Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Бардачок.*


Бардачок.*

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хлопцы, требуется снять мотор печки для переборки, для доступа к нему нужно снять бардачок (?). Так вот, кто снимал, напишите последовательность действий по снятию сего агрегата. Заранее спасибо.

0

2

Бардачок не треба знімати. Знімаєш спочатку захисний кожух над ногами пасажира, а потім можна дабратся до мотора печки.

0

3

А все же если со снятием бардачка замутить, для удобства, так сказать?

0

4

Слава, насчет снятия бардачка. Он держится на 2-х болтиках (отворачиваются по-моему ключом на 8 или 10 - точно одним из них.)  и двух пружинах. Пружины просто не дают ему упасть вниз после открытия, скажем так. Увидеть эти болты можно нагнувшись и посмотрев как раз под самим бардачком и доступ к ним при откручивании оттуда же. Выкрутишь болтики, ящищек останется висеть на пружинах, ну а их можно длинной ответкой поддеть. Одевать слегка трудней эти пружины, хотя делается все за 5 минут. А снимать или нет - твое дело. пространства конечно же больше, но я лично не вижу большого смысла в снятии бардачка, к  моторчику и так достаточно легкий доступ
На одном фото виден торец пружины, его достаточно поддеть сверху чем-нибудь длинным
на другой фотке - болт (их всего два должно быть). он там упирается в штифт, но выкручивай смело, не поломаешь, болт будет упираться в него, но вместе с креплением будет отходить от торпедо. как-то так

Отредактировано alexbull (21-07-2011 19:27)

+1

5

Болт ненужно выкручивать просто нужно высунуть штифты.

0

6

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

А все же если со снятием бардачка замутить, для удобства, так сказать?

Cлава удобнее не будет, потому как корпус бардачка (торпеда) останется на месте, разве что ее снять.

0

7

vik-605 написал(а):

Cлава удобнее не будет,

+100.  Моторчик печки снимается легко, за пять минут, не больше. Три шурупа открутить обычной крестовой отверткой.

0

8

Вчера снимал так-же (без бардачка), 5мин работы - погорели транзисторы регулировки оборотов и окислились щетки моторчика.

0

9

Поддерживаю. Снимать бордачек не надо там и так все легко снимается.

0

10

Всем спрасибо, в том числе за коллективную поддержку друг друга в вопросе неоспоримости снятия бардачка для доступа к мотору печки (о как загнул!)  ^^
Основной вопрос - как снять бардачок был, доступ к вентилятору - вторично.

0

11

ОК, для того чтобы добраться к моторчику климат-контроля, который мне нужно снять, нужно снимать именно бардачок... короче говоря, неправильно я выразился :dontknow:
Кто бы по пунктам расписал снятие, а?

0

12

Снять сам бордачёк очень легко! Сначала снимаешь обшивку которая находится под вентилятором отопителя! После чего увидишь 2 шпонки чёрного цвета, они вставленны в отверстия петлей! Оккуратно выкавыриваешь их и ложешь на полочку! Далее берёшь тоненькую отвёртку и по бокам бордачка увидишь две проволочки! они там по принцепу крючка! Скидывай эти проволоки и Вооля Бордачёк снят))

Отредактировано KuPuK (31-07-2011 18:54)

0

13

извините не нашел с помощью поиска, подскажите как снять планку под дерево в котором механизм замка бардачка! если можно фото, а то я никак не пойму ч етам надо открутить или отжать, что не отжимаю он стоит намертво!!

http://uploads.ru/i/W/N/n/WNnc3.jpg

Отредактировано slav (02-04-2012 22:18)

0

14

ну так а Макс как по-твоему снимал эту планку у меня оним поддёвом отверточки? Врать не стану, при мне было! 5 сек на всё про всё :D ну а потом забил волосатой рукой всё это назад за 1 сек

Отредактировано Кишолька (02-04-2012 22:40)

0

15

Кишолька написал(а):

ну так а Макс как по-твоему снимал эту планку у меня оним поддёвом отверточки? Врать не стану, при мне было! 5 сек на всё про всё

я вчера пока искал это " одним поддёвом отверточки" сломал две какие то защелки :) , на этом эксперимент остановил!
Звонил ему вчера, говорит по месту надо смотреть(не помнит он), смотрели вчера с корешем в четыре глаза так и не поняли...

Отредактировано slav (02-04-2012 22:42)

0

16

Привет ребят! Не закрывается бардачек, походу сломан замок, где взять то, или с чего подходит?

0

17

Chigik_Pigik написал(а):

походу сломан замок,

Что именно?
http://s2.uploads.ru/t/UxEcV.jpg

Chigik_Pigik написал(а):

где взять

Если не дорогое, то новое купить, если дорогое, то разборка.
Панели никому не нужны, я две выбросил.

0

18

slav написал(а):

извините не нашел с помощью поиска, подскажите как снять планку под дерево в котором механизм замка бардачка! если можно фото, а то я никак не пойму ч етам надо открутить или отжать, что не отжимаю он стоит намертво!!

Отредактировано slav (02-04-2012 21:18)

У меня тоже просто отщелквается, а назад забивается рукой эта планка. Ничего не откручивал, поддел и все

Модератор Про накладку бардачка можно почитать здесь.
Инкрустация в салоне

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Бардачок.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно