Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » Радар-детекторы


Радар-детекторы

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Народ, расскажите пожалуйста, если кто пользовался/пользуется какими моделями, хорошо ли работают, ловят ли уверенно, на каких расстояниях, может кто посоветует какие модели конкретно ?

0

2

у меня сейчас Whistler 335 - очень доволен, ловит всё. правда 1 раз гайцы стреляли из-за угла и радар-детектор мяукнул в непосредственной близости от патрульной машины, но я до этого был предупрежден о заставе  ^^

радует наличие в радаре шкалы чувствительности (от 0 до 9), наличие голосовых оповещений, берет всё или почти всё, в том числе треноги, Визирь и т.п. (правда о последних предупреждает довольно близко, но скорость снизить успеваешь).

p.s. году в 2005 у меня был Star 2011 - так вот он был почти "пустышкой", и ловил не все даже на тот момент, поэтому без сожаления был обменян на сотовый телефон через год эксплуатации  :)

0

3

А не доводилось пользовать CRUNCH 214B ?

0

4

Я имел дело только с вышеназванными радар-детекторами. Кранч.... ну фиг его знает, у нас эта контора менее популярная....
Вот сравнение Вистлера и Кнарча - http://catalog.onliner.by/compare/xtr335+214bcranch/

0

5

Сейчас у наших гибддунов появилась новая фишка - Крис-П  "в  спину". Говорят, радар-детекторы могут помочь от него только если превышение совсем небольшое, в иных случая просто не успеешь оттормозиться.

0

6

Я пользуюсь рацией.Не плохо работает.И о засадах сообщает,и о пробках,и о многих других нехорошестях дороги. Проверено.

0

7

Doc.53 написал(а):

Я пользуюсь рацией.

Рация это вещь.  :cool:  Тоже как-нибудь обзаведусь.

0

8

Пользуюсь Whistler 1505. Очень доволен, он мне уже не одну сотку баксов сэкономил. Ловит все радары (в том числе и "визиры").
Не ловит только новые лазерные радары Truecam, по крайней мере не должен. Проверять не приходилось их еще очень мало у ментов.

0

9

Андрей!
Бери Whistler. Лучше пока ничего нет. http://www.whistler.ru/

0

10

№1 http://catalog.onliner.by/valentineone/v1valentineone/
стреляет вперед и назад
но ценник  :confused:

Отредактировано SGM (25-06-2011 22:23)

0

11

Второй год пользую http://catalog.onliner.by/prodreviews/2015s/
Спасал по всей трассе Е95 Питер - Одесса (Россия- Белорусия -Украина) + Крым
В городе в основном не пользую, в редких случаях ночью, тоже на ура.

0

12

Эх, в пятницу бы ....  :)  А то я как раз в пятницу и покупал - взял Crunch 214b. На вид и на вес - мелочь пузатая  :)  Как работает пока не понял, хорошо ли плохо ли.... В субботу узнал что у нас на кольцевой стоят радары (работают в зад), ещё разок по мне лазерным радарам стрельнули на выезде из города по приморскому шоссе, и на самом приморском шоссе за припаркованным на обочине фордом фокусом радар на триноге стоял. Nthm вот смотрю на вистлер, наверно надо было сразу брать, ну ладно.

0

13

Andry605_1991
Побольше поюзаешь-отпиши впечатления о девайсе, думаю полезно будет.

0

14

Мужики, спасибо огромное за тему. Побольше бы отзывов, чтобы проще выбрать было.
А то когда из Москвы в Белгород еду, то в Курской области -1000р стабильно. Дорога плохая. Разметки нет, вся перекопана и ограничения скорости 50 км/ч через каждый километр  :mad: И обязательно чудо перед тобой какое-нибудь тащиться. Только тапку в пол, так они тут как тут. Если не встречку, то превышение скорости влепят....

ЗЫ
Про рацию поподробнее расскажите, если не сложно.

0

15

Радиостанция - вещь нужная, особенно для дальнобоев. У моего тестя MegaJet 400 turbo - http://www.techno-extreme.by/50/870/ , стоит 115 вражеских + 40$ антенна на водосток, на мой взгляд ценник оправдан, тем более, рация окупила себя целиком за 2 командировки по России.

Мне, например, некуда рацию всунуть в пыжика (хоть ты пепельницу вырежи), да и не так много езжу я по стране (радара пока хватает за глаза). А так - вещь, конечно, удобная, бьет на 10 км., все фуры только с ними и ездят, да и уже, как видно, не моргают друг другу о заставах.

0

16

А антирадары у Беларуси разве не запрещены?

Отредактировано monax (06-01-2013 08:59)

0

17

monax написал(а):

А антирадары у Беларуси разве не запрещены?

Разрешены радардетекторы, антирадары никогда не видел.

0

18

А для общей массы простых непродвинутых пользователей можете разъяснить что есть радардетектор и чем он отличается от антирадара, и если что-то из этих приборов запрещено, то как менты определяют наличие этого запрещенного.

0

19

vik-605 написал(а):

что есть радардетектор и чем он отличается от антирадара

Радар-детектор обнаруживает место и растояние до противника, т.е. сигнализирует : "можешь попасть", или "попал" на штраф.
Антирадар , с помощью выбранных функций занижает скорость владельца(выбирается скорость в "-") , т.е. вводит противника в заблуждение. Данный аппарат официально не производится,и стоит немалых денег. Штраф за использование слишком большой, в плоть до пожизненного лишения прав (во многих странах).

0

20

Частично понял. Не понял как сержант Петренко, или старшина Иванов определяют эти приборы, они же не являются обученными и квалифицированными экспертами,  на сколько я понимаю у радара который держит в руках сержант  должна быть функция определяющая это,  причем радар должен быть сертифицированным для выполнения таких функций,  что маловероятно, так что юридически доказать наличие запрещенного прибора в автомобиле практически не возможно.
Все вышенаписанное ИМХО.

0

21

В общем радар-детектор в народе называют антирадар.

Так вот в соседней дружественной Финляндии, только за то что этот девайс лежит в бардачке (или где угодно в машине) и даже не подключен, лишают визы и дают штраф 250 евро!!!

У меня он лежит в гараже и им не пользуюсь, т.к. в Карелии у ментов какие-то радары новые, что он их не ловит. А в России видимо старого образца, большие и тяжелые - их ловит.

0

22

Whistler одни из лучших в мире, мы купили 119st перед поездкой в Крым. Не подвел ниразу, оповещал заблгаговременно. Поэтому очень довольны и вам советуем!

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » Радар-детекторы


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно