Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Замена основного радиатора


Замена основного радиатора

Сообщений 101 страница 146 из 146

101

korchytskyi написал(а):

Вывод: если у вас потек радиатор, выкидывайте его нахер, ставьте новый!!

Это точно. 50%  б\у радиаторов дают течь после повторной установки на авто. Всегда при продаже беушного радиатора предупреждаю покупателя о возможности такого исхода.

0

102

korchytskyi написал(а):

если у вас потек радиатор, выкидывайте его нахер

ну зачем же так сразу...я свой клеил 2 раза (оба раза пробивал сам при ремонтных работах) по алюминию и 1 раз по пластику, и после этого он работал еще очень долго. Это при том, что он мне достался с перепрессованными кем-то бачками. На новые радиаторы цена неадекват однако.

0

103

Кишолька написал(а):

На новые радиаторы цена неадекват однако.

На NISSENS действительно дороговато - от 170$.
Но есть и POLCAR за 100$  - вполне адекватная цена.

0

104

Demi написал(а):

Но есть и POLCAR за 100$

на ZPJ чота не попадаются. Может, код подкинешь?

0

105

Кишолька написал(а):

ну зачем же так сразу...я свой клеил 2 раза (оба раза пробивал сам при ремонтных работах) по алюминию и 1 раз по пластику, и после этого он работал еще очень долго. Это при том, что он мне достался с перепрессованными кем-то бачками. На новые радиаторы цена неадекват однако.

у меня медный, который вроде более ремонтопригоден чем алюминеевый, но после паяния, течь стал намного сильнее, при том что потек в другом месте, снизу

Demi написал(а):

На NISSENS действительно дороговато - от 170$.
Но есть и POLCAR за 100$  - вполне адекватная цена.

Полкар как то не очень хвалят, не хочеться год поездить и опьять менять радиатор.. а чтобы его снять на моем двигателе надо много чего откручивать и потратить очень много времени..

0

106

Кишолька написал(а):

на ZPJ чота не попадаются. Может, код подкинешь?

Под рукой номера нет, но приходилось заказывать у поляков.

0

107

Кишолька написал(а):

korchytskyi написал(а):

если у вас потек радиатор, выкидывайте его нахер

ну зачем же так сразу...я свой клеил 2 раза (оба раза пробивал сам при ремонтных работах) по алюминию и 1 раз по пластику, и после этого он работал еще очень долго.

Так поделись опытом, чем клеил пластик? Я тоже пробовал клеить всякими чудными двухкомпонентными составами, холодными сварками и т.д... и результат- покупка нового радиатора. Еще есть у нас мастеровые по ремонту радиаторов, так трубки перевальцовывают, а вот пластик не делают... Нечего там ремонтировать. Если временно устраниш в одном месте течь, то вылезет в другом ИМХО.

0

108

Yarik_16 написал(а):

Так поделись опытом, чем клеил пластик?

поначалу тоже нихера не получалось, текло. Затем применил технологию как при ремонте спиннинга, с накладкой бандажа из стеклоткани+эпоксидка. Эпоксидка - медленная, не пятиминутка.

0

109

Так и я таким же методом тоже извращался (клеил трещину у верхнего патрубка). Но результат получался временным. Толи вибрации, толи перепад температур или еще чего... Как временная мера для того чтобы найти новый радиатор - сгодится. Причем, припоминая, "вся химия" отслаивалась именно на трассе...

0

110

Yarik_16 написал(а):

Но результат получался временным.

больше экспериментируй со смолой (соотношение смола/отвердитель, производитель, время полимеризации) и с самой стеклотканью! Я распускал б/у удочки-телескопы, в каждом колене была разная ткань. При правильном подходе года на 3 хватит. Еще момент такой: если лопается радиатор/бачок/патрубок, возможно причина в повышенном давлении ОЖ.

0

111

Кишолька написал(а):

больше экспериментируй со смолой

Это кому как нравиться и по времени в том числе. Я купил новый. Это ж не тормоза Бендикс, что х... чего найдеш.

0

112

Yarik_16 написал(а):

Я купил новый

ZPJ самый бюджетный $270, а это перебор

0

113

Кишолька написал(а):

ZPJ самый бюджетный $270, а это перебор

не правда, есть за 160, надо искать :glasses:
поставил себе Kager на es9j4 от 2,0 турбо за 120$, хотя звонил практически во все магазины специализируещиеся на французах в Украине, смотрели по VIN номеру и тоже говорили что самый дешевый 250$. Как не странно, во многих из них продавцами оказывались девушки.. куда мир катится)) :tired:

0

114

korchytskyi написал(а):

не правда, есть за 160

код в студию

0

115

NISSENS 61233, в магазине где я покупал свой стоит 1245 грн

0

116

korchytskyi написал(а):

NISSENS 61233

у нас нет такого магазина, ана экзисте $250 цена.
правда по Polcar (576508A2)показывает цену 1000 грн., но фото нет.

Отредактировано Кишолька (11-11-2013 16:08)

0

117

Кишолька
1278 грн и NISSENS 61233 твой

0

118

для 3.0 POLCAR 576508A2 - 720 грн.http://s6.uploads.ru/t/vu67F.jpg
печка NISSENS 71145 - 262 грн. http://s6.uploads.ru/t/ifD9n.jpg
Заказал в понедельник, сегодня забрал.

0

119

BVA07 написал(а):

POLCAR 576508A2 - 720 грн.

Дорого для POLCAR, максимум 600.

BVA07 написал(а):

NISSENS 71145 - 262 грн

Если это действительно NISSENS, то цена хорошая.

0

120

POLCAR Radiator 576508A2     2 дн. >5шт 485.00 грн.

Отредактировано Smith (19-12-2013 10:14)

0

121

Smith написал(а):

POLCAR Radiator 576508A2     2 дн. >5шт 485.00 грн.

Отредактировано Smith (Сегодня 08:14)

Ссылку в студию.

0

122

ссылки нет. у меня автомагазин. это заработанные с годами скидки

0

123

Smith
Скидки дело хорошее, но ты бы лучше назвал цену по которой будешь продавать.

0

124

по этой и продам + доставка от поставщика ко мне, около 17-30 грн.

0

125

Smith написал(а):

по этой и продам + доставка от поставщика ко мне, около 17-30 грн.

Я так понимаю цена за один радиатор будет больше. Плюс пересылка на Киев. Вот и получится практически та же цена.

0

126

радиатор 485+17пересылка ко мне +17 в киев =519 грн  почти та же, только на 200 грн дешевле)

Отредактировано Smith (19-12-2013 15:07)

0

127

Мужики, ну что обязательно в этой теме обсуждать  покупки-продажи, есть же специально для этого раздел.
Потом всё удалю.

0

128

BVA07 написал(а):

для 3.0 POLCAR 576508A2 - 720 грн.

На этот радиатор не нашел параметры, если не трудно, можешь написать размеры- патрубка, решетки, толщину( т.е. самих трубок охлаждения), ну и твое мнение по поводу качества?

0

129

Саня_72 написал(а):

На этот радиатор не нашел параметры, если не трудно, можешь написать размеры- патрубка, решетки, толщину( т.е. самих трубок охлаждения), ну и твое мнение по поводу качества?

Размеры 640x385x26. Качество вроде ничего. Верхний патрубок к тому же еще и на 2-х болтах. Толщина стенок выводов как в оригинале.

0

130

BVA07 написал(а):

твое мнение по поводу качества?

Стоит два года. Нареканий нет никаких.

0

131

Понятно, спасибо! Видимо его и буду брать.

0

132

Ребята поделитесь своим мнением течет радиатор с 2л есть радиатор с 3л и телевизор как думаете получиться поставить ?

0

133

Tatarin написал(а):

получиться поставить ?

Поставить то получится и закрепится нормально, а вот как подойдут патрубки это большой вопрос, однозначно не подойдут, моторы то разные, придется колхозить, тогда уже лучше ставь новый радиатор от Нивы, колхоза все-равно не избежать, зато радиатор дешевый.

0

134

Купил себе тоже POLCAR 576508A2. Наверное сама фирма Polcar их не изготовляет, а покупает (или изготавливает) в Китае...т.к. на коробке и корпусе китайские маркировки и написано маде ин чайна.
Есть пару вопросов по установке
- что делать с двумя верхними мелкими патрубками что с правой стороны (по фото сверху) ? На моем родном радиаторе таких нет.
уже разобрался - глушить наверное нужно

- на полкаре отверстие что с правой стороны по центру (по фото сверху) с резьбой без никакой заглушки....это что, заглушку отдельно покупать или что с ним делать?
наверное датчик включение вентилятора.....

Отредактировано Vitaly (16-06-2014 19:20)

0

135

Vitaly написал(а):

Есть пару вопросов по установке

Ненужные трубки глуши. А в место под датчик включения вентиляторов я вкрутил не рабочий датчик, который взял на разборке.

0

136

BVA07 написал(а):

Ненужные трубки глуши

а есть какой нибудь правильный способ глушить......или трубка с болтом и хомут?

0

137

Vitaly написал(а):

а есть какой нибудь правильный способ глушить

Есть. Находишь на форуме схему своей системы охлаждения с подобным радиатором и вперёд. :D

У меня 2 литра, поэтому про трёшку трудно помочь.

0

138

Можешь в своем городе найти кто занимается ремонтом авто пластмассы, вот они тебе могут окуратно ненужные отверстия запаять.
Себе уже купил такой, отверстия буду запаивать у них.

0

139

Dobrij vecer.vot i ja stolknulse s tecju radijatora. mozet kto menel na 3.0 l  kak on snimajetse,bamper i ves pered nuzno snimat? ili dostatocno tolko trubki otsojedinit?

0

140

Вик, подскажи - радиатор охлаждения пежо 405 1.9д подходит ли на пежо 605 2,0? Или переделки нужны?

http://savepic.org/5712410.jpg

http://savepic.org/5713434.jpg

0

141

По патрубкам наверняка не  подойдет, а по месту должен встать, высота у всех Пежо одинаковая, ширина разная потому как с бачком или без бачка. На 405 с 605 ставили. По переделкам не знаю, но если и будет то по мелочи.

0

142

andrius73 написал(а):

Dobrij vecer.vot i ja stolknulse s tecju radijatora. mozet kto menel na 3.0 l  kak on snimajetse,bamper i ves pered nuzno snimat? ili dostatocno tolko trubki otsojedinit?

Вытаскивал оба радиатора  без снятия передка,
немного мешается верхнему патрубку коробка аккумулятора и трубки радиатора кондея трудно было открутить, это то что помню.

0

143

Саня_72 написал(а):

Можешь в своем городе найти кто занимается ремонтом авто пластмассы, вот они тебе могут окуратно ненужные отверстия запаять.
Себе уже купил такой, отверстия буду запаивать у них

Добрался до радиатора, вот так я запаял лишнии вывода, вот что получилосьhttp://se.uploads.ru/t/bu6pS.jpg
http://se.uploads.ru/t/tVUcY.jpg
:

0

144

Саня_72
какой брал(код) и почем?

0

145

1_MoNSTR_1 написал(а):

какой брал(код) и почем?

Polcar 576508A2  3800руб

0

146

Люди добрые, подскажите! Столкнулся с бедой-непоняткой. Собрал я тут кучу вариантов и кодов радиаторов, подходящих к ZPJ и купил в итоге от валео с 406 пыжа(с быстросъемным патрубком. Но вот беда - по приезду этого самого патрубка нет на радиаторе, только сам разъем со стопором. Посмотрел в экзисте - там идет целая система патрубков целиком и стоимость чуть-ли не переваливает за сам радиатор. Не хочется ругаться и кидать продавца, т.к. давно уже с ним "работаю", но и хрень брать нет ни какого желания. По сему вопрос - как можно выйти из данной ситуации? За ранее спасибо.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Замена основного радиатора


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно