Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Коды з\ч и взаимозаменяемость! » Флудильня про запчасти


Флудильня про запчасти

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

GnTS: изначальный автор темы - wovka

0

2

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

я смотрю все пользуются экзистом

Просто так удобнее помочь. Сам не заказываю.
P.S. Слава, ты в Минске! В городе ,где 605-х попой жуй! Заедь на Малиновку, там без VIN - кода любую запчасть подберут.
Я понимаю на Урале : дайте VIN-код, и привезут не то :mad: . У вас (в Минске) на словах объяснял , и получал то , что надо :cool: , и цена - копейки...(кроме железа).

0

3

езжу строго на Некрасова, Малиновку просто не люблю, а вот Ждановичи - ненавижу! про копейки - это ты погорячился, база-то на экзисте одна с вами, если, конечно, повезет - можно найти з/ч чуть дешевле, но не намного.

0

4

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

про копейки - это ты погорячился

30-33 (не помню) зелёных за глушитель с годовой гарантией,который верой и правдой лет 5 служит с перепадами в сутки от - 40, до +20  - дорого?
Стартёр (оригинал) БОШ -55, ВАЛЕО- 70 зелёных , дорого? У нас на "ВАЗ десятку" - дороже !!! Комплект колодок (перед+зад) 45-50 зелени , дорого ?
Перечислять не буду, поскольку сделал вывод : купил 605-ю, поехал в вам , и всё сделал ! Всё окупится.

0

5

конечно, мы углубляемся в дебри, НО: 30$ за глушак (даже за 1 его часть) - не поверю, стартеры - по ценам не в курсе, колодки перед LPR или REMSA - 40$ (но никак не с задними вместе). а теперь возьми наши нищенские зарплаты "бульбяшоу" и сравни с вашими....
заканчиваем оффтопить, если хочется - создавай отдельный топик.

0

6

Прочитай-удали.
Я пишу то, с чем столкнулся у тебя на  все цены на тот день когда я гостил у вас. Наша зарплата..., меньше смотри ТВ.
Приедь на Урал , и сделаешь выводы ...

+1

7

заказывал катушку зажигания очень хотелось tesla чехи делают хвалят их ждать надо было 2 недели цена 2800 заказал пришла одна корбка от tesla нутри лежал скорей всего мобилитрон за 1000 по картинкам сравнивалhttp://uploads.ru/t/2/A/z/2AzXw.jpg
http://uploads.ru/t/Z/J/F/ZJFoy.jpg

0

8

по картинкам это не сравнение , надписи другое дело
Надо было брать TSN а лучше Bosch 0 221 503 025 ,ладно не парься , что купил побегает .

Отредактировано ptw (04-01-2012 00:32)

0

9

ptw написал(а):

по картинкам это не сравнение

вот иммено то что на картинке то и должно приходить работаю уже 2 года с запчастями вожу себе и друзьям не раз замечал за ними это 2раза отправляли вместе с мененнджером обратно поставщику если время есть ещё ждать на этом они и играют не раз мы видим что некоторые хорошие запчасти приходят просто в пакетиках

ptw написал(а):

надписи другое дело

с тобой согласен, хорошо зарекомендовавшая себя фирма всегда имеет литьё на продукции. на родной моей катушке было выдавленно sagem  и номера куда вставлять провода на этой же не было ни того ни другого, только какой-то спилинный номерок под контактами тупо болгаркой и наклейка содранная (видно по уголку наклейки) с катушки тесла козлы они наживаются на простом народе

0

10

У фирм упаковщиков (о фирме на коробке,в прайсе  будет написано к примеру Германия) детали сделаны в Китае ,логотипа не будет , а вот нормальный производитель ,который гарантирует качество , будет в том числе и литая,выбитая  (зависит от материала )   надпись,логотип .К примеру SKF,Bosch,SWAG (если делают сами , покупал крышку бачка были вылиты надписи фирмы ,меде ин Германия ,саленблоки прям на резине ) и т.д.
У Китайских  фабрик на деталях , нет логотипов упаковщиков по названию престижных фирм ,Jp Group,Febi (иногда делают сами),Dello,OPTIMAL,Impergom и т.д - просто голые детали.

Отредактировано ptw (04-01-2012 11:12)

0

11

SWAG и Febi одно и тоже гавно упаковщики у них даже номера одинаковые если приглядется   недавно заказывал крышку на расширительный делал экперемент в автодоке стоила 83р под маркой феби в экзисте 87р под маркой сваг заказал обе у обоих постака 4 дня через 2дня экзист первый выкупает а в автодоке запчасть пропадает с продажи пришла в коробке сваг а если пришла бы в автодок то вкоробочке феби остаётся загадкой где штампуют эти коробочки итог крышка воляется в богажнике она не держит

0

12

SWAG (крышки) мне в Ехсисте Германский достался, на две машины Пежо и Деу ,куплены год назад работают до сих пор.
Подшипник SWAG в коробке пришел Японский .
Видимо тебе не повезло .

0

13

Пришли цепи,на мою новую трёшку,ориентировался по ценам,заказывал не самые дешёвые так рубь с копейками,на производителя не смотрел вовсе.
И вот что пришло.На коробке Германияhttp://uploads.ru/t/F/s/X/FsXTl.jpg
http://uploads.ru/t/t/N/X/tNXcM.jpg
А на цепях Франция,цепи с замками но без метокhttp://uploads.ru/t/r/h/q/rhqbn.jpg
http://uploads.ru/t/J/R/1/JR1IC.jpg

0

14

RUVILLE это упаковщик сам ничего не делает в коробке может оказаться всё что угодно от полного говна до оригинала проверено

0

15

Рестайлинг написал(а):

RUVILLE это упаковщик сам ничего не делает

Тогда как объяснить тот факт, что я покупал наружную гранату и шаровую и на запчасти написано (как гравировка)рувиль, ну и на коробке естественно. Причем в руках держать приятно. Литье хорошее. Справедливости ради стоит отметить что резьбу опоры пришлось у токаря пройти-не попадала на какуюто сотку.

0

16

Да, рувиль это упаковщик. Сам он ничего не делает, мощностя его позволяют маркировать детали разных производителей.

0

17

Раз такие возможности по упаковке, то должен (упаковщик) заботится где свое клеймо ставить а где нет.ИМХО. А еще менял катушку-распределитель зажигания, наклейка была желтая красным написано Бош и черным Маде ин Чайна. Жалко тряпкой затер, а то бы зафоткал. Работает уже два года где-то.

0

18

Я брал переключатель поворотов,фирма Valeo,а на коробке написано сделано в Египте

0

19

Взял по случаю запасной коммутатор Bosch - made in USA.

0

20

Yarik_16 написал(а):

наклейка была желтая красным написано Бош и черным Маде ин Чайна. Жалко тряпкой затер, а то бы зафоткал. Работает уже два года где-то.

Бош германский давно не видел,Бош хоть и Китайской сборки все же Бош, Европа конешно лучше :)

0

21

Вот бы какой-то раздел придумать, чтобы можно было оставлять информацию по коду запчасти, названию и т.д. , чего из этого нормально ходит,а чего нет. Вариантов железа масса, но пока шишку не набьеш не научишся. А так всем миром разобраться было-бы проще. Как идея?

0

22

Тут мне кажется каждый случай индивидуальный... Купил польскую правую рулевую тягу за 10$, проходила месяц и застучала.... пыльники целые!! Купил опять ту же самую в том же магазине (выбора не было) - ходит уже почти год, и где правда??? Кому верить??

0

23

Yarik_16 написал(а):

Вот бы какой-то раздел придумать, чтобы можно было оставлять информацию по коду запчасти, названию и т.д. , чего из этого нормально ходит,а чего нет. Вариантов железа масса, но пока шишку не набьеш не научишся. А так всем миром разобраться было-бы проще. Как идея?

Зачем что-то придумывать. Можно в теме про эту запчасть и писать про заменители и т.д. и т.п.

0

24

Valentin написал(а):

Купил опять ту же самую в том же магазине (выбора не было) - ходит уже почти год, и где правда??? Кому верить??

У многих производителей бывают запчасти разной категории. Покупал шаровую - года не отходила, купил в том-же магазине другую (того-же производителя) - 7 лет ходит! Разница была в одной букве-цифре(по памяти). И стоимость(с учётом замены) отличалась копейками.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Коды з\ч и взаимозаменяемость! » Флудильня про запчасти


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно