - кто он есть.
Я прекрасно знаю что он на этом авто (после данного случая)прокатается не более месяца, но зачем так оскорблять ?

Отредактировано wovka (12-10-2011 19:08)

0

2

Не расстраивайся, быдло оно и в Африке быдло!

wovka написал(а):

(после данного случая)прокатается не более месяца

А это уже интересно.

0

3

wovka написал(а):

Я прекрасно знаю что он на этом авто (после данного случая)прокатается не более месяца

Да да очень интересно!!!

0

4

А что интересного?...
О мести - банально просто. Но зачем мне так унижаться? Такие "человеки" катаются не долго - это уже практика.
С трудом, но можно понять "пацанов" , которые "мобилы" поменяют на авто и нарезают "понты". Можно понять "подснежников", и мы такими будем - если доживём...
Но тут - почти ровесник, кто пережил начало 90-х и прекрасно знает "правила поведения" и что за языком необходимо следить.
Просто у них бывает - "стечение обстоятельств", но мне их всё равно иногда жалко ...

0

5

Может он мент какой-нибудь? :)

0

6

PAV605 написал(а):

Может он мент какой-нибудь?

Скорее всего мудак, а потом все остальное.

0

7

Demi написал(а):

Скорее всего мудак

Это-то понятно. Я просто предположил причину его "бесстрашия".

0

8

Надо научиться забывать о таких происшествиях как можно быстрее,мир катится в жопу,пытаюсь отстранится от всего этого-не всегда получается,тоже пропускаю на переходах всех зная что им сложней остановиться чем мне,но часто останавливаемся оба),и приходится проходить,ведь у меня преимущество на переходе а он уже остановился.Здесь каждый  поступает как велит ему совесть,у кого она есть.А у тобой встреченного совесть чиста-он ею никогда не пользовался(.Может у него проблемы в жизни,но он точно не интеллигент,а ведь как приятно общаться с интелигентными клиентами,отдыхаешь,но их все меньше((.Прости его вобщем,он сам себе проблема.Мое мнение.
Самого главного не написал-какое же ты чмо,ты порядочный человек,редкость по нынешним временам.А слово чмо придумали моральные уроды,упрощенные современным телевидением и всем остальным ...

Отредактировано matvei (12-10-2011 22:36)

0

9

Я отлично понимаю wovkу. Когда я сталкиваюсь с беспричинным хамством в отношении к себе или к другим, мне нужно очень много усилий, чтобы сдержать себя. Но чувствую, что когда-нибудь мне сорвет крышу...

0

10

А нужно научиться-фак показал и дальше пошел.И забывать уродов ,им настроение попортили они другим срут.Они-сами себе проблема,жизнь их уже наказала,дав такой характер,такие люди не могут создать вокруг себя положительную ауру-а значит не могут быть счастливы.А мы-МОЖЕМ, и должны к этому стремиться,и сделать так чтоб вокруг нас тоже был кто-то счастлив.Слащаво звучит-но если сумеем это-не зря прожили.

Отредактировано matvei (13-10-2011 01:16)

0

11

Уродов много по всему свету, и пытаться их чему-либо научить - дело бессмысленное и довольно небезопасное, к тому же, в этом случае ты уподобляешься им.

0

12

wovka написал(а):

но зачем так оскорблять ?

Дебил - это врожденное и не лечится.
На украинском "не звертай уваги".
На русском "забей".

0

13

Если у человека хорошее настроение, то он не будет так хамить. В описанном случае явно просматривается, что этого чела "нагнули" незадолго до происшествия и он искал выход для своего негатива. А тут опа, интеллигент идёт - всех пропускает, лицо довольное. Как же это так? Отвечать на нападки вряд ли будет. Как говориться все карты в руки.... Надо насрать...... :) Это человек недалёкого ума, с неразвитой психикой.

Забей на него. Тем более, что ты ему всё высказал.

0

14

Предлагаю забить. И забыть. В жизни и так проблем навалом, чтоб еще и об этом думать. А по сабжу - земля круглая, кто-нибудь из-за угла ему выйдет. ;-)

0

15

Тоже в тему уважения водителей перед пешеходами.
Выглянул сегодня в окно и увидел вот это.
http://uploads.ru/t/3/Z/W/3ZWX6.jpg
Наверно не сложно догадаться кто ездит на этих авто.

0

16

Евгений-peugeot написал(а):

Наверно не сложно догадаться кто ездит на этих авто

Сначала подумал тебя заперли.Потом догнал что тропинки перекрыли со словами "ходят тут , машину некуда поставить". Твоя "зелёненькая"?

0

17

wovka написал(а):

Потом догнал что тропинки перекрыли

Это женщины, как сядут за руль, там считают себя выше всех. Хотя места ещё куча есть.

wovka написал(а):

Твоя "зелёненькая"?

Как в фильме  "Брилиантовая рука" говорили: "Кто тебе сказал?  :D
Люблю всё зелёненькое, все машины у меня зелёные.

0

18

Ну вот сегодня и 2-й дубль :mad:
По пути к дому есть "Т - образный" регулируемый перекрёсток с пешеходным переходом. Перехожу на "зелёный", несмотря на огромную лужу иду чётко по зоне действия знака. С зади меня едет Нива, и тупо наезжает на меня.... марает куртку, штаны. Резкий удар ладошкой по капоту - "хлопун" обеспечен. Водила, даже не "вякнул", дождался (падла) когда перейду дорогу, и уехал " с миром ".
Мля, ну почему такое отношение к пешеходам? Быдлятина зае......  Почему все(владельцы авто по стоимости телефона, да и не только) считают что дорогу переходят только "челядь", которую нужно давить ?
Напоминаю(особенно молодёжи), даже если вина пешехода доказана - пешеход не возмещает нанесённый ущерб, более того: водитель обязан оплатить лечение пешехода! Закон и ПДД - немного разные вещи... Кто не согласен : побывайте на разборках в подобных случаях, и ознакомтесь с Законом. Там вам всё расскажут так, что будете в ах...е ...  Главный закон: "Пешеход - всегда прав ".

P.S. По 1-му сообщению: Данное авто(со слов очевидцев), спустя несколько месяцев грузилось на эвакуатор, о дальнейшей судьбе владельца и самом авто справок не наводил - нах. надо...

0

19

Я как ябеда-корябеда...
В моём городе недалеко от меня(10 мин ходьбы) открылся неплохой хоз-магазин (мелочёвка : от батарейки до надувной лодки), цены великолепные (без покупки -не уйдёшь)! Администрация (хозяева) даёт отличную рекламу на ТВ и радио - зачёт! Люди едут за 100 км в это магазин. Народу - полно ! В выходные работают 1,5 кассы  :mad: Выбираю товар, выстаиваю очередь, и когда подхожу к кассе - получаею ответ : касса закрыта - инкосация ! На вопрос "Что делать" , слышу "Есть другая касса, либо ждите". Я вежливо : "И что, мне еще одну очередь предлагаете отстоять?, А в чём проблема было предупредить за 5 -10 минут чтобы люди не занимали?" Они - " Мы зависим от инкосаторов"... Повторяю вопрос в 2-раза громче, подходит охрана и ст.менеджер. Ещё и им в 3-раз говорю одно и то-же, с предложением "мою" очередь втиснуть в другую. И объясняю, что в подобных ситуациях открывают дополнительную кассу(она была пустая, и это в дня ажиотажа!). И мы тут стоим не за консультацией, или проверкой товара , а тупо - за кассовым обслуживанием , которое грамотно организовать - нет проблем.Короче, в другой кассе отпустили без очереди , а кто стоял за мной - как стадо молча встали в хвост другой. Ну, правда и менеджер извинился за "накладку".
Вот и вопрос : я прав или нет ? Если нет : как ещё бороться с подобным ?

Отредактировано wovka (30-04-2012 18:37)

0

20

Привет.Не очень то поборешься-клиенты есть,значит и стараться особо нечего.У нас в продуктовом когда кассирша видит что собралась очередь-нажимает кнопку и приходит другая соседнюю кассу открыть,а терь сделана кнопка для покупателей и написано-если вы видите перед собой очередь из 4-х человек-жмите кнопку и мы постараемся открыть соседнюю кассу,жмут люди и открывают кассу,видел.Это от конкуренции зависит больше-но требовать человеческого отношения надо конечно,иначе совсем ниче не поменяется-хочешь чтобы мир менялся-меняйся в первую очередь сам),Молодец).

0

21

Да это сплошь и рядом. У нас в в самом крупном гипермаркете касс штук 30, но постоянно работают почему-то 5-6. Владелец экономит на зарплате персоналу и по фигу ему очереди и наше время.

0

22

Demi написал(а):

Владелец экономит на зарплате персоналу и по фигу ему очереди и наше время

Думаю, что сам владелец и не в курсе что творится. Тупо доверяет "положенцам".
Сегодня рассказал свою историю мужикам, те объяснили что у многих сетевых магазинов есть тел."горячей линии"(как я про это забыл? o.O ). На самом деле, в городе большое кол-во магазинов одной из сетей ,где написано : "при очереди более 4-х человек звонить по бесплатному телефону...." Т.е. примерно как описал matvei. Я и вспомнил, на самом деле: в этой сети магазинов никогда нет больших очередей !
Припомнилось: знакомый на гарантийном внедорожнике (у которого роботы из колёс выскакивают) заглох в другом городе (видимо один из роботов заблудился  :crazyfun: ) ,звонит в сервис. Ответ обычный : "вызывайте эвакуатор , у нас свободных нет" (супер реклама). Тот открывает "мануал" и звонит по "горячей линии". В течении часа его забирает эвакуатор и отвозит на сервис (бесплатно). "Потерянного робота" возвращают на место в считанные минуты.
Вывод : не надо стесняться своих прав - за всё заплочено...

0

23

Согласен, у нас ведь сервис какой - из села убежало, а до города не доехало.

0

24

Я считаю, что интеллигенция-интеллигенцией. Но отпор надо давать. Не понравилось обслуживание в магазине - могу оставить деньги и в другом. Назвали чмом - можно и по харе(по обстоятельствам). Была ситуация - после хороших ливней затопило проезжую часть - дяденька припарковался на тротуаре - компания молодых людей, шедших по тротуару в виду нежелания обходить огромнейшую лужу, прошагали по машине. Мы сами выбираем как нам жить - если не ответить на хамство, то почувствовав свою безнаказанность этот дибил будет хамить и другим, если ходить дальше в магазин с плохим обслуживанием - это поощрять их бестолковость, и тд и тп.

0

25

Я думаю что кому то па не интеллигентнее скажет и уже ездить не когда не будит. И стоит так из за неумного человека себя расстраивать.

0

26

Еду по главной, ограничение 40, еду 48-50. С второстепенной вылезает лохматый пассат с таким-же водилой, и начинает кашлять со скоростью 20-25. И как назло встречка пошла. Ну, думаю, вот уже магазин, сейчас поверну. Этот упырь вдруг без поворотников поворачивает к магу и как заехал -так и остановился. Срать ему на всех, кто ещё в маг будет заезжать. Город маленький, многие знают друг-друга, но зачем так хамить или тупить, я не понимаю.
А с пешеходами у нас порядок. Такого хамства как написано выше нет, за исключением заезжих москалей или питерцев. Для них этот знак в ПДД наверно лишний.

0

27

Предистория:
Сегодня во дворе прилегающего к зданию в котором трудимся я и мой брат(то-же владелец 605-й) происходит небольшая разгрузка-загрузка товара. Те,кто этим занимаются не нашли лучшего места для заполнения документов - как крышку багажника авто моего брата. Мля... рядом стоят : бюджетный(новый) паркетник, и дешовый (б/у)спорт-кар" , на которых они и приехали. Что, лучшего места не нашли ? Смотрю, у брата не только глаза кровью наливаются, но и слёзы выступают от неуважения к его имуществу. Что бы разрядить обстановку я подошел и сказал :" девчата, это авто клиента и прикасаться к данному авто - запрещено". На удивление: обе покраснели и принесли искренние извинения  :cool:
И сама история :
Во дворе(не моём, просто наблюдал) стоит ухоженная-чистенькая "десятка", рядом с ней паркуется новая-бюджетная иномарка. Из которой выходит чмо с пафосом джентельмена и ставит свой портфель с металлическими уголками(по периметру портфеля) ... да, вы не ошиблись! На капот "десятки" ! Хотел бежать к соседу(хозяину десятки), но, пока добежишь, объяснишь и т.д. всё пройдёт. Вот собственно и вопрос : как поступать в данной ситуации, если на месте "десятки" окажется ваше авто ?

0

28

Молча переставить портфель на капот бюджетной иномарки и идти дальше по своим делам.
А еще можно взять литрушку пива и рыбку к нему, постелить на капот иномарки газетку и со словами - " Слушай, брат, ты не возражаешь? А то тут мой капот какой-то мудак занял", открыть пиво, да так, чтобы пена на этот бюджетный капот пролилась.

0

29

Кто как ездит?!
Каждый день на дорогах случаются тысячи аварий и десятки тысяч аварийных ситуаций. Мы встречаем миллионы людей, которым – на наш взгляд – вообще не следовало бы садиться за руль. Главный редактор Kolesa.ru составляет рейтинг водителей, которые больше всего напрягают других на дороге.

10-е место — «Пижоны на номерах»

X YYY XX – номера мечты, купленные как индульгенция. Не исключено, что вместе с правами. Езжу как хочу, деньги не проблема, ДТП – проблема, но не моя.

9-е место — Новички

Я понимаю, все мы когда-то начинали. Но если ты неделю назад получил права, стоит ли в снегопад бороться одновременно с плохой видимостью, пробкой, педалью сцепления, педалью газа и собственными нервами. Они победят. И восклицательный знак на желтом фоне —плохое оправдание.

8-е место — Коммунальщики

Крейсерская скорость – 5 км/ч, ковш наперевес, дерьмо, выливающееся из дырявого кузова на асфальт перед тобой. А если дело за городом – то встречный тракторист почти наверняка пьяни без документов. Какая встреча!

7-е место — Гастарбайтеры

Собирательный образ – раздолбанная черная 3110 подрежет тебя, и полквартала потом водитель и пассажиры будут кричать, размахивать руками, извиняться аварийкой и подчеркивать свое к тебе уважение. Тоже мне, джигиты!

6-е место — Женщины

Я не считаю, что дамы водят хуже кавалеров. Но если желтая корса выехала на перекресток со скоростью 2 км/ч, остановилась, вильнула в сторону, сдала чуть назад, повернула направо, а потом включила поворотник – за рулем ты, О, женщина!

5-е место — БМВшники

Много есть понтовых машин — красные ауди, серебристые мерседесы… но черные БМВ всех «времен» и состояний пуще прочих показывают на дороге свой класс и неумение управляться с рулем и педалями. Причем чем раздолбанней машина, тем больше вероятность лихого маневра с непредсказуемым финалом.

4-е место — Водители грузовиков

Не только и не столько дальнобойщики, а просто шоферы за рулем «доставки товаров населению», разгоняющиеся до 30 км/ч за минуту, выпускающие тебе в стекло сизоватый дымок, и маневрирующие с грацией дохнущего бегемота. Борются с окружающими своей массой: за счет ее энергия столкновения получается приличная.

3-е место — Развалюхи

Люди за рулем раздолбаных авто с тонированными стеклами, без глушителя, но с амбициями и другом на передней сидении. Особенно любят выезжать на дороги в сумерках.

2-е место — Водители газелей

Не знаю уж, почему так случается, но именно за рулем рогатых газов регулярно встречаются ребята с недостаточным водительским интеллектом. Он, понимаешь, выехал на дорогу… везет груз… и не намерен, знаете ли… эээ… ну…того… короче – сворачивай.

1-е место — Водители маршруток

Поехать быстрей, обогнать конкурирующий троллейбус, рвануть из крайне левого в крайне правый по желанию пассажира, и задремать на скорости – вот кредо профессионалов, которыми доверяют свои жизни миллионы.

0

30

Пр таксистов не указано и мажоров.

0

31

Собирательный образ, больше по статистике. Подставлял тоже нет, это уже категория криминала.
Источник RAMBLER

Отредактировано monax (10-02-2013 22:06)

0

32

я бы сюда добавил ментовских прислужников и стукачей. Была в мае этого года история со мной. когда мудила выехал под кирпич и чуть не подрихтовал мне левую бочину, я ему моргнул фарами, типа. ты че, дурной совсем, а он потом по номерам меня выщемил через базу гаи, и обещал много проблем, потому что он общается с ментами из местного РОВД, делает и красит им машины, а те могут многое, поэтому считает, что он под надежным прикрытием... )))). Поэтому к посту 29 смело прибавляем категорию "Быдловатые пэцыки в спортивных костюмах" (что почти то же, как заметил Andy, "Мажоры"). ИМХО

Отредактировано alexbull (12-02-2013 10:16)

0

33

alexbull написал(а):

Поэтому к посту 29 смело прибавляем категорию "Быдловатые пэцыки в спортивных костюмах" (что почти то же, как заметил Andy, "Мажоры").

Это быдло и есть, без ИМХО. Странно, что ты их по телефону слушаешь.

Мажоры, на мой взгляд, это такие богатые сыночки и т.п., у них и номера часто мажорные, но не всегда. Машины дорогие и новые.

0

34

а вот тут как классифицировать героев ролика по вашей шкале? :)

http://vkontakte.ru/video13569131_164126962?h=736422c868817702&hd=1

0

35

Это просто бандиты.  :D В конце парниша заочковал. Поэтому надо объединяться.

0

36

Andy написал(а):

Это просто бандиты.  :D В конце парниша заочковал. Поэтому надо объединяться.

Или возить с собой то, что может поубавить пыла кое у кого.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » Я слишком интеллигентен...?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно