Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Жужжит тахометр.*


Жужжит тахометр.*

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

на месте при работающем движке и при движении до 2000оборотов-жужжит тахометр.Задолбал!!!!При наборе скорости под 80 может перестать,а может жужжать всю дорогу.Только чуть дотронешся к педали сцепления-тишина,отпустил-опять этот звук!Снимать и смазывать,или дело в чем-то другом?Может у кого было такое?

0

2

Прикольно. Сколько лет езжу... Спидометр жужжал на Жигулях, помнится - смазал тросик и всё. Но тахометр...

0

3

а может не тахометр жужжит,как ты к такому выводу пришёл если приборку не снимал???

0

4

стоишь на месте-даешь газу-жужжит.Больше газа-и он больше,а спидометр ведь не работает-на месте стою.

0

5

Мне кажется тахометр ни причём,если на педаль сцупления реагирует.Он же электронный?

0

6

Виртуальная диагностика дело неблагодарное.
Но если есть связь с педалью сцепления то напрашивается вывод что жужжит выжимной.

0

7

всех слушаю и мотаю на ус!

0

8

Присоединюсь к Vik-605. Мне тоже кажется, что тахометр здесь виноват не больше, чем задний бампер, поскольку он электронный.
Полагаю, выжимному приходит конец.

0

9

может и выжимной,только на улице никаких посторонних шумов нет,только когда в салоне тогда слышно.И со сцеплением никаких проблем(щелчков там и т.д.)при выжиме никогда не наблюдалось.

0

10

Можно попробовать методом исключения. Снять питание тахометра и если жужжание останется то остается или выжимной  или какой-то подшипник в коробке.

0

11

извините за глупые вопросы-машина у меня недавно,а как отключить тахометр можно?Спрашивать могу только на форуме-ни у кого из знакомых такой машины нет,да и гаража пока нет,чтобы можно было спокойно поковыряться,приходиться просить на пару часов.А на улице-зима!

0

12

стрельни у кого нибудь приборку на пробу, присоедени, будет трещать-знач не тах

пыс-стрельнуть можешь у мя

0

13

Блин парни !!! Просто мои мысли читаются на форуме !!!!  :D  Хотел тему такую же создать - ан уже есть, и совсем недавно создана, и прям в точку. Так скажу - ЖУЖЖИТ этот тахометр !!! Или что-то где-то искрится, звуки очень похожи. Исходит этот звук прям от приборки, стоишь на месте тишина - едешь звук есть, стоишь на месте газуешь - звук есть. Всё как у  jres053. То что это не выжимной - 100% ! Как он может жужжать я теперича, по горькому опыту, хорошо знаю, да и сцепление хош выжимай, хош не выжимай - даёшь газу - жужжит. И это не тросик газа (ну так, на всякий случай  ;)  )  Насчёт искрения - по разъёмам и проводки до приборной панели всё чисто, саму приборку разбирал - всё чисто (нет никаких нигде следов искр), всю приборку пропаивал. Жужжит, кстати, в основном в сырую погоду. Летом молчёк. Уже с весны это жужжание слушаю.

0

14

Заезжай, я тебе приборку подарю!

0

15

А мне подаришь??? )))

0

16

Mamai написал(а):

А мне подаришь??? )))

Решил  прокачать новенькую шкоду :)

0

17

ага... :D

0

18

Вадим спасибо  :flag:

0

19

Накаркали...
Сегодня завёл, всё 1в1. Тахометр - жужжит.
Всё оказалось прощё - масло в гидраче - гауно(густое после заливания присадки(читайте внимательно инструкцию по присадкам)).  И всё это дело отдаётся именно в тахометр.

Отредактировано wovka (22-01-2011 09:33)

0

20

По ходу и у меня масло в гидраче-фигня,поменяю и о результате отпишусь!

0

21

народ тахометр может  издовать жужащий звук на определённых  оборотах 1500-3000 но он очень тихий чуть слышный будет в самом ярком своём проявлении а у вас не в нём конечно дело,ну если решили то хорошо

0

22

Масло в гидраче заменил,один черт никакого толка!И ты прав -трещит до 3000 максимум до 3100 оборотов!

0

23

serggi написал(а):

но он очень тихий чуть слышный будет в самом ярком своём проявлении а у вас не в нём конечно дело,ну если решили то хорошо

Дело конечно же в нём ! Ну ёк макарёк ! как можно перепутать с каким-то там гидрачём ! не понимаю    :)  Если он у кого-то тихо жужжит, ну тык вы не расстраивайтесь, со временем будет всё громче и громче  :)

0

24

Все равно,сколько бы времени не пришлось с ним колупаться-он у меня жужжать перестанет!Нафига тогда голова с руками!Хотя если честно уже аж бесит подлюка!!!

0

25

так замени,в Минске не проблема

0

26

Ты прав,купить и заменить не проблема!Дело в принципе - кто кого.

0

27

От видео этого "жука", как он жужжит  :)

Клуб 605-х в контакте

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Жужжит тахометр.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно