Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Другое » Гараж.


Гараж.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В этой теме пишите о своих гаражах, у кого они есть. :D
Немного истории о своём. Когда купил пежо (в 2001г.), встал вопрос о гараже, т.к. зимой не собирался его эксплуатировать. Купил за 500$, В Питере их называют "ижорскими", металлический, разборный.Что интересно, до меня в нём то-же стоял 605, вот же совпало, притом что в то время было не много 605.
Около года его восстанавливал из "руин", т.к. он стоял в воде. Сварил раму, насыпал щебня , обшил. Было хорошо, оплата небольшая, пежо под крышей. Но наступили смутные времена, Мотвиенко продала эти земли Дерипаске и нас предупредили о возможном сносе, хотя там строить дома нельзя, там болото.
Я собирался уезжать в отпуск и заехал в гараж взять кой-чего и увидел страшную картину, все гаражи сносят, а мне никто не позвонил об этом. Пришлось в течении двух дней всё резко перевозить к себе на работу, хорошо до этого пежо перегнал в гараж тестя. На моих глазах разбирали гараж, а машины оставались, потом я приезжал и видел что их разворовывали, а люди об этом не знали.
Осенью я его перевёз в Беларусь и в этот отпуск собрал за полторы недели.
Фото "1" : сборка рамы, сварил её из прямоугольной трубы, состоит из восьми секций, собрана на болтах.
Фото "2" : положен на раму брус 100х100мм., постелен нижний пол и середина основного, собрано щитами.
Фото "3" : постелен основной пол.
Фото "4" : гараж собран (вид изнутри).
Фото "5" : обшит то-же щитами, что-бы быстро разбиралось и собиралось, как будто знал, что придётся перевозить. :D
Странно, не могу фотки прикрепить :dontknow: .
Разобрался, просто размер фоток был большой. Кстати, до скольки мр можно вставлять фотки?

Отредактировано Евгений-peugeot (27-07-2011 21:26)

+1

2

Вот ещё фотки. Осталось покрасить.

Отредактировано Евгений-peugeot (27-07-2011 21:40)

0

3

молодец, Женя, много работы проделал. я так полагаю что это твой силуэт? видно что крепкий малый  ^^
(ты меня понял)

0

4

Да, прикольно получилось. Конечно я, кто ещё-то. Один с ребятишками и женой собрал, только входные двери мужики помогли повесить.
Слав, а фотки до скольки МР можно прикреплять, а то я не знал что ограничение есть, долго не мог разобраться в чём дело.

0

5

Про ограничения в размере фото нигде не сказано.... но то что они есть можешь не сомневаться. Ты хоть понял про силуэт?  :)  Если не понял, проехали.

0

6

зря на кирпичи поставил,может перекосо**ить :D ,а так пойдет-только покрасить не забудь :flag:

0

7

а у меня гаражу новому уже 1 августа 3 года будет,делал с размахом,т.к в мелком с пыжиком намучался-только боком ходить,этот в чистоте 6 на 8.Фотки кой где проскакивали,более подробные после наведения порядка :D ,а то сейчас чёрт ногу сломит :playful:

0

8

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

зря на кирпичи поставил,может перекосоёбить

За это не переживаю, потому-что рама очень жёсткая, проверено. Хорошо что ещё на кирпичи, и то с трудом нашёл, впоследствии щебень насыплю, сейчас ничего не нашёл. Можно любой угол дократом приподнять и выровнить спокойно.

0

9

А я только стены начинать ложить буду!Надоело мыкаться по чужим а тем-более малюсеньким гаражам,двери до конца не открыть,не говоря уже о ремонте!Будет 4.2на 7м,яма и т.д.-надеюсь хватит.Потом выложу фотки.

0

10

Построил гараж спецом под пыж 7на5 и высотой потолков 2м60см.только ещё нужно ворота сделать и пол забетонировать,чем и займусь в ближайшем времени.

0

11

Евгений-peugeot написал(а):

Хорошо что ещё на кирпичи, и то с трудом нашёл

Можно на простые кирпичи, полнотелые. На силикатные нельзя. Силикатный на фундаментах не применяется.

0

12

Попутно отделываю гараж (6х4, бетон, высота 2,2-2,4). Пол - стяжка по гидроизоляции и плитка

http://img-fotki.yandex.ru/get/6717/129680541.2/0_d7f8a_a9833010_L.jpg

утепление, пенопласт, обрешётка плёнка и OSB:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6713/129680541.2/0_d7f8b_feb1a43_L.jpg

0

13

Кто предложит самый бюджетный вариант гаража? В 2 этажа, типа такого (условно)
http://s9.uploads.ru/t/a6Wlz.jpg
Интересует вариант фундамента, вариант стен и кровли для гаража с дровяником, примерно 6*10 м.
Всё должно выть в спартанском, бюджетном варианте без ямы и без погреба.
ВАЖНО: расчет количества цемента, бруса, досок, половой доски и кровли.

Мой гараж как сито, весь кривой и течет весь когда идет дождь.
Собственно есть крыша над машиной, но хранить всякое гуано негде - сразу начинаются необратимые процессы.
Бюджет позволяет потратить 40-50 000 российских рублей.
Работа моя с помощью незаменимого друга.
Может получиться?

0

14

monax написал(а):

Бюджет позволяет потратить 40-50 000 российских рублей.Работа моя с помощью незаменимого друга.Может получиться?

бюджет маловат если все покупать. ну а если есть чего кинуть в фундамент и шлакоблоком стены выгнать то получится. главное начать... правда такой модный кака нафото врядли.

Отредактировано Yarik_16 (12-03-2014 21:30)

0

15

Стены из шлакоблоков у нас никто не делает, это гараж на участке во дворе дома должен быть.
Самый простой ленточный фундамент, каркас из бруса или полубруса, какой ни будь профиль на крышу и на стены. Внутри чтото потом придумаю.
Он не должен быть тёплым, но и дуть не должно - но с мансардой, вроде как на картинке (местом для наблюдения за луной, как в Особенностях рыбалки говорил Кузьмич), от жены прятаться теплыми летними вечерами.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Другое » Гараж.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно