Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Чем приклеить молдинги?*


Чем приклеить молдинги?*

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Может есть у кого нить опыт приклеивания молдингов? Приклеил китайской двухсторонней лентой на вспененной основе - плохо держит. Если есть метода, выручайте.

0

2

Двухсторонний скот (а я так думаю именно он у тебя) гамно. У меня знакомый садил на просто автогерметик, предварительно как следует обработав обе поверхности. Но он делал на пассате и там молдинг целиком пластиковый, а у нас вроде с металлической полосой внутри. Так что я хз даж. Если полоса есть действительно, то можно (при условии, что она не сгнила) полуавтоматом приварить болты с потай шляпкой и просверлив отверстия в дверях, посадить на гаечки изнутри. Молдинг также можно обработать герметиком для лучшей изоляции от грязи и прочего.

0

3

andrewcard
Двухсторонний скот 3M -  дорогой зараза, но лучше не встречал. не реклама
Молдинг держится 3 года и хоть бы хрен.
На рестайле молдинг резино-пластиковый, с обранной стороны алюминевая прожилка, при температуре воздуха 10 градусов дубовый как камень, свой клеил летом в жару все прилегло четко и я думаю навечно.
С приваркой к дверям каких либо тем, ну фиг знает, проще саморезы тогда впендюрить)))

Отредактировано DEN 605 (31-05-2011 00:15)

0

4

У тебя тоже скот?  :D  Видел я какой-то скотч, очень дорогущий. Сказали шо просто пипец супер, но я не верю продавцам уже давно. Впарят китай за цену оригинала.

0

5

Суперклей -СЕКУНДА клеит все очень быстро -даже пальцы-не оторвешь..

0

6

DEN 605
А где етот 3М продается?

0

7

Качественный скотч может и хорош, но дорог, и искать надо.  Купи обычного прозрачного силиконового герметика  и приклей.  Держать будет фиг оторвешь. 

Отрываешь молдинг полностью.  Не особо тщательно чистишь склеиваемые поверхности от остатков скотча.  Если не отдирается, то и фиг с ним. Протираешь бензином их же. Мажешь силиконом молдинг, даешь немного подсохнуть (10 минут), прикладываешь по месту, удаляешь излишки тряпкой, прихватываешь в нескольких местах малярным скотчем к кузову.  В течении получаса смотришь чтобы не отстало нигде. Если отстало то придавливаешь. Через пару часов будет держаться крепко, а на следующий день фиг отдерешь.

Я до этого что только не пробывал. И Клей Момент, и два разных вида скотча купленых в автомагазине - все бестолку. Или в жару, или в мороз отклеивалось. А силикон держит уже года три.

0

8

Свободолюбивый написал(а):

но я не верю продавцам уже давно. Впарят китай за цену оригинала.

Сочувствую я тебе. Тяжко, поди, жить на свете, а? Все продавцы вокруг именно тебя, бедненького, стремятся обмануть и "впарить" именно тебе хотят, а своих глаз у тебя, наверное, нет.

Теперь по теме.
Подтверждаю слова DEN 605: скотч 3М самый лучший. И молдинг им клеил, и блоки ксеноновые. Без проблем.

0

9

я клеил на черный кузовной герметик, уже год катаюсь.

0

10

Sergio написал(а):

Сочувствую я тебе. Тяжко, поди, жить на свете, а? Все продавцы вокруг именно тебя, бедненького, стремятся обмануть и "впарить" именно тебе хотят, а своих глаз у тебя, наверное, нет.

Я глубоко уважаю людей старше меня, поэтому на Ваш сарказм просто промолчу.

0

11

возими простой прозрачный силикон в строительном магазине и клей себе наздоровье

0

12

Силикон-херня. Суперклеем приклеил молдинг за 5 мин. только на это время нужно чем-то хорошо прижать..

0

13

клеил края ПОКСИПОЛОМ,пока стоят

0

14

клеил жидкими гвоздями, нормалек

0

15

andrewcard
В атомобильных магазинах  точно попадается.

0

16

Nikolay написал(а):

Силикон-херня.

Суперклей отвалится от перепадов температуры - проверено. Во первых он очень тонким слоем мажется,  т.е. им можно клеить поверхности идеально прилегающие, и более того рекомендуют их сильно прижать.  Во вторых, он образует довольно хрупкую пленку - от перепадов температуры на стыке материалов с разными коэффициентами расширения будут возникать напряжения, и клеевой слой потихоньку растрескается и разрушится.

Силиконовый герметик же, на то и герметик что заполняет собой щели. Т.е. между деталями образуется эластичная подушка, которая устойчива к температурным напряжениям.

Вообще для молдингов рекомендуют еще полиуретановый герметик. Или клей для вклейки автомобильных стекол, который может быть как на силиконовой, так и на полиуретановой основе.

0

17

Я клеил на стекольный гермет. Греешь молдинг, что бы аккуратно отодрать от кузова, обезжирил, гермет, примастырил к двери маляркой и опять погрел, 3 года ни один хрен не берет

0

18

DEN 605 написал(а):

Двухсторонний скот 3M -  дорогой зараза, но лучше не встречал. не реклама

Подтверждаю клеил ним молдинги еще на ВАЗ 2108 широкие такие. Ну а теперь на Пыже. У нас его маляра называют Джиэмовский . Он с красной пленкой. Поверхности надо подготовить идеально чисто и обезжирить.  Держит мертво. Нинадо никакие края там на заклепки или саморезы, главное его руками не замацать и приклеить, только правильно, с первого раза.

0

19

Я приклепал на клей секунда которым клеят в окнах ПВХ резинки. Держит мертво!

0

20

все такого плана и значек Пежо клеил "Супер моментом" .

0

21

давайте все таки определимся что лучше в соотношении цена качество: скотч ЗМ, клей для стекла, или селиконовый герметик!!! подскажите пожалуйста

0

22

slav написал(а):

скотч ЗМ

Разве это дорого? 8 лет - проблем нет ! Выдерживает и такое :http://uploads.ru/t/X/h/P/XhP57.jpg

0

23

герметик прозрачный силиконовый-проблем нету

0

24

А вот если кончик молдинга (3-5см) отклеился и завернулся дугой - ничто не поможет, все равно будет отклеиваться)))) Помог только саморез :D

0

25

Valentin написал(а):

если кончик молдинга (3-5см) отклеился и завернулся дугой - ничто не поможет,

Не скажи. Его можно отрезать, можно полностью оторвать. Даже можно забить - пусть травку собирает. :offtop:

Отредактировано Andy (10-06-2012 23:19)

0

26

клей для установки стекол приклеивает насмерть по поводу кончиков приклеил на этот самый клей уже 2 года стоит а самарезы это по варварски

Отредактировано алексей алекс (10-06-2012 23:53)

0

27

алексей алекс написал(а):

а самарезы это по варварски

Очень даже цивильно, маленькие нержавеющие саморезы самое оно.

0

28

vik-605 написал(а):

Очень даже цивильно, маленькие нержавеющие саморезы самое оно.

Ага, а потом маленький ржавеющий дверь будет  :O

0

29

http://i.piccy.info/i7/ab8f0ae73cca2223fa4a4761aa2f598a/4-55-114/7100961/DSC_0667_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-12-27-07-14/i7-3906740/566x755-r/i.gif

НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ СКОТЧ- начал отставать, не успев схватится!

0

30

Всем пыжеводам привет купил пыжа через год все молдинги поотклеились.
Они были приклеены на все что продается в магазине ;на вспененый скотч,на 3М скотч,клей секунда.
Все скотчи хорошо снялиль валиком для скотча но зараза убилбы старого хозяина который клеил на секунду из-за нее оторвалось с краской.
Я клеил на шовный герметик клеит на ура.
Перед поклейкой если есть вазможность прокатать молдинги чтобы ,выпремить алюминьку внутри все обезжирить и не боятся его задеть.
Ну мужики дерзайте мои больше года держатся.

0

31

wovka написал(а):

wovka

прикинь у меня в точь на этом же месте дверь была помята и под тем  :cool: же углом .
по визуалке сходства можно потом и фотку скинуть

0

32

Подскажите, сейчас молдинг приклеен на какой-то светлый клей, чем его отодрать/растворить? Молдинг начал отклеиваться, а под ним эта хрень (видимо, родной клей). Есть какой-то известный способ или самому экспериментировать? Ведь надо будет очищать место на кузове до краски, так?

0

33

Vlad_N написал(а):

Подскажите, сейчас молдинг приклеен на какой-то светлый клей, чем его отодрать/растворить? Молдинг начал отклеиваться, а под ним эта хрень (видимо, родной клей). Есть какой-то известный способ или самому экспериментировать? Ведь надо будет очищать место на кузове до краски, так?

ножик канцелярский и "ноготок" жидкость для снятия лака , я чистил без фанатизма-то есть не очень тщательно, а потом посадил все на клей момент жидкие гвозди, мне кажется это лучше чем силиконом!!!

Отредактировано slav (17-03-2013 19:25)

0

34

slav написал(а):

жидкость для снятия лака

а лак, которым покрыт кузов, повредится, если случайно жидкость на него капнет?

0

35

Vlad_N написал(а):

а лак, которым покрыт кузов, повредится, если случайно жидкость на него капнет?

нет

0

36

а чем восполнить такие места, может у кого то есть опыт?

http://s2.uploads.ru/t/0EU6S.jpg

0

37

Жахонгир написал(а):

а чем восполнить такие места, может у кого то есть опыт?

Если нет доступа к донорскому, то, как вариант - наростить тело стекольным герметиком или PU50, шпатель, шлифер, краска, 3-4 дня времени. Видо будет, но все-же... Смотря как сделать.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Чем приклеить молдинги?*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно