Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Панель приборов ("торпеда").*


Панель приборов ("торпеда").*

Сообщений 1 страница 50 из 112

1

Юра написал:
Подскажыте пожалуста как снять торпеду с 605, у меня проблема течёт вода под кавролин с права , вот хочю снять торпеду найти причину. Если кто то знает напишыте, или даите сылку чтобы посмотреть!!!




Юра, печка у тя течет. Все написано и показано ВОТ ЗДЕСЬ

0

2

Понимаеш Егор уменя залит АНТИФРИЗ а там вода,и течет когда дожычь пройдёт и под паралоном много воды!!!

0

3

Егор написал(а):

вынимаем мафон, откручиваем все болты и гайки с торпеды, вынимаем спидометр(за спидометром болт) и все. 4 болта находятся внутри торпедо, 3 болта и лобового стекла, по 2 болта с каждой стороны у дверей, вроде 3 болта где мафон, 2 болта на лицевой стороне боковой панели...+снимаем лючок где находятся предохранители и под бордачком!

Егор
)))

0

4

Чисти наружные водостоки.

0

5

Sergio
Наружные водостоки,незабиты я уже проверял!!!

0

6

Егор
Cпасибо попробую,а ты снимал ,как нетежело поставить на место!!!

0

7

попробуй сначала на вкус эту воду - если сладкая - значит антифриз, а это по любому печка, как говорит Егор. У меня такая же хня была. Долго мучился, думал, что вода попадает в салон, но вовремя обнаружил, что печка потекла. Прикинь, как может вода попасть в салон? Если только через неплотности возле уплотнителей стекла? А там же мозги всякие, разъемы... мне кажется печка это. Если бы вода попадала, то текла бы она по торпеде, возможно до левой стороны, т.е до рулевой колонки не дошла, но вот магнитолу, может залило бы слегка. Это все предположения, но печки у пыжей 605-х - это болезнь. Сними накладку справа, там два или три шурупа-самореза, посмотри печку, будешь точно знать, что и где, а если с печкой ништяк - будешь смотреть дальше.
Мне кажется, по другому - никак (ну, или я дурак, или музыка квадратная  :D )

0

8

Юра, я снимал и ставил раз 10!ниче сложного, поставить на место не проблема. если хочешь всю панель снять, то откручивай ВСЕ болты и гайки, но по-моему, лучше сделать распил (как на фото)

0

9

Егор
Ну спасибо!!!

0

10

Юра
Пилить только вдоль машины. :rofl:

0

11

у меня затекало под воздухо заборником посмотри у себя скорей всего тамже течёт

0

12

alexbull написал(а):

но печки у пыжей 605-х - это болезнь

Ну хз...  :huh:  :dontknow:

0

13

Юра написал(а):

Наружные водостоки,незабиты я уже проверял!!!

подниму тему. где находятся эти самые водостоки, около амортизаторов капота что ли? что они собой представляют и куда отводится вода?  :rain:

0

14

пластиковые крышки если неплотно прилегают к стеклу, под них попадает вода, потом в печку и тп
начни с них
стоки за стойками, под пластиковыми накладками

0

15

Поломался ус, скорее всего был до этого сломан, т.к. выглядел каким-то замастыренным. Остатки - на фото.
2 вопроса:
1. как снять ус не снимая торпеды чтобы его восстановить (тот ли это единственный болтик, что на фото)?
2. паять или клеить.... или что-еще?

0

16

по центру болт, и по краям по одному

0

17

alexbull написал(а):

но печки у пыжей 605-х - это болезнь

Sergio написал(а):

Ну хз...

Была болезнь лет 6 назад пока не поменял радиатор, кстати с распилом.
И не стало болезни, исчезла вместе со старым радиатором.

0

18

а боковые где спрятаны?
и еще: не понимаю, как поставить теперь эти пластмасски отвалившиеся - как-то не очень и подходят. может фото у кого есть?

0

19

Sm1th
пластиковые крышки - в огне. вода у меня, Дима, не протекает (где ты такое прочитал?)
я спрашивал места где находятся водостоки, чтобы знать где они и периодически чистить.

Sm1th написал(а):

стоки за стойками, под пластиковыми накладками

сколько всего стоков и куда стекает вода? предполагаю, что где-то в районе передних колес.

0

20

По бокам задвижки аккуратно отверткой подковырни и увидишь болты.  А если поломанные, то уже часто ломаться будут, я уже три раза перепаивал.

0

21

Спасибо, пропаять - согласен, так и сделаю. Только пока не понимаю как собрать этот конструктор - есть ощущение того, что центральные пластмасски не отсюда.

0

22

НА картинке где скоба видно одна сторона целая под номером 1 , так вот вторая симметрична ей и имеет точно такой вид и небольшой наклон, если 2-я отсутствует можно спаять из любой пластмассы и обточить.
Что касается усов где крепятся одним болтом, то они раздельные под номером 2 видно (2 уса), и сложного в их сборе ничего нет, тем более, что с одной стороны он практически целый только в месте под номером 3 подпаять, а второй тоже симметричный , в месте под номером 1 допаять недостающий кусочек.

0

23

Берёшь ведро и льёшь воду в дыру между крышкой бачка стеклоочистителя и правым крылом. Далее смотрим где вода польётся..))) У меня сейчас вода льётся в салон.
А вообще вопрос очень интересный

0

24

Сегодня снял правый обтекатель перед ветровым стеклом, который находится над воздухозаборником вентилятора салона. Выгреб оттуда кучу старых высохших листьев. Снял забитый фильтр и вытряхнул его содержимое в мусорку. За неимением нового поставил "очищенный" обратно.

По теме. Под обтекателем находилась какая то резиновая прокладка, которая была приклеена обычным клеем непосредственно к кузову. Часть прокладки находящаяся со стороны ветрового стекла к стеклу прилегала неплотно. Есть щели, через которые видимо вода попадает на фильтр, далее в воздухозаборник, на крыльчатку и непосредственно сам двигатель вентилятора. Ну а далее видимо она попадала на блок открывающий двери с кнопки на ключе и далее в салон.

Кстати и водосток я обнаружил. Он находится в нише под обтекателем около самого борта. Дырка сантиметра три диаметром. Думаю с другой стороны такая же.

Обтекатель снимается достаточно легко. Выкручиваются 3 самореза крестовой отвёрткой. У борта винт TORX. Далее снять крышку бачка стеклоочистителя. Скорее всего надо ещё открутить саморез около лобового стекла, но у меня он был "вкручен" в воздух и ничего не держал, поэтому обтекатель снялся и без него.

Возможно то что я называю обтекателем называется как-то иначе, но я не в курсе как именно. Фоток к сожалению не сделал.

0

25

Ahilles написал(а):

какая то резиновая прокладка, которая была приклеена обычным клеем непосредственно к кузову

Не знаю как насчёт рестайлинга, но на моем авто наклеена "пропитка"(самоклеющийся поролон не впитывающий влаги) на сам обтекатель, непосредственно в месте соприкосновения со стеклом. При его отсутствии , если дворники стоят на "отбойниках" в режиме "парковки" - появляется ощущение что скрипит вся торпеда.
У меня везде TORX-ы стоят.

0

26

Ahilles написал(а):

Обтекатель снимается достаточно легко. Выкручиваются 3 самореза крестовой отвёрткой

да снимал я и не раз эти панельки (менял салонный фильтр и мотор дворников), но водостоки тупо не посмотрел. правая панель устанавливается с небольшим геммором.

кстати, в центре по облицовками есть какая-то электронная хрень, на которой написано Bitron (но походу это не тот самый пресловутый битрон) :question:

Ahilles написал(а):

Дырка сантиметра три диаметром.

чистил отверсие от мусора?

0

27

АНДЖЕЙ написал(а):

Может сталкивался кто с такой проблемкой. Пытался клеить, но не получилось. Почему выперло - не понимаю! Нужен совет.

http://forumupload.ru/uploads/0003/37/82/21330-1.jpg

Когда уже начнешь пользоваться поиском? Всего 5 тем ниже - нужная тема  :canthearyou:

выпер сам дефлектор или обшивка вздулась? Если общивка, думаю надо садить на клей, а если сам дефлектор - тут уж как ум подскажет, что с ним сделать. У меня похожая проблема, только дефлектор не выпер, а потрескался в нескольких местах и кусок ушел вниз, правда без вреда для печки и обдува, ща занимаюсь обдумыванием, как смастерить вручную нечто подобное

0

28

У меня обшивка поднялась, пробовал разные клея, но чё-то никак.

0

29

alexbull
Лучше бы посоветовал чего.
PS. А что, тут лимит по темам? Трудно,,,

0

30

АНДЖЕЙ написал(а):

PS. А что, тут лимит по темам? Трудно,,,

ты читал или должен был читать Правила форума когда регистрировался. каждый под себя однотипные темы создавать не будет, сначала - поиск, потом пишем если ничего не нашли.

0

31

АНДЖЕЙ написал(а):

У меня обшивка поднялась, пробовал разные клея, но чё-то никак.

такая же беда, что делать не знаю, поиск не помогает....(((

0

32

Сломался ползунок управления направлением обдува воздуха на центральной решетке вентиляции. Проблема на фото, может кто подскажет как ремонтировать? И как его туда в принципе вставить, не могу нащупать  :smoke:

0

33

Слава, когда-то давно было такое, помню что снимал решетку, а как устранил уже не помню, давно это было, но ползуны работают оба без проблем.
Так что снимай решетку, вскрытие покажет, решетка снимается не сложно.

0

34

летом была проблема забыл закрыть заднее стекло и линул ливень..... когда дождь прошол увидел что пипец вся сидуха мокрая птом полез выкручивать полик а там все плачевно все в воде и все чмякало..... через недельку собрался силами снял сидуху и переднее седенье -вырезал весь паралон из правой стороны выкрутил и высушыл но под ним была сильная ржавчина я подумал что немогло так разесть за неделю подозреваю что ето многие годы зделали......ну короче зашкурил закрасил и положил сухой паралон все чики пики и вот после дождей сново думал проверить пипец а там таже фигня весь паралон мокрый..(((((((какже быть если не обращать внимание то так дно сгниет ...((( У кого был пол мокрый совет- снимайте сидухи и лезте под паралон там вас ждет ужасная ржавчина с правой стороны...................!!!! блин так и непонятно что делать с такой проблемой...?? o.O

0

35

Забыл сказать -смотрел водостеки были забиты......... но всеже скажите разве могло столько воды натечь через фильтр в салон????воды было прилично даже ззаде....сколькож ето воды надо чтобы она перелилася через борт который разделяет переднее сидение от заднего??????

0

36

Через фильтр если будет течь,то будут стекла потеть,и пол будет мокрый, но только со стороны пассажира!

0

37

да блин об етом все пежеводцы знают!!!!!!!!!!!!!!!!!!вопрос стоит в том -как ето вылечить????

0

38

Надо снимать пластиковые штуки,которые фильтр закрывают и менять уплотнители на них

0

39

Пластиковые штуки?????ето что ты имеешь виду????-пласмаски которые прилегают к стеклу или овальная решетка пластиковая которая сидит на самом фильтре???

0

40

Те что к стеклу прилегают

0

41

разве в них может быть проблема?????если даже они будут неплотно садится то под ними есть пластиковый стек для воды.......ты мне скажи развеожет столько воды натечь через фильтр в салон????вода оказалася и возлезаднего сидения

0

42

Нет не может,когда попадает на фильтр,то стекает по мотору печки на пассажирский коврик!Это надо все смотреть,может через стекло течь,если плохо в клеено,через люк если есть,может быть мокро если днище или пороги подгнили,через заднее стекло,много мест вообще

0

43

Сегодня зделал фото сливов ....но только не пойму у всех так или ето у меня только на первом фото водительская сторона тут все понятно большое отверстие его замусорить невозможно ну а на втором фото показана сторона пасажира там тоже виден такойже круг но он заделан металом лишь в етом метале маленькая дырочка диаметром в гвоздь сотка..........там я стрелкой показал....посмотрите у вас тоже так или ето чтото старый хозяин нахимичил????http://uploads.ru/t/t/M/T/tMTNY.jpg
http://uploads.ru/t/Q/a/x/QaxEI.jpg

0

44

Всетаки думаешь из-за сливов вода в салоне?

0

45

Ahilles написал(а):

Возможно то что я называю обтекателем называется как-то иначе, но я не в курсе как именно.

Жабо они называются. 8-)

0

46

sergant написал(а):

дырочка диаметром в гвоздь сотка..........там я стрелкой показал...

У меня и справа и слева одинаковые, нормальные отверстия.
Дырочка в сотку явно мало, и будет постоянно забиваться.

0

47

sergant написал(а):

дырочка диаметром в гвоздь сотка

Естественно, что маловато для слива, а если листья попадут? Да и коррозия уже приличная, может где-то воду пропускать.

0

48

sergant
Сними моторчик печки, внешний вид его расскажет : текла на него вода или нет.
Отверстия для слива у меня все одинаковые.

0

49

Проблема была именно из-за сливов....два раза снимал все и убирал влагу........2 раза потому что первый раз продырявил больше дырку в сливе-ну там где у меня было размер з гвоздь...)))лил воду в слив все ок вода уходила я обрадовался но ненадолго прошел сильный дождь и опять...((((((-все мокрое под поликом. 2 попытка-Взял ведро воды и потихоньку лил в слив и по мере набирания воды увидел на какой стадии вода протекает в салон, а именно когда вода доходила до фильтра салона ,лилось в салон..((((( осмотрел хорошенько оказалось резинка совсем не прижимает видимо от старости .....взял силиконовый-герметик и по заливал все щели вокруг фильтра ....вода перестала попадать в салон...))))))

0

50

abigor09rus написал:
ребят подскажите - завожу машину щелчки из под панели раза 3-4... не въеду что это может быть...




Печка в этот момент включена? У меня стучит когда обдув стекла включаю... постучит несколько раз и перестанет. Пока забил

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Панель приборов ("торпеда").*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно