Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Непонятки с искрой


Непонятки с искрой

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Доброго времени суток пыжеводы!
Проблема такова что уже купил новый камутатор, катушку, крышку и бегунок перебрал регулятор холостого хода, новые датчики детонации, а результат все один, искра проходит только после выключения бензонасоса, а во время работы стартера искры нет, после того как выключаю стартер опять искра... В чем дело кто скажет? а еще проводку от эбу к камутатору прозвонил, от катушки и камутатора до желтой релюхи тоже...

0

2

релюхи все проверь , на инжектор по моему коричневая .

0

3

как именно её проверить зачистить контакты?

0

4

чет не получается нифига пробовал зачистить все что видел под капотом все обернулось провалом все также искра есть только при вкл. бензонасоса пока крутит стартер нифига

0

5

Smiling Foxes написал(а):

искра проходит только после выключения бензонасоса, а во время работы стартера искры нет, после того как выключаю стартер опять искра...

Что-то ты совсем запутал, давай попорядку. Включил зажигание, заработал бензонасос, дальше включаешь стартер, смотришь на свечи (предварительно вывернул и вставил в провода, положил на металл) искры нет, так? А когда она есть? Если ты стартером не крутишь, искры быть не должно, а ты пишешь:

Smiling Foxes написал(а):

после того как выключаю стартер опять искра

Объясни по-человечески, когда и в какой момент искра есть?

Отредактировано Евгений-peugeot (17-08-2011 19:47)

0

6

по порядку выкручиваю свечу вставляю в бронепровод замыкаю корпус свечи на массу все иду в машину проворачиваю замок зажигания до включения бензонасоса, после того как бензонасос закончил гудние (я все еще смотрю на свечу) слышится щелчек и вижу что искра прошла. Проворачиваю ключ, стартер вращается (искры нет), отпускаю ключ он возвращается обратно и слышу как опять работает бензонасос и под конец гудения опять проскакивает искра.
с крышкой бегунком все окей, катушку пробовал и от газа и родная результат отд и тот же. Попробовал с товарищем он держит центральный броне провод подносит к массе и опять такая же фигня как и со свечкой.

0

7

Smiling Foxes написал(а):

после того как бензонасос закончил гудние (я все еще смотрю на свечу) слышится щелчек и вижу что искра прошла.

Если двигатель не крутится, то никакой искры быть не должно, потому-что нет сигнала с датчика коленвала. Считай у тебя искры нет.

Smiling Foxes написал(а):

Проворачиваю ключ, стартер вращается (искры нет),

Смотри датчик коленвала, есть ли плюс на катушке, катушку, коммутатор. Свечку вставь сразу в провод от катушки, чтобы исключить трамблёр, если искра есть, то проблема в трамблёре.

0

8

Евгений-peugeot написал(а):

Смотри датчик коленвала,

тестером проверял на сопротивление показывает 0,3 ома при вращение стартера показания меняются

Евгений-peugeot написал(а):

Свечку вставь сразу в провод от катушки,

как вставить там же не от жучки же бронепровод на другом конце специфическая клейма

0

9

Евгений-peugeot написал(а):

Smiling Foxes написал(а):
после того как бензонасос закончил гудние (я все еще смотрю на свечу) слышится щелчек и вижу что искра прошла.
Если двигатель не крутится, то никакой искры быть не должно, потому-что нет сигнала с датчика коленвала. Считай у тебя искры нет.

НО она же есть я её всем телом почувствовал, так как опыт с русского автопрома имею.

0

10

Smiling Foxes написал(а):

как вставить

Есть два варианта:
1. взять провод от ваза.
2. взять свечку где откручивается гайка-колпачёк и вставить в провод (этого контакта хватит).

Smiling Foxes написал(а):

НО она же есть

Значит идёт какая-то наводка

Отредактировано Евгений-peugeot (17-08-2011 23:23)

0

11

да оно и так понятно
я пробовал так, снимал центральный пронепровод с крышки подносил к массе искра проскакивает после отработки бензонасоса.
может быть, что либо датчик положения коленвала навернулся или бракованный камутатор пришел?
пробовал старый родной камутатор вообще нет искры!

Отредактировано Smiling Foxes (17-08-2011 23:27)

0

12

Евгений-peugeot написал(а):

Значит идёт какая-то наводка

в смысле наводка?

0

13

Smiling Foxes написал(а):

может быть, что либо датчик положения коленвала навернулся

Очень на это похоже.

Smiling Foxes написал(а):

в смысле наводка?

Значит что-то даёт сигнал, какой-то импульс.

0

14

Если на катушке есть +, и в коммутаторе уверен, тогда +1 к ДПКВ...

0

15

к чему? что за ДПКВ?

0

16

Smiling Foxes написал(а):

что за ДПКВ?

Датчик положения коленвала

0

17

ладно если правы, то в субботу зажгу!!!

0

18

vovikk6 Во первых заполни профиль, что за движок, какого года и т.п.
Во вторых я бы начал с замены свечей и проверки, а  возможно и замены ВВ проводов, проверил и почистил бы разносчик и крышку трамплера.
В третьих если ты напишешь что уже все это сделал, то езжай к електрикам.

0

19

ребят а может быть такое что из за фиолетовой релюшки (подогрев датчика кислорода проще говоря лямда) нет искры?

0

20

Smiling Foxes
от подогрева наврятле , там еще две релюшки , на инжектор - команда работать мотору ,в том числе искра   и насос .

Отредактировано ptw (21-08-2011 09:30)

0

21

В системах с комутатором именно комутаторы часто мозги гребут,даже новые попадаются нерабочие,а уж о бу и не говорю.Слава Богу у меня его нет.

0

22

блянтос какой то везде проходят сигналы все отрабатывает а искры нормальной постоянной нет еще и стартер до....!!!!

0

23

коричневую реле прозвонил работает...

0

24

matvei написал(а):

даже новые попадаются нерабочие

вот это русская рулетка!

0

25

господа все оказалось прозаично просто это камутатор мозгу клевал заказа бошевский за 1260р пришел и с пол пинка завелась!!!

0

26

подскажите где находится имобилайзер икак его отключить

0

27

Smiling Foxes написал(а):

блянтос какой то везде проходят сигналы все отрабатывает а искры нормальной постоянной нет еще и стартер до...!!!!

у меня ваще сгорел стартер такая же фигня была с искрой а щас так ваще движок перебираю вклинил падла :D

0

28

ну ничего я вообще вторую купил вот пока на ней катаюсь...

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Непонятки с искрой


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно