Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Задние тормозные колодки.*


Задние тормозные колодки.*

Сообщений 51 страница 100 из 118

51

вверх судя по каталогу  http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … 2ff26f23c0

http://s59.radikal.ru/i163/1107/dc/42c1af903aa7t.jpg

там в принципе  для фиксации колодок пружина , отсюда и установка ,главное правильно как в первом посте .

Отредактировано ptw (03-07-2011 13:49)

0

52

Nikolay написал(а):

По заводскому рисунку пружина идет загибами сверху,-как правильно ?

По большому счёту не важно, ничего страшного если будет загибами вниз, потому что работает вот эта часть пружины (показано стрелкой), она не даёт колодкам дребезжать.

0

53

matvei написал(а):

первом посте одно на схеме положение пружины,у giga на фотке другое

Что на фотке, что на схеме,одно и то же.

0

54

Да,извиняюсь,разобрался-таки и перебросил пружины  у себя как надо сегодня .

0

55

У меня одна пружина сломалась, езжу без нее. полет нормальный. :dontknow:

0

56

Евгений-peugeot написал(а):

ptw написал(а):

    колодки аж воняют и трут , тормозят вроде ,по качеству торможения еще слабо , нормально для притирки ?

Ясен пень, что не нормально. Так диски испортишь.

На следующий день поехал на работу колодки уже притерлись .
Седня залил под пыльники направляющих антиржавчину-смазку Hi-Gear (аналог ВД), постучал  , через пару дней повторю.
Открутить болты надо тогда направляющие забегают как надо ,стучать не совсем результативно .

Отредактировано ptw (10-07-2011 18:27)

0

57

Коллеги, слегка зациклился.. 2-х контурная система тормозов работает по классике-передние-задние или накрест..

0

58

Nikolay написал(а):

Коллеги, слегка зациклился.. 2-х контурная система тормозов работает по классике-передние-задние или накрест..

Накрест.

0

59

у меня тоже была такая же хрень с колодками, в итоге надо разбирать супорт и чистить, а потом смазывать направляющие, трудно конечно, но потом никаких проблем. Делал года 2 назад, машину уже продал, но у него все до сих пор нормально. А щас купил себе 3 литровый, а там такая же фигня.-БУДУ ДЕЛАТЬ ОПЯТЬ.

0

60

Когда была у меня трешка проблем с тормозами не было, все цилиндры жали как надо , надо было сделать (подключить ) Бендикс , там плата была в коробочке ,плата доступна без проблем .
Вообще машина была крепче по ходовой и мотору ,мотор вообще менялся ,стоял без номерной свежий ,работал как часы ,  в ПТС лошади не были указаны ,страховка была дешевой , кузов не гнилой ,на подьемник смело можно загнать , а сейчас моя 2л. с гнилыми порогами .
Если бы брат машину не разбил ездил бы сейчас на трешке , по расходу она меня устраивала , жрала как Эспера 2л. трасса 8-11 ,город от 13 до 16 как ездить  ,  сделал бы по машине  совсем немного ,на маленькую сумму .
Извиняюсь за маленькое отступление .

Отредактировано ptw (24-07-2011 11:14)

0

61

После замены задних тормозных дисков, колодок и колодок ручника сильно нагревается правый задний и левый передний тормозные диски.. Подобное встречалось на форуме-с точностью наоборот.. Проверил практически все,-почистил, смазал, отрегулировал,- суппорт спокойно двигается от руки,  колодки ручника не трут, -несколько приличных нажатий на педаль тормоза- колесо вращается свободно..  Т.к. alekc 605  подсказал..-контура работают накрест,- не значит ли что в данном случае работает только один контур, который и греется из-за повышенной нагрузки,- а другой отдыхает.. Второй контур пока не разрабатывал и не проверял,-зациклился на нагреве. Подтеки,  воздух в системе,недостаточный уровень, главный тормозной,ручник,-все исключается,-проверял.. Окончательные разборки будут после замены передних дисков и тормозных колодок.. Ув. коллеги,-кто сталкивался с подобным геморроем,- где еще рифы и подводные камни,-поделитесь опытом.

0

62

Ув. коллеги,- по п. 53,- восхищаюсь ващей скромностью..

0

63

Nikolay спроси у Настёны чем всё дело у неё закончилось.

0

64

Nikolay
думаю что все же воздух в системе есть - не мешало бы и тормозную жидкость заменить если давно не менялась. регулятор тормозных усилий демонтирован или присутствует, если присутствует - надо бы его проверить, только как - не подскажу.
ps. передний диск у тебя до этого грелся, ты просто не замечал - не вижу связи с заменой задних колодок и работой контуров.

про Настену - таки да, в той теме есть кое-что.

0

65

Nikolay написал(а):

работает только один контур, который и греется из-за повышенной нагрузки,- а другой отдыхает..

Скорее всего так.
Проверить не сложно. Поддомкратить авто и с помошником сравнить эффективность одного контура с другим. Один нажимает на тормоз - другой пытается крутить колесо.

0

66

Nikolay
Я бы сделал так. Повесил на подъёмник или поддомкратил всю машину. Дальше попросил кого-нибудь нажать на тормоз (можно сначала без заведённого двигателя, а потом с заведённым (если с вакуумником) или включить зажигание (если АБС Bendix). Сам поочереди посмотрел все ли колёса тормозят мёртво. Если по диагонали не держат, то скорее всего главный.
Потом снял все колёса и попробовал как бы прокачивать, что-бы посмотреть какое давление тормозухи в каждом колесе (оценить по силе струи, желательно откручивать при этом штуцера накидным ключём, береги при этом глаза).Если везде давление нормальное, а в одном из задних колёс нет, то виноват регулятор тормозов задних колёс (в какой-то теме я писал как его починить, снять и разработать поршеньки ничего не разбирая).
Ещё естественно проверить как ходят суппорта (может что подклинивает).

0

67

Принято, всем спасибо,- на выходные -врукопашную.. О результатах отпишусь.. Настена,-ты где.., поделись радостью, -как решила проблему...

0

68

Моя проблема вот. 605 2л. 16v 1996 гв. Во время езды в передних колесах какой-то посторонний звук, в каждый оборот колеса как сверчок чирикает.
Я колодки заменил, на дисках поребрик сточил, тормоза отрегулировал, а толку нет. Может кто знает что это и как дать ума. Помогите, братья!

0

69

regentem написал(а):

Во время езды в передних колесах какой-то посторонний звук

Сразу в двух что-ли?

regentem написал(а):

на дисках поребрик сточил

На станке или в ручную? При торможении в педаль отдачи нет (может диски кривые)?

regentem написал(а):

тормоза отрегулировал

В смысле колодки ручника, ведь в основных никаких регулировок нет.
Возможно просто задевает за пыльник. Надо вывесить колесо , покрутить, если звук есть, то снять колесо и прокручивая тормозной диск (на нейтрали и завернуть болты для удобства вращения), а сам слушай и я уверен что найдёшь этого "сверчка" :D
Профиль заполни.

0

70

Женя спасибо за участие. Пищит сразу на двух передних, а диски точил на станке, думал, что новые колодки задевают за поребрик, ан нет. У ручника тоже проблема, но там точно правый тросик, оболочка вся порепана.

0

71

regentem написал(а):

Пищит сразу на двух передних,

Может подшипники ступиц, хотя был бы ни писк, а гул. Ну всё равно надо вывесить и посмотреть, послушать.

0

72

Спасибо, подшипники вряд ли. Завтра подниму машину и всё конкретно обслушаю.

0

73

regentem у меня сверчки издавал подшипник ступицы ...

0

74

А я о своем, о тормозах.
Снял колесо, покрутил - пищит; поднял суппорт, снял колодки - не пищит. Значит колодки, но и старые точно так же чирикали! Я уже говорил, что точил диски, вроде уже нечему чирикать. Да, вот еще. Когда на ходу чуть-чуть нажимаю на тормоз писк прекращается.
Проверю самую невероятную версию. Предлагайте! А то у меня уже крыша сдвигается.

0

75

regentem написал(а):

Предлагайте!

Возможно что колодки слишком жёсткие (материал накладок) и он создаёт такой звук, можно ради эксперимента поменять колодки, хотя бы на б/у.

0

76

regentem написал(а):

А то у меня уже крыша сдвигается.

мнебы твои проблемы с 605-м !

0

77

Всем привет!
Нашел я своего сверчка, который долбал мне мозги пол-года. Лопнули обе упорные пружины на передних суппортах. Спасибо за помощь.

0

78

нужна пружина с задних тормозов, на экзисте не нашёл
они идут с ремю. комплектом?

0

79

Вот номер комплекта пружин 4427 60

0

80

ставил пружинки и штифты от Вазика - дешево и сердито.

0

81

Пришли пальцы с пружинками.
http://uploads.ru/t/i/d/B/idBK7.jpg
Брал в Автопитере за 10$, такие в Exist 30$.

0

82

доброго всем времени суток. возникли проблеммы со снятием заднего тормозного диска (на форуме ничего не нашел). Не могу снять диск - открутил 2 центрирующих винта...как ни пытался - диск не снялся. проконсультируйте пжлста :(

0

83

Нужно колодки ручника свести, т.е. увеличить зазор между барабаном и колодками ручника, для этого на барабанах есть отверстия закрытые резиновыми пробочками.

0

84

как я понял через это отверстие надо "закрутить\открутить" винт?

0

85

абсолютно верно, здесь почитай:
Ручной тормоз.*

0

86

чтобы не откручивать болт крепления заднего суппорта, можно ВД-шку через обычный шприц с иголкой "загнать" на напрявляущую - аккуратно проткнуть пыльник иголкой и влить Вд-шку. Сделал так сам, так как болт крепления суппорта открутить не получилось - сорваны грани под ключ. После проведенной операции по смазки направляющей суппорт начал ходить по направляющей как молодой :flag:

0

87

А зачем прокалывать, можно без прокола пыльник завернуть, вычистить и смазать нормальной смазкой, ВД это временное решение проблемы.

0

88

настольно всё закорело, что пыльник было не сдвинуть :'(

0

89

я так понимаю что мне неправильно поставили пружину на колодки?как их правильно переставить, я чето запутался
http://s2.uploads.ru/t/pbgFL.jpg

Отредактировано slav (06-04-2013 16:42)

0

90

slav написал(а):

я чето запутался

Нормально стоят.

0

91

oleg61s написал(а):

Нормально стоят.

как нормально если тут 2 страницы пишут люди что пружина со стороны поршня должна быть снаружи колодки, а со стороны направляющих внутри колодки, или ты чего то не понял или я запутался, гуру отзовитесь

0

92

slav написал(а):

или ты чего то не понял или я запутался

Ну снаружи правильно однозначно. Внутри не помню, но это и не столь критично. Чаще получается, что ставят снаружи неверно и тогда перекос. Судя по фото новая колодка (вверху) вплотную к шплинту, может и пружина туда не влезла.

-1

93

конечно неправильно, с перекосом пружина их держит,  см. пост 9, 30.

0

94

oleg61s написал(а):

Ну снаружи правильно однозначно. Внутри не помню, но это и не столь критично. Чаще получается, что ставят снаружи неверно и тогда перекос. Судя по фото новая колодка (вверху) вплотную к шплинту, может и пружина туда не влезла.

пружина влезла бы если бы направляющие работали, а так получается что поставил на обум!!!! блин очень неприятно, вот так и доверяй свою машину чужим людям!!!!очередной раз убеждаюсь что лучше чем сам не сделает не кто

0

95

slav написал(а):

вот так и доверяй свою машину чужим людям!

Наказывать таких "специалистов" нужно, и желательно деньгами. Пусть заплатит хотя-бы по нормочасам снять-поставить колёса и колодки плюс твои неудобства за потерю времени.

0

96

slav написал(а):

я так понимаю что мне неправильно поставили пружину на колодки?

Слава (без обид) , ты пару месяцев задавал вопрос по передним колодкам. Там была ссылка на французов, по всем колодкам !
На всякий случай копирую фото и без комментариев (расположение чего и как - понятно) . Зато, может пригодиться и не только тебе  :cool: :
Не обращайте внимание на последовательность.
http://s3.uploads.ru/t/ZE7lp.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Nje6P.jpg
http://s2.uploads.ru/t/8mDtN.jpg

Отредактировано wovka (06-04-2013 20:43)

0

97

oleg61s написал(а):

Внутри не помню, но это и не столь критично.

vik-605 написал(а):

конечно неправильно, с перекосом пружина их держит,  см. пост 9, 30.

На счет перекоса не согласен. При данной установке все прижимные плоскости не нарушены. Горизонтальный участок пружины согнется (уже изогнут) или сломается. Но перекоса нет.

0

98

oleg61s написал(а):

На счет перекоса не согласен.

Посмотри внимательно на фото, там пружина вошла между тормозным диском и колодкой, таким образом при нажатии цилиндра на колодку, работать на торможение будет только 1/3 часть колодки с внутренней стороны, с внешней стороны тормозить будет пружина которая попала под колодку, соответственно колодка стоит с перекосом и износ у нее будет неравномерный, что уже проверено неоднократно и народ на форуме об этом писал.

0

99

ребята так как их переставить местами? а то я смотрю на фото и не могу понять систему установки, обьясните последовательность пожалуйста, как сделать чтоб пружина стояла между колодкой и тормозным поршнем?

Отредактировано slav (07-04-2013 19:56)

0

100

На фото: левая сторона - наружная, колодка упираестя в суппорт, ничего не мешает;правая сторона - внутренняя, колодка упирается в цилиндр, ничего не мешает. Пружина поставлена неправильно, но именно в этой схеме плоскости:суппорт, колодка, диск, колодка, цилиндр так как надо, без перекоса.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Задние тормозные колодки.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно