Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Дворники.*


Дворники.*

Сообщений 101 страница 150 из 241

101

Решил сегодня занятся дворниками. Последнее время режим парковка попросту исчез вроде его и не было никогда, хотя я помню что когда-то это было. Снял трапецию, промыл и смазал все шарнирные сочленения, также промыл ВДешкой фишку папу-маму, и результат положительный, 5 раз подряд на снятой трапеции режим парковка безотказно срабатывал.
Неприятный момент на 1 фото, под трапецией обнаружились небольшие очаги корозии, так что сегодня назад пока не собирал, нужно эти места хорошенько зачистить и закрасить.
Дальше фото 2,  снял брызгалки, они у меня совсем перестали регулироватся, позабивались и брызгали на пол-шестого, пару капель масла на регулировочный механизм сделали чудо, регулировка восстановилась, затем тоненькой проволочкой прочистил сопла брызгалок, промыл под краном и все стало  ОК.
На фото 3 место установки брызгалок, снимаются накладки торкс №20, сами брызгалки на защелках.

http://s008.radikal.ru/i305/1104/fb/b2cddc976693.jpg

http://s014.radikal.ru/i328/1104/9a/5d83943001d8.jpg

http://i075.radikal.ru/1104/e4/78570c199864.jpg

0

102

Сильно забитые форсунки омывателя чистятся средством под названием СИЛИТ который разъедает известь присутствующею в водопроводной воде и оной же и забивается.Продается в любом хозяйственном магазине.Сам лично промывал шприцем - результат отличный!!!

0

103

кто подскажет? заметил я, что дворники перестали доходить до самого крайнего положения где-то на 10 см! так вроде работают норм без глюков!

0

104

melnik
если ты про водительский дворник - то да, болезнь.... смирись или меняй трапецию дворников  ^^

0

105

melnik
можно попробывать смазать весь механизм,проверить проводку,штекер на моторчик ,реле под рулем синее тоже проверить почистить.
На моей тоже глючат, сначала не работает режим,дальше едешь он сам срабатывает , запоздало "догоняет " команду , надо проверить реле ,трапеции уже смазывал ,проводку его соединения зачистил.

0

106

спасибо попробую! :cool:

Отредактировано melnik (18-06-2011 18:20)

0

107

прочитал тему пробовал ремонт на время помогло. Потом развалилось это все опять. Теперь водительский или бьет о капот, или (при перестановке кронштейна шетки) на трасе выходит на стойку кузова. А никто не пробовал упростить этот механизм парковки и просто сделать тягу чтобы она не удлинялась при включении парковки (мотор крутит ее в обратную сторону) а занимала усредненное положение. То что дворники не будут при этом прятаться под капот я понимаю. Есть соображения по этому поводу?

0

108

Вчера по дождю ехал целый день, начали выделываться дворники, появилась самостоятельность-сами могут выключится, при выключении останавливаются в самом верхнем положении стекла, потом после выкл/вкл зажигания нормально становятся на парковку.
Во внутрь моторчика я еще не лазил, скорее всего причина которую описал 605-nik, отсюда вопрос, какая смазка может применятся на электороконтактах, простой солидол наверное не покатит или можно и его применить.

0

109

vik-605 написал(а):

простой солидол наверное не покатит

Виктор, солидол то-же пойдёт, но я бы помазал "Фиол", есть такая смазка кто не знает, правда сейчас её всё труднее найти. Она как солидол, только по консистенции жиже, идёт для смазки рулевой рейки в переднеприводных вазах.
Вот ссылка на свойства:
http://www.zarechie.ru/catalogue/lubric … ol-2u.html
http://www.expert-oil.com/site.xp/05005 … 53055.html

Отредактировано Евгений-peugeot (27-06-2011 20:24)

0

110

Евгений-peugeot написал(а):

Она как солидол, только по консистенции жиже,

Та смазка что в редукторе изначально,  наоборот,  более густая. По консистенции и цвету густой вазелин напоминает. Но я думаю любая токоНЕпроводящая смазка подойдет.

0

111

У нас на юге сезон дождей, вчера в перерыве между дождями залез в моторчик, подшаманил немножко, весь ремонт заключался в чистке.
Три контакта на пружинках, как видно на фото загрязнились (красная стрелка) и прослабились, почистил подогнул маленько, смазал и все. Смазку применил старую, она в нормальном состоянии. Всей работы от силы 30 минут. Трапецию снимать не обязательно.
Сегодня думал испытаю под дождем, но как на зло дождя нет.  :rain: То льет как из ведра, а тут нету. Попробовал всухую, вроде все работает в штатном режиме.

Отредактировано vik-605 (29-06-2011 18:27)

+1

112

вот и у меня реле щелкает а режим не срабатывает , когда как . пройдет 5-10 мин дворники "просыпаются" , еще скорость не меняется . в трешке так удобно было меньше или больше скорость делать .
пока не занимался , моторчик пожалуй проще разобрать чем добраться до реле , руль когда снимал забыл реле проверить.

Отредактировано ptw (30-06-2011 21:02)

0

113

всем добрый вечор...... сегодня ехал в дощ ...работали дворники но в одно время остановился на парковочном месте пасажирский дворник походу умер????или что ето может быть???кто с етим сталкивался заранее спасибо.
Работает только один водительський дворник(((((( :huh:

0

114

sergant написал(а):

водительський

sergant написал(а):

дощ

sergant написал(а):

вечор

sergant написал(а):

ето

sergant написал(а):

етим

Ты вообще в школе учился, зачем так коверкать русский язык, или не русский. Если не знаешь как слово пишется , набери в поиске, там подскажут.
Прошу прощения у админов, не сдержался, уж слишком много ошибок, особенно "дощ", обалдеть. :offtop:
Даже помогать не хочется, но последний раз отвечаю.
Смотри трапецию.

0

115

sergant написал(а):

всем добрый вечор...... сегодня ехал в дощ ...работали дворники но в одно время остановился на парковочном месте пасажирский дворник походу умер????или что ето может быть???кто с етим сталкивался заранее спасибо.Работает только один водительський дворник((((((

главно что водительские передние дворники работают. а то пришлось бы тряпкой в пути протирать :D

Отредактировано col (25-08-2011 12:38)

0

116

Надо гайку затянуть,которая поводок держит.Или тяга выскакивает из пластмассовой втулки,тогда будет сложнее решить этот вопрос

0

117

Я когда машину взял,тоже дворник и работали как хотели,то при включении зажигания срабатывали,то пауза пропадала!все хотел в моторчик слазить,но потом само прошло!Сейчас бывает,когда долго на жаре стоит,при включении зажигания срабатывают один раз,но это очень редко

0

118

Сегодня ездил в коммандировку в другой ггород. Возвращался  в сумерках и дождь шол. Дворники работали в режиме авто (датчик дождя). Вдруг что то счёлкнуло под рулём и дворники перестали работать. Я в панике, темно и дождь. Сидел и тупил, пока дождь стал моросящим. Протёр стекло тряпкой и потихоньку поехал. Через 5 минут опять громкий щелчёк и дворники заработали.
Не хочу повторения. Помогите советом, что смотреть.

0

119

Рассыпались в прямом смысле этого слова опоры, проставки (или как их назвать) на которые дворники встают в режиме парковки  . По ссылке № 23 это они? http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … e8229c17b3

0

120

Думаю, что это не то. Посмотри на деталь под каталожным номером 6417.59 - сторона водителя и 6417.72 - сторона пассажира. на 100% неуверен, но это больше похоже на упоры.
У меня они тоже развалились, да и у многих других тоже.

0

121

Yarik_16 написал(а):

Рассыпались в прямом смысле этого слова опоры, проставки (или как их назвать) на которые дворники встают в режиме парковки

Сделал из заглушки кнопки противотуманных фар ВАЗ-2110 , немного доработав на наждаке.

0

122

Demi написал(а):

6417.59 - сторона водителя и 6417.72 - сторона пассажира

Согласен что эти больше похожи на стопора. Но они одинаковые, а зачем сторона водителя - пасжира?

wovka написал(а):

делал из заглушки кнопки противотуманных фар ВАЗ-2110

Вот бы фотку посмотреть.

0

123

Yarik_16 написал(а):

, а зачем сторона водителя - пасжира?

Честно - не знаю. Возможно и есть какая-то разница.

0

124

Yarik_16 написал(а):

http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … e8229c17b3

Все верно,под номером 23 они и есть! Упоры,чтобы дворники в парковку заходили!

Отредактировано Klemm (21-11-2011 22:50)

0

125

Yarik_16 написал(а):

Вот бы фотку посмотреть

Примерно так :
http://uploads.ru/t/d/L/C/dLCG0.jpg
http://uploads.ru/t/2/x/m/2xmfA.jpg

Отредактировано wovka (26-11-2011 21:34)

0

126

Пару фотографий о том, насколько плохо у меня чистят дворники. Стрелками показана граница зоны которая чистится и которая не чистится.

http://uploads.ru/t/r/U/2/rU2fo.jpg
http://uploads.ru/t/T/l/d/TldZ7.jpg

Небольшое видео работы дворников моей машины:

MOV00002.3gp

Как решить проблему, подскажите, плиз.

0

127

Думаю, что это связано с механизмом трапеции, где заложено положение парковки дворников. У меня тоже бывает, что дворники не доходят до крайнего левого положения(взгляд из салона), но после нескольких взмахов в быстром режиме начинают работать нормально. Если у тебе, Слава, хочеться чтобы дворники чистили дальше их можно сместить на валу привода, правда будут слегка торчать из-под капота.

0

128

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Как решить проблему, подскажите, плиз.

Решение проблемы описано более чем... Данный материал был опубликован на многих сайтах, где получал только уважение. Первых фото, нигде не нашёл.
Ссылка на оригинальную статью http://peugeot-club.ru/pgt.nsf/Display? … 720056859E
Смысл "парковки" заключается в том (на мой взгляд) чтобы щётки оригинальной конструкции в данном режиме не касались стекла.Очень удобно зимой. У меня зазор с водительской стороны составляет около 5-7 мм.

Отредактировано wovka (02-12-2011 18:48)

0

129

Эпопея с дворниками продолжается, вчера был дождь, прерывистый режим работать нормально не хочет, махнет раза 2 и стоит не фурычит, на реостат вообще не реагирует, все остальное 1 и 2 постоянные скорости без проблем.
Учитывая что в моторчик я уже лазил, сегодня полез в реле.
Как уже здесь писали большая синяя прямоугольная коробка находится сверху в блоке предохранителей над ними, короче говоря снял разобрал, внутри 3 реле, я так понимаю на каждую скорость свое, контактики на одном (предполагаю который отвечает за прерывистый режим) изношены сильно да еще и кособоко, на двух остальных терпимо. Ну делать нечего отрезал полоску нулёвки и акуратненько маленько там подчистил, собрал все на место, проверил, прерывистый режим появился, реостат тоже учащает взмахи.
Это конечно временная мера и нужно это реле менять, или как ребята уже писали, перепаять туда новые Вазовские релюшки.
Посмотрим на сколько хватит этого ремонта. А потом летом может и перепаяем.
Самое сложное было освободить блок предохранителей чтобы снять реле. Крайне неудобно.

0

130

Закажи на разборке релюху( 150 грн.) и будешь иметь счастье.

0

131

Думал об этом.
Но нет гарантии что оно будет в норме, б/у все-таки.

0

132

д\Дворники переодически нперестают работать в дождь. Хлопаешь дверью и они начинают работать. Помогите советом, что смотреть?

0

133

Senser написал(а):

Помогите советом, что смотреть?

Второй раз спрашиваете. Контакты смотрите.

0

134

Евгений-peugeot написал(а):

Ты вообще в школе учился

мне проблему надо было решить а не орфографией заниматься...)))))

0

135

sergant
Одно другому не мешает.

0

136

Случилась проблемка. Утром завел машинку, включил дворники очистить от воды. А они не отключаются, так ехал до работы. Вечером с работы завел машинку а дворники продолжили работать сами. Что ковырять? Релюху смотрел, не залипает. моторчик тоже должен быть в порядке (летом перебирал, смазывал) Все минуса, что на корпус идут тоже летом прочистил и смазал медной смазкой.

Отредактировано prosic (22-02-2012 00:48)

0

137

Тогда остается переключатель,под рулем который,может там контакты залипли,сними его,посмотри  будут дворники без него работать

0

138

Djon написал(а):

Тогда остается переключатель,под рулем который,может там контакты залипли,сними его,посмотри  будут дворники без него работать

Я тоже об этом подумываю. Спасибо

0

139

Отключил подрулевое, дворники остановились, решил. что причина в нем. Разобрал его, а там просто нечему выходить из строя. В итоге проблема решилась ударом рукой по блоку предохранителей. Походу релюха залипает.

0

140

Ты же писал что она нормальная,релюха

0

141

Djon написал(а):

Ты же писал что она нормальная,релюха

оказалось, дело не в релюхе - походу просто совпадение, что после удара дворники отключились :'(
Появилась новая фишка, связанная с этим - полез отключать разъемы к моторчику стеклоочистителя, отключил, почистил, подключил   и вот оно - включаю поворотник - срабатывает стеклоочиститель. и так в некоторое время, потом проходит. в чем прикол? :crazy:

0

142

prosic написал(а):

включаю поворотник - срабатывает стеклоочиститель

Как вариант - плохая одна из "масс".

0

143

решил проблему с "незамолкающими" дворниками. При детальной проверке релюхи дворников обнаружилось, что на одной из перемычек одной из 3-х релюшек выгорел примыкающий контакт, Как временное решение я напаял олово на перемычку. все стало работать на 5+.

0

144

prosic написал(а):

что на одной из перемычек одной из 3-х релюшек выгорел примыкающий контакт,

Молодец. А фото релюшек? И "перемычка" просто так перегорает крайне редко.

0

145

Честно, времени на фото не было. В поисках причины разобрал пол машины на улице, холодно было и собрать до темна надо было.

0

146

p6054 написал(а):

Перед снятием тяги с трапеции предварительно, надо хорошо пролить ВД -40, шарнир в месте сочленения с длинной тягой. Сняв свою тягу я долго пытался провернуть колпачок шарнира на эксцентрике, затем зажал в тиски и все таки провернул, НО КОЛПАЧЕК Я ИСПОРТИЛ

Хочу предупредить форумчан, колпачки из тяг не надо вынимать, они просто снимаются с шариков (это касается всех шарниров). А потом уже спокойно вынимаются эти пластиковые колпачки, если это вам надо. Если сначала вынимать колпачок из тяги, 100% сломаете. Но самое главное и вынимать то их ни к чему.
Перебирал дворники, тоже сломан усик на верхнем пластиковом кольце (в механизме парковки). Ещё вдобавок ко всему и в моторчике магниты статора отвалились (из-за ржавчины в нём) и один сломался. Если у кого ненужный валяется, я бы взял.

0

147

Евгений-peugeot написал(а):

. Ещё вдобавок ко всему и в моторчике магниты статора отвалились (из-за ржавчины в нём) и один сломался.

Буквально на прошлой неделе имел такую же неприятность. Магниты отвалились и еще переломались пополам. Но, почесав репу, взялся за ремонт.  Снял трапецию, открутил и разобрал моторчик и хорошо прочистил его внутри металлической щеткой, после чего обработал внутреннюю поверхность  преобразователем ржавчины. Обезжирил корпус и магниты растворителем и приклеил их гелевым клеем "Момент".  Собрал все обратно и радуюсь жизни - дворники работают нормально.

0

148

Demi написал(а):

Собрал все обратно и радуюсь жизни

Юра, я тебя правильно понял, что ты сломанные магниты приклеил, но они же друг от друга отталкиваются, или ты их разъединёнными приклеивал?

0

149

Клеил по частям. Слегка, конечно присутствовал эффект отталкивания, но не критично, клей схватывает хорошо, да и сам магнит липнет к стенкам.
Да, важный момент - перед приклеиванием нужно промерить место приклеивания магнитов. Мерял штангелем от верхней кромки корпуса гильзы эл.двигателя. Кажись было 26 или 27 мм.
При сборке трапеции важно в правильном положении зафиксировать эксцентрик на шлицах вала двигателя. Это можно сделать на уже установленной трапеции. Я просто наживлял гайку на вал, но не затягивал - так даже удобнее устанавливать трапецию, потому что для того, чтобы ее засунуть на место, нужно рычаги сместить вправо по ходу автомобипя. С зафиксированным эксцентриком это трудновато. А для правильной установки эксцентрика нужно включить и выключить моторчик, после этого он станет в исходное положение. Затем  рычаг трапеции провернуть в крайнее левое положение и тогда можно смело затягивать гайку накидным ключом на 13. Немного неудобно, но решаемо.

0

150

Евгений-peugeot написал(а):

колпачки из тяг не надо вынимать, они просто снимаются с шариков

Пассажирский колпачок уже 3-й раз сам выкручивается из тяги.
Устранение оказалось очень простым - вкрутил маленький саморез в паз тяги.Резьба самореза одной стороной касается колпачка, другой тяги, поэтому проблем с выкручиванием самореза возникнуть в дальнейшем не должно. Колпачок больше сам не выкручивается. 
http://uploads.ru/t/s/G/x/sGx68.jpg

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Дворники.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно