Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Самодиагностика и коды ошибок тормозной системы BENDIX.*


Самодиагностика и коды ошибок тормозной системы BENDIX.*

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

Parshutin написал(а):

Да АБС бендекс.

Понятно,пара ошибок у меня пропала после пропайки блока на ГТЦ,естественно обнулить ошибки надо!

0

52

Все сообщения о самодиагностики АБс собрал в одной теме.
Я ещё не делал эту "операцию", поэтому хочу ещё раз уточнить.
Как я понял, для диагностики нужен провод, подсоединяем его к серой фишке (там один провод).
Садимся в машину, тянем провод в салон, включаем зажигание, через 3сек. замыкаем провод на массу, лампа мигает код 12, ещё через 3сек. опять замыкаем, если есть неисправности, то выходят коды.
Правильно я понимаю?

0

53

Совсем недавно диагностировал АБС, так как ты описал может и правильно, но у меня немного по другому, так как я пользуюсь светодиодом.
Один провод на фишку, второй на +, в итоге диод постоянно горит, потом замыкаю на 3 сек. провод возле диода со стороны фишки он тухнет и начинается диагностика.
Так как ты описал не пробовал.

0

54

vik-605 написал(а):

так как я пользуюсь светодиодом.

Виктор, один светодиод и всё?

vik-605 написал(а):

начинается диагностика.

Так же замыкаешь после каждой неисправности на 3сек.?

0

55

Евгений-peugeot написал(а):

Правильно я понимаю?

Совершенно верно так она и делается.

0

56

Евгений-peugeot написал(а):

Виктор, один светодиод и всё?

Да один, у меня почему-то на диагностике движка чек не хочет гореть, а диод горит.

Евгений-peugeot написал(а):

Так же замыкаешь после каждой неисправности на 3сек.?

Да, именно так.

0

57

Plasser написал(а):

ак она и делается.

Сегодня сделал самодиагностику с одним проводом. Получилось на третий раз. Поэтому напишу тонкости.
После включения зажигания ничего не замыкаем минимум минуту, чтобы мозги "себя нашли".
Потом замыкаем на  3сек. (я считал: раз, два, три, четыре), если лампа потухла потом моргнула (1 раз моргнёт, пауза и ещё 2 раза) значит пошёл код 12 (начало диагностики), можно кричать "УРА".
Потом главное не спешить, чтобы не сбить "мозги с пути".
Лампа потухнет, но сразу не замыкайте на массу, дождитесь пока лампа загорится. Как загорится, то замыкаем на 3сек., в зтот момент лампа потухнет и моргнёт код, или неисправности, или окончание диагностики (код 11).
После показания кода неисправности, лампа опять потухнет, ждём пока не загорится и снова замыкаем провод.
Я думаю теперь должно получится у всех, уж с третьего раза точно. :D

13 Поступление тока на электронные клапаны   
15 (тут опечатка, это код 14) Реле электронных клапанов Проверьте реле
21 Реле электронных клапанов Проверьте реле
22 Реле электронных клапанов Проверьте реле
24 Датчик заднего левого колеса Измерьте сопрротивление между контактами 19 и 28 ECU. R=1-1,4 кОм (система Bendix) или R=2.2-3,2 кОм (система Bendix/Siemens).
25 Датчик переднего правого колеса Измерьте сопрротивление между контактами 1 и 6 ECU. R=1-1,4 кОм (система Bendix) или R=2.2-3,2 кОм (система Bendix/Siemens).
31 Датчик заднего правого колеса Измерьте сопрротивление между контактами 29 и 31 ECU. R=1-1,4 кОм (система Bendix) или R=2.2-3,2 кОм (система Bendix/Siemens).
32 Датчик переднего левого колеса Измерьте сопрротивление между контактами 15 и 30 ECU. R=1-1,4 кОм (система Bendix) или R=2.2-3,2 кОм (система Bendix/Siemens).
33 Сигнал датчика левого заднего колеса Проверьте сигнал, проверте зазор между датчиком и зубчатым кольцом, проверьте состояние зубъев зубчатого кольца.
34 Сигнал датчика правого переднего колеса Проверьте сигнал, проверте зазор между датчиком и зубчатым кольцом, проверьте состояние зубъев зубчатого кольца.
35 Сигнал датчика правого заднего колеса Проверьте сигнал, проверте зазор между датчиком и зубчатым кольцом, проверьте состояние зубъев зубчатого кольца.
41 Сигнал датчика левого переднего колеса Проверьте сигнал, проверте зазор между датчиком и зубчатым кольцом, проверьте состояние зубъев зубчатого кольца.
42 Впуск правого переднего электронного клапана   
44 Выход правого переднего электронного клапана   
45 Впуск левого переднего электронного клапана   
51 Выход левого переднего электронного клапана   

У меня показало все коды кроме последнего.
55 Ошибка памяти ECU

Посмотрел предохранитель №1 (у АКБ) целый, к насосу претензий нет, даже наоборот, он у меня рекордсмен. От нуля до отсечки качает за 28 сек. (проверял несколько раз), Через два дня включал зажигание насос включился секунд на 5-ть, максимум 10-ть (тут не замерял).
Похоже к клапанам ГТЦ не доходит ток.
Как разберусь, напишу.

0

58

Евгений-peugeot написал(а):

У меня показало все коды кроме последнего.

Именно так у меня и было,сделал следующее-перепаял все диоды и реле в "чёрной коробочке"и пропаял все контакты в блоке на гТЦ,уж незнаю что было причиной но лампа неисправности АВS по сей день не горит и оно работает уже как год,хотя склоняюсь к тому что всё-таки помогла пропайка блока на гтц так как "чёрную коробочку"подменивал на запасную.Главное в самодиагностике неспишить  и если что повторить процедуру,у меня получилось,отремонтировал и всё ....забыл....пока! :jumping:

0

59

Женя у меня когда АБС не работал, тоже отморгали почти все коды, я даже не записывал, потом обнулил мозги, и уже по второму разу конкретно выдало, оба датчика левой стороны и 21,22  когда перепаял коробочку, вообще стало 12 и сразу 11, и до сих пор все ОК.

Plasser написал(а):

перепаял все диоды и реле в "чёрной коробочке"

Так что французы в 90-х годах явно к пайке относились "спустя рукава" судя по тому что всех одна и та же причина.

0

60

vik-605 написал(а):

к пайке относились "спустя рукава" судя по тому что всех одна и та же причина.

Да Виктор, так оно и есть.
Причина неисправности АБС оказалась в плохой пайке.
Главный тормозной цилиндр системы BENDIX F (фотоотчёт).*

Для тех кто ещё не делал самодиагностику.
Если постоянно горит лампа неисправности, то прислушайтесь, при включении зажигания должно отчётливо щёлкать (как при включении поворотника) из под капота, если никакого звука нет, то смело снимайте эту коробочку и пропаивайте контакты.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Самодиагностика и коды ошибок тормозной системы BENDIX.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно