Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Подушки двигателя 3.0 (ZPJ и ZPJ4)


Подушки двигателя 3.0 (ZPJ и ZPJ4)

Сообщений 1 страница 50 из 52

1

GnTS: изначальный автор топика - Nikolay

Отредактировано Great'n'Terrable Slavko (28-04-2011 23:33)

0

2

Коллеги по трехлитровым.. Поделитесь опытом по замене подушек двигателя..Сегодня прикупил левую что со стороны аккумулятора.  По креплению все вроде подходит - на в старой верхняя чашка металлическая а в новой-резиновая.. Оказывается - что подушка стоявшая на двигателе-гидравлическая, заказал- должны привезти. На сам процесс замены -тоже не подарок. С уважением..

0

3

Nikolay написал(а):

подушка стоявшая на двигателе-гидравлическая

У меня все подушки резина, никакой гидравлики, странно движки то у нас одинаковые.
У тебя не спорт-подвеска случайно?

Да, эту подушку что ты пишешь под акумулятором, (КПП снимал) удобнее снимать со стороны колесной ниши, по крайней мере один болт оттуда отдается на ура, а сверху неудобно.

Отредактировано vik-605 (29-04-2011 18:46)

+1

4

Их подушек там 4 штуки, 3 на движке 1 на коробке. О которых речь идет? http://content.foto.mail.ru/mail/loupblanc/120/i-159.jpg  http://content.foto.mail.ru/mail/loupblanc/120/i-139.jpg вот у этой внутри что то желеобразное прощупывается с обратной стороны http://content.foto.mail.ru/mail/loupblanc/120/i-145.jpg эта резинка просто с железными ушами.

Отредактировано loupblanc (30-04-2011 22:11)

0

5

loupblanc написал(а):

что то желеобразное прощупывается с обратной стороны

Нет там внутри ничего кроме резины, у меня в гараже порваная валяется.

0

6

vik-605
у меня тоже валялась вроде если найду сфоткаю как с обратной стороны, подушка пальцем продавливается, там резина намного мягче чем сверху.

0

7

у меня в оригинальных (родных) опорах в обоих была жидкость...

0

8

Завтра ради експеримента разрежу ее пониже, у старой только верх оторван, должно быть родная еще. Все равно металолом.

0

9

Все что могу сказать о подушке которую мне предложили и она не подходит - по цифрам-8271101-идет на 405. 406.605.806.807.607.-по размеру и креплению подходит-но она полностью резиновая - а которая установленная на двигателе-верхняя часть-металлическая. Как мне обьяснили -что последняя-гидравлическая-наполнителем является какой-то гель. На вопрос о спортподвеске-то такая имеется и не только. Если вы обратили внимание на фотку задницы моего Пыжа-то в этом тоже есть намек на уникальность сборки-только пока не разобрался в чем... По сути- движок перекосило влево со стороны салона. Появилась вибрация.. Есть ли необходимость заказывать кроме левой верхней еще и подушку коробки. С большим уважением воспользуюсь Вашим советом по процедуре их замены.

0

10

помимо подушек посмотри растяжки двигатель перекашивает только из-за них верняк они убиты подушки в основном обрывает тоже из-за них

0

11

Не совсем понял про растяжки..

0

12

на схеме деталь 11-12 и сайленблоки за номером 25

0

13

Принято.Спасибо..

0

14

Nikolay написал(а):

воспользуюсь Вашим советом по процедуре их замены

Николай у нас тут демократия, я тоже сначала Выкал, а потом почитал правила форума, всем на ты.
Поменять есть конечно геморой, но при помощи этой приспособы думаю справишся легко.

Как подвесить двигатель

0

15

Согласен-переходим на Ты-но с большой буквы.. Мне еще многому нужно у вас поучиться.. Намного легче решать проблемы в условиях гаража. Но когда машина под навесом- но все-же на стоянке- не до экспериментов. Желательно знать и делать все конкретно - тут действительно нужен совет спецов кто подобные проблемы решал своими руками и мозгами..

0

16

ту которая со стороны расширительного бачка менять несложно,  проливаешь ВД пару дней до замены обильно болты крепления подушки, домкратишь снизу движок, и потихоньку начинаешь освобождать опору №4, гайку с опоры выкрути в первую очередь, потом 4 гайки, потом вот она опора. Выкручивай 2 болта под торкс, на опоре №4 сайлентблок выдавливай и тисками задави новый

0

17

подушку у бачка можно отремонтировать ,отрывается чашка с болтом от резинки.
ищем болт подлиньше см. на 5 чем родной из подушки  .
сверлим подушку сверлом на 8 , в глубину см. 5 .
к новому болту подвариваем  чашку ,так чтобы в глубь болт шел  см. на 5.
Болт с приваренной чашкой ставим в отверстие в подушке ,собираем  все назад ,
Подушка будет гасить нормально.
Это если с деньгами напряг , стоит эта подушка около 950 руб.
На фото эта подушка целая , а на моей смещена на 0,5см  ,ее оторвало .

Отредактировано ptw (03-05-2011 01:37)

0

18

ptw написал(а):

одушку у бачка можно отремонтировать ,отрывается чашка с болтом от резинки. ищем болт подлиньше см. на 5 чем родной из подушки  .сверлим подушку сверлом на 8 , в глубину см. 5 .

Буквально на той недели поделал такое со своей подушкой-после того как я её просверлил, из нее вытек толи гель, толи масло и болт в ней больше не держиться так как она в нутри пустотелая (((

0

19

ПаШок
во как , на каой глубине гель ?
значит буду искать подходящий саленблок
во можно левую подушку за 200р. приколхозить на правую сторону

Отредактировано ptw (03-05-2011 19:14)

0

20

Итак операция под кодовым названием хирургическое вмешательство в подушку :D
Вскрытие показало наличие в нижней части подушки жидкости похожей на тормозуху, текучесть где-то между водой и тормозухой, ближе к воде.
Вывод: Французы не перестают удивлять, условно можно назвать эту подушку гидравлической.

http://s50.radikal.ru/i129/1105/e0/2d676c7ddb61.jpg

http://s006.radikal.ru/i215/1105/9b/f17592d3b555.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/1105/10/f771567756d0.jpg

Отредактировано vik-605 (03-05-2011 19:54)

0

21

Мужики. В моей подушке вся верхняя часть металлическая и сверху отверстие примерно 30 мм . Снизу -шпилька-сверху гайка-и все дела..

0

22

Мда...таки всё таки условно гидравлическая, мда.... а с виду и не скажешь  :)

0

23

Это верхняя правая, шпилька вырвана, там на нее сверху ложится еще большая металическая шайба на весь диаметр подушки.

0

24

Loupblanc. Спасибо за совет- но это правая нижняя подушка со стороны салона меня больше интересует левая-со стороны аккумулятора а также подушка коробки и растяжки двигателя с последними я еще не разобрался- а также процесс их замены..

0

25

Nikolay наш двиг крепится на 3 точках:
по ходу авто
1-правая верхняя, там узел, подушка большая горизонтальная+поменьше вертикальная+сайлентблок
2-правая нижняя, спереди под генератором, такая-же как сверху вертикальная
3-сверху на КПП, под акумулятором.

Если будешь менять нужно или домкратом снизу двиг поддерживать, или сверху талями, чтобы иметь возможность двиг поднять-опустить при установке новой. И ломик или монтировку двиг шевелить. Не боись, процедура не сложная.

0

26

Виктор- тут были подсказки насчет подущки коробки если оная имеется..  и растяжки крепления движка . При не очень скурпулезном осмотре я не очень разобрался в этих растяжках.. Оные также имеют подушки -или это мои иллюзии..
В дополнение.. Левая подушка которая под аккумулятором идет двух видов-одна резиновая -сверху большая металлическая шайба -другая гидравлическая -верхняя часть которой металлическая. Завтра буду у снабженца по французам. Перепишу и скину каталожные номера..

0

27

Cкорее гибкие кронштейны, нежели растяжки.
1-Справа сверху снимаешь опору 4 болта на 16, и 1 гайка тоже на 16 на горизонтальной подушке, потом выкручиваешь горизонтальный болт из вертикальной подушки, туда закреплена эта растяжка, и еще 1 болт вертикальный в растяжке через сайлентблок, это вторая сторона растяжки. Сайлентблок скорее всего вечный, а подушку выпресовываешь и ставишь новую.
2-Под генератором стоит 1 подушка, чтобы ее поменять нужно снять опору на блоке двигателя, выпресовать старую и запресовать новую, снизу все.
3- На КПП подушка просто менятся.

У меня в гараже лежит запасная подушка (вертикальная и под генератор) новая могу завтра зафотать. У нас она 10 баксов стоит, у вас наверное дешевле.

+1

28

Принято. Заодно посмотри пож. какая все-таки на твоем движке стоит эта злополучная подушка. Буду рад любой подсказке по темам. Удачи..
Просмотрел сегодня по каталогу номера левой подушки на трехлитровый движок...Резиновая-ОЕ 182710.  Гидравлическая- ОЕ 182716. Заказал и буду ставить гидравлическую т.к. такая стоит на моем. Крепление у обоих одинаковое. У гидравлической верхняя часть металлическая-возможно резиновая более хлипкая-не знаю.. Виктор- мое сп. и уважение за помощь.

0

29

привет та что резиновая не хлипкая она просто хуже гасит вибрацию точнее мелкую дрожь у меня стояла поменял на гидро разница ощутима

0

30

а я вот думаю на своей убитой правой гидравлической  падушке приколхозить  подушки с лева , по высоте добавить саленблок от амортизатора 2101

Отредактировано ptw (04-05-2011 22:15)

0

31

Сайлентблок может перекосить.

0

32

смотрите как сами французы жгут с подушками :)

http://peugeot605.forumeurs.fr/changeme … -t336.html

0

33

мужики совсем забыл я верхнюю обоему сайлентблока оставлял старую резину удалял брал от нивы опору кпп встает плотненько только новый родной стоит столько-же просто иногда ждать его надо

0

34

PAV605 написал(а):

смотрите как сами французы жгут с подушками

Я думал только мы мастера колхозить, а туут такое...

0

35

Nikolay Как обещал, каталожный №8091161, стоит и сверху и снизу одинаковая.

http://s002.radikal.ru/i200/1105/9e/c4a06e4d6bf0.jpg

+1

36

Виктор принято. Мое сп. и уважение.

0

37

vik-605 написал(а):

стоит и сверху и снизу одинаковая.

Это у кого как, лучше померить у меня наверху было 65 мм внизу 70 мм диаметр, а на другом двигле оба 65.

0

38

vik-605 написал(а):

У меня в гараже лежит запасная подушка (вертикальная и под генератор) новая могу завтра зафотать. У нас она 10 баксов стоит, у вас наверное дешевле.

Виктор, если идет речь про номера 1809.26 и 1809.24, то стоят они неслабо - 34,98$(40,45$) и 51,46$(68,75$) соответственно, и похоже что бывают только в оригинале  :canthearyou:  или ты писАл что 10$ стоит маленький сайленблок?
и еще:если не сложно, глянь в теме про подушки 2,0 8кл. ( Подушки двигателя 2.0 8кл. ) сообщение №76 - похож кронштейн на ваш или нет?

0

39

Нет Слава и близко не похож ни на одну из наших 3,0.
А 10 баксов (80 гривен) я отдал за эту что в 35 сообщении, потом в инете видел и 60 грн. и 100 грн. именно эта с фото.

0

40

Как не похож, почему не похож? Твоя подушка стоит 6,5$ у нас, но по каталогу сверься - у тебя не она - http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … 2ff26f23c0
Просто у тебя видимо подходит по диаметру 70мм. подушка №8091161 от сасика, вот ты ее и ставишь и получаешь экономию (а если разницы нет - правильно, зачем переплачивать).  :cool:

0

41

кто нибуть скажите, а может из за верхней вертикальной подушки быть гул в салоне? где то после 3 тысяч оборотов. Все остальные подушки целые, а эта порвана немного.

0

42

ROMARIO написал(а):

где то после 3 тысяч оборотов

Это на ходу, или просто когда газуешь?

Вряд-ли из-за подушки, скорее подшипник какой-то.

0

43

vik-605 написал(а):

Это на ходу, или просто когда газуешь?

Вряд-ли из-за подушки, скорее подшипник какой-то.

Да и на ходу и просто когда газуешь. Да и мотор как то несвойственно телепает когда газуешь. У отца такой же мотор на пыже, только 96 года, так там стоит как вкопаный, только чуть чуть наклоняется когда газуешь. Прикол в том что все подушки целые, только одна эта верхняя треснута.

0

44

Проверяй все подушки, ломиком или монтировкой попробуй их все по очереди пошатать, и одновременно смотри на повреждения.
Не должно мотор колбасить, что там не так.

0

45

ROMARIO написал(а):

верхняя треснута.

Это которая гидравлическая? Если да то замени и будет счастье.

0

46

Неее гидравлическая должна быть в порядке, хотя надо конечно поближе все рассмотреть. Буду на выходных загонять на яму и лазить. А треснута подушка которая под бачком жидкости ГУРА круглая такая.

0

47

vik-605 написал(а):

Nikolay Как обещал, каталожный №8091161, стоит и сверху и снизу одинаковая

у меня они не одинаковые на 3-х литровом,верхняя на 85 мм а нижняя на 65 мм,заказал такую же подушку а она не подошла ни туда ни туда она на 70 мм

0

48

он имел ввиду на трешке,пост №4.

0

49

Заменил сегодня подушки двигателя, левую и правую.
http://s1.uploads.ru/t/nkRBy.jpg
правая Sasic 8271071 40$
http://s1.uploads.ru/t/cGgPY.jpg
на ощупь у новой подушки жидкости нет, может только у оригинала Citroen/Peugeot 1827.07   :question:  :question:  :question:
http://s1.uploads.ru/t/YBeOP.jpg
левая
Сайлентблоки: вверх 65мм, низ 70мм.

0

50

Есть жидкость у правой сасик!  но они у меня херово ходят, на пол года шватает(  может самодельную сделать глухую?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Подушки двигателя 3.0 (ZPJ и ZPJ4)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно