Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Коды з\ч и взаимозаменяемость! » Регулятор скорости


Регулятор скорости

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Доброй ночи, мои дорогие Чипы и Дейлы-это я про Вас, форумчаны,которые всем спешат на помощь....и, кстати, очень помогают!!! :-)
У меня вопрос:мне нужен регулятор скорости(гувернер)для авт.коробки 4НР18. Но,думается, что его не достать мне будет отдельно, надо будет со всей коробкой покупать....(и то если найдется), так вот, может, от коробки на др.авто что-нибудь похожее есть?или это я тут глупость думаю?

0

2

На саабе 9000/ауди 100/ситроене XM/Eagle Premiers/Dodge Monacos/Alfa Romeo/Fiat/Lancia даже на Porsche и еще на чем то такой же коробас.Поищи по каталогам,может что и подойдет. 8-)

0

3

aleks605 написал(а):

На саабе 9000/ауди 100/

Саша,спасибо за консультацию;вот еще бы я умела каталогами пользоваться  :canthearyou: но я у народа поспрашаю как это делается и поищу.Еще раз спасибо.

0

4

Настя, рассказываю, вот тебе небольшая инструкция:
1. Зарегистрироваться на exist.ru
2. Зайти на каталог Peugeot и выбрать свою машину
3. Среди групп запчастей найти картинку своей коробки передач и конкретно КОД датчика скорости, при этом можно посмотреть стоимость как оригинала, как и аналогов (код имеет "4 цифры . 2 цифры или буквы, например 3293.91)
4. Открыть программу Tecdoc и по оригинальному номеру посмотреть на какие авто устанавливался данный датчик.

0

5

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

рассказываю, вот тебе небольшая инструкция:

Слава,большой "Спасибо" тебе  :flag: - просветил чайника!сейчас пойду зарегистрируюсь...попробую найти.

0

6

Смотрел я на экзисте сегодня нашу коробку. Нифига по датчику скорости там нету.Указана только коробка целиком и стоимостью от300тыщ  :smoke:  :tired:  Проще по разборкам и магазинам посмотреть. Такие же как у нас коробки на бмв 5серии ставили. Фирма ZF

0

7

Doc.53 написал(а):

Смотрел я на экзисте сегодня нашу коробку

Сашаааа,я ж даже зарегистрироваться на экзисте не успела...а ты мене и ответ написал...спасибо.Только, что ж таааак дорого-то :canthearyou:

0

8

Настёна и 605ый Шустрила написал(а):

что ж таааак дорого-то

Дык то коробка новая из буржуазии. Есть за 25 но восстановленная. А что у тебя с коробкой? Может снять промыть да на место прикрутить? Дешевле будет. А на экзисте зарегистрируйся,там весьма полезно схемы посмотреть,но вот не все детальки там можно заказывать.

0

9

Doc.53 написал(а):

А что у тебя с коробкой? Может снять промыть да на место прикрутить?

Саша, да с коробкой, в общем-то всё хорошо,Но вот летом,иногда при резклм торможение, передача на понижение со 2 на 1ую идет как-то "запаздало",как будто,"цепляет" за что-то.Мастер,который коробку эту ставил, уже вроде всё посмотрел-помыл,поставил новый гидроблок, охладитель поменял..а оно всё равно,если резко тормозить "подзацепливает";он сказал, единственное, что он еще может предположить-это вот этот гувернер.Только пока подходящего найти не удаётся.Поэтому я сейчас стараюсь ездить без "экстренных торможений"..,что впрочем тоже имеет свой плюс(если смотреть на это с оптимизмом) 8-)

0

10

Настёна и 605ый Шустрила написал(а):

резко тормозить "подзацепливает

Настя,я думал у тя совсем шантец коробке из-за датчика скорости,а тут просто немного тупит. А масло в норме? Просто может и мастер что нить не докрутил или наоборот закрутил...Ты полностью симптомы опиши,как на ходу,разгон,с торможением понятно отчасти

0

11

Doc.53 написал(а):

Ты полностью симптомы опиши,как на ходу,разгон,с торможением понятно отчасти

Так вроде все симптомы и есть.К коробке вообще претензий,кроме этой,никаких.И разгоняется хорошо, и переключается на ходу хорошо.Только вот едешь, например,км 90-100,и если тебе вдруг надо резко либо полностью остановится,либо "поползти",то коробка с 4 на 3-нормал.переходит,с 3 на 2 норма, а вот со 2 на 1 как бы зацепляет,и что б она переключилась надо посильней на тормоз нажать.Но не всегда у меня такая "петрушка".Вот уже пару дней нормально езжу,хотя и резко тормозить приходилось,вплоть до полной остановки.Вот так капризничаем мы малёк. :) 

Doc.53 написал(а):

Просто может и мастер что нить не докрутил или наоборот закрутил...

Да,кто его знает, я ж над ним не стояла,да и если бы стояла, я ж там ну вообще ничего не знаю.Но мастер наш давнишний, он сам эту коробку делал, потом коробку моему папе на ауди ремонтировал.Вроде мужик с умом,да и руки откуда надо растут.

Doc.53 написал(а):

А масло в норме?

Масло в норме.Меняла не так давно.И цвет хороший был,и никаких запахов.Кстати,он же мне и масло меняет. И сейчас,кодгла гидроблок с охладителем менял-масло сказал хорошее было и в норме.

0

12

Ну фиг ево знает,может притрется и нормально поедет. У меня коробка тоже дергала какое то время,где то тут об этом говорил. А сейчас нормально. Надо поспрашивать светлые головы,подумать...

0

13

Doc.53 написал(а):

может притрется и нормально поедет

Ага,Саш,я тоже на енто надеюсь;вроде неделю уже езжу и пока всё хорошо...могет и "пронесло"меня... :blush:

0

14

А о каком датчике скорости идет речь? Если о том что стоит на конце троса спидометра - так он вроде как на коробку и не влияет... Или я чего-то не догоняю.

0

15

Степашка написал(а):

А о каком датчике скорости идет речь? Если о том что стоит на конце троса спидометра - так он вроде как на коробку и не влияет... Или я чего-то не догоняю.

Максим да нет,вроде,мы не о том датчике на конце троса спидометра...А шо и там есть?Ты меня приямо заитриговал!Мне вроде мастре говорил,что он где-то на самой коробке...Блин,звякну-ка я ему завтра-уточню,где эта штуковина точно находится,но должна быть на коробке...а то прямо как-то ты мене разволновал :huh:

0

16

Не знаю как на АКПП, а на механике имеется такой, стоит прямо на коробке, в него непосредственно входит трос спидометра, также подходит фишка с двумя проводами. Когда-то я его реанимировал.
Коробка

0

17

Doc.53 написал(а):

Смотрел я на экзисте сегодня нашу коробку. Нифига по датчику скорости там нету.Указана только коробка целиком и стоимостью от300тыщ  :smoke:  :tired:  Проще по разборкам и магазинам посмотреть. Такие же как у нас коробки на бмв 5серии ставили. Фирма ZF

Все там есть.Смотреть нужно не АКПП (мех. часть.) а раздел электрика.Например http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … 2ff26f23c0   или  здесь   http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … 2ff26f23c0
Кстати АКПП не только в сборе идет а можно купить все до мельчайшего болтика.Как по элетрической, так и по мех. части.Есть и ремкомплекты неориг.Не нужно жути нагонять 8-)

0

18

aleks605
Спасибо,Александр, за подсказку!!! :flag:

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Коды з\ч и взаимозаменяемость! » Регулятор скорости


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно