Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Хочется установить 2 магнитолы одновременно


Хочется установить 2 магнитолы одновременно

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как и написано в заголовке, хочется чтобы можно было слушать и диски и кассеты. Устройств "2 в 1" таких не видел, и думаю, что таких не было. Как решить проблему нехватки места для установки 2х магнитол?

Есть надежда, что если убрать пепельницу и все ее потроха может удасться таки 2ю магнитолу "отчебучить"? А пока что светит кассетник + вход для подключения портативного mp3 плеера...

0

2

если смотреть снизу, под пепельницей есть место, я бы врезал туда.
или вариант с магнитолой в багажнике....

0

3

Были майфуны с касетой и CD, но 2DIN. Так что если и найти такой, то он не решает проблему. Как вариант касетник + чейнджер(в багажник например), можно еще заморочиться и CD поставить в багажник или бардачок, а панель от него, через шлейф например, на солнцезащитный козырек.

0

4

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Устройств "2 в 1" таких не видел, и думаю, что таких не было.

Такие магнитолы есть, ищи на радиорынках у хламовщиков или на разборке. такие магнитолы ставились на американские и японские автомобили. у моего дядьки микроавтобус таёта так у него штатная магнитола в которой с низу касеты сверху диски. пошустри в интернете наверняка что нибудь найдешь....

0

5

У меня на KIA Clarus стоял JVC KW-XC838, отличный аппарат, цена нового около 300$ 
А перед этим на Ниссане тоже ставил американца, модель уже не помню. Но для таких аппаратов нужен карман побольше размером, чем у 605-го, разве что похимичить малость.

0

6

Great'n'Terrable Slavko
Лет так 7 назат были в продаже такие деки 2Din, конкретно я видел Панасоник какой-то. И кассеты и CD. Сейчас наверно и не найти, если тока совсем б/у. Народ правильно говорит разборе можно зыркнуть.
А поставить , думаю при налиичии фантазии и огромного желания можно хоть видеодвойку)))

0

7

Двухдиновые агрегаты и до сих пор есть в продаже. По крайней мере панасоник найти будет достаточно просто. Но стоят они... Можно 3 магнитолы купить за те же деньги=)

Хороший вариант - подключение чейнджера. Очень удобная штука =)

Вариант использовать AUX хорош. Плюсов данного варианта - куча. Можно подключать что угодно - хоть плеер, хоть телефон, хоть ноутбук. Я в свое время подключал даже электро гитару.
Возил с собой нетбук подключенный к акустике авто через AUX, очень круто! Встал в пробке, кинцо врубил и смотришь с нормальным звуком =)

0

8

Ничего дорогОго!
С кассетой, конечно, новый уже не найти. Но раньше были такие аппараты, и немало. По бэушке надо пошариться. Можно и JVC, и Pаnasonic найти. Был даже Pioneer, модель, вроде, (FH-4100), так у него даже панель снималась.
Новый JVC двухэтажный (например kw-417) можно купить до 6000 руб. Будет в нем и МР3, и RDS, и USB. Alpine CDE-W203 такого же уровня примерно 10500. Если надо чтоб с DVD, то отличный выбор Pioneer AVH-3200. Его цена 15500.

+1

9

У меня вместо пепельницы стоял второй мафон.
Кстати Sergio Может многое про это рассказать ))

0

10

все решилось установкой в кассетник линейного входа, теперь подключаю маленький mp3-плеер и слушаю что захочу, включая кассеты. вот это и есть самое безболезненное решение моей проблемы, и мудрить с 2-мя магнитолами не надо  :cool:

0

11

вот

0

12

Валентин, красиво, конечно, но не мое..... кассету крутить нечем, вандалы легко позариться могут, да и вариант для тех кто весь день за рулем.... в общем, не для меня  :dontknow:

0

13

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

все решилось установкой в кассетник линейного входа, теперь подключаю маленький mp3-плеер и слушаю что захочу, включая кассеты. вот это и есть самое безболезненное решение моей проблемы, и мудрить с 2-мя магнитолами не надо

у меня вопросик как ты зделал линейный вход в касетный мафон ? и как он работает на радио или надо касету сунуть ? ну и последнее можно схему )))

0

14

никаких радиоволн, никакой "чистой" кассеты.
все очень просто (делал не я, но суть от этого не меняется): на каскаде микросхемы усилителя ищеться "нога" входного сигнал с радиоблока, далее она откусывается от платы и на нее в разрыв вешается тумблер-коммутатор, который имеет 2 режима: 1. радио 2. линейный выход плееера. при этом кассета играет отдельно и никак не завязана с тумблером. фотку того что получилось сделаю позже.

0

15

огромное СПАСИБО !!!! Буду ждать фото !

0

16

Фото внутренностей, к сожалению, не сохранилось... но там все очень просто было (в 14 посте я описал). вот что получилось (на заглушке кнопок тумблер и разъем 3,5 jack):

0

17

и на этом спасибо !!!!

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Хочется установить 2 магнитолы одновременно


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно