Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Коды з\ч и взаимозаменяемость! » Термодатчик на радиаторе


Термодатчик на радиаторе

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Поставил себе термодатчик на радиатор охлаждения от ВАЗ 2109!!! Подошел один в один. :idea:
Крутит как родной, но одна проблемка - скорости то не две, а одна!
Но для меня это не важно, я поставил на высокие обороты, и усё.
Включается приблизно на 94-96 градусах, крутит 3-4 секунды и
выключается(даже в больших пробках выше чем 96 градусов ни-ни). :crazy:
Но что самое главненькое во всей этой постановке, СТОИМОСТЬ - 3$!!!!!
На зиму конечно переключаю на малые обороты, и все!!! Сплю спокойно!!!
Так что думайте... :cool:

Отредактировано Dimon (18-07-2008 17:45)

0

2

ставил такой на пежо 405. у него температура включения была 88 град. дешего и сердито когда родного нет.

0

3

я тоже покупал, только не помню с чего! зашел в магазин они мне выложили датчики на разные температуры, взял на на 93 градуса и пока всё отлично!

0

4

Dimon написал(а):

На зиму конечно переключаю на малые обороты, и все!!

а как он переключаецца?

0

5

там идет три клемы! одна постоянно подключена, а две других идут на малые и большые обороты, просто одну снимаешь , а другую ставишь! только смысла в этом нет, ставишь на максимальные и всё!

0

6

сенька ю

0

7

Vladimir
если я не ошибаюсь, то Dimon менял датчик на самом радиаторе.... вроди на 2х литровых версиях он стоит там... вроди там сам датчик большой и вкручивается ключем на 19... не так ли?
А у нас, на 3х литровых версиях стоит аж чутли не 3 датчика....два стоят на соединительном патрубке двух ГБЦ(это слево, рядом с расширительным бачком), а третий вкручивается в заднюю ГБЦ, рядом с гидроусилителем...воот он то у меня и отвечал за вентиляторы....когда при сборке двигателя не воткнул разъем, пропеллеры крутили во всю только при включении зажигания...а как поставил разъем, все нормализовалось, а на самом радиаторе,в том месте где должен стоять датчик у меня пробочка=) , а на счет двух датчиков на патрубке, то вроди один передает состояние температуры на ЭБУ, а второй на приборку

0

8

Nikolas написал(а):

Nikolas

про те которые на соединительном я знаю, а про третий нет. Он есть на всех трёшках начиная с ZPJ или только на более поздних? Чёт не могу никак разглядеть третий. мож снизу надо?

0

9

вообщето все трешки и начались с ZPJ и позднее уже некуда... есть ток свежее :)
на счет поисков...нет снизу ничего не надо искать... он находится где ремень гидроуселителя... вот тебе фото для улучшения поисков=) он под цифрой 13...(датчик температуры двигателя)

http://i187.photobucket.com/albums/x239/N-tur/peugeot%20605/ImageHandlerashx.jpg

0

10

сенька ю, усё понял
вааще-та позжее и есть свежее, а тухлее - то бишь ранее.

0

11

Такой вопрос-воткнул в радиатор там где датчик температуры вазовский, а он двухконтактный, а на родном термодатчике 3 было
как подключить температурный прибор ?)

0

12

на родном под две температуры, соответственно малые обороты вентилятора и большие .

0

13

я не имею в виду датчик вентилятора,а датчик который уходит на панель приборов

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Коды з\ч и взаимозаменяемость! » Термодатчик на радиаторе


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно