Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Дневные ходовые огни.


Дневные ходовые огни.

Сообщений 1 страница 50 из 123

1

После 20 ноября 2010 года текст пункта 19.5 правил дорожного движения изменился:
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Теперь ближний свет фар должен быть включен на всех транспортных средствах и всегда. Появилась у него и альтернатива – использование дневных ходовых огней.
Скоро и на Украине хотят это ввести. Поэтому я задумался о внедрении дневного света в Пежо (в дорестайл), да и внешний вид осовременнится.
Вот так это примерно будет выглядеть (смотри фото, отфотошопил  :D  как мог подходящую для этого фотку).
И всего многообразия предложений я считаю самым подходящий вот из этой серии Hella
http://www.xenonlight.com.ua/index.php?productID=289
Вот в этом магазине хочу брать, там самые дешёвые нашёл:
http://78-auto.ru/shop/235

Отредактировано Евгений-peugeot (05-06-2011 11:22)

0

2

Почему я выбрал именно эти, а не в собственном корпусе:
1.наш поворотник имеет размеры 290мм х 42мм, а таких (даже близких) размеров нет (по крайней мере я не нашёл).
2.угол стекла вряд ли совпадёт по углу бампера, а хочется что-бы было красиво.
Почему выбрал не Китай:
1.в этих DRLках есть режим габаритного огня, в китайских копиях его нет.
2.только на HELLA есть сертификат соответствия, т.е. их можно официально устанавливать и ни один мент (сейчас понт) не докапается (при наличии сертификата), спокойно можно проходить ТО (хоть их пока и отменили)
Вот китайская подделка ( можно найти и за 2700р.)
http://auto.wikimart.ru/external_tuning … l/3921013/
Вот только пока не определился на сколько диодов брать, есть от 5 до 8.
Может кто знает, если один выходит из строя, то остальные должны ведь работать. Хотя пишут срок службы 10000 часов.
Поворотник перенесу туда где сейчас габарит (жёлтую лампу и проводку доделать надо будет). Габарит будет в дневном свете.

Отредактировано Евгений-peugeot (05-06-2011 11:13)

0

3

неплохая идея, только вот реализация ее какая будет? если уже будешь впендюривать дневной свет в поворотники, то надо думать под размер поворотника вырезать оргстекло, ну или какой-либо светлый материал, имхо. цвет поворотника явно не к лицу белым лямпачкам  :)
по электрике возни может быть много.... у нас такого закона нет и не будет (надеюсь?), а вообще - какая же глупость ездить в светлый солнечный день с ближним светом!

p.s. номера зачем замазал?  :tired:

0

4

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

у нас такого закона нет и не будет (надеюсь?), а вообще - какая же глупость ездить в светлый солнечный день с ближним светом!

Будет со временем и у вас такой закон,т.к. это мол для того чтоб тр. средство было лучше видно-а значит пешеходам безопасней.В плохую пасмурную  погоду помогает увидеть ТС в боковые зеркала,действительноплюс,не ное только мнение(слышал не от одного).Ну а по мне -поышает расход топлива,то бишь прибыль нефтемагнатов.Не отсюда-ли и закон(.А если принято во всей(по-моему) европе-то и вас рано или поздно в Беларуси закон будет,не сомневайся.

0

5

В принципе я не против такого закона,действительно машину даже в солнечный день видно из далека. Писин то не так много расходует от этого.Идея прилепить такой свет не плоха,но вот только не получился бы колхоз аля жигатюнинх :D

0

6

У нас с любым колхозом ТО не пройдешь,если между ТО прилепишь чего-нить особого,несоответствующего-заколебет останавливаться и откупаться от полиции,так что любители колхоза неактивны)).

0

7

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

цвет поворотника явно не к лицу белым лямпачкам

Слава, у меня цвет поворотников - белый, но если ты заметил, то эти диоды водонепроницаемы (по ссылкам внимательней почитай) и их ставят без дополнительной защиты.

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

по электрике возни может быть много....

Что там много, в жгуте два провода от бампера (где поворот) к бывшему габариту подвести :dontknow: , ну тогда я не знаю.

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

у нас такого закона нет и не будет (надеюсь?),

Будет у всех, это дело времени, в ЕС уже приняли законы значит до всех дойдёт через год-два.

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

а вообще - какая же глупость ездить в светлый солнечный день с ближним светом!

Вот и я про это же, дневной свет как раз для этого и существует что-бы фары не включать и сзади габариты не будут гореть, стопаки лучше видно и в салоне те-же часы отлично видно будет. Нагрузки на генератор не будет, они потребляют всего 5,8 Ватт в режиме дневного света и 0,6 Ватт в режиме габаритов (это когда фары включаешь). А у нас только одна габаритная лампочка берёт 10 Ватт, как говорится, почувствуйте разницу.

matvei написал(а):

Ну а по мне -поышает расход топлива,то бишь прибыль нефтемагнатов

С какого перепугу, если наоборот потребляет меньше энергии в разы, чем с фарами.

Doc.53 написал(а):

но вот только не получился бы колхоз аля жигатюнинх

Принципиально против колхоза, поэтому и хочу купить нормальную вещь, а не китайскую подделку, кстати Hella ставится  многими производителями на конвейере (та же AUDI),и всегда стараюсь делать как на заводе или лучше. Поэтому выбрал модель где отдельные модули, чтобы разместить их как мне надо.

matvei написал(а):

У нас с любым колхозом ТО не пройдешь

На него есть сертификат соответствия, во "2" сообщении я акцентрировал на этом внимание.
Фух, ну вроде всем ответил :flag:

Отредактировано Евгений-peugeot (05-06-2011 17:43)

0

8

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

номера зачем замазал?

Ах да забыл, эту фотку я взял вот здесь:
Фото наших любимцев!
Это машина Андрея (PAV605), а вот зачем он сбрил усы :D , тьфу ты, номера, ты лучше у него спроси :D .
Ну теперь точно всё, надо в Exist съездить, очередную партию запчастей получить.

Отредактировано Евгений-peugeot (05-06-2011 16:43)

0

9

Про повышенный расход топлива-я имел ввиду ближний свет.Фото размещенное  в первом посте я вообще ни разу не прокоментировал,не мое это дело.Есть поинтересней занятия чем расхлебываться с милицией-полицией,а уж  кто не против этим заниматься-это их личноие дело.Один плюс для меня в этой доработке-она не использует столько энергии как ближний свет,соответственно меньше расход топлива.Но такой "тюнинг" у нас категорически не принят.

0

10

matvei написал(а):

Про повышенный расход топлива-я имел ввиду ближний свет

Теперь понял.

matvei написал(а):

Фото размещенное  в первом посте я вообще ни разу не прокоментировал,не мое это дело

А вот это не понял к чему :dontknow:

0

11

Евгений-peugeot написал(а):

matvei написал(а):У нас с любым колхозом ТО не пройдешь.        На него есть сертификат соответствия, во "2" сообщении я акцентрировал на этом внимание.

Я имел ввиду любое проявление "тюнинга" на авто(а не конкретно автомобиль на фото,поэтому и сказал-что я его не коментировал),а ты подчеркнул-что на эти "фонарики"(на автомобиле на фото,или такого типа ) имеется сертификат-подтверждая тем самым то-что разговор ведется о них(ну это я так понял ситуацию),вот я и подчеркнул-я не комментирую данную опцию(увиденную на фото),а веду разговор о доработках "в общем смысле этого понятия".Думаю что мы просто болтаем,в курилке так сказать,и я приветствую любые решения людей ,меняющих что-либо в их жизни,если это приносит им положительные эмоции.Самое главное для меня-чтобы изменяя что-либо в своей жизни,обстановке,окружении-я не мешал бы другим.))).А мне такие доработки на машинах окружающих жить не мешают точно).

Отредактировано matvei (05-06-2011 19:15)

0

12

Евгений-peugeot написал(а):

Слава, у меня цвет поворотников - белый, но если ты заметил

Евгений-peugeot написал(а):

Ах да забыл, эту фотку я взял вот здесь:
Фото наших любимцев!
Это машина Андрея (PAV605)

сам-то понял что написал?  :cool:

выносными диоды я бы не рекомендовал делать - не будет сглаженности, имхо, будут смотреться колхозновато, да и пачкаться будут дай боже.

Евгений-peugeot написал(а):

Что там много, в жгуте два провода от бампера (где поворот) к бывшему габариту подвести :dontknow: , ну тогда я не знаю.

если так - то да, но при включении ближнего света у тебя будет светить только основная фара - квадратным светом, по бокам светящегося габарита не будет, не задумывался?

0

13

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

сам-то понял что написал?

Я то понял. Попытаюсь и тебе объяснить. Стекло поворотника на моей не жёлтое как на фотке, а белое (может ты таких не видел :dontknow: , но такие есть), а лампочка в нём жёлтая, поэтому когда мигает, то жёлтым правильным цветом.
А на фотке машина Андрея, только я на ней подрисовал диоды, так сказать, что-бы было понятно о чём речь.
А насчёт габарита, я же писал (Слава, читай внимательней) чем и хороши именно вот эти, так тем что там есть функция габаритов. То есть когда включаешь фары, диоды переходят в режим габаритного огня (светят не так ярко), следовательно лампочки габаритов не надо. А там где сейчас габарит будет поворот.
Уже замучился по два раза объяснять. :writing:
Вот пример установки (внизу этой ссылки):
http://www.hella-russia.ru/Drivers/Tuni … Flex.shtml

Отредактировано Евгений-peugeot (05-06-2011 19:40)

0

14

Евгений-peugeot написал(а):

Уже замучился по два раза объяснять.

а ведь все равно меня не понял, Женя. 12-е сообщение, последняя моя фраза. а теперь представь световую картину в темноте.

0

15

Я понял, ты хочешь сказать что машина будет казаться Уже (ударение на "У") чем есть на самом деле, отвечаю.
Габариты будут ниже (надеюсь это ты понял) где сейчас повороты, а они идут почти до краёв бампера, тем более будут светить поярче чем наш недоделанный габарит (у всех машин габарит в фарах стоит и ничего страшного, узкими не кажутся).
Другой вопрос, если ночью с выключенным двигателем и выключеннным светом фар стоять на дороге (правда не знаю зачем :D ), но при включенных габаритах, то спереди ничего гореть не будет, тогда для этого случая можно и врезать габарит в фару или поставить двухконтактную в габаритный фонарь (один контакт 21Ватт на поворот, а 10 Ватт на габарит). По мне так лучше в фару. Но такая ситуация ооочень редкая, практически не возможная помоему.
Вот ещё пример установки:
http://www.autocomp.ru/catalogue/headli … html#board

Отредактировано Евгений-peugeot (05-06-2011 20:12)

0

16

Евгений-peugeot написал(а):

поставить двухконтактную в габаритный фонарь (один контакт 21Ватт на поворот, а 10 Ватт на габарит)

Не получится, т.к. поворотник должен быть оранжевым, а габарит белым. Остаётся,только дополнительный "патрон" в габариты под поворотник ставить. Или габариты в фару.

0

17

wovka написал(а):

Не получится

Согласен. Не подумал потому что так и не хочу делать. Вова, а ты как думаешь они вообще нужны при таких DRLках с функцией габаритов?

0

18

Топикстартеру:

надеюсь, что твои ДХО выключаются при включении ближнего/дальнего света...

0

19

Сергей, специально для тебя (уже четвёртый раз пишу :writing: , писал во "2",  "7",  "13" сообщении). при включении фар(хоть ближний, хоть дальний) они переключаются в режим габаритных огней.

0

20

Евгений-peugeot написал(а):

думаешь они вообще нужны

Женя, установка дополнительного оборудования, не может замещать заводского.Ставили ДХО, (но не Хелла) с такой функцией ,но при включении габаритов они просто выключались...

Отредактировано wovka (05-06-2011 21:44)

0

21

Евгений-peugeot написал(а):

Сергей, специально для тебя (уже четвёртый раз пишу  , писал во "2",  "7",  "13" сообщении). при включении фар(хоть ближний, хоть дальний) они переключаются в режим габаритных огней.

Пардон, проехал мимо...  :blush:  Уставать стал сильно, в отпуск пора... :)

0

22

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

p.s. номера зачем замазал?  :tired:

Да, действительно, тачка на фото моя.  Фотографировал предыдущий хозяин перед продажей. Т.е. и номера на фото замазал он. Зачем?  Это мне неведомо.

Что касается  дневного света.
Предложенный вариант это не столько тюнинг функционала, сколько тюнинг внешнего вида.  Т.е. для красоты, так сказать, чтобы придать машине внешнюю индивидуальность.
А для функционала. Т.е. чтобы был дневной свет, чтобы не забывать его включать(хотя сейчас , на автомате уже врубаю, когда пристегиваюсь),  меньше страдал аккумулятор от нехватки заряда, чтобы меньше жрался бензин, и не сильно страдал ресурс лампочек, и т.д.   Можно сделать проще.  Сделать автоматическое включение дневного  света в полнакала при заведенном двигателе.  На многих новых иномарках сделано именно так. Например, на ФФ2. Как реализовать это на наших машинах?  Включение можно поймать от реле бензонасоса. А горение в полнакала обеспечивается доп резистором. Схема предельно проста.

Но её можно и усложнить. Врубать автоматически в полнакала дальний при заводке двигателе.  А если на улице темно ( определяется с помощью датчика света),  то дальний вырубается и включается ближний и габариты.  Датчик света можно купить в любом нормальном магазине радиоэлектронных компонентов.

Отредактировано PAV605 (06-06-2011 04:38)

0

23

Не знаю как Вы парни, а принципиально не буду ставить ДХО. Уже года три как заводя машину приучил себя включать ближний свет. ИМХО- ближний свет фар куда заметнее.

0

24

Я например, точно знаю что буду забывать включать, другой раз даже ночью на освещенной улице забываю включить.
Если у нас введут, надо будет что-то делать. Штраф однако больше $50, чуствительно кусается.

0

25

Женя, сегодня посмотрел на габаритный фонарь и появилась идя : если место габарита расточить под патрон для 21W лампы, а вместо габаритной лампы поставить диодную ленту?
У меня есть "покоцаный" габарит , могу на нём поэсперементировать и выложить фото.
И поддерживаю идею Славы: ДХО спрятать за оргстеклом. По мне, так делать отдельный корпус(ты сможешь) и вставлять диоды на хром. основу которую можно выгнуть в соответствии с геометрией бампера.
И расширил бы до 8 диодов в аккурат размерам фары, но надо пилить бымпер.

0

26

Свободолюбивый написал(а):

ближний свет фар куда заметнее

Не согласен, когда сзади приближается типа Audi Q7 с DRLками, видно издалека и  как-то невольно хочется пропустить.

vik-605 написал(а):

точно знаю что буду забывать включать

Виктор, то-же всегда забываю, вспоминаю когда мента увижу, хорошо что пока за это сильно в городе не докапываются, только загородом.

0

27

wovka написал(а):

а вместо габаритной лампы поставить диодную ленту?

Ну вот наконец-то пошёл конструктивный разговор.
Вова всмысле лампочку с диодами где цоколь как на обычной?

wovka написал(а):

могу на нём поэсперементировать и выложить фото.

Приветствую, в смысле "давай".

wovka написал(а):

И поддерживаю идею Славы: ДХО спрятать за оргстеклом

Я не против, то-же хочу или в заводской поворотник встроить или оргстеклом защиту сделать, посмотрим. Я писал что эти диоды сделаны влагонепроницаемыми и можно их ставить и так, в этом смысле.

wovka написал(а):

И расширил бы до 8 диодов в аккурат размерам фары, но надо пилить бымпер.

Я уже всё измерил, даже 8 диодов входят спокойно в наш поворотник и не надо ничего пилить. Диаметр диода 30мм., длинна нашего фонаря 290мм.
30мм х 8штук = 240мм.     
  290мм - 240мм =50мм.
50мм : 9промежутков = 5,5мм.
А высота фонаря 42мм.
42мм -30мм =12мм
12мм : 2 = 6мм
То-есть расстояния сверху, снизу и между диодами практически одинаковые.

Отредактировано Евгений-peugeot (19-06-2011 14:49)

0

28

Евгений-peugeot написал(а):

лампочку с диодами где цоколь как на обычной?

Нет, именно ленту. Поскольку 2 патрона могут не "влезть" . Подробности позже.

0

29

Вова, я не хочу оставлять лампочку габарита, а поставить вместо неё лампочку поворотника на 21 Ватт.

0

30

Я так понял, что Вова про то, что в корпус габарита нужно внедрить поворотник, но оставить габарит выполнять свою прямую функцию. т.е. в габарите должны быть 2 лампы: 21 (ораньжевая) и 5 Wt (белая). Сам про это думал, вот только полагаю, что пластик быстро мутным станет и может поплавиться.

0

31

К сожалению фотик "потерял" матрицу, поэтому приходится фоткать на телефон, тем не менее разницу(или её отсутствие) можно определить.
"Подопытный" образец заметно хуже, поэтому к яркости целого фонаря можно смело прибавить ещё процентов 10.(фото 1)
Для сравнения яркости(информативности) поворотника (фото 2) В габарит вставлена оранжевая лампа 21 W.
И сравниваем габариты(фото 3)
Сами диоды 3 шт. (фото 4)
Размещение диодной ленты (фото 5)
Естественно, что фото не может передать всех нюансов.По этому на "глаз": поворотник(новый) намного ярче, более того, угол его обзора намного увеличился, габарит стал более белым(температура цвета около 4000).

Отредактировано wovka (07-06-2011 21:26)

+1

32

Горит очень прилично, поэтому Вова у меня к тебе несколько вопросов:
1.в этой диодной ленте, все диоды одного цвета?
2.я правильно понял, что можно несколько диодов (два) на этой ленте подключить к повороту, а другие (один) к габариту?
3.ты провобовал их подключать в режиме поворотника, частота включений не меняется?

0

33

Евгений-peugeot написал(а):

Горит очень прилично

Женя, спасибо. Отредактировал комментарий к 2 фото.
Все 3 диода одинакового цвета(4000К) по "нашему" - тёплый оттенок.
Менять 21W лампу на диоды - нет смысла. Пробовал на заднем фонаре, в темноте - классно, а днём - просто никак!
Даже если поменять 21W лампу на диоды, придётся ставить сопротивление, иначе реле поворота будет "видеть" диоды как перегоревшую лампу т.е. часто "моргать".

0

34

wovka написал(а):

Пробовал на заднем фонаре, в темноте - классно, а днём - просто никак!

Хочешь сказать что нет смысла замарачиваться с диодной лентой.

wovka написал(а):

реле поворота будет "видеть" диоды как перегоревшую лампу т.е. часто "моргать".

Я так и думал, поэтому и спросил. У нас один паренёк любит такие цацки, всё в габариты такие диоды, но в виде лампочки вставляет, я чего-то не в восторге.

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

что пластик быстро мутным станет и может поплавиться.

Слава, 21 Ваттная будет включаться кратковременно (это же поворот), нагреться не успеет. А габарит я всё-таки думаю лучше будет смотреться в фаре.
Следующий этап, это посмотреть есть ли 21 Ваттные жёлтые лампочки с цоколем как у нас габаритная?

Отредактировано Евгений-peugeot (07-06-2011 23:18)

0

35

Евгений-peugeot написал(а):

Хочешь сказать что нет смысла замарачиваться с диодной лентой

Это как альтернатива габаритной лампе, но не лампе поворота. Можно поставить в корпус несколько 12 вольтовых диодов в замен ленте(чуть дороже ,но проще).

Евгений-peugeot написал(а):

посмотреть есть ли 21 Ваттные жёлтые лампочки с цоколем как у нас габаритная?

Вряд ли, придётся рассверливать под "обычный 21 W" патрон, именно поэтому я и пишу о диодах. Поскольку 2 патрона(как писал выше) могут не влезть.

Евгений-peugeot написал(а):

всё в габариты такие диоды, но в виде лампочки вставляет, я чего-то не в восторге.

Другая температура света, скорее всего 5300К.Диоды с температурой 4000К я видел только на ленте, хотя время идёт :crazyfun:

0

36

wovka написал(а):

Это как альтернатива габаритной лампе

Правильно, ты натолкнул меня на мысль, надо в фару габариты из диодов (незнаю только из ленты или отдельных, надо подумать) примастрячить, их и легче будет сделать чем лампочку и симпатичней должно получится. Вова подумай над этим то-же.

wovka написал(а):

Поскольку 2 патрона(как писал выше) могут не влезть.

Не нравится мне вариант с двумя лампами в габаритном фонаре, я уже определился, что будет один поворот, а габарит в фаре.

0

37

Евгений-peugeot написал(а):

надо в фару габариты из диодов (незнаю только из ленты или отдельных, надо подумать) примастрячить

Сегодня пробовал ленту из диодов в фару Cibie поставить, я не в восторге. Размещал по-разному.
Возможно в Valeo будет смотреться интереснее. У тебя какие фары стоят?

0

38

Поэксперементировал с Valeo , получилось очень хорошо.
Фото делал с разной освещённостью, для контраста оставил включенными штатные габариты с штатными лампами.
Места расположения диодных лент видно на фото, а незаметно спрятать и вывести проводку - дело техники.

+1

39

wovka Как я понял из ваших прений, ты в габарит вставил лампу большей мощности (21В), а в отделение ближнего-дальнего тупо вклеил диодную ленту из 3 диодов. Теперь, как я понял габариты у тебя играют роль ДХО, а диоды это типа габаритов?

Отредактировано Свободолюбивый (13-06-2011 00:03)

0

40

Свободолюбивый написал(а):

как я понял габариты у тебя играют роль ДХО,

Не так.
У Евгения, была идея вместо поворотников  вставить ДХО ,  поворотники перенести вместо габаритов, а габариты перенести - ?
В 31-м сообщении, я сравнил разницу перемещения  лампы поворота в габарит и замену габаритной лампы на диодную ленту в штатное место.
В 38-м сообщении, сравнил как светит лента вставленная в фару Valeo, по отношению к штатным габаритным огням.
Повторюсь : если фара Cibie - диоды на габарит лучше ставить в штатный фонарь, если Valeo - лучше в фару, смотрится ... :cool:, себе бы так и сделал,но у меня оптика разных производителей :'( , зато есть возможность экспериментировать.
На мой взгляд, место ДХО только вместо поворотников. Либо как написал PAV-605, делать ДХО из штатных ламп.

0

41

Нипанятна и многабукаф :) Как я писал выше, я остаюсь при родном свете, но с удовольствеим посмотрю что у вас получится.

0

42

wovka написал(а):

У тебя какие фары стоят?

Вова, вроде с рифлением на стекле (завтра уточню), вот в этой теме пишут что такие Valeo:
Как устанавливал линзы от БМВ в ближний

wovka написал(а):

для контраста оставил включенными штатные габариты с штатными лампами.

На фотке вроде ярко горит, прямо как фара, а в реальности по твОему нормально, не слепит? Надо будет посмотреть что пишут про габаритный свет в ПДД.
Кстати, нашёл то-же свой старый габарит (менял давно из-за скола), так там лампа 3w, а не 10 как я думал.

Миша, вот для тебя нарисовал (смотри фото), будет так:
жёлтая стрелка - DRL (ДХО-дневной свет)
оранжевая - повороты
голубая - габариты в фарах

Отредактировано Евгений-peugeot (15-06-2011 08:37)

0

43

Евгений-peugeot написал(а):

На фотке вроде ярко горит, прямо как фара, а в реальности по твОему нормально, не слепит?

Нет не слепит, просто фото даёт такой эффект.Сравни по яркости с штатным габаритом( # 38). С диодной подсветкой даже на "покоцанном" Valeo создаётся впечатление что стекло сделано из хрусталя.

0

44

Вова, посмотрел, у меня Gibie, а в "38"сообщении последняя фотка это Valio?
На моих то-же такая пластмастка спереди стоит, я подумал может под неё спрятать эти ленты (по одной на ближний и дальний), вот только не знаю,  в голове два варианта:
1. просто приклеить и будет как-бы скрытый свет.
2. приклеить их на планочку (можно квадрат или уголок в сечении) и направить свет в фары и будет отражённый свет.
Там есть зазор около 1см., так-что хватит.
Плюсы в том что эти диоды вообще не будут видны в фаре (не портим внешний вид), вот только какой свет от них будет, если нетрудно проэкспериментируй.

0

45

Евгений-peugeot написал(а):

в "38"сообщении последняя фотка это Valio?

Да Valeo.

Евгений-peugeot написал(а):

просто приклеить и будет как-бы скрытый свет.

В данном случае (Cibie) теряется освещённость(КПД), так как между лентой и отражателями должен быть зазор для работы "корректора" фар.И получается разная освещённость отражателей ближнего и дальнего света.

Евгений-peugeot написал(а):

если нетрудно проэкспериментируй.

Попробую ещё раз с Cibie в выходные, и в разных вариантах с фото.

0

46

wovka написал(а):

В данном случае (Cibie) теряется освещённость(КПД)

А второй вариант, с направлением диодов на отражатель? Или при максимальном направлении луча вверх не будет видно света от диодов, у меня сейчас стоит в среднем положении и зазор довольно приличный.
А что разная освещённость, оно понятно из-за пластмаски в ближнем свете (он ведь с краю, уже забыл :D ), мне кажется это не критично, в крайнем случае оставить ленту только в ближних к центру (дальнем свете), всё равно габарит нужен больше для ментов, как я писал это редкий случай когда надо стоять с незаведённым двигателем в темноту на дороге. Да и может на эти DRLки управление от выключателя габаритов можно будет сделать (у них есть режим габаритов правда с заведённым двигателем), посмотрим, пока надо иметь запасной вариант на установку габаритов в фару.
Вова, сфоткай и фару поподробней (устройство), а то уже давно я разбирал-чистил, подзабыл, и можно в крайних режимах корректора фар.

Отредактировано Евгений-peugeot (15-06-2011 21:40)

0

47

Женя , хочу порадовать !
Снова расковырял Cibie , и сделал по другому (без пива - никак). Результатом остался очень доволен! Освещённость обоих секторов (ближнего и дальнего) - одинаковая  :cool: .
Диоды расположил на верхней части отражателей. Ленту у ближнего света, расположил между пластиковым отражателем и самой лампой. Единственная проблема (для кого-как) закрепить ленту к отражателю, поскольку из-за высокой температуры - скотч может отклеится, но это выполнимо.
На фото всё понятно, фоткал как габариты(заводские) отдельно так и вместе с диодами, разобраться не сложно.
Обращаю внимание : вся проводка будет невидима(читаем #38)

0

48

Вова, спасибо за проделанную работу. Мне понравилось :cool: А можешь дать ссылку в нете на эти диодные ленты (я сам то-же посмотрю).
Когда буду делать посмотрю, может удастся спрятать за отражатель, а в нём сделать только отверстия под диоды. Отражатель у фар пластмассовый, поэтому должно получится. Можно конечно и так приклеить, всё равно их будет видно только когда присядешь, но помоему велика вероятность что от температуры со временем отклеится.
p.s. Вова, а ты фоткаешь на телефон? А то качество не очень хорошее, нет чёткости.
Пока вот что нашёл:
http://www.ledrus.ru/lenta-open.htm

Отредактировано Евгений-peugeot (19-06-2011 13:55)

0

49

Евгений-peugeot написал(а):

А можешь дать ссылку в нете на эти диодные ленты

Могу только фото выложить, обрати внимание - на ленте 4 контакта. Продаются в радиотоварах, метр около 800 р. более метра - на 100 р. дешевле.Есть смысл купить больше, т.к. остатки пригодятся для подсветки "бардачка", багажника , да и просто отличная "переноска", главное температура света около 4000 К.

Евгений-peugeot написал(а):

Когда буду делать посмотрю, может удастся спрятать за отражатель, а в нём сделать только отверстия под диоды.

Вряд ли, у данных диодов не направленный свет, а почти 180 градусов.Т.е. часть света останется за отражателем, будет потеря в освещенности.

Евгений-peugeot написал(а):

велика вероятность что от температуры со временем отклеится.

Именно об этом я и писал выше, но исправить ситуацию очень просто : закрепить ленту через тонкую проволоку (звучит страшно), но на практике её никто никогда не увидит. Места крепления на фото.

Евгений-peugeot написал(а):

фоткаешь на телефон?

К сожалению...У проф.фотика оптика матрицу потеряла...

0

50

wovka написал(а):

обрати внимание - на ленте 4 контакта

Вот про эти разговор (смотри фото)
Вова, а ленты с обычными диодами есть?(как на второй фотке) Светят они также или хуже?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Дневные ходовые огни.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно