Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Звуковой сигнал (клаксон)


Звуковой сигнал (клаксон)

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

kinetik написал(а):

Взял себе Пыжа, а на нём стоит левая (другая) лягушка, которая еле пищит. Но предъидущий хозяин сказал, что штатный сигнал работает, просто надо какой-то воздушный патрубок заменить что ли и будет сигналить как Камаз. Подскажите, где находится родной сигнал (желательно фото) и что имел ввиду заменить прошлый хозяин?

Компрессор крепится внизу между вентиляторами, от него идет трубка к клаксону. Чтобы добраться - нужно снять бампер.
Держи картинку - http://partmaster.com.ua/?action=catalo … pic=35804, надеюсь поможет.

0

2

obi-wan написал(а):

Компрессор крепится внизу между вентиляторами, от него идет трубка к клаксону. Чтобы добраться - нужно снять бампер.Держи картинку - http://partmaster.com.ua/?action=catalo … pic=35804, надеюсь поможет.

Спасибо. А точно чтоб добраться надо бампер снимать? И что может случиться с трубкой? Какие могут быть причины поломки?

Отредактировано kinetik (27-08-2010 19:14)

0

3

Трубка может просто треснуть, понятно что при этом ничего дудеть не будет, может не работать компрессор - это куда хуже. Снять бампер - 10 минут работы - 2 болта на 16 в лонжеронах, и потихоньку бампер на себя.

0

4

Здравствуйте...ребята вчера катал свадьбу долго жал на сигнал и он перестал гудеть..(((((у меня ранше такое было перестал гудеть прошло около час и он заработал  а в етот раз не ожил.....((((что ето может быть?может предохранитель?или зам гудок? у кого такое было посоветуйте плиз....заранее Спасибо!!!!

0

5

долго-это сколько? мог и гудок перегореть...
проверь лампочкой делов на 2мин

0

6

предохранитили под капотом поменяй

0

7

От таких режимов могли и контакты реле сиглала подгореть

0

8

Ясно вот только вообще даже не знаю где гудок находится ни разу не сталкивался......под капотом напротив пассажирского сидения?????  кстати подскажи как лампочкой проверить что к чему подсоединять?????????

0

9

sergant написал(а):

Ясно вот только вообще даже не знаю где гудок находится ни разу не сталкивался......под капотом напротив пассажирского сидения?????  кстати подскажи как лампочкой проверить что к чему подсоединять?????????

Cпереди под бампером 2 шт. справа и слева. Если декоративную решетку то увидишь их. Проверять - снимай разъем 2 провода. Зеленый с желтым по идее масса.
Если не знаешь как проверить лампочкой то лучше езжай к електрикам.

0

10

vik-605 написал(а):

Зеленый с желтым по идее масса.

Правильно.
Я ещё дополнительные сигналы Волговские поставил(высокого и низкого тона).Звук стал :whistle: все шарахаются.

0

11

Всем спасибо добраля я до гудков открутил четыре болта в решотке и увидел свои гудки ........проблема была в масе провод окислился......но как оказалося у меня гудит только один гудок ..(((( Может кто знает как его оживить????есть ли смысол???? и зачем сверху на крышке с гудком маленький болтик????????за что он отвечает????

0

12

sergant написал(а):

зачем сверху на крышке с гудком маленький болтик?

Регулировочный болт для точной настройки сигнала.

sergant написал(а):

кто знает как его оживить

Чаще всего проблема в соединении , можно покрутить регулировочный болт (иногда помогает) и вернуть его в заводское положение.
Если не поможет, проще поменять.

0

13

Ребята, подскажите пож., где находится реле клаксона и как эта песня (звуковой сигнал) устроена (может кто схему выложит). У меня электрические клаксоны - пара по бокам вентилятора радиатора. Подрулевой разобрал, контакты почистил и все равно не б/г. Два коричневых провода из разъема уходят в жгут, а куда дальше не понятно. Скоро техосмотр, так что помогите пожалуйста!

0

14

andrewcard написал(а):

Скоро техосмотр

Тяни до 4-го июня и будет тебе счастье :) А по теме не скажу ибо у меня стоят от Волгаря дудки, и ставили ещё мой отец. Так что я хз.

0

15

Я так понимаю у обычных электрических клаксонов релюхи нет, по крайней мере у себя не обнаружил. Когда себе пыжа взял тоже клаксон не работал, купил за 250 р. китайские, красные, мелкие такие - прожили менее полугода, у нас клаксоны так крепятся, что вода, попадая на них просачивается через уплотнения, а у китайцев они очень хорошие эти уплотнения  :mad: , ну и всё внутри клаксона приходит в негодность. Купил себе волговские - чёрные такие, большие, красивые, потому что большие   :) , по линиям стыков прошёлся герметиком - уже год как полёт голосистый  :)

0

16

А должен ли клаксон тестером прозваниваться?

0

17

Должен

0

18

Спасибо, посмотрю.

0

19

Не работает при выключеном двигателе.
Подскажите в чём может быть причина. Если двигатель заглушен только какието щелчки под капотом, если двиг работает, сигналит.

0

20

Rick написал(а):

Если двигатель заглушен только какието щелчки под капотом, если двиг работает, сигналит.

Тут может быть две причины, либо сам сигнал подзакис, либо контакт плохой (масса или "+"). Чтобы определиться надо сделать следующее.
При незаведённом двигателе подключить два провода от аккумулятора на прямую к сигналу, если не сигналит значит он неисправен (возможно чистка поможет), если сигналит ,то плохой контакт. Что-бы определить какой надо в колодку вставить провода и полочереди подсоединять к сигналу, а второй провод от АКБ (перед этим померяй где в колодке "+" и "-". Если масса плохая, то надо почистить общую колодку массы и место где масса подсоединяется к кузову (об этом я уже много писал).
Скорее всего сигналит при заведённом двигателе потому-что напряжение больше (около 14в. вместо 12в.) и контакт пробивается (эффект сварки).

0

21

Здравствуйте..подскажыте пожалуйста.. ни всего ни стого пропал звуковой сигнал,подключал напрямую к акумулятору клаксон работает... а с салона нет.. в чес может быть причина? есть ли к ним реле? если есть так где находится? и какой предохранитель от него?

0

22

я у себя замучался оживлять его. У меня, например очень сильно заржавели пеньки-контакты на самом клаксоне - вынимаешь разъём, снимаешь пластмасску и видишь там ужас, чистить очень неудобно, я еще контакты подогнул, чтоб плотнее охватывали. короче чистишь, прозваниваешь напрямую (у меня при визуальной чистоте всеравно звониться не хотели, пришлось до белого металла скоблить), когда 100% звонится одеваешь пластмасску и уже через неё прозваниваешь. Не лишним будет заранее проверить наличие напряжения на разъёме. Предохранитель №26, общий для прикуривателя и сигнала, я проверяю прикуривателем - греется, значит предохр целый.

0

23

snow13 написал(а):

я у себя замучался оживлять его

Подходит от ВАЗа(инжекторного) разъем, (идёт на форсунки и датчик детонации).

0

24

prostak написал(а):

есть ли к ним реле? если есть так где находится? и какой предохранитель от него?

Реле ставится только при наличии компрессора пневматического сигнала, на простые сигналы реле нет. Предохранитель № 26.
Электросхема сигнала здесь № 156, 157.

Себе поставил сигналы от ГАЗ-24. Все в восторге. Гудят очень прилично.

0

25

wovka написал(а):

Подходит от ВАЗа(инжекторного) разъем, (идёт на форсунки и датчик детонации).

а при чем разъём? - там конструкция тупая самих выводов с дудки, почему не сделать под винтики контакты? хотя да, это ж француз...

0

26

snow13 написал(а):

там конструкция тупая самих выводов с дудки

Понял, о чём ты. Только пока я не поменял ещё и разъёмы - полностью от проблемы не избавился.

snow13 написал(а):

почему не сделать под винтики контакты? хотя да, это ж француз...

Франция - ни при чём. Это Fiamm - Италия. Конечно , она делает под "заказчика", но даже на ВАЗ2110 - похожий (и более корявый) разъём.На Японцах то-же нет винтиков. Под "винтики" у меня стоит дополнительным от ГАЗ М-21(20) (Волга,Победа) , для городского цикла. Для "трассы" стоят ещё и дополнительные "воздушки" с ресивером , насосом, клапанами и т.д.(чтоб собачек сдувало  :crazyfun:), но это в другую тему.

0

27

wovka написал(а):

Понял, о чём ты. Только пока я не поменял ещё и разъёмы - полностью от проблемы не избавился.

я конечно задолбался эти пеньки отскабливать и прозванивать то отдельно, то с надетой пластмассиной, но пока работают... если еще раз это станет проблемой - припаяю наглухо провода к ним и усё, а разъём можно и другой будет поставить.

Отредактировано snow13 (20-07-2012 22:58)

0

28

wovka написал(а):

Под "винтики" у меня стоит дополнительным от ГАЗ М-21(20) (Волга,Победа) , для городского цикла. Для "трассы" стоят ещё и дополнительные "воздушки" с ресивером , насосом, клапанами и т.д.(чтоб собачек сдувало  ), но это в другую тему.

Похоже и мой компрессор сдыхает.
А то прям стыдно сигналить, а иногда даже есть необходимость посигналить так, чтоб в другой раз неповадно было нарушать.
Не думаю, что есть смысл проводить какие-то реанимационные мероприятия - проще заменить. Но возникает вопрос: На что менять? Помогите советом. Хочется чего-то громкого и за вменяемое кол-во монет.

0

29

когда купил машину, работал только левый( по ходу машины), потом и он отказал. вообще ни гу-гу. разобрал, посмотрел.контакты на гудке просто напросто отгнили, и там и там. поделился своим "горем" с отцом, он мне достал из своих заначек 2 новых гудка от волги датированных аж 1985 годом. примостырил я их, так гудят что, кто оказывается в этом момент у машины, аж подпрыгивают :)

Отредактировано Бунш (20-03-2014 12:18)

0

30

Мужыки помогите Тут такое дело я на кнопку нажимаю они начинают гудеть и не выключаются я кнопку пустил а они гудят клеммы с аккумулятора скину, одену перестаёт ток опять нажму всё заново. Незнаю уже что им делать .

0

31

Belarus
Похоже на то, что залипают контакты реле звукового сигнала.

0

32

Или сама кнопка - грязь почисти.

0

33

Спасибо послезавтро обязательно попробую(и конечно отпишу если получится)

0

34

Это скорее всего залипают не контакты, а сам якорь релюхи. У меня такое-же было с реле поворотников (постоянно горели, а не мигали). Я релюху разобрал и аккуратно подогнул рычажок на якоре, который отвечат за натяжение пружины (в сторону усиления, естессно). Осталось тебе, брат, найти сию релюху и регульнуть. Удачки!

0

35

Привет. Проблема такая:  Хочу поставить волговские сигналы, родные Пыжевские работают но хочется погромче. Так вот, подключаю волговского заместь родного,а он хрипит-пердит, но не сигналит, ставлю родной - бибикает. Подключаю волговский к аккумулятору так в ушах закладывает. И в чём подвох может быть? В массе? Мультиметр все нормально показывает. Судя по схемам - никаких релюх нет.

0

36

Скорее всего проблема в проводке, попробуй измерить напряжение на контактах сигналов при включенном сигнале. У меня чтоят волговские и отличноно работают.

0

37

Sasha85 написал(а):

И в чём подвох может быть?

Может и в массе. По Волговским сигналам скажу одно : нужно ставить реле, лишним не будет ( на дорестайлах его нет). Далее, для получения более натурального звука,данные сигналы необходимо крепить через пластины-резонаторы, как на большинстве авто.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Звуковой сигнал (клаксон)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно