Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Где регулируется развал-схождение задних колес?*


Где регулируется развал-схождение задних колес?*

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

Доброе!
Собственно  вопрос-как и где регулируется схождение задних колес?
Машина Пежо 605,98 год , рестайлиниг, 2 литра.
В книге чего-то нет, а на станции походу не на те болты подумали

0

2

И еще вопрос-может ли от неправильного развала схождения гудеть, у меня когда едешь такое ощущение что машина сейчас взлетит--такой гул.

0

3

Ищи нормальный сервис, у меня где-то даже сохранилась компьютерная распечатка, показатели до, и после регулировки задних колес. Но как правило там редко требуется регулировка.
Гудит скорее всего подшипник на замену просится, от нарушеной регулировки развала резину будет жрать а такого сильного гула быть не должно.

0

4

Denis1983 спереди регулируется только схождение, развал задан конструктивно.
Сзади регулируется только развал,  схождение задано конструктивно.

0

5

Andry605_1991 написал(а):

Сзади регулируется только развал

или я путаю, или сзади ничего не регулируется?

0

6

Недавно делал развал-схождение, на задней оси есть две тяги ,там где крепится к подрамнику, есть регулировка .

0

7

Вадим написал(а):

или я путаю, или сзади ничего не регулируется?

Регулируется, схождение.

0

8

Сзади есть регулировка развала точно. Там стоит планка. На рисунке номер 4. Под машиной будет понятней. А вот на счёт схождения я хз. Ткните на рисунок шоп я знал. Нашел ещё фотку в теме про задние сайленблоки. Вот та самая планка регулировки развала.

Отредактировано Свободолюбивый (28-06-2011 01:05)

0

9

вот тяга номер 4 не как не может отвечать за развал.честно говоря сам ходил кругами,так и не нашел..И быть такого не может что регулируется развал,а схождение нет

0

10

Заходим сюда.
http://www.peugeot-605.ru/guide.php

смотрим первую книгу в списке (голубенькая такая).  Если её у вас нет в бумажном варианте, то скачиваем.  И внимательно читаем страницу 61 (бумажную,  в pdf она же имеет номер 81). Там все написано по поводу регулировки задней подвески.

А с передней все просто, регулировка  там одна - вылет рулевых тяг.

0

11

Кружками отмечены эксцентрики,ими регулируют.

0

12

Развал и схождение две разные настройки, не путаем их !

На 605 регулируеться только схождение, развал

Andry605_1991 написал(а):

конструктивно.

0

13

Развал на задней оси ,регулируется как и на передней , точнее настраивается в "эксплутационные параметры" - заменой изношенных деталей.
Схождение на задней оси регулируется 2-мя эксцентриками с каждой стороны, в определённой последовательности и разной нагрузкой для каждого. Именно этой регулировкой и добивается "подруливание" задней подвески. ВНИМАНИЕ : все регулировки производятся ТОЛЬКО под нагрузкой !  Всё это описано в книге по ремонту.(# 10) в данной теме.

Отредактировано wovka (28-06-2011 19:50)

+1

14

Значит сзади только схождение тягой под №4, тобиш её эксцентриками. Тогда мне точно надо перебирать всю заднюю часть подвески. Если встать сзади авто, то видно, что колёсики стали дружно смотреть в колёсные арки. Пока не сильно, но я то вижу. Без пружин и амор-в, штук 12 придётся выложить. Но беда не в этом, а кому доверить замену :)

0

15

а есть у кого данные по схождению на передние колёса с моим мотором???

0

16

Свободолюбивый написал(а):

Пока не сильно, но я то вижу.

Подобное я вижу ежедневно на многих новых, далеееко не "бюджетных" авто , однако ... "на глаз" - оно и есть "на глаз". Если не ест резину, нет стуков, и на скорости от 120 км/ч после встречной фуры зад не мотает(слегка) - можно успокоиться. Замена каких-либо сайлентблоков в задней подвеске 605-й - крайняя редкость.

0

17

Валентин 605 Турбодизель
По книге для всех движков одинаковое схождение передних колёс: 1,2мм+-0,5мм. или 0град.11мин+-5мин.
По идее разницы не должно быть.
Для задних схождение при расстоянии 128мм от заднего поддомкратника до пола:1,4мм+-0,3мм или 0град.13мин+-3мин.
А при 78мм:1,7мм+-0,3мм или 0град.15мин+-3мин.

Отредактировано Евгений-peugeot (28-06-2011 22:56)

0

18

Евгений-peugeot написал(а):

По идее разницы не должно быть.

На данном типе передней подвески и ступичном подшипнике - всё одинаково.

0

19

wovka написал(а):

крайняя редкость

По внешнему виду моих сайленблоков можно сказать что они с завода стоят не меняные :)

0

20

Евгений-peugeot написал(а):

По книге для всех движков одинаковое схождение передних колёс: 1,2мм+-0,5мм. или 0град.11мин+-5мин.По идее разницы не должно быть.

это по киевской???,по автодате совсем другое

0

21

Вот, нарыл и закачал правильное развал-схождение Peugeot 607, производимое на официальных сервисах. Поскольку подвеска 605 перекочевала в 607, думаю, процедура на наших 605-х будет абсолютно такая же. Качайте! http://ifolder.ru/24442826

0

22

вот здесь  начиная со страницы 200 (бумажной)  с картинками но на немецком про то же самое но для 605

http://peugeot605.eu/letoltes/dreparatu … 52-299.pdf

0

23

Спасибо братьям по разуму за советы:)
Шумит вроде действительно ступичный подшипник, буду менять, потом развал схождение спереди и сзади:)

0

24

Всем спасибо, гудел ступичный подшипник, поменяли все стало тихо.
развал сделаю в ближайшее время , в том числе и задних колес.

0

25

вот это с автодаты 2008,только какая графа за что отвечает-нету,

Отредактировано Валентин 605 Турбодизель (07-08-2011 22:06)

0

26

Валентин, то-же самое, только диапазон больше. Вот смотри:
строчка "12" от 0,5мм до 2,5мм, а я написал в 17 сообщении 1,2мм+-0,5мм, то есть от 0,7мм до 1,7мм,
строчка "13" от 0гр.6мин. до 0гр.22мин., а у меня  0гр.11мин.+-5мин., то есть от 0гр.6мин до 0гр.16мин.
Что и требовалось доказать, всё одинаковое.

0

27

Если у меня "кушает" наружный край покрышки-то я эксцентриком(который около ступицы) должен притягивать ступицу вовнутрь или отталкивать наружу при регулировке?

0

28

Мне кажется нужно притянуть.А почему бы не проверить на стенде?

0

29

гы, сначала регулировать зад потом только перед, был сегодня на 3Д развале, задние колеса в кучу- отрегулировали, потом перед - никуда не тянет и еде ровно...

0

30

giga написал(а):

Мне кажется нужно притянуть.А почему бы не проверить на стенде?

Не любят французов-надо еще поискать кто возьмется,а уговаривать не хочется,надо попасть на человека который не ленится думат,,ато одному позвонил-так начал ныть что машина старая,автогена нету чтоб гайки греть если не открутятся.А я вчера гайку тяги на ступице открутил легко,вобщем лентяев да хапуг полно,нормально делающих работу за нормальные деньги поискать надо.Если будет кушать резину и дальше после моей регулировки-буду искать стенд.

0

31

Если жрёт снаружи, то колёса поджаты, значит надо их вывернуть наружу. Это ИМХО. Типа сейчас \ / , а надо || . А при /\ жрёт изнутри.

0

32

Я так же это понимаю.но тяга крепится к ступице в таком месте,что я не полностью уверен что регулируется этой тягой-развал или схождение,и по теме так и не разобрался-мнения расходятся.

0

33

matvei
Думаешь что регулировка " на глаз" решит проблему? Развал и схожднние вещи точные.

0

34

"Кушает" 1 колесо,подвернул тягой замерив расстояние между двумя точками до и после моей кустарной регулировки,теоретически должно начать кушать другую сторону покрышки-тогда немного оттолкну верх колеса-1-2 мм неточности думаю не сыграют роли.В 405 колеса домиком стояли-но резину не ело.

0

35

matvei написал(а):

подвернул тягой замерив расстояние между двумя точками

Для справки, развал 1гр.29мин.+-30сек. В книге (голубая Киев) всё подробно расписано.

0

36

Да,здесь все расписано,но нет времени в этом разбираться,есть так как есть-колхожу так скзть.Я не развальщик,мне надо устранить жор резины,я готов заплатить,но покла не нашел ктобы за это взался.
что регулируется этой тягой-развал или схождение-вот вопрос ответ на который я хотел получить,т.к. в этой теме мнения раздавались противоположные.
А так как люди завязали диалог-отвечаю на вопросы,не молчать же как "рыба об лед"))

Отредактировано matvei (02-10-2011 22:42)

0

37

Этими тягами регулируется схождение.

0

38

тогда это немножко меняет дело.

0

39

matvei написал(а):

Если у меня "кушает" наружный край покрышки

Чем тогда устранить развал????

0

40

Если этими тягами регулируется схождение-то у меня было подвернуто колесо вовнутрь(косолапило по моему разумению),а я вывернул его до конца в обратную сторону,теперь должно кушать внутренний край покрышки,только вот посмотреть некогда так-ли это,завтра если не забуду-гляну.

0

41

Valentin написал(а):

Чем тогда устранить развал???

Развал ни спереди не сзади не регулируется,заложен коструктивно.

0

42

развал сзади регулируется, тоько никто этого не делает, ибо очень муторно.....   сначала регулируется схождение( если правильный сервис- посадят назад человека 4+1 в багажник), потом развал- нужнл опустить зад чтоб растояние от мест под домкрат до земли было 78 мм- крутят квадратные флажки на задних болтах заднего рычага  - позиция номер 6

   потом опять проверяется\регулируется схождение при высоте кузова от земли в 128 мм

Отредактировано alex_kl (04-10-2011 14:58)

0

43

Реально одним рычагом регулировать и развал и схождение?Вкнижке описана эта процедура,про позитцию№6писано что это регулировка отклонения схождения ,тоесть это развал.
Не понять этих французов.Рейку заменю попробую сделать всё по книге.

Отредактировано giga (04-10-2011 22:38)

0

44

не загоняйся, в свое время лет 5 назад экспериментировали с регулировкой - и народ сажалив машину и в багажник + еще пару человек как груши висели на задней балке- результат схождение менялось в пределе допуска....итог- регулировать на машине( без опускания оной)  только схождение и все,  развал не трогать если не было ударов колесом в скольжении об бардюр....  ибо задняя подвеска практически вечна

0

45

Вроде не жрет.

0

46

http://s2.uploads.ru/t/8Yang.jpg

кто что скажет? кроме того что заднюю ось он мне не регулировал,( скалаз что е...ли на пол дня, а у него в очереди 20 "ланосов" стоит) оставьте положительный или отричательный отзыв, конструктивный пожалуйста

Отредактировано slav (20-04-2013 19:11)

0

47

alex_kl написал(а):

развал сзади регулируется, тоько никто этого не делает, ибо очень муторно.....   сначала регулируется схождение( если правильный сервис- посадят назад человека 4+1 в багажник), потом развал- нужнл опустить зад чтоб растояние от мест под домкрат до земли было 78 мм- крутят квадратные флажки на задних болтах заднего рычага  - позиция номер 6
   потом опять проверяется\регулируется схождение при высоте кузова от земли в 128 мм

Все это идет разговор о схождении колес, но при разных нагрузках, а развал действительно не регулируется.

0

48

slav написал(а):

кто что скажет?

Смотря при какой нагрузке делались измерения.
Но даже так понятно, что с правой стороной проблемы, левая на границе допуска. Смотри регулировочную тягу для начала, скорее всего в ней сайлентблоки износились.

0

49

Может, повторюсь с вопросом, или написал не туда,  не ругайте. Заметил, что с левой стороны сзади (если смотреть со стороны багажника) одно колесо стало "домиком", т.е примерно /, угол не то чтобы критичный, но на резине заметен износ в районе самого крайнего рисунка протектора (т.е на границе перехода плоскости качения колеса и боковой поверхности шины). Износ не критичный, но в сравнении с другой стороной колеса  он все же есть. Правое заднее колесо стоит более ровно, но едва заметно глазом, что тоже косит под "домик".
Хочу спросить, с чем это может быть связано в первую очередь - сайлентблоки рычагов задней подвески (верхнего кулака) или же сайлентблоки поперечной тяги?

0

50

Да и то и другое возможно. В любом случае нужно ехать на яму и шатать для точной диагностики.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Где регулируется развал-схождение задних колес?*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно