Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Тормоза зависят от ГУР?


Тормоза зависят от ГУР?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

приветствую пыжеводов, может кто сталкивался с такой проблемой - если резко "бьешь" по педали тормоза, загораются лампочки ручника и гур после этого минуты две гудит при повороте. Возникала мысля что гур и тормоза связаны, но каким образом я не могу понять

0

2

рестаил 2,0 бензин 16 клапанов, 95г.

0

3

Первый раз такое слышу :rofl: там даже жидкости разные, отсюда вывод что ГУР и тормоза не зависят друг от друга

0

4

lamehin написал(а):

приветствую пыжеводов, может кто сталкивался с такой проблемой - если резко "бьешь" по педали тормоза, загораются лампочки ручника и гур после этого минуты две гудит при повороте. Возникала мысля что гур и тормоза связаны, но каким образом я не могу понять

Загорается у тебя наверное не лампочка ручника "P", а лампа "!"- внимание, и лампа "STOP"- приказ немедленной остановки.Они загораются при любой неисправности, при которой эксплуатация или движение а/м крайне нежелательно, опасно или чревато большими проблемами для "вагоновожатого" и его пассажиров.И уж естественно загораются при поднятом рычаге ручного тормоза.
А что за лампочка гур?Можно поподробнее.Ну не знаю я такой лампы... хоть убей.И не может там такой быть.Гур на этих машинах совершенно автономен и абстрагирован от электрики.Может я конечно не прав?? Проверь уровень в системе гур.При резком торможении и низком уровне в системе жидкость перекатывается в бачке и система возможно хапает воздух.Отсюда и гул. :)
В общем судя по симптомам у тебя проблемы с ABS (рыжий значок в скобках).А контрольная лампа STOP (приказ немедленной остановки) загорается в том числе и при серьезной неисправности системы ABS.
Котрольная лампа системы ABS загорается при вкл. зажигания и должна гаснуть при запуске двс.Если загорается в пути значит ситема неисправна, но работает обычная система торможения.А если загорается параллельно с лампочкой STOP то система считает что проблемы серьезные и не стоит продолжать движение.

P.S.
Если хочешь более подробно разобраться в проблеме, то хотя бы ПРОФИЛЬ ЗАПОЛНИ.А затем опиши комплектацию авто.Стандарт вакуумник или нет, есть ABS или нет и т.д. :flag:

Отредактировано aleks605 (23-09-2011 19:26)

0

5

aleks605 написал(а):

Лампочки ручника нет на а/м

Есть лампочка ручника, вернее есть сигнализация поднятого ручника (две лампы горят.   "P" и "!" если память мне не изменяет ) которая не связана с лампой "stop".  Если на заведенном авто дернуть ручник именно они и загорятся. Также они (эти две лампы) загораются при различных неполадках в тормозной системе. Например, если низкий уровень тормозной жидкости. 

Теперь к проблеме автора топика.  Лампочки  "P"!" могут загораться из-за  низкого уровня тормозной жидкости, или иной неисправности в системе. ГУР может гудеть при торможении по этой же причине. Т.е. низкий уровень жидкости в бачке ГУР.   
Когда тормозишь жидкости смещаются вперед. В случае с ГУРом оголяется заборник и насос может хапнуть воздуха, и будет некоторое время гудеть.  В случае с тормозами оголяется датчик уровня, и загорается лампочка. Как-то так.

0

6

PAV605 написал(а):

Есть лампочка ручника, вернее есть сигнализация поднятого ручника (две лампы горят.   "P" и "!" если память мне не изменяет ) которая не связана с лампой "stop".

Уже отредактировался, просто торопился и не то малость сморозил. :blush:

PAV605 написал(а):

Когда тормозишь жидкости смещаются вперед. В случае с ГУРом оголяется заборник и насос может хапнуть воздуха, и будет некоторое время гудеть.  В случае с тормозами оголяется датчик уровня, и загорается лампочка. Как-то так.

aleks605 написал(а):

?? Проверь уровень в системе гур.При резком торможении и низком уровне в системе жидкость перекатывается в бачке и система возможно хапает воздух.Отсюда и гул.

Одновременно отписались :crazyfun:

Отредактировано aleks605 (23-09-2011 19:31)

0

7

Т.е. долей соответсвующих жидкостей.  Кстати,  в случае с нехваткой охлаждающей жидкости, лампочка уровня тоже загорается, но не при торможении, а при  ускорении.  Что и не удивительно. Датчик уровня ОЖ расположен  в передней части бачка. А датчик уровня тормозухи, и заборник жидкости ГУР в задней части соответствующих бачков

0

8

aleks605 написал(а):

Одновременно отписались :crazyfun:

:)

0

9

Может чё клинит вот и туго поворачивать?

Однозначно одно - надо ехать в сервис и ремонтироваться, ибо и рулевое и тормоза. Даже по отдельности рисковать не стоит.

0

10

Andy написал(а):

Однозначно одно - надо ехать в сервис и ремонтироваться

Для начала нужно проверить уровни всех эксплуатационных жидкостей.

У меня бывало все перечисленное по отдельности. А у автора скорей всего банальное сочетание сразу двух.  В моем случае все вылечилось доливом.

0

11

PAV605 написал(а):

Для начала нужно проверить уровни всех эксплуатационных жидкостей.

А на что ориентироваться при их проверке? Ни рисок ничего подобного я не увидел.

0

12

Риски должны быть. И на тормозном бачке, и на бачке ГУРа.  У меня есть. И на том и на другом есть риска минимума и риска максимума. Может из-за грязи не видно?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Тормоза зависят от ГУР?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно