Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Лампы галогеновые. Кто, чего пользует?


Лампы галогеновые. Кто, чего пользует?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Собственно вопрос, какие кто лампы пользует, их надежность, освещаемость?
Ставил последнее время Филипс 55W, умирают чето быстро по очереди за 2-а месяца сменил дважды))) :canthearyou:

Отредактировано DEN 605 (19-02-2011 19:29)

0

2

У меня тоже филипс стояли 55W,пол года отсветили,если можно так сказать,отражатели были не первой свежести.Сейчас линзы поставил биксенон и радуюсь!А-то ездил наощуп!

0

3

Когда купил Ситроен, в фарах стояли лампы Narva. Экспериментировал с OSRAM, которые якобы дают улучшение видимости в плохих условиях. С такими лампами действительно было лучше ездить в темное время суток во время осадков. Правда, перегорали они у меня аккурат через два месяца. После того, как перегорела третья по счету лампа, эксперименты закончил, поскольку посчитал их очень наклАдными.  :no: Лампа стоила что-то в районе 250 или 300 рублей - сейчас точно не помню. Вернулся опять к Narva. В левой фаре лампа служит третий год, в правой в начале зимы перегорела нить ближнего света (у меня цоколь Н4 - для Пежо 605 неактуально) - заменил лампу.
З.Ы. Обыкновенные галогенные лампы Narva дешевле OSRAM в два с лишним раза.

0

4

У меня еще родные стоять. Но я думаю их сменить на дешовый китайский или корейский ксенон. Посмотю ток кто как отзываетса о них.

0

5

Ты хочешь сказать, что твоим лампам 20 лет?! А машина вообще ездит?  :D

0

6

Хочеш верь хочеш нет, но так и есть.

0

7

Sergio
Ну незнаю, но например у меня лампочки в дополнительном стопаке(на заднем стекле) тоже родные :question:

0

8

Пользую Osram NightBreaker. ИМХО лучшие галогенки на сегодняшний день.

0

9

А как ты определил, что лампы родные?

0

10

этот 605 обслуживает нашу семью с 95-го года и никто их не менял.

0

11

Я скромно замечу, что в профиле указан 1991 год выпуска.

0

12

да не обязательно родные ,на трешке у меня задние тоже были оригинал ,свечи так же пежо ,может старый хозяин ставил оригинал.
Филипс по отзывам получше ,а горят от левака или напряжения в сети.

Отредактировано ptw (21-02-2011 01:48)

0

13

После долгих раздумий и еше одной перегоревшей лампой было решено поставить лампы Philips Crystal Vision.
В итоге имеем мощность 55W, яркий белый свет.
Пока еще не понял как освещают в дождь, в виду неплохолго городского уличного освещения.
А в сухую погоду по трассе мне понравилось.
Не скажу, что альтернатива ксенону, но светят зачетно, уверен что колхозный ксенон в штатные фары без каких либо серьезных переделок проиграет.
Да в комплекте с лампами H7 идут лампочки в габариты, тоже светят белым. Я пока остановился на диодах.

0

14

DEN 605
диодный в габаритах конешно ярче .
Как светят фары зависит от самого отражателя ,конструкции фары .
если фара сама по себе не отражает свет как надо  (есть такие машины )  хоть что туда ставь (не считая ксеона )  не поможет.

0

15

ptw написал(а):

если фара сама по себе не отражает свет как надо  (есть такие машины )  хоть что туда ставь (не считая ксеона )  не поможет.

Полностью согласен, в моем случае фары в приличном состоянии поэтому и освещенность более мение.

ptw написал(а):

диодный в габаритах конешно ярче .

Добится яркости не пытался, а поставил в виду того чтобы не было разници в свете блок фары и габарита, короче оба светятся белым, да и диодная лампочка уверен долго не перегорит.

Отредактировано DEN 605 (13-04-2011 14:51)

0

16

Использую обычный OSRAM 55W. Свет конечно не очень. Но заметил что после замены лампочек на новые светит получше. Лампы надо менять не только когда перегорели а и профилактически ну хотябы раз в 3 года. Опять же кто сколько ездит ао ночам. Читал про осрам найт брекер два +90% (отличаюся от предыдущих судя по рекламе ) повышеным сроком службы. Оч хочется попробовать.
Оф. wovka а что за накладка на бампере? Я тоже такую хочу.

0

17

Сегодня прикупил 2 лампочки Osram Night Braker H1 55W (+90%). При установке сделаю небольшой фотоотчет как светили фары и как будут светить :)
Одна лампочка стоит 85550 белорусского дерева (чуть меньше 10$). Посмотрим...

http://uploads.ru/t/X/J/o/XJosN.jpg

0

18

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

При установке сделаю небольшой фотоотчет как светили фары и как будут светить

Жду с нетерпением :flag:

0

19

Ну что я могу сказать: лампы Osram Night Braker оказались зачетными - свет оказался с беловатым оттенком, очень яркий, за габаритом бампера довольно интенсивное световое пятно.

http://uploads.ru/t/o/6/Q/o6Qia.jpg

http://uploads.ru/t/N/V/4/NV4a2.jpg

Лампочки в габаритах не менял, поэтому по сравнению с головными фарами они светят желтым светом:
http://uploads.ru/t/8/T/u/8Tujt.jpg

А вот не освещенная дорога (фото делал до регулировки света, поэтому видно, что фары светят вниз). А раньше был как слепой котенок...
http://uploads.ru/t/G/j/F/GjFpr.jpg

После настройки света (делал на глаз самостоятельно) фары светят просто ЗАШИБИСЬ. Однако оговорюсь, что я чистил фары внутри, мыл отражатели и рассеиватель (смотреть тут -  Плохо светят передние фары ), поэтому возможно что полный комплекс мер оказал существенное влияние на свет, а не только лампочки Osram +90%.

p.s. Жаль фото того как светили старые фары не сделал.

+1

20

Ну визуально разница раза в 2 в сторону улучшения есть? Понимаю что у каждого свои ощущения. Но всетаки?

0

21

Есть, полюбому, а может и в 3.

0

22

Выбираю между Лампами  Osram +90% и китайским ксеноном за 40 $. Благо дальний с ближним на одних цоколях, можно менять местами. Но начинать думаю всетаки с ламп (дешевле в 2 раза) да и пример уже есть. Лови + Славка.

0

23

пользуюсь сейчас HELLA + 90,свет на порядок лучше.Цена 450р за штуку.При покупке предупредили,что срок службы 2-3 месяца

0

24

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

срок службы 2-3 месяца

Стоит ли деньги тратить?

0

25

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

При покупке предупредили,что срок службы 2-3 месяца

Сейчас, хоть данный факт уже никто не скрывает. Про Hella, ничего не скажу, а Osram меняем с такой же регулярностью как и Маяк.

Demi написал(а):

Стоит ли деньги тратить?

Не вижу смысла. У самого стоит обычный японский LYNX за 50р. шт. Учитывая тот факт, что по городу катаюсь с "полудальним"(ДХО) - еще лет на 20 хватит.

0

26

H1 или H7 ?

0

27

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

пользуюсь сейчас HELLA + 90,свет на порядок лучше.Цена 450р за штуку.При покупке предупредили,что срок службы 2-3 месяца

Про мои лампочки Osram +90 тоже такое писали, мол до полугода максимум, однако, мой результат - 1,5 года без всяких замен (и сейчас еще светят, но через месяц приедет ксенон, поменяю нафиг). Теперь уже как-то тускло светят, не так как было раньше.

crx666 написал(а):

H1 или H7 ?

На дорестайловых фарах цокаль H1 что в ближнем, что в дальнем.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Лампы галогеновые. Кто, чего пользует?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно