Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Передние пружины.*


Передние пружины.*

Сообщений 1 страница 50 из 91

1

лопнула пружина передняя от каких моделей может подойти у меня 605 2.1тд 1993года.Новых унас не заказать говорят что на складах нету я из Лен обл.г Пикалёво.

0

2

Подойдет абсолютно от любого 605 пыжика!
Единственное но, если не ошибаюсь, на 3 литровых пыжах пружины жестче, т.к. вес машины благодаря мотору увеличен...,
но это в принципе не мешает поставить и их.

0

3

от любова точно не подойдёт у меня в диаметре 184мм,а на бензинке 2х литровой 160 вроде и вес двигателя другой , может от 607х подойдут

0

4

может ты говоришь о 2-ух литровом рестайлинге или дорестайлинге????
кузова разные, поэтому разница возможна и в пружинах......

0

5

я пишу о дорейстайле

0

6

сегодня был на индустриальном в разборе парных пружин нет ,заказал новые ,будут через 3 недели. Пружины только оригинал,заменители только на 2,0 бензинки. Цена встала 5800 деревянных за 1 пружину,это с учётом того  что у меня там хороший знакомый и я получаю значительные скидки

0

7

Валентин 605 Турбодизель
если это оригинал, то норм цена! а, на экзисте смотрел цены?

0

8

вот опять приключилась беда,сегодня пружина лопнула,лопнула на стоянке на работе,хорошо хоть не на ходу.
теперь просьба к Белорусам, можете узнать сколько у вас стоят новые и б/у пружины ,для 2.5 тд

0

9

ещё вопросик, по wwwelcats.ru подходят пружины код 5002.G 4,G 5, G 9-не оригинал выскакивает только при G 5,очень много и со смешными ценами,
кто менял и какой фирмы брал,

0

10

По небольшому, но всё же опыту с пружинами, могу сказать что ни один неоригинал не встанет как родной оригинал (обычно машина выше становится). На прошлой машине брал неоригинал и спиливал полвитка или виток до идеала, всё было хорошо потом.

0

11

не оригинальные пружины вообще  на все 605 с любыми двигателями по каталагам идут.(сейчас в магазине смотрел)

0

12

Привет всем!
Почти год назад поменял передние пружины, после замены морда оказалась задрана.
Я надеялся что со временем  пружины просядут ,но нет, все осталось как было.
В итоге промучался , пробовал ставить проставки сзади но толку было мало, в итоге решил поменять задние пружины чтобы машина стала ровно.
Но после замены ничего не изменилось.Ремонтники сказали что скорее всего передние пружины от более мощной версии( 3л или 2,5л)
Вопрос -какое расстояние должно быть от крыла до колеса.
У меня сзади около 4 см.

0

13

У мя сзади 6 см спереди 4.   205-65 R 15 резина

0

14

передние пружины какой фирмы брал???

0

15

В мануале сказано, что высота задней подвески подлежит регулировке - не пробовал?

0

16

Насколько я знаю стойки и пружины на 2 и 3 литровые моторы идут одинаковые, могу ошибаться. У меня было расстояние спереди где то 6-7 сантиметров, а сзади так 5-6 см. Но неудобств не ощущал. А у тебя сколько получилось Расстояние? Очень часто бывает что запчасти подходят с каких то грузовых пежо, типо партнер, боксер и т.п, может тебе с чего то того на рынке и дали?

0

17

Летом мерял, спереди 7,5 , сзади около 4 см было.
Пружины передние покупал на Дегтярном 20, задние на Фучика 14, обмануть вроде не должны быть.

0

18

Передние и задние Lejofors, по-моему так пишется.
Demi, картинка очень плохого качества, не разобрать, да и ремонтники сказали бы после замены.
Если двигатель тяжелее тем жестче пружины, соответственно если поставить на машину с более легким двигателем то подвеска будет поднята, разве нет?

0

19

Demi написал(а):

В мануале сказано, что высота задней подвески подлежит регулировке - не пробовал?

Эта регулировка нужна для проведения регулировки/замеров схождения и развала задних колёс, и ни в коем случае не является эксплуатационной.

0

20

Denis1983 написал(а):

да и ремонтники сказали бы после замены

Хотелось бы верить.

0

21

на 3х литровых кто небудь менял???, какие брали и какие метки цветовые на пружинах были

0

22

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

какие метки цветовые на пружинах были

Только вчера был на разборе, 3,0 605 91г. маркировка пружин - синий цвет.

0

23

говорят на 2,5 тд пружины от 3 литрового не подойдут, не выдержат

0

24

prosic написал(а):

говорят на 2,5 тд пружины от 3 литрового не подойдут, не выдержат

вот насчёт этого у меня большие сомнения,вес почти одинаковый,мощность ещё больше
я сейчас вообще от 2.1 поставил,пока езжу

0

25

кто сталкивалса с заменой пружын тот знает о разделе их по жорсткости . но где достоверная инфа о цветной класификации по 605. каталог говорит что на xu10j4r при подвеске feder должны устанавливатса с 2-красные или зеленых-1 метки , при подвеске bva 3-красных или 2-зеленых . Понимаю вес , робота подвески , мягкость , маневренность ,устойчевость - но  на ---я так сложно и непонятно ? Чтоб отбить аппетит "самоделкиным" ? инфы нету .. на разборке сам снимал 2,0 8кл синие пружины , с 2,0 16кл синие пружины , с 2,1 дз жолтые на разборка смотрят как на" идиота "                  У  КОГО ИНФА О ЦВЕТЕ ПРУЖИН ?????????????????????????? НЕ ДАЙТЕ ДУРОЙ ПОМЕРЕТЬ

0

26

зачем тебе голову ломать ,ставь какие есть , под свою подвеску.
Ты по весу сообрази , на 3 л. будет пружина жежще .

Пружины

0

27

ты понимаеш не могу понять какие мягкие какие жосткие ! мне бы последовательность етих цветов . а то из-за бугра приходит непонятно что , видно поляки тоже не очень заморачиваються . а если взять пружыну и на глаз прижимать впечатление что они одинаковы .

0

28

valodya написал(а):

кто сталкивалса с заменой пружын

Вова во первых заполни профиль, а то не понятно с каким двигателем(возможно с этим

valodya написал(а):

xu10j4r

во вторых непонятно про передние или про задние пружины идёт разговор.

valodya написал(а):

2-красные или зеленых-1 метки , при подвеске bva 3-красных или 2-зеленых .

Вторые жёстче.

valodya написал(а):

У  КОГО ИНФА О ЦВЕТЕ ПРУЖИН ?????????????????????????? НЕ ДАЙТЕ ДУРОЙ ПОМЕРЕТЬ

У меня информация такая.
Передние пружины:
3-жёлтые и 1-голубая это дизельные без АБС.
4-жёлтые и 2-голубые это дизельные с АБС.
жёлтые это 3-х литровые.(у пружины диаметр 163,1мм., у витка 13,1мм.)
Задние пружины:
1-жёлтая и 1-зелёная это дизельные.
2-жёлтые тоже дизельные.(здесь непонятно :sceptic: )
1-жёлтая это 3-х литровые.
1-красная тоже 3-х литровые(здесь тоже непонятно :sceptic: )
Вот как-то так.

0

29

пружины KUB вообще без цветовой маркировки

Евгений-peugeot написал(а):

3-жёлтые и 1-голубая это дизельные без АБС.4-жёлтые и 2-голубые это дизельные с АБС.

это для дорейстайла 2.1 тд

0

30

Топикстартер - отредактируй первое сообщение чтобы его можно было понять когда читаешь, иначе просто удалю тему. И укажи про какие пружины идет речь.

0

31

речь идет о передних пружынах для пежо 605 2,0 16кл при двигателе xu10j4r 1995 года , без абс , без регулировки жорсткости . на даный момент установлены пружины с двумя синими полосками но ето жостко . что касается размерности то все передние что мне попадались в размере    диам-164 ,  высота-476

0

32

у меня стояли передние пружины с одной зелёной меткой.
Недавно менял, не заморачивался - купил китайские без всяких меток за 30у.е. за шт.
Поставил - пока все ОК

0

33

почему поменял ?  лопнули - просели ? а какие задние ?

0

34

Поменял потому, что передняя левая лопнула. Обломалась половина нижнего витка и......  :canthearyou:
С места не тронешься ни назад,  ни вперед!!!!  Повезло ещё, что лопнула не в движении, а когда на стоянку приехал.
Поставил авто в рабочем состоянии, а вечером, после работы, пришел, смотрю: переднее левое крыло почти на колесе лежит!!
Ну всё, блин, приехали!!! Пришлось, там прямо на стоянке ремонтом заниматься.

Р.s.: про задние пружины мне пока сказать нечего.

0

35

я кагда покупал 605 точно та же ситуация и первый владелец поставил от 3л но мне сказал , мол других не нашол . я катюсь 3 год - стук в ходовой - поменял шаровые , рул.наконечники , стоечки стабилизатора ,есть опорники и подушки стоек и вспомнил о пружынах поетому хочу довести до ума , но спасибо , твоя инфа уже не первая о зельоных метках . я пружыны заказал уже зельоные передние - жду , а задние зельоно-жолтые . но всьоже машина хорошая .                                                               о результате сообщу .

0

36

У меня тож развалился опорник, лопнула пружинка. Стояла зелёная, нашёл красную от 3.0, поставил и не вижу разницы.

0

37

а разницу ты увидиш когда вместо нормального пробега чтото застучит после нормальной выбоины . эсли-бы не было разницы все пружины были однаковы .                                                                                                                                        а опорник бывалые 605 смазывают обильно графитом мне рекомендовали

0

38

я со своими пружинами намучился......в том году лопнула правая - не заморачивваясь поменял на б/у хрензнаеткакую, год отъездил - месяц назад лопнула левая. Купил снова б/у - через неделю лопнула. Решил ставит новую пару, купил, продавец утверждал, что на 2,0 железно подходят. Поставил. Машина поднялась см. на 20 - как ракета, ездить невозможно. Вернул, продавец сказал, что всегда продавал такие, возвратов не было, других нет. Заказал. Изготовили пружины утверждали, что на 2,0 16кл железно подходят, поставил, машина поднялась на 10 см, ездить невозможно. Позвонил. Сказал чтобы сделали пониже. Сделали. Поставил. Машина выше сантиметров на 4-5, ездить приемлимо (если раньше из-за неправильного угла наклона полуосей рычаг КПП дергался ОЧЕНЬ сильно, теперь дергается не очень сильно. Машина стала гораздо жестче). Забил. Езжу.

На мой мотор на экзисте сказали, что только оригинал. Собсно стоит много денег, поэтому и зажал. Собсно самая большая проблема в том, что оригинал, который должен стоять (образец) у меня утерян. Вот так вот...

Отредактировано snow13 (25-04-2011 14:20)

0

39

установлены наконец зельоные пружины (передние) на 2,0 16в ....... даже немного откатал - нууууу ожыдал я конечно немного больше . может это субьективное мнение но разница мне кажетса только при прохождении выбоин , стал мягче удар по кузову ноо я забыл сказать что резина 215-60-16 , может она немного проглатывает. могу поделившись опытом сказать что душа успокоилась НО игра не стоала свечь!!!   (устанавливал несколько раз-поскольку сильно поднялась морда пришлось срезать один виток(зню что пружины нельзя резать-но они меня достали)!!!

0

40

Евгений-peugeot написал(а):

жёлтые это 3-х литровые.(у пружины диаметр 163,1мм., у витка 13,1мм.)

Женя, у меня голубые (синие) обе передние, диаметры завтра померяю. Я то точно не менял, немец вряд-ли.

0

41

Виктор, это я взял из книги, а в реальности у меня (на старых) то-же были две голубые (смотри фото), диаметр замерил примерно такой-же, а вот толщина прутка больше - 13,7мм., так что тут то-же куча вопросов (которые сейчас стоят завтра посмотрю)

0

42

у меня на 2.0 8кл. пружины помечены голубой и желтой краской (2 цвета на пружине), похоже даже оригинал.

0

43

Посмотрел свои пружины, на них две жёлтые метки, прямо как по книге, правда толщина прутка то-же 13,7мм., может в книге указано без краски :dontknow: . Помню когда поставил, показалось что повыше стало, может синие - это без кондиционера, а жёлтые с ним.
Виктор, у тебя есть кондиционер?

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

похоже даже оригинал.

Если краска есть, то 99%, что оригинал.

0

44

Нет, я и не стремился когда в Бундесе искал машину, в Шкоде тоже не включаю.

0

45

Я то-же не сторонник кондеев, от них только насморк зарабатывать, тем более пока выйдет на свой режим уже и на работу приедешь :D , тем более у меня люк, открыл и ляпота. Ну это ладно, сейчас не про это, значит про пружины c голубыми метками стало понятно:
две голубые - дорестайл, ZPJ, коробка МЕ5Т, без кондиционера.
две жёлтые - более жёсткие (если не трудно, посмотрите у кого ZPJ и ZPJ4 с кондеем, автоматом, какие у вас пружины).
голубая и жёлтая -  дорестайл, XU10 (2-х л.8-кл.), BE3, c кондиционером.
Просьба ко всем посмотрите (загляните под арку) какие у вас метки на передних пружинах и с полной информацией (год, двигатель, кпп, кондей) напишите, что-бы составить таблицу по цветам, я думаю это ещё многим пригодится.

Отредактировано Евгений-peugeot (26-05-2011 09:00)

0

46

Евгений-peugeot написал(а):

дорестайл, XV10 (2-х л.8-кл.), BE3, без кондея ?(Слава допиши или исправь)

XV - таких порядковых номеров моторов не было, чай не Рим, а Париж - были XU.... (ХУ, но не значит что плохие)  ^^
все верно, только с кондеем!

0

47

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

XV - таких порядковых номеров моторов не было

Слава, это я из книги (голубая Киев 2000г.), в оглавлении написано XV, а в самой XU :dontknow: , пусть будет XU, не возражаю :D

0

48

а может кто-то встречал ИНФУ о пружинах  для наших любимцев. неужели фрацузы такие затихарьонные? помню встречал инфу что они долго не кололись о вин-коде а щас не проблема! а может те самые пружины на 607ых,по етому и молчок, хотя он вроди тяжылее нас будет? какаято загадка о етих пружинах!

0

49

Евгений-peugeot написал(а):

так что тут то-же куча вопросов

Женя сегодня досмотрелся у меня и на пружинах и на стойках (аммортизаторах) синяя маркировка.

0

50

Продолжу тему.
Сегодня машина "просела" на переднее правое колесо, т.е. верх арки крыла находится чуть ниже верхней точки колеса. При этом колесо поворачивается не задевая арку, но при езде явно слышались скрежет и постукивания. Кто-нибудь знает что это может быть?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Передние пружины.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно