Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » О техосмотре


О техосмотре

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Не буду кривить душой, скажу сразу-тему нашел в яндексе.
Президент Дмитрий Медведев вчера обрушился с резкой критикой в адрес системы технического осмотра автомобилей, которая "изжила себя напрочь", назвав талон техосмотра "никчемной бумажкой". Глава государства даже предложил радикальное решение проблемы -- вплоть до полной отмены этой процедуры.
Депутаты рассмотрят документ во втором и в третьем чтениях уже 15 мая, сообщил РИА Новости глава думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев. Напомним, сегодня президент Дмитрий Медведев заявил, что техосмотр автомобилей нужно отменить или сделать его беспроблемным для граждан, а именно - изъять прохождение ТО из компетенции МВД и проводить его заявительном порядке.

Кто чего думает?

полная версия здесь kommersant.ru/doc-y/1631459

Отредактировано alexbull (29-04-2011 23:35)

0

2

Давно пора отменить.
Прохожу без проблем , за час официально.
Смотришь на "шушлайки", на которых не только страшно ездить, смотреть страшно, и у всех "талон ТО".Как они проходили - всем известно.
Что есть авто : любая деталь идеальная сегодня - в течении года может выйти из строя! Один за год 5 тыс. проедет, а другой 150 тыс. накатает.И какой смысл такого прохождения? Нормальный человек не поедет на неисправном авто, а "ушлепка" неисправные тормоза не остановят.

0

3

alexbull написал(а):

Кто чего думает?

Очередное мудазвонство как с транспортным налогом :mad:

+1

4

http://news.rambler.ru/10003377/
чего то не понял,в этом году проходить не надо???
если так, то совсем охренели лишь бы за них голосовать шли ,не голосуйте за эту партию

Отредактировано Валентин 605 Турбодизель (25-05-2011 21:30)

0

5

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

если так, то совсем охренели

По моему всё грамотно.

0

6

конечно грамотно,какие мы мягкие и пушистые,а после что будет??
такая же хрень как с рыбалкой платной,только деньги плати.

0

7

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

не голосуйте за эту партию

Вообще на выборы не хожу.Наши голоса ничего не решают Всё куплено

Отредактировано giga (26-05-2011 18:44)

0

8

giga- полностью с тобой согласен!

0

9

giga написал(а):

Вообще на выборы не хожу.Наши голоса ничего не решают Всё куплено

Андрей[51rus написал(а):

]giga- полностью с тобой согласен!

Поэтому и куплено ;)  В общем с таким ходом мыли у народа сильным мира сего скоро вообще покупать никого и ничего не нужно будет.Овцы в России всегда сами на плаху пойдут...  :tomato: А копытами стучать начинают когда уже поздно... :'(

+1

10

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

какие мы мягкие и пушистые,

Спасибо за комплимент!
Валентин, мы с тобой одного возраста, и прекрасно понимаем что ничего изменить не сможем! Нас заставляли носить звёздочки,галстуки...Кто пытался что-то поменять,где они?
Поэтому я рад, что хоть что то происходит, и что то меняется,пускай одна кормушка перешла другому. Но тот техосмотр который был - это бред!

giga написал(а):

Наши голоса ничего не решают Всё куплено

Абсолютно согласен - "театр одного актёра"

aleks605 написал(а):

копытами стучать начинают когда уже поздно..

Мы копытами только по клавиатуре умеем стучать(без обид, и не в твой адрес), а где альтернатива, и какие твои варианты?

0

11

wovka написал(а):

Мы копытами только по клавиатуре умеем стучать(без обид, и не в твой адрес), а где альтернатива, и какие твои варианты?

Право голоса никто не отменял... Только голосить то мы к сожалению можем лишь друг на друга или только после драки, зато как громкооо.... :glasses:
Просто привыкли в свое время ходить строем, а сейчас и строя нет и строить некому... Страна купи продай.Сброд в разброд...
Хотя как не печально сам такой же 8-) А шо как грится делать :dontknow:

Отредактировано aleks605 (27-05-2011 08:14)

0

12

Я против этих изменний, так как мне они ничего хорошего не светят.  Менты и так почти не имели отношения непосредственно к процессу технической проверки авто. Все делали гражданские механики. Именно у них техосмотр обычно и "проходился".

В том году попробовал пройти ТО в другом месте, по честному, а конкретно, у официалов Пежо.  В итоге, мне там такого понаписали к устранению. Сидение (шаталось), бампер треснут, течь рейки, течь масла с двс (по треснутому шкиву),  шаровая (хотя стуков не замечаю по сию пору), сайлентблок в  задней подвеске (тоже не замечаю пока) и еще вроде каких-то мелочей.  При этом, фары не проверялись,  и тормозного стенда у них тоже нет, и не уверен по поводу газоанализатора.   Заплатил за диагностическую карту 200 рублей с копейками, и... Поехал проходить ТО на обычную, "ментовскую"  станцию.   Там диагностическая карта стоит дороже - рублей 400.  При этом,  проверили тормоза, фары, и на выхлопные газы.  В итоге,  транспортное средство неисправно по трем пунктам:
1)Водительское сидение.
2)Стояночный тормоз.
3)Фары неотрегулированы.
Кратко и по делу. В отличие от официалов, где некий намек на "ремонтируйтесь у нас" просматривается совершенно очевидно.

Сидение (единственная общая неисправность обнаруженная на двух СТО) меня уже самого достало - купил через некоторое время б.у.   Ручник не держал из-за трещины в тормозном диске - тормозные диски заменил на новые.  Одна из фар светила чуть ниже нормы - подкрутил. Но все это исправил в течение месяца где-то, а тогда, на следующий день после проверки отвез карту специальному человеку со стороны, который за энную сумму "исправил" её - т.е. типа я все устранил.   

Т.е. как видно пройти техосмотр по честному  у "ментов"  проще, чем у гражданских. Как оказалось. Раньше был другого мнения.  Что будет, когда по заветам Медведика, СТО срастутся со страховыми компаниями, представляется легко.  Васи-Механикм по прежнему будут брать бабло,  закрывая глаза на неисправности. Только, наверное, расценки вырастут.  Да и новых людей могущих "решить" проблему придется искать, что тоже головняк еще тот.

Слышал также, что для новых машин хотят отменить. Это по-моему совсем бред. Для них он должен быть обязательным. Как у нас собирают машины в одном городе на Волге всем известно. Да и на новой иномарке тормоза и фары проверить не помешает - всякое бывает.

Вот сделали бы ТО раз в три года для всех машин и сократили бы число пунктов до минимума, было бы замечательно.

0

13

Коллеги автомобилисты,ну и как вам новый закон о тех. осмотре.Изматериться хочется :mad:

0

14

Это (инициатива Лунтика) оказывается не популизм был. Это лоббисты страховых подсуетились. Теперь  бонусом при каждом ОСАГО будут тыщи две-три снимать с каждого водителя.

0

15

giga написал(а):

ну и как вам новый закон о тех. осмотре

Чего-то я отстал, давно телик не смотрел, Сергей дай ссылочку, а то я не в курсе.

0

16

вот тех. осмотр

0

17

Украина радуется - техосмотр отменили.
Но не всем.
Чем его заменят - непонятно.

0

18

Отмена техосмотра в Украине
Нифига его не отменили, еще хуже станет, инспетор ГАИ теперь будет требовать справку о прохождении техосмотра на сертифицированой СТО.

0

19

Подробная информация по техосмотру:
http://www.vashamashina.ru/tosm.html

У меня талон о ТО заканчивается в этом месяце. Судя по новому законодательству его срок автоматически продлевается на 12 месяцев. Я правильно понял или надо срочно гнать на ТО?

0

20

Да, продлевается. Надо проходить, только если не было.

0

21

А мне опять не повезло.  Я прошел техосмотр 30 декабря 2010 года. И мне дали талон истекающий в феврале 2012 года.  :(  Дали бы истекающий в декабре 2011 было бы лучше :)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » О техосмотре


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно