Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Другое » Автохимия (не присадки)


Автохимия (не присадки)

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

От, накопилась бутыльков с последними достижениями химической промышленности для машин, может кто почитав не купит бесполезные средства, или посоветует что-нибудь дельное  :)
Начнусс....

0

2

Бесполезное средство.  На запах - едкое, чистит никак. Один раз попробовал, так и лежит целой.

0

3

Средство вроде работает, но по большому счёту - не рыба, не мясо. Покрытие стёкол воском, да и всего кузова, после мойки, даёт гораздо более ощутимый эффект.

0

4

Бесполезное средство. Вообще никак не работает. Всё делал по инструкции на упаковке - шляпа полная.

0

5

Весьма посредственное средство. Обычная силиконовая смазка или WD-ха лучше.

0

6

По назначению вроде как работает, но ооочень не торопливо, и нужно лить побольше  :)  наверное поэтому в такой большой таре продаётся.

0

7

Средство жесть ! Всем рекомендую - все и так знают  :)  Чистит всё и от всего, только с пластиком по аккуратней - любит оно его - есть.

0

8

Наверное работает  :dontknow:  Так как пахнет керосином, попробовал пару раз - закинул в ящик, пользуюсь WD-хой.

0

9

Ну.... мелкие царапины лакокрасочного покрытия кузова заполняет. После нанесения и высыхания, превращается в мелкие такие гранулки, остатки легко удаляются, а на кузове все мелкие царапинки становятся беловатыми, так что если у вас кузов не светлый, то надо бы затем пройтись цветной полировкой. От мой пыжик в этом средстве  :D

0

10

Фсё, пошёл спать, завтра ещё химию подкину.

0

11

Андрей, полировка кузова должна производиться в помещении, без попадания солнечных лучей!

0

12

Про солнце - эт мы знаем  :) Нуууу... нет, к сожалению, у меня возможности в помещении полироваться, делаю эт возле своей мойки, под навесом второго этажа жилого дома (на 3-й фотке видно). А пыжика потом выгнал в тенёк, чтоб на память запечатлить необычный окрас   :)

0

13

Краска в один слой не выдерживает и нескольких месяцев, всё наровит покинуть своё место окрашивания. Поэтому лучше наносить в несколько слоёв, благо сохнет достаточно быстро.

0

14

Написано что заполняет мелкие царапины - эт и вправду так. После неё машина не сияет и не блестит, но выглядит получше  :)  Выдерживает максимум 2 мойки, поэтому после неё хорошо бы ещё чем-нибудь пройтись.

0

15

Это фото к сообщению №9 - не добавляется чего-то, хотя и разрешение менял, и размер уменьшал...

0

16

Мелкие царапины не заполняет, но после этого средства машина преображается - вся блестит и сияет,  не совсем чтоб прямо АХ!!! , но неплохо. Держится до 3-х, 4-х моек.

0

17

кто чем салон чистит, подскажите

0

18

Romano написал(а):

кто чем салон чистит, подскажите

Чистил пенкой, хорошо подходит для обивки потолка, да и для других материалов.

0

19

Demi написал(а):

Чистил пенкой, хорошо подходит для обивки потолка

Чуть добавлю: при чистке потолка неизвестным средством, попробуйте сначала под солнцезащитным козырьком и подождите сутки. Проблема в том, что многие "безобидные" на первый взгляд средства могут разрушить поролон который находится между тканью и обивкой потолка. У меня так получилось со средством Amway (большая часть материала провисла).

0

20

А кто подскажет, для каких резьбовых соединений в наших 605-х нужно применять синий и красный резьбовой фиксатор? Нужна конкретика.

0

21

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

нужно применять синий и красный резьбовой фиксатор? Нужна конкретика.

У разных производителей цвета могут различаться, об этом здесь :http://www.weicon.ru/info/statiya_anaeroby/
Самый распространённый стандарт :http://www.flowlock.ru/solutions/fix/

0

22

Demi написал(а):

Чистил пенкой, хорошо подходит для обивки потолка, да и для других материалов.

попробовал это, вроде нормально, но чувствую надо еще раз, в более грязных местах не так хорошо отмыло. Дорогая зараза :) 3 балона на салон ушло

и еще вопрос, пластик в салоне, с чем его едят, чтоб блестел.

0

23

Romano написал(а):

пластик в салоне, с чем его едят, чтоб блестел.

Чтоб блестел можно соплями намазать (шутка).
Поскольку мне не известно чем обрабатывали пластик на твоём авто, дам простой совет : хозяйственное мыло и обувная щетка(в некоторых местах потребуется и зубная). Мылишь,чистишь, вытираешь полотенцем до полного очищения. И только потом наносишь защитную полироль.Мне нравится SONAX с матовым эффектом.

0

24

wovka написал(а):

Поскольку мне не известно чем обрабатывали пластик на твоём авто

если б я сам знал :)

wovka написал(а):

хозяйственное мыло и обувная щетка(в некоторых местах потребуется и зубная). Мылишь,чистишь, вытираешь полотенцем до полного очищения. И только потом наносишь защитную полироль.Мне нравится SONAX с матовым эффектом.

надолго такой полировки хватает?

0

25

Romano написал(а):

пластик в салоне, с чем его едят, чтоб блестел.

wovka написал(а):

Мне нравится SONAX с матовым эффектом.

обрытный эффект получится :D
p.s. не знаю с чем его едят, просвети  :rofl:

0

26

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

не знаю с чем его едят, просвети

так я же и спрашиваю знающих :)

может и ты подскажешь, чем полировать пластмассу в салоне?

0

27

Romano написал(а):

надолго такой полировки хватает?

Полирую 3-4 раза в год, иногда чаще. Регулярно (по мере накопления пыли) детали интерьера протираю небольшим куском меха.
Почему рекомендую матовый эффект, а не блеск? Хочется что бы выглядело приближенно к заводскому, тем более пассажирская часть торпедо может сильно бликовать на солнце если натереть блеском.
Есть универсальные полироли для пластика, в зависимости от выдержки между нанесением и растиркой, можно достичь как матового эффекта так и блеска.

Отредактировано wovka (15-05-2011 18:33)

0

28

Вот отличный очиститель пластика (интерьера). Вчера сделал эксперимент : после мойки и чистки салона, решил почистить торпедо данным изделием, результат - весь поролон чёрный!
И ещё одно отличное изделие : восстановитель резиновых уплотнителей + водоотталкивающий эффект.

0

29

Купил вот такую смазку..., мда, хорошо что Евгений посоветовал не смазывать ей направляющие, попробовал её чутка - выглядит просто как, извините, натуральные сопли белые, и смазывает плохо ! Одним словом не советую.

0

30

Сегодня коллега презентовал поллитра преобразователя ржавчины(темно-коричневая жидкость), как называется коллега сам не знает - ему тоже в Киеве подогнали, но я видел его действие - запущенная ржавчина становится твердей коркой черного цвета, которую отодрать довольно сложно. На днях попробую и выложу фотку с результатом. Может кто сталкивался и знает как оно именуется - напишите.

0

31

Скорее всего это ортофосфорная кислота.

0

32

Практически все преобразователи ржавчины на основе ортофосфорной кислоты, но это не чистая кислота, а какой-то трансформированный продукт. Просто интересно .

0

33

Смотри аккуратнее, у меня знакомый взял какой-то преобразователь с завода, помазал пороги и через 2 дня пороги рассыпались. Может соврал или пороги были на подходе не знаю. С такой химией аккуратнее!

0

34

Будем пробовать.

0

35

Отличное средство для чистки панели салона и всех видов пластмассы.

0

36

Раз уж шла речь о герметиках, тоже спрошу. Есть какие-то аналоги у герметиков резьбовых соединений Loctite, более распространенные? Тут нет в продаже. На какие стоит обратить внимание? В частности интересует что можно применить при замене ремня ГРМ, там по мануалу Loctite надо.

0

37

Vlad_N написал(а):

Тут нет в продаже.

Наоборот локтайт очень распространённый, только им и пользуюсь.

0

38

Нет у нас его, не нашел... тут с выбором беда, не только на автомобильную тему

0

39

Vlad_N
Если у тебя есть выход на Exist, то можешь заказать Mannol OIL3605 или 3608.
http://uploads.ru/t/e/u/d/eudMO.jpg
Вот по ссылки на них, цена:
3605 (0,1л) - 82,23р.
3608 (0,05л)-173,57р.
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx? … mp;flag=96
Loctite 243 у них сейчас нет.

0

40

Тут выше была  ссылка на статью, там перечислены еще Weicon, Permatex, Loxeal, Permabond, Devcon, Euroloc, Rite-Loc и отечественные Анакрол, Анатерм, Унигерм. В принципе, если хоть какой-то найду, подойдет любой для соединений высокой прочности? Или есть какие-то, которые использовать не стоит?
На экзист-то выход есть, только не возят они сюда, у них представительство ближайшее в Петрозаводске (500 км), а отуда только самовывоз, почтой не отправляют. Так что все покупаю в местных магазинах под заказ, а экзист использую только чтоб сориентироваться.

0

41

Vlad_N написал(а):

подойдет любой для соединений высокой прочности?

Если честно, ни одного названия не слышал, но теоретически всё равно.

Vlad_N написал(а):

ближайшее в Петрозаводске (500 км),

Да, не позавидуешь, тяжело тебе.

0

42

Для обработки пластиковых деталей салона пользую какой-то силикон. Знакомый покупал в Минске на Жданах на разлив. Я увидел результат применения в его машине и выпросил у него грамм 200. На вид бесцветная густая жидкость без запаха. Пользуюсь этим силиконом года два и результатом очень доволен.Раз в полгода протираю кусочком поролона,смоченным в силиконе все пластиковые детали салона. Всё выглядит великолепно. Салон у моего пыжика велюровый. Для чистки велюра использую средство для чистки ковров неизвестного призводителя в виде густой жидкости. Пробовал средство для чистки салона в баллоне. Не понравилось. На одну сидушку ушёл целый баллон. Потом купил это средство для чистки ковров и остался доволен. Развожу два колпачка средства литром воды и взбиваю пену. Затем щёткой наношу пену и чищу велюр. После сушки и чистки пылесосом салон как новый. Двух колпачков хватает на весь салон. Мелкие загрязнения по ходу эксплуатации хорошо очищаются влажными детскими салфетками. Кстати потолок тоже рекомендую чистить влажными салфетками. Никогда не провиснет. Когда покупал пыжа потолок был очень прокурен. После того как использовал пачку салфеток для чистки потолка,всё стало о,кей.

0

43

Andry605_1991 написал(а):

Бесполезное средство.  На запах - едкое, чистит никак. Один раз попробовал, так и лежит целой.

нечаянно прикупил эту гадость ( ошибся рядом на полке стояло похожеено от следов насекомых на стекле), выкидывать жалко так что полирую ею колеса :)

0

44

Наступает весна, пора чистить шерсть нашим львам.
А у моего она совсем потускнела, так как на время ремонта укрывал плёнкой и банером (материал для изготовления рекламы). На всех сгибах появились потёртости, уже думал так и останутся.
Но случайно нашёл в закромах одно чудо средство, хотя я им практически не доверяю, но оно меня удивило. :huh:
Вот для примера каким было зеркало до и после.
http://s9.uploads.ru/t/Xdoe0.jpg http://s9.uploads.ru/t/pivB9.jpg
К тому же оно с просроченым сроком годности. Посмотрел в эксисте, сейчас такого нет в наличии (и баночка уже поменялась).
До этого пользовался таким средством.
http://s8.uploads.ru/t/d5eKj.jpg
По сравнению с верхним, небо и земля.
Ещё написано надо воском покрыть.
Всё что вы читали это не реклама. :D

0

45

Евгений-peugeot написал(а):

Посмотрел в эксисте, сейчас такого нет в наличии (и баночка уже поменялась).

Runway известный производитель. Другое дело держать руку на пульсе. А так да, технологии не стоят на месте.

Собрался кататься на пыжике? 8-)

Отредактировано Andy (23-03-2014 10:53)

0

46

Andy написал(а):

Собрался кататься на пыжике?

Да Андрей, ещё в прошлое лето собирался, а только к этому доделываю :D .
На этой неделе приступаю ещё к одному интересному проекту, скоро тему о нём создам. Могу только сказать, что этого ещё никто не делал из 605-ого.

0

47

Евгений-peugeot написал(а):

этого

Хорошая штука должна получиться, и  м о д н а я. 8-)  :offtop:

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Другое » Автохимия (не присадки)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно