Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Странный гул (шум, звон и т.д.) при торможении.*


Странный гул (шум, звон и т.д.) при торможении.*

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вобщем проблема такая. При торможении, именно в конце торможения раздаётся звук-гул как при езде в сильный мороз по снегу, только сильнее, ощущение что резина заворачивается, а еду почистому асфальту, даже и без мороза если тоже самое. Была такая фигня и летом на летней резине, только занчительно меньше и то если только сильно тормозить и не всегда. При переходе на зимнюю резину звук ухудшился, но до последнего времени особо не беспокоил. Причем если тормозить со скорости неважно как интенсивно - ничего нет, а гудит только с  примерно 20 до 0 км/ч, включена передача или нет - без разницы.
Уже всю голову сломал, подвеска новая, подшипники новые, да и проверяется регулярно, суппорта-колодки на месте, куда смотреть не знаю.

0

2

было похожее у меня - оторвалась колодка ручника и барабанила именно на маленьких скоростях и почему-то при торможении.... так что полюбому смотри колодки для начала.

0

3

Я вот тоже подумал про колодки , но фраза

Leon605 написал(а):

суппорта-колодки на месте

чёт не навела меня на мысль о ручнике :)

0

4

так может банально шумит феродо на колодках??
думаю,что замена колодок изменит ситуацию...
Но это совсем не критично, просто дискомфортно для уха.

0

5

Забыл сказать, звук исключительно спереди и больше справа, но ни фига не колодочный, не скрип, не скрежет, не писк, а именно гул, больше на резиновый похож, или когда ступичные подшипники убитые на скорости, но подшипники в норме. Да и фрикциона на колодках миллиметров 5-6 ещё, и тормозит хорошо.
Ручник и зад вообще точно не при делах.
Оно-то может и не критично, просто ощущение представте - машина заканчивает торможение с таким гулом, и при каждой остановке кажется что вот-вот и всё, сейчас отвалится что-то.

Отредактировано Leon605 (15-02-2011 16:44)

0

6

У меня такое было оказалось, что тормозные диски от перегрева слегка повело вот от них и гул. Ты колесо сними и посмотри, проведи пальцами по тормозному диску. если есть то ты почуствуеш.

0

7

у моего товарища было очень похожее. на наших СТОшках естьвырожение "загребают" колодки. Именно на мальнькой скоростипраявлял себя некий спицефический гул. Решилось заменой колодок. Хотя прежние были почти новые.

0

8

Был на пыже-СТО сегодня, смотрели-крутили подвеску очень тщательно и не нашли ни одного дефекта.
Может на самом деле в самих тормозах дело, просто никогда ни на одной машине не слышал таких звуков от тормозов.
Диски тормозные все из себя ровненькие, красивые и в допуске, попробую колодки поменять как потеплеет.

0

9

Короче, звук усиливается. Теперь уже и со скорости когда тормозить есть он. Подшипник в норме. Тормоза все пересмотрел, колодки поменял - ничего не изменилось. Очень похоже, что вот-вот что-то развалится, а вот ЧТО, непонятно, и никто не может сказать.
Как-бы если рассуждать логически - подвеска вся на месте и целая, подшипники, аммо, пружины - целые. Тормоза - точно не колодки, диски - может быть, но вряд-ли мне кажется, т.к. даже на непритёртых колодках звук не менялся. Остаются коробка и полуоси, но почему при торможении и больше на нейтрали?

0

10

Leon605 написал(а):

Остаются коробка и полуоси, но почему при торможении и больше на нейтрали?

Попробуй глянуть подвесной правой полуоси... А так был бы рядом может и определил бы точно.

0

11

дружище у меня была такая хрень поменял  сразу колодки и протачил диски стали свистеть при притормаживании секрет в той пружине суппорта которая прижимает колодки поменял их и все пропало

0

12

Leon605 написал(а):

Короче, звук усиливается. Теперь уже и со скорости когда тормозить есть он

Диски колодки здесь копай, диски сильно изношены?
Проверь на дисках буртик по окружности, если есть проточи хотя-бы буртик.
Я на поддомкраченой машине и снятом колесе запускал двигатель включал скорость и болгаркой снимал этот буртик прямо на машине, получается не хуже чем на токарном станке, в зону работы колодок не лезь, только буртик.
Попробуй хуже не станет однозначно.
Не поможет меняй диски.

0

13

ну или как вариант - переставить местами тормозные диски-колодки в передней оси, проехаться и послушать характер звуков (а он должен измениться).

0

14

vik-605 написал(а):

Диски колодки здесь копай, диски сильно изношены?

Диски изношены не сильно, но и не слабо, ходят 4-ый комплект колодок. Вычитал что номинальная толщина 26, а минимально допустимая 24. Я думаю побольше 1мм с каждой стороны подизношены. Рабочая поверхность на диске - 100% рабочей поверхности колодки, т.е. буритик очень тоненький. Но рабочая поверхность диска не совсем плоская, если провести пальцем - есть некоторая волнистость, просто был опыт эксплуатации гораздо более убитых дисков и никаких таких проблем близко не было.
Но наверное ничего не остаётся как поменять диски, на выходных вот займусь вопросом. Новые если не Китай - очень заразы дорогие, думаю б/у купить на разборе если найдутся в нужном качестве.

0

15

у нас в славном граде Минске - передние вентилируемые диски стоят по 50у.е. (новые), сам брал пол-года назад Protechnic (Италия). б/у диски... ну не знаю.... стоит ли заморачиваться? уже лучше местные Fenix поставить, чем б/у.

0

16

На дисках на торце должен быть оттиск при отливке минимаальная толщина в цифирях например 22, т.е. меньше 22 мм. эксплуатировать нельзя.
А ставить б/у я бы не рекомендовал, поддерживаю Great'n'Terrable Slavko, диски колодки это расходники.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Странный гул (шум, звон и т.д.) при торможении.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно