Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Подсветка заднего номерного знака


Подсветка заднего номерного знака

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день, всем форумчанам.
Из электрики у меня не работает освещение номера, лампы все рабочие.
Пробовал найти путь, которым проложен провод от ламп, до какой-нибудь "колодки" в багажнике, не нашел.
Неужели надо снимать бампер? Подскажите, как добраться до этого провода?
Спасибо.

Отредактировано genetik (10-07-2008 17:32)

0

2

Бампер снимать не надо, разъем находится с правой стороны под ним, если подлезть снизу то его видно и спокойно можно отсоединить.

0

3

DEN 605 написал(а):

Бампер снимать не надо, разъем находится с правой стороны под ним, если подлезть снизу то его видно и спокойно можно отсоединить.

Вот спасибо, а я его искал со стороны багажника, снимал такую накладку во всю ширину багажника и вокруг задних фонарей "ползал", а так же
со стороны самих лампочек, вытаскивал сам патрон, на проводке "напруги" не было.

0

4

А она тебе нужна?
Я вот только совсем недавно понял что у меня не горит. да и пофиг. Меньше гайцы будут рассматривать. =))

0

5

Just KEY написал(а):

А она тебе нужна?

Это нужно для прохождения техосмотра.

0

6

Ну тогда да. надо.
А что ТО еще кто от проходит?

0

7

Just KEY написал(а):

А что ТО еще кто от проходит?

Как-то так получилось, я все время прохожу ТО положенным порядком.

0

8

kinetik написал(а):

Сзади не работают фонари подсветки номера. Новые лампочки ставил - безполезно. К проводам хрен подберёшься, они куда-то в задний бампер уходят. Подскажите, куда лезть, где провода глянуть, чтоб горели? А то не возможно ТО пройти.

за бампер снизу посмотри и увидишь где из бампера выходят,по ходу с левой стороны

0

9

по левой стороне разъём есть на 2 проввввода недалеко от бампера там смотри

0

10

Привет всем! Появился вопросец, который не дает покоя. А именно: красил задний бампер (снимали, разумеется), а после ремонта обнаружил, что не горит подсветка номера. Вопрос с проводами решался еще после покупки авто, когда не горела подсветка, нашел с левой стороны 2 провода, сделал, все горело замечательно. А теперь лампы молчат, я так предполагаю, что их оторвали от самой пластины (или как ее правильно назвать - куда  вставляются лампочки) и решается только перепайкой проводков. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Я так предполагаю, в моем случае - это снятие бампера, иначе никак? И если снимать, достаточно открутить четыре гайки в багажнике и два по бокам, или нужно крутить все - ведь есть еще две гайки снизу... Подскажите, пожалуйста

0

11

Задний бампер

Здесь посмотри.

0

12

Про то как открутить бампер понятно, но вся соль вопроса в том, можно ли добраться до самих штучек (патронов, куда вставляются лампочки,), чтобы перепаять провода без снятия бампера?

0

13

Доброго времени суток. Прочитал по поводу фишки, которую можно отсоединить и промыть WDшкой попробывать. Фишка нашёл. Тянул её вниз, не идёт, сильно побоялся тянуть, вдруг оторву. Каким образом она вообще снимается эта фишка? Рядом обнаружил ещё одну неболшую фишку на два провода, это что?

0

14

У меня одна фишка, бампер снимал, поэтому уверен. Может колхоз какой-то, там вроде ничего больше нет кроме подсветки знака.
Фишка стандартная, разъем обычный как у всех, у меня она в левом углу бампера.

0

15

а ещё вопрос, в каждом углу бампера, по мимо этого входа(для подсветки) есть две фишка(ну всмысле в каждом углу по одной. Что это за фишка?и у меня почему то после того как я там полазил, цифровой указатель топлива, стал показывать чёрточки вместо уровня. Правда я ещё в предохранителях лазел.

0

16

вот и у меня проблема с подсветкой, когда купил горело 2 лампочки, потом загорелась третья на какое то время, неплохо смотрится когда все горит. потом она снова потухла, а за ней еще одна потухла,лампочки рабочие на все 100%. вновь гореть не желают. два провода что слева по движению тоже вроде нормальные. взял тестер, там где горит около 13 вольт выдает, там где не горит по 6,5 вольт.думается где то что то окислено. вопрос как добраться до проводки что подходит к цокалям не снимая бампера, если так вообще можно добраться

0

17

Снаружи сможешь только лампы поменять и почистить там-же в контактах цоколя, проводка дальше только снимать бампер, внутри пластиковый демпфер-амортизатор на случай удара, и в нем проводка.
http://s5.uploads.ru/t/wmZEa.jpg

0

18

Вот с цоколей и надо начать, может и этого хватит.

0

19

если бампер снять, то цоколи замечательно вываливаются наружу, там от 2-х проводов идет разводка на все лампы, самое забавное что на одну у меня шла напруга, на остальные нет. присоседился всеми неработающими к той что работала, и о чудо, все светится как и должно быть, в суть не углублялся, куда пропало напряжение, примотал , за изолировал, катаюсь, тьфу тьфу. ( на снятие бампера меня сподвиг сосед, оторвал мне блин бампер, выдрав его из кронштейнов)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Подсветка заднего номерного знака


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно