Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Замок зажигания


Замок зажигания

Сообщений 51 страница 100 из 130

51

trapdoor написал(а):

Замок снял, пришлось час орудовать шуруповертом. Завожу теперь прямо контактной группой, очень удобная там крутилка. Но теперь стала загораться красная лампочка на руле, может кто подскажет что она обозначает?

Красная лампочка на руле-это лампочка работоспособности аэробага.Она должна загораться всегда при включении зажигания.Если при включении зажигания загорается и не гаснет-значит что-то неисправно в аэробаге.

Отредактировано 605LEON (12-10-2011 23:58)

0

52

лампочка у меня переодически загорается когда кручу рулем

0

53

если периодически то говся к дыму от контактов под рульом (  o.O  ) !!!! лезь сам и смотри контакты (РЕКОМЕНДУЮ настоятельно).

0

54

Апну тему-  ? кто разбирал замок зажигания, выложите технологию разборки замка, ключ изх положения стартер не возвращается.  Часа два крутил замок в руках, так и не понял какая пружинка сломалась, поставил обратно, так как надо было ехать в другой город.  Или надо кардинально все выбросить и ставить кнопку?

0

55

В моем под рулевой колонкой находится кнопка пуска стартера,похоже опционная, не самодельная, нажимается на себя т.е. в сторону руля. Ключом поворачивается в режим стартера но ничего дополнительно не включает. Считаю что с кнопкой намного удобнее и надежней, лучше поставить дополнительное реле с пуском его от кнопки а дальше по схеме.

0

56

выбросил замок, поставил кнопку старт\стоп... пока все работает

0

57

А вот нет у меня ключа от замка зажигания, потерял, как же мне вынуть замок без ключа, если для снятия нужно повернуть ключ в замке в определенное положение ( руль заблокирован)? Посоветуйте гуманный метод, т.к. хочу поставить новый замок.

0

58

После того как разблокирушь и поготовишь все к снятию, для того чтобы вытащить сам замок из корпуса необходимо ключ повернуть в положение отмеченное стрелочкой. Если нет ключа наверное обращайся к специалистам, или пробуй сам подобрать ключ, но если нет опыта то врядли сам гуманно справишся, придется курочить его и ставить кнопку.
Я помню когда свой пытался снять и не получалось, натрахался от души  и появилось огромное желание поорудовать там болгаркой. Но потом успокоился и вызвал спеца.

0

59

Пришел с гаража, снимал замок, в принципе, снятию замка мешают два пенечка на самом замке, которые торчат в отверстиях в трубе, они селуминовые, аккуратненько, дрелью и сверлышком, чуть больше, чем отверстие в трубе( так удобнее) потихоньку сверлил, пока не дошел до замка, всё снялось, только вот не в курсе, заднюю часть, что с проводами, отсоединил, а она рассыпалась, т.е. осталась одна пластмасска , это как то повлияет на установку другого замка, или провода можно отсоединить от нее и соединить с проводами другого замка? Коряво как то написал блин.

0

60

Mortician
Главное провода не перепутай, а соединить конечно можно.

0

61

Я хитрый  :idea: , сфоткаю провода на пластмасске перед окончательным демонтажем с разных ракурсов! Но надеюсь, конечно, что замок будет с проводами, хотя бы с обрезанными, ну а если с разъемами, то вообще мечта. Замок нашел, на днях жду ответа о наличии на нем проводов.

0

62

Ну вот и мне счастье подвалило - сегодня утром ключом  замок зажигания провернуть не удалось. И самое противное в этом, что никаких симптомов перед этим не было. Иду снимать...

0

63

Вынул замок, а из него вылетела какая-то мелкая подпружиненая защелка в передней части сверху, деталей этих не нашел. Скорее всего эта защелка имеет отношение к фиксатору блокировки руля, потому что после установки замка обратно руль уже не блокируется, замок стал проворачиваться легче. Может это и к лучшему - при заклинивании замка зажигания можно будет отбуксировать машину.

0

64

Demi написал(а):

при заклинивании замка зажигания можно будет отбуксировать машину

Дело хозяйское. Но когда у меня на 405-й заклинило замок в самый очень неподходящий день, я просто разобрал его и выкинул все цилиндрики с "секретки" - т.е. авто можно было завести отвёрткой. Но всем говорил - наладил. Если на 605-й начнётся подобное - поступлю аналогично.

0

65

Ясное дело, я то могу на разборке взять, но пока поезжу.

0

66

Есть ли разница в замках зажигания у дорестайла и рестайла, если есть, то в чем? Предлагают замок от рестайла, можно ли установить его на дорестайл?

0

67

Mortician написал(а):

можно ли установить его на дорестайл?

Можно. 8-)

0

68

Как много переделывать, и что именно?

0

69

Кстати, сегодня отписали мне, что от рестайла замок вряд ли подойдет, т.к. очень серьезные отличия, только в чем ? :dontknow:

0

70

парни у меня четыре провода в замке зажигания
два желтых один краный и один оранжевый
когда перемыкаеш два желтых и красный включается зажигание потом когда перемыкаешь оранжевый происходит пуск двигателя
я так понимаю три провода:желтые и красный должны быть перемкнуты всегда?

0

71

alezzzz написал(а):

я так понимаю три провода:желтые и красный должны быть перемкнуты всегда?

Нет, замок их включает поочередно, у тебя же есть положение ключа когда щиток приборов работает, а зажигание выключено. Нужно смотреть по схеме.

0

72

Красный - постоянный+ , даже при выключенном двигателе, 2 желтых - Один идет на зажигание, другой на бортовую сеть по моему, оранжевый - на стартер. При заводке двигателя замыкаются все 3 провода (2 желтых и оранжевый), при отключении стартера( когда мотор заведен) оранжевый разомкнут, а остальные( 2 желтых) остаются замкнуты.

0

73

когда красный размыкаешь машина глохнет

0

74

Естественно, т.к. красный это постоянный плюс. Плюса нет- двигатель молчит! Проще говоря, замыкаешь между собой красный и 2 желтых - машина готова к запуску, перемыкаешь с ними оранжевый, крутит стартер и машина заводится, только завелась, убираешь оранжевый (стартерный), остальные, красный и 2 желтых, по прежнему остаются замкнутыми и всё должно работать, убираешь красный, всё глохнет. Как-то так.

0

75

подскажете кто небудь замок зажигания у дорестайла и рестайла 605-х одинаковый, ответ желательно в течении часа если может кто. неохота в даль переться если неодинаковые. заранее спасибо.

0

76

ИМХО одинаковые.
Фото не вставляется, загрузка идет, но в окне не появляется изображение, не могу вставить.

0

77

Спорить не буду, но, как пишут, рестайловый замок нуждается в каких то переделках, говорят подходит на дорестаил от 405.

0

78

vik-605 написал(а):

Фото не вставляется, загрузка идет, но в окне не появляется изображение, не могу вставить

Знакомая проблема, описАл решение тут : http://p605.bestbb.ru/viewtopic.php?id=114&p=3

Отредактировано wovka (27-02-2012 15:25)

0

79

я надеюсь не переделка для того чтобы вставить.  ладно. вечером возьму свой и сравню с его, только что ехать далеко.

0

80

http://uploads.ru/t/V/Z/t/VZt8P.jpg

http://uploads.ru/t/4/i/K/4iKCH.jpg

Cверху дорестайл, снизу рестайл, по крайней мере положения ключа и сами ключи одинаковые.

0

81

А никто не разбирал контактную группу замка?
http://content.foto.mail.ru/list/expert_home/499/i-513.jpg
возможно ли это

0

82

Можно,два фоксатора,только акуратно маленькую пружинку не потеряй.http://uploads.ru/t/J/B/e/JBeH5.jpg

0

83

спасибо, буду пробовать

0

84

парни ходил на рынок, перебирал все замки, подходят не только от 405 пыжика, но также от рено :dontknow: , модель незнаю чесно, и нашел самый подходящий от 106 пыжика. немного надо было провода с помощью тестометра в фишках переставить. да по цвету несоответствует как раньше но факт работы. и руль замыкается. :cool:

0

85

замок от 106 пыжа по exist с виду такой же,интересно, а если колодка с проводами целая, то все равно надо провода переставлять?

0

86

а я поставил замок зажигания с рено 21
диаметр тот же  только он короче оказал ( руль не блокируется)

0

87

провода достаешь сами клемники, и их переставляешь, сам замок даже трогать и нет необходимости, как есть так и ставь, он на 2мм всего короче но функционирует все.

0

88

а еще у меня может там уже было переделано, собирал по старому и одна фишка лишняя. но у кого больше, тестер поможет

0

89

Мужики, подскажите как установить замок зажигания)))
Сняли мы его давным давно и катались с кнопкой, теперь заморочились вернуть все обратно. но при установке замка на место, мешают 2 усика на замке.
как их запихнуть обратно?

0

90

Нужно ключ поставить в определенное положение между фиксированными положениями, напротив стрелочки, тогда эти усики утопятся и можно будет замок вставить.

+1

91

Да, вращая ключ в замке, поджав пальцами эти усики в определенный момент почуствуешь они утопятся.

+1

92

Ура )) все получилось. Ключ поставил в самое последнее положение. они утопились. Всем спасибо ))) от меня +1

0

93

Мужики подскажите , с 605 2.0 бензин 1994 г. подойдет ли замок зажигания на 605  2.5 ТДИ 1998 г. ??

0

94

Доброго времени суток!! подскажите кто что может, заморочился с этим замком поломалась пружинка в замке (та которая помогает возвратиться из положения старт)

0

95

vik-605 написал(а):

Попробуй чем-то тонким типа стальной проволкой тонкой, 1мм или шилом пошарудить там в замке, должно помочь.

Надо именно чем-то жестким? У меня та же хрень (руль заблокирован, ключ не лезет). Т.е. надо попытаться что-то нажать внутри замка? Попробовал обычной скрепкой, нифига не получилось. Хотя один раз такое было, скрепка помогла.

0

96

Konstantin23 написал(а):

Доброго времени суток!! подскажите кто что может, заморочился с этим замком поломалась пружинка в замке (та которая помогает возвратиться из положения старт)

+1, тоже ключ не возвращается обратно, вчера резко как то сломался, что то можно сделать(разобрать, посмотреть) или все, замок в утиль?????????

0

97

johnnyBLR написал(а):

или все, замок в утиль?

Не нужно в утиль, все ремонтируется, но если нет опыта лучше отдай замочникам. Мне делали, сам потрахался и решил что дешевле будет отдать спецам.

0

98

Вот и я угнал сегодня свою машинку. :cool:

Требуется замочек с контактной группой, можно комплектом.

0

99

вообщем периодически во время езды глохнет машина когда я допустим включаю нейтралку и подкатываюсь к светофору или перед поворотом включаю пониженную при этом педаль газа отпущена, при этом полностью гаснут  лампы на приборке( у меня на приборке горит лампочка стоп перегрев- эта болячка которую не решил еще, но на самом деле перегрева не какого нет, эти лампочки то загораются то перестают-мерил термометром температуру) Так вод вся проводка перебрана с нуля после пожара, до пожара тоже были такие вещи, но тогда грешил на проводку под капотом, сейчас там ВСЕ перебрано!!! так вот может это быть замок зажигания? как его проверить?

Отредактировано slav (17-03-2013 21:02)

0

100

за зажигание клемы замка зажигания временно между собой замкни на включение посмотришь как повторяется.
похоже на массы или плюс

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Замок зажигания


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно