Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » Какой видеорегистратор посоветуете ?


Какой видеорегистратор посоветуете ?

Сообщений 1 страница 50 из 52

1

Доброе утро Уважаемые одноклубники !  :flag:
Поделитесь пожалуйста опытом использования видеорегистраторов, у кого есть, или может кому-то временно доводилась использовать. На что обратить внимание при выборе ? Какие фирмы, может быть конкретные модели посоветуете ?
Для себе составил первичную картину. Видеорегистратор должен иметь:
- скорость записи не менее 30 к/сек;
- разрешение чем больше, тем лучше, но реальное, а не интерполированное программным методом;
- иметь встроенный АКБ, для возможности его использования вне машины;
- широкий угол обзора камеры;
- высокую светосилу "оптики" (в описаниях практически нигде не указывается);
- размер матрицы, чем больше, тем лучше,  ещё указывают кол-во мегапикселей, но при этом не указывают размер матрицы;
- ЖК дисплей, для возможности просмотра отснятого материала на месте, на мой взгляд, весьма полезная вещь;
- GPS, для фиксации скорости и координат, хорошо бы чтоб эту функцию можно было отключать;
- вторая камера для съёмки в салоне автомобиля, лучше чтобы она была отключаемая;
- светочувствительность матрицы не менее хотя бы 0,5 люкс;
- ИК подсветка вещь бесполезная, режим день/ночь куда более эффективен.
Из того что предлагают в обычных магазинах толком том и выбрать нечего  :dontknow:

0

2

У самого такого девайса никогда не было, но чувствую, придется что-то покупать в будующем. В основном предлагаются китайские регистраторы, которые везут отсюда - http://www.dealextreme.com/ Встречаются девайсы отечественного производства, но жутко дорогие, да и функционал у них поменьше (что в общем-то, не так и плохо - лучше меньше да лучше). На белорусском форуме Пежо обсуждали, может пригодится http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/10628-видеорегистраторы/

Ну а по поводу GPS - лучше иметь отдельный GPS-навигатор, у меня, например, HP iPAQ rx5730 Travel Companion - батарейку держит автономно около 5 часов (!).

По поводу широкого угла обзора - если угол слишком широкий, изображение имеет сферическую форму. Достаточно посмотреть на ютюбе ролики с картинкой таких регистраторов - много сразу станет ясно.

0

3

Ясен перец что при широком угле дистория лезит, но зато позволяет захватывать и обочины, и что важнее, знаки и светофоры. Регистратор конечно не заменяет навигатор, просто он пишет твои координаты в привязке ко времени. Навигатор у меня отдельно есть. На Белорусском форуме ничего, к сожалению, толком нету, спасибо за ссылку.

0

4

Andry605_1991 написал(а):

GPS, для фиксации скорости и координат, хорошо бы чтоб эту функцию можно было отключать;

Понравился этот пункт. А то вдруг помошник превратится в фискала и как следствие  будет выполнять свои функции в точности, да наоборот :D

0

5

Ну да  :)  Если эта функция не отключается, то будет в какой-то степени местами дисциплинировать  :)

0

6

Есть еще один параметр немаловажный - цена. :)  Она может быть ой какой небюджетной.

А из бюджетных, все, которые смотрел когда свой покупал, имеют те или иные недостатки. Т.е. несоответсвие твоим критериям.  Я в феврале купил себе вот такой. http://suprael.ru/node/1600   6000 рублей.  Есть и у него, конечно, недостатки. :)

А к твоим критериям я бы еще добавил удобство/быстроту снятия и установки, и ношения в кармане/барсетке.   В машине его не оставишь надолго - и стекло разобьют и сопрут (хотя может быть это только у нас в городе такая специфика, хотя мало верится :) ), так что придется при каждом оставлении машины без присмотра его забирать, или в бардачек прятать.

По поводу широкого угла.  С одной стороны это хорошо, так как в объектив попадает все что на переферии происходит. С другой же,  номера машин читаются с гораздо меньшего расстояния, чем при той же матрице но менее широкоугольным объективе.  Т.е. тут известный  компромисс.

0

7

даже если не хулиганство, летом все равно нужно снимать любой девайс и прятать от солнца, я например, прячу радар-детектор - нагревается как сковородка, при неудачном раскладе есть опасность выхода из строя....

PAV605
а какие недостатки? можно поподробнее опыт владения.
может быть видео с него есть посмотреть? сколько за него отдал?

p.s. имхо, большеват.

0

8

PAV605 Supra SCR-500, так понимаю аналог Каркам Q2. Вот только есть у супры возможность на месте скопировать фрагмент видео на другую SD карту ?

0

9

Отдал я за него 6000 рублей примерно (сам он около пяти был + флешка отдельно).   Размером он примерно как средний сотовый( 95мм*50мм). Можно использовать как фотик который всегда при себе.

Минус очевидный:
1) нет GPS, а хотелось бы потом при просмотре скорость свою видеть.
Минусы неочевидные:
1)Пишет файлами и при создании нового файла (раз в 15 минут, или чаще, как настроишь) происходит задержка в 3 секунды, которые выпадают из записи.
2)Некоторые настройки сбрасываются при выключении устройства. Баг такой, короче.

Плюсы:
1)Удобно и быстро устанавливается на пыж. Мне он загораживает только часть капота, т.е. не крадет обзор самой улицы.
2)Зарядник Mini-USB, а у меня уже есть устройства с таким разъемом зарядника.
3)Неплохое разрешение и скорость записи.

В целом устройством доволен.  Есть, конечно,  более продвинутые устройства, но они в разы дороже.

0

10

Andry605_1991 написал(а):

Supra SCR-500, так понимаю аналог Каркам Q2

Да. Это аналог.

Andry605_1991 написал(а):

Вот только есть у супры возможность на месте скопировать фрагмент видео на другую SD карту ?

Нет, не видел такого. Но, у меня КПК пользует такой же SD, так что для меня это не проблема в случае чего.

0

11

Посмотрел, почитал, пришёл к выводу что найти регистратор отвечающий моим запросом на данный момент нельзя, учитывая ещё, как правильно заметил PAV605, цену. Рынок предлагает либо неплохое видео, и даже порой с неплохими объективами и матрицами, и даже нашёл с режимом день/ночь, но без GPS.  Либо с GPS, но с посредственным видео... В ценовом диапазоне до 10 - 11 т.руб. варианты только по схеме "ИЛИ".

0

12

В журнале "За рулём"  №6(июнь) этого года (последний) есть статья о видеорегистраторах , как раз выбирали лучший. Ссылку на статью:
http://www.zr.ru/a/322910/print/
В итоге они выбрали по большому счёту из-за картинки НD, но там то-же нет GPS и ИК-подсветки.
Вот такой:
http://videoglaz.ru/good.php?id=8730
Покопался в нете, каких только нет, вот например:
http://pokypka1.ru/catalog/74599

Отредактировано Евгений-peugeot (23-06-2011 19:08)

0

13

Не совсем регистратор, но...
Решил купить обычный фотик (старый профессиональный умер и не воскрешается), до 3-х тысяч рублей и чтобы помещался в кармане. Увы, чудес не бывает. И на глаза попалась вот такая Full HD камера :http://www.003.ru/product-247455331.html , которая больше похожа на сотовый телефон. И решил убить 3-х зайцев : и фотик, и регистратор, и видеокамера со стерео звуком. Понятно что это изделие нельзя назвать полноценной видео или фотокамерой но, за 5тысяч рублей - достойно.
Линза вращается на 270 градусов, и прячется в корпус (при ношении - не царапается).Вращение линзы позволяет установить кронштейн крепления(в комплект не входит, но подходит для сотиков) практически под любым углом.
Отсутствие стабилизации изображения и наши дороги, с лихвой компенсирует подвеска наших авто :cool: . А вот в руках видео "потряхивает".
Я не навязываю подобные изделия, просто для размышления...
На фото "стоп-кадр" , условия : пасмурно,дождь, грязная дорога. Видео делалось с минимальным разрешением - HD

0

14

Тоже использовал фотоаппарат, но на жигулях. На пыжик приспособить ещё не успел. Минусов много - ручное управление, аккумы, узкие сектор (при поворотах знаков не видно), сложность крепления. Но снимает нормально и недорого, удобно и многофункционально.

З.Ы. Приспособил фотик и на Пыжик. Ставлю напротив руля на гибкой треноге. Почти хорошо. Только вот на крутых поворотах его сбрасывает и запись не сохраняется.

Отредактировано Andy (08-11-2011 22:19)

0

15

Купил себе по случаю Samsung Galaxy S. И телефон и навигация нормального размера(раньше ездил по Nokia 5730-экранчик маловатый) и видеорегистратор весьма приличного качества. Цена конешно не три копейки но умеет всё.

0

16

Пришла пора выбирать авторегистратор....
Что хочу от него - прежде всего миниатюрность конструкции и мобильность - хочу повесить его 1 раз и не снимать более.

Идея №1: купить любой дешевый видеорегистратор и выпаять из него камеру, которую нехитрым подбором положения закрепить с тыльной стороны зеркала заднего вида. регистратор при этом лежит в бардачке или в нише под пепельницей. вопрос: насколько реально это реализовать?

Идея №2: купить видеорегистратор в форме зеркала заднего вида. И сразу эту идею херим - такой видеорегистратор стоит от 150$ (а должен 50$  :)  )

p.s. Покупать буду у китайцев.

0

17

Слава, а чем тебе  wovkina идея не нравится? Все равно колхозить собрался.

0

18

Demi
не нравится....... мы пойдем своим путем....
еще мнения....

0

19

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

купить любой дешевый видеорегистратор и выпаять из него камеру

Идея понятна. Главное что бы данный участок (за зеркалом)хорошо очищался. А разъём можно сделать и через провод от наушников.
Жалею что на моей камере нет доп. видео входа.Не люблю когда на лобовом куча-мала "прибамбасов".
Если на телефоне неплохая камера, то так и делай. Поясню почему. Около месяца назад на ровном месте въехали в заднюю дверь, на камере ничего не видно, только машина качнулась.Снял  камеру, вышел и всё снял на видео: свои повреждения, расположение автомобилей и 1-е интервью "вредителя". Через две минуты он уехал за деньгами.

0

20

буду брать с видео-входом и на него "прикручивать" беспроводную камеру заднего вида.
телефон пока обычный - SE K750, со временем может и разживусь на более дорогой, пока смысла не вижу, твой совет учту, Вовик  :yep:

по поводу "выпайки" камеры - я так понимаю, что за самим объективом находится ПЗС-матрица, и как правило, на обычных цифровых камерах она крепятся шлейфом.... как бы в просак не попасть - купил регистратор, разобрал, увидел прозрачный шлейф, затем заново собрал.....((
кто знает - подскажите, этот вопрос стал меня мучить.

0

21

собираюсь, очень собираюсь в ближайшее время заказать себе регистратор с DX.....
выложу сюда на днях несколько видеороликов от пользователей DX, поможете выбрать, ребята?

0

22

Поможем, конечно. )) А что за DX такой?

0

23

Серег, это китайцы, лови ссылку - http://www.dealextreme.com/

0

24

Понятно, что не японцы. :)
Я пользуюсь DVR 008. В общем, доволен.
Дай ссылки на сравнение. А то я чойта туплю там...

0

25

Я заказал с DX себе вот такой   http://www.dealextreme.com/p/5-0mp-cmos … -lcd-54760   Хорошая комплектация, сменный аккумулятор(на DX дополнительный 2доллара стоит), подводный бокс. Жду не дождусь когда приедет! А сейчас пользуюсь вот этим   http://www.dealextreme.com/p/hd-wide-an … -lcd-59139   качество даже хуже, чем на видео к этому товару. Номеров вообще невидно, даже если подъехать почти вплотную. Аккумулятор держит минут 10-15.

0

26

Sergio, попробуй так поискать - http://s.dealextreme.com/search/Car+DVR

Наверное буду брать один из этих:

http://escrow.alibaba.com/order/product … 1005311622 - 139$

http://uploads.ru/t/u/L/4/uL4JS.jpg
http://uploads.ru/t/K/c/Z/KcZSQ.jpg

http://escrow.alibaba.com/order/product … 1005311568 - 141$

http://uploads.ru/t/R/Z/W/RZWcz.jpg
http://uploads.ru/t/5/c/G/5cGbP.jpg

Характеристики (начинка и процессор идентичные друг другу):

Технические характеристики регистратора Samoon DV5E5 LHD+GPS
• Display 1.5"LTPS TFT LCD
• Recording resolution:1920*1080P(30fps)
• Still image (jpeg) Resolution: 5M, interposed to 16M.
• Seamless recording
• Secured Data
• 120 °wide lens
• Video Codec:MPEG-4 AVC/H.264
• ZOOM 4X Digital Zoom
• Motion detection recording functions
• Anti Shake Function
• Auto/Manual night mode
• External: Micro TF card (Max to 32G)
• Port:USB2.0/HDMI/TV OUT
• Build in GPS, Google map, G-sensor

0

27

Планы поменялись - беру этот  :hobo:

http://www.ebay.com/itm/HD-1080P-H264-C … 415eab915d

Вот тут 13 страниц про него исписали (смотрим как он снимает видео, копим денежки - хотя кому как, стоит он 85$ всего-то)

0

28

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Технические характеристики регистратора Samoon DV5E5 LHD+GPS
• Display 1.5"LTPS TFT LCD
• Recording resolution:1920*1080P(30fps)
• Still image (jpeg) Resolution: 5M, interposed to 16M.
• Seamless recording
• Secured Data
• 120 °wide lens
• Video Codec:MPEG-4 AVC/H.264
• ZOOM 4X Digital Zoom
• Motion detection recording functions
• Anti Shake Function
• Auto/Manual night mode
• External: Micro TF card (Max to 32G)
• Port:USB2.0/HDMI/TV OUT
• Build in GPS, Google map, G-sensor

А что именно в этом Samoon не понравилось ?
Как по параметрам даже очень прилично за такую цену.
И видео достаточно приличного качества.
Но лучше в оригинале смотреть. В описании есть ссылка файл.

0

29

Kalgan
днем снимает нормально, правда правый край видео хорошо так замыливает, НО: ночное и вечернее видео - вообще никакое. пример:

0

30

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Kalgan
днем снимает нормально, правда правый край видео хорошо так замыливает, НО: ночное и вечернее видео - вообще никакое. пример:

Ну смотря с чем сравнивать. Тут шумов нет....)))

0

31

Kalgan
а при чем регистратор ParkCity к сабжевому Samoon ?

0

32

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Kalgan
а при чем регистратор ParkCity к сабжевому Samoon ?

Я к тому что будь то Samoon 5E5 или ParkCity или еще какой, все можно оценить только в сравнении.
И ни один, ни другой, ни третий по ночному видео не дотягивает и близко к PSDBX-2000 на CCD сенсоре.
А вот днем CCD не так симпатишно снимает. Картинка далеко не Full HD
У меня от этого переизбытка информации уже мозг закипает.

0

33

если в сравнении, то сравнивать нужно 2 или 3 регистратора, закрепленных на одной машине дабы погодные условия, освещенность, свет фар и прочее были одинаковыми.

Kalgan написал(а):

У меня от этого переизбытка информации уже мозг закипает.

значит пора что-то уже и затаривать, а то не долог час вообще всю башню свернет  :)

0

34

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

значит пора что-то уже и затаривать, а то не долог час вообще всю башню свернет  :)

Полностью согласен!
Выбирать можно до конца дней своих. На мой взгляд, от видеорегистратора требуется только факт событий, а не видеосъёмка "на память" . Для этого есть другие специалисты с более дорогой аппаратурой.
Порой сам "нифига" не видишь , а мы требуем от регистратора чудес...
Просто два "стоп кадра" обычный день, трасса М-5 ... Скорость около 80-ти ...

http://uploads.ru/t/B/c/a/BcaoN.jpg

http://uploads.ru/t/k/m/W/kmWD9.jpghttp://uploads.ru/t/k/m/W/kmWD9.jpg
http://uploads.ru/t/B/c/a/BcaoN.jpg

Отредактировано wovka (30-11-2011 22:12)

0

35

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

значит пора что-то уже и затаривать, а то не долог час вообще всю башню свернет

Остановил совй выбор всетаки на Samoon 5E5. Заказал. Жду.
По ночной съемке не все так плохо.
Как оказалось чтоб шумов небыло нужно просто отключить функцию НОЧНОЙ РЕЖИМ.))))
 

Отредактировано Kalgan (04-12-2011 18:51)

0

36

Kalgan
подробный обзор в этой ветке сделай как получишь!

от себя обещаю обзор своего рега, который уже приехал и лежит на таможне, недели через 2 попадет в мои руки.

0

37

Пришёл ко мне вот этот регистратор - http://www.dealextreme.com/p/5-0mp-cmos … -lcd-54760  за пять дней  сломал крепление к стеклу, видео более менее, а вот звук постоянно шуршит! Теперь пытаюсь найти в продаже новый держатель! Куда лучше видео выложить без потери качества?

0

38

Выложить можно на любой файлообменник, например, сюда - http://www.fayloobmennik.net/
Чтобы качество было 1 к 1 нужно выкладывать оригинальный файл с флешки регистратора, например, 3-5 минут чистой записи.

p.s. держатель пока ехал мог получить микротрещины при перевозке, я бы сделал его фото и сделал бы RMA request на DX.

0

39

http://dewevle-net.ru/shop/32/desc/ceny … -dvr-h-185

А как вам такой, 300 грн. это около $40, слышком дешево ИМХО, или уже рынок насытился.

0

40

vik-605 написал(а):

А как вам такой

Режим "видеомагнитофон" порадовал. Видеокассеты ещё видимо пригодятся  :D http://uploads.ru/t/G/p/B/GpBPv.jpg

Отредактировано wovka (21-12-2011 22:15)

0

41

Совсем забыл видео выложить! Вот: ночь, дождь, снег.MOV
                                                   ночь.MOV
                                                   день.MOV
                                                   дамба.MOV
                                                   вечер.MOV
Более-менее правдивое описание здесь -  http://road-control.ru/-fullhd-/f800-hd.html
То что я о нём думаю здесь - http://mysku.ru/blog/dealextreme/3605.html

Отредактировано aksel-spb (22-12-2011 03:13)

0

42

А я вот себе недавно взял вот такой Неолайн, классная вещь, и приятным моментом оказался внешний вид устройства)

Отредактировано Emelshin.M (31-05-2012 11:53)

0

43

http://auto.mail.ru/article.html?id=37520

0

44

vik-605
Это надо было в "Юмор" закинуть.
Ну что, вырезаем каждый 30-й кадр  :crazyfun: . А интересно: не работающий зад.левый фонарь у ГАИ - это какой кадр ?

0

45

vik-605
Ай красавцы! Это же до чего додумались! Ржинемогу!  :D

0

46

Уволили знатока видеотехники.

0

47

Всем доброго времени суток. Я вот подумываю купить данный агрегат PRESTIGIO RoadRunner 500 через интернет-магазин техники. Как думаете, вариант не совсем плохой?

0

48

grodno1sat
Попахивает несогласованной рекламой!
Забанить тебя что-ли?

0

49

Да Demi, он grodno1sat на шаре сидит, а магазин в Калининграде???

У меня стоит простой HD-регистратор с сенсорным экраном. Как выключу питание - все настройки обнуляются, программируешь писать куски по 30 мин, он сбрасывает на 10 мин. В инструкции есть функция запись при движении объекта в зоне видимости - а в программе даже нет такой функции. Дешовка одним словом.
(название  вроде OSTERMAN или как-то там...)

Для себя пришел к тому, вперёд ставить только дорогой FullHD, а этот ..... можно на заднее стекло.

0

50

Советую Вам Автомобильный видеорегистратор EXPLAY DVR-008.  Простенький, очень удобный и качество хорошее.

МодераторНесогласованная реклама. Ссылку удалил.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » Какой видеорегистратор посоветуете ?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно