Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Левая резьба на вентиляторах.


Левая резьба на вентиляторах.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вот решил создать тему. Делитесь. Только боюсь будет тема короткой.
Лично я встретился с ней только на болтиках крепления радиаторных вентиляторов. Там всего 3мм, так что успешно скрутил, потом пересверливал и перерезал на 5 мм.

0

2

не ты первый

0

3

алексей алекс написал(а):

не ты первый

И не последний!
Больше нигде не встречал  :cool:
уже писАл об этих болтиках в одной из тем.

Отредактировано wovka (19-04-2011 22:06)

0

4

у меня давно еще на ауди болтик крыльчатки вентилятора тоже был с левой резьбой. теперь для меня это - наука.

0

5

Можно делать вывод что больше нет? А КПП, может там есть?

0

6

Вчера успешно сорвал резьбу на одном из вентиляторов, думал нормально будет, хрен там сегодня отвалилась крыльчатка. А если пересверлить, только сделать не левую резьбу, а правую не будет откручиваться??

0

7

Думаю что не спроста это единственный болт с левой резьбой в автомобиле.

0

8

Вот и я так думаю, но имею надежду на то что все выйдет, думаю что гровер+двухкомпонентный клей сделают свою работу!

0

9

saibl написал(а):

двухкомпонентный клей

Думаю что по цене метчик 5мм. (левый) подешевле клея будет, правда еще сверло 4,2мм нужно будет.
Так зато по уму сделаешь.

0

10

vik-605
Ты хочешь сказать что на 5 болтик с левой резьбой легче найти чем на 4? Я вчера снял мотор вентилятора, проблема в том, что я просто сломал ему голову. Нужно высверлить его, и задача стоит найти новый такой, вот только где его найти....?

0

11

А что там искать - закажи на Эксисте или еще где новый болтик Citroen/Peugeot 1255.21 и не парься.

0

12

Demi
На Экзисте их нужно брать только по 10 штук, один стоит 159 руб, ну 2 поставлю новых, а куда остальные?: )

0

13

saibl написал(а):

Вчера успешно сорвал резьбу на одном из вентиляторов, думал нормально будет, хрен там сегодня отвалилась крыльчатка. А если пересверлить, только сделать не левую резьбу, а правую не будет откручиваться??

Я делал правую резьбу на М5 и на стопорящий герметик-уже год как нормально. Не было времени на поиски болтика.

0

14

Александр2202
Правая на М6?

Отредактировано saibl (22-06-2016 13:43)

0

15

Я болтик на 5 (левый), без проблем купил  в гарантийной мастерской инструмента, (там где газонокосилки, макиты, дрели и т.п.) помню на всякий случай взял пару штук, но сейчас уже не вспомню и не найду, где-то в гараже лежит. Цена копейки.

0

16

Заказл мне знакомый в Киеве на Экзисте 2 шт., там можно поштучно брать. Ну не знаю дотерплю ли я пока они приедут ко мне, на улице +40 а я с печкой езжу :(

0

17

saibl
У меня на одной машине стояли вентиляторы от десятки и система справлялась(трехлитровый) Так что не все потеряно))

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Левая резьба на вентиляторах.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно