Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ситуации на дороге... » Европротокол


Европротокол

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

С 19.09.11 в Украине ввели стандартную процедуру заполнения протокола при мелких ДТП. Если ущерб не превышает 10000грн. ($1250), если в ДТП никто не пострадал, если оба водителя трезвы и оба согласны на европротокол, то можно обойтись без ГАИ и без представителя страховой компании. Заполняется протокол, сдается в свою страховую компанию и все. Страховая компания в этом случае не имеет права требовать справку о ДТП из ГАИ.
На бумаге все вроде гладко, посмотрим как будет в натуре.

0

2

В Белоруссии такое уже давно, но только сумма меньше, 200 эвро :D

0

3

Я уже воспользовался этой штукой.  В январе, выезжал с заправки, и помял немного бочину Акцента.  Глупо  вышло, по сути виноват дедок-водила акцента, а по ПДД я. :)  Так вот, у него две двери поцарапаны до металла, и молдинг на одной оторван. У меня ничего, так как бампер у пыжа практичный. :)  Звоню в ГИБДД. Они - жертвы есть? Я  - нет! Тогда мы не приедем, говорят, составляйте схему и сами приезжайте. Приехали. Постояли полчаса в очереди. Зашли, мент спрашивает, какие повреждения. Сказали. Они - идите отсюда и не мешайте нам работать,  европротокол мол.  В итоге, просто обменялись телефонами и разъехались с дедком ( ну и бланк извещение по ОСАГО заполнили).  Потом, правда, мне пришлось ехать в свою страховую на осмотр транспортного средства.  И этот осмотр занял время с 9-00 до 14-00. (очередь ого-го)  :mad:   Т.е. ровно столько, сколько бы в ГАИ проторчали бы. :)   Хотя и плюс есть: ДТП есть, а штрафа нет.    С дедком так и не созванивались. Видимо ему выплатили.

0

4

vik-605 написал(а):

посмотрим как будет в натуре.

Лучше сплюнь.  :D

0

5

Да, было и у меня такая же беда, и надо ж как раз 1-января 2011 года, когда мело, что света белого не видно, не поделил дорогу с зам.начальника местного РОВД, НО бампер у пежо действительно сила, он о мой  бампер себе фару разбил и поворотник, а стальная полоска в бампере, что под черным молдингом вогнулась и когда машину его уе..щную оттянули, она назад спружинила и как ни в чем не бывало. Фара стоила 30 баков на нисана примеру P11, а я узнавал, знакомый чел работает в Госстрахе, он с оценщиком договорились на 200 эуро, хотя факто- максимум 50. Протокола нет, штрафа нет, зато лишний повод для коррупции. Поправььте, если ошибаюсь(

0

6

послушаю

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ситуации на дороге... » Европротокол


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно