Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » КПП, АКПП » Посторонний шум в МКПП.*


Посторонний шум в МКПП.*

Сообщений 151 страница 173 из 173

151

После снятия коробки (а это просто ..... на нашем 3.0. Пришлось и балку снимать: 7 мото-часов). После разборки коробки у мастера, выявилось что умер подшипник первичного вала. Подскажите есть ли такой подшипник в природе? Брать б\у коробку стремаюсь. И нашли причину выбивание 5-ой передачи на оборотах после 3-х тис., это слизаны края шестерен (это терпимо).

0

152

Спасибо за советы. Дело в том что это не первичный, а вторичный вал. Подшипник роликовый 42мм.*80мм.*20мм. Ускал его полтора сутки и ничего, хотел уже брать б/у коробку за 350$/, но в последний момент подзвонили с Киева и сказали что ище один есть (новый). Цена вопроса 750 грн. самого подшипника, коробисту 300 грн. ну и мучение с установкой самой коробки назад. Если кому то надо, могу кинуть фотки этого злоепучего подшипника. Всем удачи и терпения!!!

0

153

Влад пыжовод605 написал(а):

Пришлось и балку снимать

подрамник передний чтоли? накуя?

0

154

Кишолька написал(а):

Влад пыжовод605 написал(а):

Пришлось и балку снимать

подрамник передний чтоли? накуя?
Подпись автора
Peugeot - это как дорогое вино ©

Да подрамник, но не полностью, (все дердалось на двох крайних болтах, которые у водителя и пасажыра), а весь остальной подрамник был опущен. Просто я не представляю как эту коробку можно вытащить по другому. (через левую арку по ходу движения: никак, и без опускания подрамника не могу до сих пор представить). Или может есть более простой выход?

0

155

всем привет, вот перечитал тему хочу подитожить, правильно я понял, что если появляется подвивание на 3-4-5 передачах то вероятней всего что износились сателитьі в диффенциале, или же вероятне что износ зубов на шестернях передач, меня интересует вонпрос доступньі в продаже такие запчасти или ето очень трудно с етим?
спасибо!
пс. я уже коробку бу поменял подвивает меньше но подвивает достает ето меня(( еще одну бу невижу смьісла покупать машьінам по 20 лет будет те же яйца только в профиль.

0

156

вот и у меня вопрос по коробке назрел, во что за напасть в самом начале поездки именно при втыкании второй передачи слышно "Хрык", километром через 30 звук при втыкании второй пропадает. и вот так всегда грубо говоря "на холодную"

0

157

Бунш написал(а):

и вот так всегда грубо говоря "на холодную"

Поменяй масло на правильное.

0

158

Доброго времени суток.
Похоже загудел подшипник первичного вала.
Вопрос таков, можно ли добраться до подшипника который со стороны колеса без полной разборки коробки?
Заранее спасибо.

0

159

Kardinal98 написал(а):

Похоже загудел подшипник первичного вала.

А как ты это определил?

0

160

Сцепление выжимаешь и гул пропадает. Тот что со стороны сцепления проще поменять скинув коробку

Отредактировано Kardinal98 (21-08-2014 07:43)

0

161

Kardinal98 написал(а):

Сцепление выжимаешь и гул пропадает. Тот что со стороны сцепления проще поменять скинув коробку

Отредактировано Kardinal98 (Сегодня 07:43)

Это так же может быть причиной и гула выжимного подшипника.

0

162

Подшипник первичного вала шумит- кода сцепление отпущено и на нейтралке. У меня так.

0

163

Выжимной начинает гудеть когда сцепление выжимаешь, а когда отпустил он не крутится, а значит и не гудит.
Но вопрос был не том что гудит, а как поменять подшипник первичного вала, который со стороны колеса. Много ли разбирать коробку?

0

164

Kardinal98 написал(а):

Но вопрос был не том что гудит, а как поменять подшипник первичного вала, который со стороны колеса.

А если гудит не подшипник первичного вала? :)

0

165

у меня в 405 1.9 d было такое шелестело на невыжатом сцеплении, потом полетело сцепление - поменял набор диск, корзина, выжимной и всё прошло  8-)

Отредактировано ponkrat (23-08-2014 22:19)

0

166

Kardinal98 написал(а):

Выжимной начинает гудеть когда сцепление выжимаешь, а когда отпустил он не крутится, а значит и не гудит.
Но вопрос был не том что гудит, а как поменять подшипник первичного вала, который со стороны колеса. Много ли разбирать коробку?

  я менял подшипники с частичной разборкой коробки не  снимая с авто, пост 134,  коробка с двухлитровой наверное полегче будет.  Первичный вал с шестернями все равно вытаскивать надо, иначе подшипник не выпресуешь

0

167

У меня все было как в 150 посту. Гудело на всех передачах.Сдуру снял коробку целиком, а потом выяснил что можно снять без редуктора и всего прочего. При осмотре ничего не обнаружил, но любопытство заставило посмотреть состояние подшипника на вторичном валу со стороны редуктора. Визуально люфт, а при разборке подшипника оказалось .что 90% цементации на внутренней обойме нет. После замены подшипника все устаканилось.Заодно отрегулировал зазор в подшипниках первичного вала,а надо было их поменять тоже (годы).

0

168

Появился шелест в р-н сцепления, разобрал, поменял диск с выжимным. Ничего не поменялось. сказали подшипник первичного вала МКПП, подскажите может у каво есть инфа как его с меньшим трудо поменять, может фотки или последовательность

0

169

Доброго всем времени суток! Машина 605, 2.0 121л/с 1991 год. Проблема такая: Развалился выжимной подшипник в очередной раз, решил заказать комплект сцепления. Сцепление nexus fqc016nx. Приехал в гараж, начал сливать масло с коробки и оказалось что его там нет-слил грамм 200. Обнаружил что течет масло из под сальника первичного вала и прокладки корпуса сальника. Заказал сальники на первичный вал и на полуоси сразу. Масло в коробку купил iPOD 75w/90 литва. Выходные кончились и я попросил собрать машину друга. Вечером все было готово, но одно НО- коробка стала "выть", звук похож на звук при движении на задней передаче или на звук от подшипника генератора когда сильно перетянут его ремень. Звук коробка издает только под нагрузкой, особенно сильно на 2 и 3 передаче, причем когда отпускаешь газ на включенной передаче звук пропадает, при выжиме сцепления-тишина. Проехал около 100 км. и показалось что звук усиливается, передачи начали вытыкаться с трудом. Начал грешить на масло. Купил минеральное масло в кпп 80w/85. Залил, "вой" кпп остался, передачи включаются нормально. В чем может быть проблема, может кто сталкивался с таким?

0

170

Весьма вероятно что это уже необратимые последствия от езды с низким уровнем масла в КПП.

0

171

100% выработка шестерен или валов...или и то и другое вместе.
Знаком с такой проблемой. Сам ремонтировал КПП с аналогичными проблемами на жигулях. Тоже был вой только под нагрузкой.
Еще нужно подшипники внутри КПП смотреть.
Никаким маслом не уберешь. Или терпи или замена изношенных деталей.

Отредактировано Vitaly (26-10-2017 12:45)

0

172

Подскажите пожалуйста. При движении на передаче "воет" коробка. Масло, подшипники и т.д. в норме. Это нормально?

0

173

Откуда ти знаеш,что подшипники в норме? Я думаю воет!значит уже изношенная!

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » КПП, АКПП » Посторонний шум в МКПП.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно