Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Топливные шланги


Топливные шланги

Сообщений 51 страница 59 из 59

51

saibl написал(а):

А можешь фотку кинуть как вышло?

У нас разные моторы, фотка тебе ничем не поможет. А судя по твоей фотке должен лечь туда самый обычный резиновый шланг с тряпочной оплеткой (понятно что бензомаслостойкий), на любом рынке на метры продается.

0

52

Yarik_16 написал(а):

А судя по твоей фотке должен лечь туда самый обычный резиновый шланг с тряпочной оплеткой (понятно что бензомаслостойкий), на любом рынке на метры продается.

Лучше такие шланги обходить стороной. Я чуть не загорелся из-за такого (см. посты 10 - 16). Может, часный случай, но все же...

0

53

Согласен с тобой на все 100%. Я говорю "про заводские" (насколько применимо такое название к данным изделиям) жигулевские топливные шланги или аналогичные. Все что в постах 10-16 я ни в коем случае не оспариваю. Просто искать б/у смысла не вижу... Как-то, кстати зимой, тоже услышал запах бензина и на ближайшей СТО был заменен шланг от трубки до гасителя пульсаций обычным бензомаслостойким (не помню что там было написано) из "рулона". Полет нормальный. А был случай, что начитавшись статей про отслаивание резины в топливных шлангах и соответственно забивания всем этим хламом каналов карбюратора (оч. давно дело было) я на топливную магистраль прилепил какой-то типа силиконовый шланг (двойной с капроновой нитью внутри) так его хвалили... Итог надеюсь понятен.

0

54

Zdrastvujte, podskazite kak zamenit slangi ot toplivnovo nasosa do filtra? kak ih prasunut ,slangi kazetse pod bakom idut ,razve nuzno toplivnij bak snimat?

i kakovo diametra nuzni slangi? na nasose meril stangelem to odna na 8mm ,drugaja na 10mm

http://p605.bestbb.ru/viewtopic.php?id=2181

mozet i nev teme sprasivaju no drugih nenasol

eta tema nepokazivajetse pocemuto,

0

55

andrius73 написал(а):

kak zamenit slangi ot toplivnovo nasosa do filtra?

Конечно неудобно, но можно. Они ещё крепятся к подрамнику через хомут, может надо для удобства снять локер.

andrius73 написал(а):

i kakovo diametra nuzni slangi?

Они там есть разные. Есть одинаковые с двух концов (8мм.), есть разные (с 8 на 10мм). Который с насоса на фильтр, должен быть одно диаметра (8мм.)

0

56

Евгений-peugeot написал(а):

может надо для удобства снять локер.

izvinejus za plohoj ruskij jazik,no sto eto локер?

u podramnika nezametil homuta,mozet u mene jevo net

bojus slomat stucera u nasosa,oni tam ocen slabimi vigledit.jesli tupo sdirat to slomajutse

Отредактировано andrius73 (24-05-2014 00:19)

0

57

andrius73 написал(а):

no sto eto локер?

Он же подкрылок, он же пластмассовый пыльник защищающий арку колеса от грязи.

andrius73 написал(а):

jesli tupo sdirat to slomajutse

Там хомуты "клик", если нет специальных для них пасатиж (скорее всего нет), то подцепи отвёрткой и потом снимай шланг. Назад этот хомут назад скорее всего не поставишь (без спец пасатиж), поставишь обычный.

0

58

Евгений-peugeot написал(а):

Он же подкрылок

spasibo,kak srazu nedogadalse
pasatiz net. abicnije bydu stavit tam ze net raznici kakije homuti. slangi kupil benzostojki, na 8 mm i 10mm.hamuti toze. na budu zamenet.

spasibo za delnij sovet

0

59

Добрый день, господа !
Почитал про шланги и...волосы на голове зашевелились...
С растрескиванием матерчатого снаружи шланга подачи топлива уже сталкивался...тоже несколько раз подрезал, пока не заменил.Сколько он проходил - врать не буду...только у меня он почти год работал.
заменил на резина/оплетка/резина - пока без проблем...
И вот теперь оказывается - там тонкости, связаные с давлением ! такой же шланг поставил с пол-года назад на разводку на рампе (кусочки) - нормально.

А теперь вопрос - какие, конкретно, требования предъявляются к резиновым шлангам для 3.0 ZPJ исходя из давления - что спрашивать в продаже ?

Какие требования к металлическим бензопроводам ?
У меня до передней стойки идет трубка 10 мм, а дальше через соединения резиной - магистральная трубка диаметром (наружным) 8мм...почти до фильтра.
Она (трубка) короткая, собираюсь менять, чтобы проложить в выштамповке бензобака, как положено....купил трубку с наружным диаметром 8...подойдет ли ?
И еще, как часто следует менять топливный фильтр ? Какие первые признаки (не считая прекращения подачи топлива) его загрязнения ?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Топливные шланги


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно