Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Тюнинг переднего бампера.


Тюнинг переднего бампера.

Сообщений 1 страница 50 из 68

1

Привет всем! Купил авто без бампера. Узнал цены везде 300-400$. Решил сделать сам из бамперв WV B6.

0

2

Какая цена получилась ?

0

3

на фотке-сам делал?
если да, то как? бампера ж по форме абсолютно разные, там морда более вытянутая и округлая

0

4

Мне это вышло на халяву. Батя купил битого пассата и остался бампер с поломанной верхней частью. А от моего бампера осталась только верхняя часть, правда полный труп. Вот я и решил их совместить. Кстати, бампер для B6 в сборе со всеми туманками и парктрониками обошелся бате 600$. Это очень дешево если сравнить что на пыж 90 года 400$.
Я выровнял свой старый бампер, отрезал аккуратно от него остатки юбки. Бампер от пассата розрезал на 3 части, немного подогнул края и вставил недостающие куски из пластмасы от других бамперов.
На все это ушло около месяца, но покупать родной за бешанные деньги мне не хотелось. Значек взял от Партнера. Теперь смотриться достаточно спортивно. Хочу еще доделать вверху рога на решетке, вставить противотуманки и сделать диодные ресницы.

0

5

хм, интересно
решетку бы подогнать заподлицо с фарами, вообще полный айс будет

0

6

Вот еще

0

7

Решотку нужно тоже тогда пополам резать, но это будет что попало, потому сделаю продолжение решотки сверху а по бокам заглушки из черного пластика. Оригинально будет.

0

8

а есть фотки машины с видом сбоку, с уже установленным бампером?

0

9

Есть только старые тут на работе. Дома есть нормальные.

0

10

вообще очень красиво и оригинально, одно но-на мой взгляд не очень выглядит то, что сверху бампер по углам квадратный, снизу круглый :)
а так вообще кулъ, мегареспект, тоже буду экспериментировать с решетками радиаторов :)

0

11

Спасибо! Да согласен с твоим замечанием.

0

12

круто получилось!!!

0

13

:disappointed:

0

14

Просто не знал куда написАть.
Смысл в том что мой авто неделю назад немного обидели :'(  нанесли травму...
Поскольку ещё и передний бампер был травмирован лет 9 назад и частично мной востановлен, принял решение его немного тюнинговать и покрасить.
Требуется совет : либо всё оставить по заводскому, либо поставить круглые противотуманки боле-менее бюджетного варианта( корейцы, калина,приора).

0

15

wovka написал(а):

либо поставить круглые противотуманки

Вова, я думаю круглое в нашей машине неуместно, только квадратное или в полосочку. :D  А родные противотуманки не хочешь?, хотя бы б/у.

0

16

Евгений-peugeot написал(а):

А родные противотуманки не хочешь?, хотя бы б/у.

Б/у в области нет! Согласен,что лучше прямоугольные под "хрусталь", но таких нет, либо цена - корявая. Хочется практичности. Замысел в том, чтоб противотуманки выглядели не только модно и современно, но и отвлекали взгляд от остальных недостатков (покоцанные фары).С поворотников я удалил оранжевый отражатель, и поставил обычную оранжевую лампочку(не на фото).Есть неделя на раздумье...

0

17

Линзовая ПТФ в прямоугольном корпусе было бы круто!

0

18

Klemm есть предложения по поводу прямоугольной ПТФ с линзой и у которой бы цена была адекватная. просим фотки и цены в студию. уже давно мучает этот вопрос!!!

wovka мерял туманки от калины как то не очень(((  надо чуть меньшего размера.

а насчет бампера сам хочу тоже делать и хочеться замутить какую нить небольшую юбку на бампер)))

0

19

я хочу замутить обвес свойми руками,как сделаю выложу фото отчет .

0

20

Сам еще пока думаю такое замутить! Думаю, корпус родной ПТФ будет как раз и в нее врезать хорошую линзу,на которой я бы не экономил! Делать, так качественно и красиво) Чтобы реально бросалось в глаза)

0

21

Klemm
думал уже о таком.пробовал впихнуть туманку от фав вито (китаец) в нашу, получается некрасиво и коряво. да и есть нюанс что делать со стеклом родной ПТФ?

0

22

Спасибо всем(перечислять не буду), прокатился по магазинам и сделал вывод : лучше всего подойдут(?) Бош от 2108(Цена 980 р к-т). Выше на 5 мм, уже на 20-30мм. Ближайшие 10-15  лет они будут в ещё продаже(с учётом переделок - практичность).
Обратил внимание что на большинстве современных авто противотуманки круглые. Но, устанавливая круглые - авто становится более современным, и опять же убивается неповторимый классический дизайн!
Как вставить прямоугольныуе фары в наш бампер, пока туго соображаю... Крепёж - не так сложно, - дизайн... :huh:

0

23

Не вытерпел... выкладываю фото для совета, пока не поздно.
Как быть?
Заранее извиняюсь за качество фото, но мне пока необходимо решение. Либо решётку в бампере оставлять чёрной "как завод", получается более спортивно( на фото 1 без неё, но примерно).Либо как на фото 2(то-же примерно,см #1), вставлять хром. Мнения знакомых разделились 50/50. Я понимаю что сделаю всё равно по своему, но хотелось бы услышать в первую очередь мнение владельцев 605-х...

0

24

как по мне, в данном случае нужен хром. а то сильно разниТца будет верх с низом.
и мне кажется что тумаки гробо смотрятся

Отредактировано Smith (30-09-2011 22:50)

+1

25

wovka написал(а):

Я понимаю что сделаю всё равно по своему, но хотелось бы услышать в первую очередь мнение владельцев 605-х...

Вова, учитывая что у нас с тобой вкусы часто совпадают :D  попытаюсь угадать что ты выберешь.
Мне больше нравится верхний вариант, "морда" так кажется более широкой, приземистой и как ты заметил более спортивно. А если выберешь второй вариант, то решётку желательно сделать поуже, чтобы смотрелось как у последних "Ауди", но повторю мне этот вариант не нравится.
И ещё про противотуманки. Они смотрятся очень высокие, если есть возможность, то немного заюзь (ты же плёнкой тонируешь на работе), верх немного наискосок (под углом фар), должно получится лучше, правда немного скажется на свете.

+1

26

Smith написал(а):

и мне кажется что тумаки гробо смотрятся

Евгений-peugeot написал(а):

Они смотрятся очень высокие, если есть возможность, то немного заюзь

Спасибо за критику (грамотную) :crazyfun:
Фары, действительно немного "высоковаты". В "живую" смотрится чуть лучше, тем более они ещё будут "утоплены".
Накладки сверху-снизу , действительно гармонично"сузят" фары , но даже "сужение" на 10 мм ( учитывая уплотнение(герметик) фары) никак не отразится на светопотоке.
И вот опять с решёткой : 50/50, надо эксперементировать...

0

27

Учитывая пожелания 50/50 ...
Пока получается так! Высказывайтесь, любая критика - на "Ура!"
"Туманки" и "шрифт" - ориентировка.

0

28

wovka написал(а):

Высказывайтесь,

Мне нравится решётка :cool: , даже себе так захотелось.
Как делал напиши и откуда буковки брал?
Противотуманки тоже лучше смотрятся, а попробуй Вов ещё как я писал, верх наискосок сделать, посмотрим и выберем лчший вариант.
А чего с правым крылом случилось, сам царапнул?

Отредактировано Евгений-peugeot (02-10-2011 19:25)

0

29

Евгений-peugeot написал(а):

Как делал напиши и откуда буковки брал?

Отпишусь. Буковки остались в "наследство" есчё  с 305-й ! ( они были наклеены сзади).

Евгений-peugeot написал(а):

верх наискосок сделать

Попробую, пока просто - примерка.Как выяснилось на практике, "зауживание" данной оптики даже на 30 мм (15 сверху + 15 снизу) особо не заметно,т.е. на освещение не влияет.

Евгений-peugeot написал(а):

А чего с правым крылом случилось, сам царапнул?

"Гром не грянет - мужик не перекрестится" :crazyfun:
Пока снимал бампер , еле заметно(практически не видно) царапнул. Только после "этого" наклеил скотч .И так хорошо приклеил ... ну, на фото видно :crazyfun:

0

30

wovka написал(а):

Пока снимал бампер , еле заметно(практически не видно) царапнул

Только сейчас об этом в другой теме написал. :D
А противотуманки заузь по максимуму (только чтобы на свет не влияло), посмотрим.

Отредактировано Евгений-peugeot (02-10-2011 21:46)

0

31

Мне нравится :cool:

0

32

я бы не только заузил, а скруглил бы края, но не все края. так, что бы в одном стиле с головной оптикой были.

0

33

С буквами понравилось! Ну и совет Смита я бы тоже учел.

0

34

Похоже из меня хреновый фотограф :angry:
Все кто видел авто "в живую"(в том числе люди занимающиеся дизайном) , ответ один : "ничего делать не надо".  Смотрю сам на авто - нормально, захожу на сайт, и понимаю  - надо переделывать(дорабатывать).Видимо всё равно сделаю рамки(реснички) на противотуманки, как писАли выше, а там посмотрим . Хотелось бы (не к спеху) кто владеет фотошопом - какие либо варианты выложить.Буквы буду заказывать новые (на 2 уже накопил :crazyfun: ) наверное от 307-й
У меня другое разочарование...
Видимо данная краска - не любит резкого наклона-перепада... Но цвет на бампере сильно отличается (средняя и нижняя часть).Весь бампер , задняя правая дверь, и год(или 2 назад) заднее правое крыло(см."фото наших любимцев") окрашены одной краской "M1TA"из одной банки, фирму не помню, но R-R пользуется краской этого производителя.
На фото : заметна разница в цвете(оттенке). Нижняя часть бампера 1-1 в цвет капота. Или я заморачиваюсь ?
P.S. А никто не заметил отличие поворотников  от ваших?

Отредактировано wovka (04-10-2011 21:27)

+2

35

Совет по поводу ПТФ дельный, их бы закруглить малясь,чтобы более гармонично смотрелись!Ведь рамкой можно любую форму вывести)А низ бампера ток что заметил,круто получилось +1!И значек левы тоже в тему,у меня такой стоит,мне нравица)

0

36

wovka
Отлично смотрится, смотри не переусердствуй!

0

37

wovka написал(а):

заметна разница в цвете(оттенке). Нижняя часть бампера 1-1 в цвет капота. Или я заморачиваюсь ?
P.S. А никто не заметил отличие поворотников  от ваших?

Разница заметна немного, покрасил бы сразу весь бампер. Но можно не заморачиваться, всё равно внизу не так заметно, после зимы покрасишь.
А в поворотниках поставил жёлтые лампочки и убрал жёлтые рассеиватели.

0

38

Евгений-peugeot написал(а):

Разница заметна немного, покрасил бы сразу весь бампер.

Женя , в том и дело, что бампер грунтовался и красился целиком! Как и задняя правая дверь.
Дверь сделали - фантаскика! Она даже изнутри абсолютно гладкая, только несколько точек от сварки, которые обработал.

Klemm написал(а):

Ведь рамкой можно любую форму вывести

В том и дело - какую?

Demi написал(а):

смотри не переусердствуй!

От форумчан зависит  :crazyfun:

0

39

wovka написал(а):

Буквы буду заказывать новые (на 2 уже накопил  ) наверное от 307-й

Накопил около 200р. :D , у них цена до 20$.
Вот такую (под №1)? Они же вроде целиком идут, ты распиливаешь на буквы? :D
А от 308 вроде раздельные, надо будет на машинах посмотреть(будет чем в пробках занятся).

Отредактировано Евгений-peugeot (04-10-2011 22:35)

0

40

Евгений-peugeot написал(а):

надо будет на машинах посмотреть(будет чем в пробках занятся)

Об этом и хотел попросить. На всех современных - вроде раздельные, и шрифт почти одинаков(кроме BOXER)
Изначально хотелось сделать полоску из хрома под буквами. Но увы, большинство не поймёт! Мало кто знает, что обозначает полоска под надписью PEUGEOT . И мало кто задумывался , почему эта полоска только у "наших" авто...
Полоса изначально была стрелой , и обозначала товар высшей категории. Не удивляйтесь, если увидите в дорогом европейском ресторане знакомый логотип со стрелкой на "инструментах" для еды. У некоторых ресторанов - это "фишка".(Это из истории).

0

41

wovka написал(а):

Об этом и хотел попросить.

А я уже сегодня смотрел. На 206 мелковаты буквы, а на 307 и 308  покрупнее и раздельные.
Вова, не забудь написать как делал, я посмотрел на эту решётку, какие-то хлипенькие перемычки мне кажутся, как ты на них закрепил? Уверен что будут хорошо держаться?
Ещё Вов, ты не думал о неоновой подсветке этой надписи? Должно неплохо получится, я знаю ты это сможешь сделать.

Отредактировано Евгений-peugeot (05-10-2011 22:20)

+1

42

Евгений-peugeot написал(а):

ты не думал о неоновой подсветке этой надписи? Должно неплохо получится

Думал. Сделать - не проблема, более того - крепёж букв был бы заметно проще : т.е. полоска из оргстекла крепится к решетке через саморезы(под потай) в местах где будут распологаться буквы, а потом на скотч приклеить сами буквы. А сделать саму подсветку в оргстекле - опыт есть :crazyfun: . НО! Не позволяет класс авто, не позволяют погодные условия - осадки и грязь(впечатление что первый спутник был запущен в космос из моего города - осадки задолбали!), учитывая что приходится ездить с ДХО (переделка дальнего света) или бл.светом, думаю подсветка "потеряется".

+1

43

Евгений-peugeot написал(а):

не забудь написать как делал

Всё просто - до безобразия.
Снял бампер.(снятие и регулировку, думаю сделать отдельным сообщением). Удалил накладку и саму решетку не повреждая "усов". На первый взгляд покажется что всё "заварено", но на самом деле "-" широкой отвёрткой всё разбирается без повреждений.Сама решетка вставляется сначала в верхнюю часть (между "усами" и усилителем бампера), затем утапливается нижняя часть и фиксируется. В качестве "кантика" решетки использовал б/у чёрный шнур от эл.прибора (удалив провода). Саму решетку изогнул под углом, чтобы нижняя часть была перпендикулярна и легко читался логотип. Нижняя часть бампера идёт немного под "клин", поэтому если сетка сделана по размеру - особой фиксации не требуется (проверено). Тем не менее, при желании верхнюю часть сетки можно(рекомендуется) прикрепить в усилителю бампера.
Понятно, что сначала лучше вырезать шаблон из картона. И не забудьте при "подгонке" сетки оклеить места соприкосновения малярным скотчем(убедитесь что он не просрочен!)

0

44

wovka написал(а):

в том и дело, что бампер грунтовался и красился целиком! Как и задняя правая дверь.

Забыл Вов написать, как я понял у тебя нижняя часть самодельная, следовательно поверхность разная, поэтому и получился оттенками разными. В таких случаях я делаю так, надо опять заматовать поверхность, покрыть эпоксидным грунтом, он делает поверхность везде однородной (особенно помагает когда лак неложится на краску, краску вспучивает), а потом опять покрась, должно получится.

wovka написал(а):

Всё просто - до безобразия.

А я  думал ты на родную прикрепляешь, а к решётке на двусторонний скотч приклеил или как-то по другому, я не понял.

wovka написал(а):

А сделать саму подсветку в оргстекле - опыт есть  . НО! Не позволяет класс авто, не позволяют погодные условия - осадки и грязь

На досуге, если время будет, сделай, очень хочется посмотреть. А про класс непонял, в смысле высокий у 605 или низкий для этого?

0

45

Евгений-peugeot написал(а):

следовательно поверхность разная

Оказывается разный угол наклона который я не учёл, и особенности краски. Если смотреть снизу, всё наоборот : заметно на 1-й фото 30#.
На этом фото тоже хорошо заметна разница цвета боковой части крыла и капота. Короче - заморачиваюсь :crazyfun:

Евгений-peugeot написал(а):

а к решётке на двусторонний скотч приклеил или как-то по другому

Если речь о логотипе - нет, на пистолет (который пластиком клеит). Налил на букву - приклеил, затем изнутри ещё облил.

Евгений-peugeot написал(а):

А про класс непонял, в смысле высокий у 605 или низкий для этого?

Конечно высокий! Ради "прикола" можно попробовать, только каким цветом?

0

46

wovka написал(а):

Ради "прикола" можно попробовать, только каким цветом?

Вообще то Вов я имел ввиду другую подсветку, такую как днище подсвечивают, чтобы как фон подсвечивался.
Но ты меня натолкнул на мысль, видел витрины в магазине, где полочки из оргстекла и они светятся от встроенного в них диода, а можно так же сделать эту надпись? Вырезать буковки из оргстекла и сделать им подсветку цветом ближе к белому.
А дудочки у тебя красивые стоят :D .

Отредактировано Евгений-peugeot (07-10-2011 22:26)

0

47

Евгений-peugeot написал(а):

такую как днище подсвечивают

Это слишком просто, При уставке сетки как у меня под номерным знаком образуется ниша, в которую легко можно вставить лампу.

Евгений-peugeot написал(а):

видел витрины в магазине, где полочки из оргстекла и они светятся от встроенного в них диода, а можно так же сделать эту надпись? Вырезать буковки из оргстекла и сделать им подсветку цветом ближе к белому.

Именно этим я вчера и занимался.
Заказал у рекламщиков "логотип", а остальное(поскольку на пробу) из подручных материалов.
Наклеил негатив, т.е. недостающую часть плёнки (см фото) на 3 мм оргстекло. Клеить необходимо на мыльный раствор, который клеевую основу плёнки превращает в гель, т.е. даётся возможность как выгона воздуха, так и корректировке. Это "изделие" наложил на пластик оклееный хромом. Приставил по 1-му светодиоду (2 зажигалки с подсветкой  :crazyfun: )с торцов "изделия".Получилось весьма интересно! НО! У данного "изделия " огромный недостаток - логотип(без подсветки) читается только под прямым углом! Обычный эффект зеркала - прислони любой плоский предмет к зеркалу и если смотреть сбоку можно увидеть часть обратной стороны предмета.

Отредактировано wovka (08-10-2011 19:49)

0

48

Продолжаю.
Выход нашел! Оклеил сначала оргстекло зеркальной 20% тонировочной плёнкой, и на неё негатив - всё! Под любым углом - хром логотип читается и смотрится великолепно.
Фото делать не стал, поскольку 2 диода на такую поверхность очень мало и сфоткать не возможно.
Вот что нашёл, но у нас в городе не видел. http://luminofor.ru/index.php/cat/c115_ … rialy.html . Посмотри EL ленты и EL шнуры.
Заметно облегчит создание подсветки логотипа.
Чтоб получилось примерно как на тюнинговых порогах  :

Отредактировано wovka (09-10-2011 21:03)

0

49

...пластик оклееный хромом

wovka, можно поподробнее, что за зверь такой, на рынке можно достать?

Отредактировано alexbull (09-10-2011 19:38)

0

50

alexbull написал(а):

что за зверь такой, на рынке можно достать?

Брал обычный пластик и оклеил хромовым скотчем, который продаётся во многих строительных и хоз магазинах.
Проще пласкиковое зеркало, им пользуются конторки по производству мебели на заказ.

Отредактировано wovka (09-10-2011 20:39)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Тюнинг переднего бампера.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно