Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Передний значок и решётка радиатора.*


Передний значок и решётка радиатора.*

Сообщений 1 страница 50 из 73

1

Great'n'Terrable Slavko написал:
Ребята, просвятите с сабжем: есть машина дорестайловая, хочется чтобы выглядела морда (хоть чуть-чуть) рестайлово. Слышал, что кто-то тут заменял каладры. Так вот вопрос - что с рестайловой машины нужно кроме решетки со львом. Нужен ли "ус" или еще что? 


ус нужен

0

2

1. а что, дорестайловый ус не подойдет? ус денег немелких стоит как бы....
2. значки со львом взаимозаменяемы на рестайле и дорестайле?

0

3

Нет, значки невзаимозаменяемы - у рестайла он крупнее. Марат ака Mamai делал рестайловую морду (или он ему так достался?). Но у него и фары от рестайла.

0

4

Да у меня менялось... Но ставилось все с донора и что менялось, подсказать не могу...
Простите...

0

5

а чем дорестайл плох?

0

6

каждому свое...

0

7

Погодите-ка! У Just KEY был дорестайл с решеткой от рестайла! Который он по з/ч продает.

0

8

врядли он зайдет в тему... да и на форуме он редко, в личку не отвечает....

0

9

По всем авто рынкам искал себе передний значок на дорестайл......так как мой полностью стерся и не блестит...(( но как оказалося нигде нет - предлагают приклеить рестайл за 60-80гр.  ......но он немного великоват...
И както на выходных делать нечего решил подлечить свой старый значок.Пошол в магазин типа все для дому и купил там небольшой лист блестящей самоклейки за которую отдал аж целых 2 гр. )))))))
Теперь нужно было зделать копию самого значка , можно конечноже просто снять весь значок но я не стал колупаться на морозе юИ просто сфоткал свой значек на телефон и замерял размеры значка высота:  9см       ширина: 7.7 см

После чего скинул фото на комп  и в фотошопе открыл под ленейку тех размеров которые вымерял,взял лист А4 и приложил к екрану ...обрисовал карандашом и вырезал

Потом приложил вырезаный бумажный значек к самоклейке для удобства выризания приклеел клеем к самоклейке и начал вырезать канселярским ножом и ножницами вот такая апликацыя...)))))

Потом пошол приклеел к машине наместе подгонял под точный размер (обрезал всякие уголки и неровности) .... если снять значек можно намного легче и точнее зделать копию значка!!!!

Отредактировано sergant (21-02-2011 01:05)

+1

10

sergant а как это у тебя значок и бампер дорестаил, а решётка рестайл ??

0

11

sergant
молодец, но есть более простой путь - снимается значек с каландра, покупается блестящая краска (балончик), изолируются малярным скотчем поверхности которые не нужно красить и кладется несколько слоев краски на лёву. выходит быстрее и никакого колхоза.

Andry605_1991
видимо установил каландр и ус от рестайла. беда в том, что ус рестайловый стоит 100-120$, т.е. невыгодно ни разу.

0

12

а что, эти решетки так просто взаимозаменяемые, у рестала вроде фары длиннее
а цена у нас б/у почти одинаковая, порядка 140 ГРН дорест и 160 ГРН рестал

0

13

Smith
люди же как-то ставят. у Just Key аналогичная решетка и ус на дорестайле стояли.

0

14

у меня решотка и фары рестайл....)))

0

15

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

димо установил ка

согласен с тобой...))))так и зделаю на лето просто купить над такой балончик себе.....зимой неохотно было колупатся с семкой значка....

0

16

sergant написал(а):

у меня решотка и фары рестайл....)))

то то я думаю что решетка рестал с фарами не рестал как то врядли совмещается. Сам менял фары? как становятся? Надо ли
что переделывать?

0

17

нескажу потомучто не я ставил а старый хозяин.........

0

18

как снять решотку на до рестайле? Какие то защелки под фарами есть или нет? А то завтра по морозу прейдеться снимать, хотелось бы ничего не сломать.
подскажите кто снимал.

0

19

я снимал, решетка (каландр) держится на двух болтах, ус, насколько я помню, просто вставляется с 2х сторон в клылья в районе габаритов.

0

20

большое спасибо, а то я думал там защелки.

0

21

sanny написал(а):

как снять решотку на до рестайле?

У неё центральная защелка-направляющая по центру (за эмблемой) нажать сверху длиной отверткой и потянуть на себя.По краям ближе к фарам обычные направляющие. Для доступа к замкам капота нижнюю часть снимать нет необходимости.Под фарами так-же есть направляющие(по 2 штуки), облицовка в них вставляется очень плотно.

0

22

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

покупается блестящая краска (балончик)

нееее с баллончиком как раз колхоз то и выходит такого блеска как у фольги не выйдет а со временем и вообще потемнеет  да и краску с баллончика очень просто смыть...

+1

23

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

я снимал, решетка (каландр) держится на двух болтах, ус, насколько я помню, просто вставляется с 2х сторон в клылья в районе габаритов.

не знаю как на рестайле не разбирал а на дорестайле  ус еще ко всему прочему прикручивается к крыльям по одному шурупу с каждой стороны

0

24

Smiling Foxes
спор про колхоз отложим до того как задую свой значек с балона.
ус к крыльям точно не прикручивается на дорестайле.

0

25

тогда объясни от куда я выкручивал эти шурупы а???предположим а если их там нет тогда ус по краям будет болтаться! по поводу баллончика точно не бери хром от абро во первых получается не тот цвет который на крышке а во вторых когда берешь окрашенный элемент краска остается на руках как собственно произошло у меня когда я покрасил клапанные крышки!!!

0

26

на дорейстайле усы прикручиваються к крыльям,Smiling Foxes прав

0

27

У меня тож прикручивается к крыльям

0

28

А у меня ус просто фиксируется в крылья под фарами, там специальные отверстия для него. Шуропов нет, просто направляющие диаметром 0,5 см.  вставляются в эти отверстия. Это кроме того что ус еще вставляется прямо в фары снизу, там по две широких 2-3см направляющих.

Да забыл дорестайл конечно.

Отредактировано vik-605 (02-03-2011 23:48)

0

29

Мы о чём спорим?
Для чего существует раздел "фото наших любимцев" ?
На 10-й странице выложил свои фото, где саморезы?
Я просто приклеил (немного доработав) знак от 307-й (задний) уже несколько лет держится. Мойка высоким давлением не отрывает.
Красить фигня, блеск пропадет очень быстро. Обратите внимание на надпись Peugeot у меня, будет в лучшем случае так-же.Окрашивал "хромом".

0

30

vik-605 написал(а):

А у меня ус просто фиксируется в крылья под фарами, там специальные отверстия для него.

У меня точно также, никаких шурупов, типа небольшая доработка в 92 года наверное у производителя была...?

Пэ.Сэ. Smiling Foxes эт не мы с тобой пересеклись в среду вечером ?  :offtop:

0

31

Sergei SV написал(а):

Подскажите, перекинуть  рестайлинговую морду на  дорестайл можно??? Если можно, сколько денег, времени?

c фарами, тк дорестайл фары поменьше
денег в районе 9тр стоит решетка+усы и около 10 за оптику по ценам евроавто

0

32

Sm1th написал(а):

c фарами, тк дорестайл фары поменьше

Если фары поменьше, то и места крепления фар отличаются, значит тянет за собой также замену панели передней на которой крепятся фары.
(Так мысли вслух) точно не знаю, сравнивать передние панели рестайл-дорестайл не приходилось.

0

33

неа, не отличаются, я менял :)

0

34

Sm1th написал(а):

неа, не отличаются, я менял :)

фото "до" и "после" ?

0

35

Sergei SV написал(а):

перекинуть  рестайлинговую морду на  дорестайл

Не понятно,в чём прикол.
Во-первых,за чем,что фары лучше светят или морда симпатичней? На счёт фар не знаю,а на счёт внешнего вида можно и поспорить.
Лично моё мнение, дорестайл и рестайл,это как "тройка" жигулей и "шестёрка" последних лет выпуска,меньше лоска и попроще,подешевле. Я понимаю ещё морда дорестайл, плюс эмблема льва последняя-большая,себе так хочу сделать, и на багажник такую же посередине прилепить.Вот это, да и всё удовольствие,если покупать новые эмблемы, всего 2т.р.

0

36

Евгений-peugeot
полностью согласен, но у рестайла еще и каландр поинтересней смотрится.
т.е. вот как мне кажется, что дорестайловые машины чем-то с передка напоминают Пежо 405, а рестайловые - совсем другая аутентичная машина.

0

37

Слава,мне так рестайл похож на машины классом ниже,типа 207,307.
Покапался в теме "Фото наших любимцев" нашёл интересный вариант,где большая эмблема на решётке,похоже это заводской вариант,что скажите?
Фото наших любимцев!

0

38

как было где-то в альбоме в группе есть, как ща

ещё не доделал, вот куплю усы и буду ваять решетку и капот в одно целое, чтобы как на меринах открывалась

Отредактировано Sm1th (17-04-2011 19:54)

0

39

Евгений-peugeot написал(а):

Не понятно,в чём прикол.
Во-первых,за чем,что фары лучше светят или морда симпатичней? На счёт фар не знаю,а на счёт внешнего вида можно и поспорить.

Конечно же симпатичней, и на много. Правильно говорят, что старая на 405 похожа!

0

40

Sergei SV написал(а):

Конечно же симпатичней, и на много. Правильно говорят, что старая на 405 похожа!

А ещё говорят (правильно говорят), что о вкусах не спорят.

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик". А.Н.Островский, "Бесприданница".

0

41

Предлагаю выкладывать фоторепортажи по данной процедуре.
В данной теме без флуда, только по существу.
Итак облицовка радиатора дорестайлинг.
Открутив 2 болта под ключ на 10 нажимаем на фиксатор (его заход 5-7 мм) оранжевый цвет, направляющая зеленым цветом. Для понятности фото сделаны на снятой детали.

Нижняя часть
Открутив центральный болт, демонтажной лопаткой, начиная с центра вытаскиваем "усы" .
Сама конструкция выглядит так : оранжевые - направляющие, зелёный -фиксатор в крыло.

0

42

Для качественной покраски льва нам понадобятся: баллон краски а-ля "хром", немного бензина для обезжирки льва, резиновый роллер, собственно сам лев и немного выдержки  ^^ Почему я использовал роллер? Никак невозможно изолировать внутреннее и внешнее пространство эмблемы, поэтому в данном случает - именно он, причем именно резиновый, а не поролоновый (потом греха не оберетесь с последним). Нажим на ролик средний, даже легкий. Результат будет практически сразу, но надо помнить, что хромоподобная краска полностью полимеризуется за 24 часа, потом наносим второй слой и выжидаем столько же.

0

43

Andry605_1991
а х.з был в питере могёт конечно что то покупал но пересекался с алекс 605 потому что брал у него запчасти

0

44

Всем привет.
Кто может замерить где приклеить надпись на багажнике Пежо , сколько от левого края и снизу отступать ? примерно .

0

45

Решил все таки переделать "морду" дорестайловую в рестайловую. Заимел решетку и значок льва, теперь нужно что-то решить с рестайловым усом... Стоит он, зараза, дорого, что скажете если попробовать жестянщику выгнуть его из жести или кровельного железа, а после покрасить в цвет кузова?
И второй вопрос: сколько у вас в России, Украине и других странах стоит рестайловый ус?  :question:

0

46

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

стоит рестайловый ус?

Если про каландр (так по книге называется). Новый 250$.(что рестайл, что дорестайл).

0

47

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

сколько у вас в России, Украине и других странах стоит рестайловый ус?

У нас в Луцке можно взять за 120$.

0

48

Евгений-peugeot
Женя, дай ссылочки на экзист, плиз.....
каландр, я так понимаю, под номером 1, а мне нужен №2

Demi
ёпрст, у вас Юра еще веселее, у нас 90-100$, а по нынешнему курсу доллара - вообще пол-зарплаты. короче, буду гнуть из жести  :'(

0

49

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

у нас 90-100$,

Это стартовая цена, думаю, что можно поторговаться дво ваших цен.

0

50

Евгений-peugeot написал(а):

большая эмблема на решётке,похоже это заводской вариант,что скажите?

Женя, что-то я эту тему упустил.
Просто купил заднюю эмблему от 307-й, немного доработал(подогнал) внутреннюю часть минут за 5 и приклеил на клей для пластиковых окон. Цена вопроса 120-150 р.(неоригинал). Долгие годы - проблем нет. Интересно, но даже на грязной машине он всегда чистый ( может сам умывается ? :D )
Немного не в эту тему:
Поскольку до сих пор занимаюсь бампером, решил в решётку бампера вставить хром. В  #16 на 2-й фото я просто оклеил хромом, как и молдинги на дверях. О результатах отпишусь в соответствующей теме, но не скоро, очередь на ремонт большая...

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Передний значок и решётка радиатора.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно