Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Мой Peugeot » Навигация. Устройства, ПО, эксплуатация, отзывы.


Навигация. Устройства, ПО, эксплуатация, отзывы.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот решил замутить тему.

Сегодня взял "на пробу" навигатор Garmin NUVI 1490T. Характеристики можно посмотреть здесь.
В принципе, это очень хорошее изделие, как практически и любой Гармин. Хорошая картинка, понятный интерфейс, корректная работа.
Среди прочих достоинств следует выделить возможность расчета маршрута с учетом интенсивности движения в городе. Работает эта штука по ТМС, а не через Интернет, что, конечно же, хорошо, поскольку отсутствует плата за скачанный трафик и не надо приобретать СИМ-карту. ТМС - это получение информации по радиоканалу через RDS. В Питере это частота 90,6 МГц, т.е. РадиоХит. Навигатор ее находит сам и "рисует" соответствующую иконку. Обновление информации происходит примерно раз в 10 минут. Правда есть одно "но": информация актуальна только на момент прокладки маршрута. Навигатор не перерассчитывает маршрут автоматически при получении новых данных. Т.е. в течение поездки либо мы сами обновляем информацию (это делать несложно) и произойдет перерасчет маршрута, либо навигатор это сделает сам при отклонении от заданного курса, т.е. при перерасчете маршрута. Так что впечатления от этой функции двойственные. Пока еще сам не разобрался, нравится мне это или нет.

0

2

а я простеньким пользуюсь-JJ-Connect AutoNavigator 330 с навигационной системой навител 3
простенький, но помогает

0

3

у меня КПК + внешний блютузник, немного неудобно, но иногда выручает. в последние 2 года все это лежит без дела на полочке... видимо ждет, когда я стану таксистом и реально понадобиться GPS  ^^
пока нет надобности, но если в дальнейшем понадобиться GPS - буду смотреть в сторону Гарминов и Неолайнов с большой диагональю и шустрым процем.

0

4

Garmin конешно круто, престижно, надежно, но дорого...
Из хороших и недорогих смотрите на фирмы Prestigio, jj-Connect AutoNavigator, ну на крайняк Explay)) - различия в основном будут по размеру и разрешению экрана, типу приемника, наличию блютуза, слота для симки и закачанных картах (Navitel, City Guide и т.д.). По идеи последние девайсы работают под управлением ОС Windows C.E, так что можете превратить их в кпк)

0

5

Юзаю коммуникатор HTC на Android, с установленой навигационной прогой Novigon 2.6.1 - впринципе доволен.

0

6

Prestigio с навителом, отлично и Россия и Украина.

0

7

гоняю с Nokia Е71. Вполне хватает,а так как трафик халявный,то претензий быть не может.

0

8

А я на Nokia x6 поставил Garmin mobile XT и карты закачал - Россию и Скандинавию, т.к. в Финку езжу часто. В принципе, хватает, и разрешения экрана, и качества приема. Спутники держит уверенно, практичеки не пропадают. До этого юзал старенький КПК Qtek с той же программой, так там вобще тихий ужас - чуть только лес метрах в 5 от дороги появляется, так и отваливается свзь со спутниками. А нокией доволен, даже в городах в плотной застройке уверенно связь держит.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Мой Peugeot » Навигация. Устройства, ПО, эксплуатация, отзывы.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно