Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Генератор.


Генератор.

Сообщений 101 страница 150 из 424

101

тоже склоняюсь скорее к реле регулятору. Это чревато возгоранием или сгоранием генератора..

0

102

У меня такое происходит иногда, но только с подсветкой приборов. Учитывая что там регулятор реостатного типа уже подгулявший, снимать смазывать некогда, я особо не заморачиваюсь.

0

103

Замерил мультиметром.На неработающей машине 12,85 В,на заведенной 13,9 В.Вроде как и нормально все,но реле -регулятор думаю заменить на всяк слуйчай).

0

104

Может подскажете как примерно выглядит реле-регулятор генератора?Это не таблетка со щетками,а что-то другое?Может на схеме какой-нить есть возможность указать?Спасибо.

0

105

matvei написал(а):

Это не таблетка со щетками,а что-то другое?

Именно : "таблэтка с щётками"  :crazyfun:
Т.е. Щёткодержатель с щётками - одна деталь, которая находится в генераторе.

Отредактировано wovka (28-09-2011 19:00)

0

106

Ясно,спасибо,ато в эл. руководстве глянул а там на схеме гены таблэтка цо щетками названа щеткодержателем,а другая хрень под названием -выпрямитель).

0

107

На генератор мицубиси идут подшипники только оригинал,стоимость вместе с заменой 3500!

0

108

А сегодня нашел за 620 рублей оба,менять самому придется!Менял кто-нибудь на генераторе мицубиси подшипники?

0

109

Кто может подсказать,как такое может быть,лампочка зарядки горит,тускло,а зарядка есть!Без нагрузки 14-14.2,с нагрузкой 13.8-13.2

0

110

в первую очередь проверь натяжение ремня

0

111

Это все нормально,ремень почти новый,натянут!Да если бы он был слабый,зарядки бы такой не было!Может диод какой сгорел

0

112

Проверь тонкий провод с генератора в косу, у меня такое было, провод весь потрескан и где-то коротит. Замена провода решила все проблемы.

0

113

Сегодня гляну,а то лампочка  эта уже сниться начинает!

0

114

Djon написал(а):

Кто может подсказать,как такое может быть,лампочка зарядки горит,тускло,а зарядка есть!Без нагрузки 14-14.2,с нагрузкой 13.8-13.2

моргает это 95% диодный мост  ,потом щетки , у меня так на одной машине 2 года моргало ,потом гена окончательно сдох ,кому как повезет ,я бы на твоем месте снял и всю гену прозвонил ,обмотку на замыкание ,диоды на пробой ,диоды можно впаять от ВАЗ.
В один прекрасный день гена без внимание откажется работать ,ох как неприятно возить второй акамулятор на замену ,с вентилятором (пробки), габаритами + насос ему же тоже нужны 12в. :)  хороший аккумулятор садиться за 4 час. а то и раньше .

Отредактировано ptw (14-10-2011 15:15)

0

115

Провод нормальный оказался,щетки новые,остается только диодный мост

0

116

диоды прям на мосту можно проверить,нужен тестер ,ставишь на проверку диода и вперед по одному ,в одну сторону проводит в другую нет ,есть на каком пробой выпаевай ставь другой .

Djon написал(а):

Провод нормальный оказался,щетки новые,остается только диодный мост

обмотку прозвони ,на каждом контакте она не должна пробивать на корпус ,потом сама обмотка должна быть цела

Отредактировано ptw (14-10-2011 16:18)

0

117

Диоды проверял правда не знаю правильно или нет,в одну сторону 630 показывает тестер,меняю полярность,показывает 1530,и еще вроде генератор гудит,хотя подшипники новые поставил

0

118

И снова она мигает, правда в пол накала, когда включен поворот или нажал на тормоз. Видно это только ночью. Напряжение мерял - все в норме, зарядка идет. :tired:

0

119

Yarik_16 написал(а):

мигает, правда в пол накала, когда включен поворот или нажал на тормоз

Плохая масса, поэтому ток идет через другие цепи.

0

120

У меня лампа зарядки уже месяц тускло горит,пока забил на эту проблему,зарядка есть и ладно!Хотя думаю над покупкой нового генератора,потому что подшипник в корпусе люфтит,да еще наверно и мост пробит!

0

121

Раз пошла такая пьянка, то у меня она совсем не горит  :D .

Отредактировано Andy (04-11-2011 22:51)

0

122

Главное чтоб зарядка была!

0

123

Djon написал(а):

У меня лампа зарядки уже месяц тускло горит,пока забил на эту проблему,зарядка есть и ладно!Хотя думаю над покупкой нового генератора,потому что подшипник в корпусе люфтит,да еще наверно и мост пробит!

Та же история у меня.  Это вроде от плохого контакта на массе. Этот разъем (судя по схемам) находится где то под центральной консолью. Нужно долезть и почисть.

0

124

У меня вряд ли из-за контакта,потому что сначала загудел генератор,потом он начал дико пищать,потом задымился и лапочка загорелась!Пришлось щетку поменять,и подшипники,гул остался,да и лапочка горит,правда теперь тускло

0

125

Andy написал(а):

Раз пошла такая пьянка, то у меня она совсем не горит   .

Это походу самое лучшее решение, если тока зардка есть. :D

0

126

Да,только она может кончиться,а ты и не заметишь

0

127

Yarik_16 написал(а):

Это походу самое лучшее решение

Это не решение, а состояние. Стремиться, конечно, надо к идеалу, но пока такое состояние дел. И аккум просто так не уходит, он потихоньку сваливает.

0

128

всем привет!!!посоветуйте что мне делать.проблема такова-значит стала слабой зарядка,лампочка зарядки на малых оборотах почти тухнит,на больших её нет вообще.снял гену,увидел что на якоре на плюсовой дорожке нагар,и щетка плюс не доставала до якоря из-за того что она стёрлась.поменял щётки и поставил гену обратно.вообщем я завёл машину и лампа зарядки потухла-то есть зарядка есть,через секунд 10 лампочка зарядки начала гореть и после того как я дал ей 3000 оборотов она стала ярче гореть по возрастанию оборотов и  потухла,видимо сгорела.сняли гену по новой разобрали,решили что что мост-он целый,прозванивали.щетки на мести,на массу нигде не бьёт,остаёться только реле находящиеся над щетками.мы его выкинули,щётку минус кинули на массу а щётку плюс разъединили от возбудителя и вывели наружу.поставили гену обратно.от штекера возбудителя берём выводим провод до жигулёвского реле и один провод от щетки плюс туда же в реле.по идеи должно было работать но тут выяснилось что на проводе возбудителя не приходит плюс,мы кинули плюс на прямую,все равно зарядки нет.показывает 11.7 вольт,а когда на прямую подсоединяешь плюс до возбудителя то напруга падает-11.3 и слышен тихий гул с генератора.что это может быть и у меня есть ещё пару вопросов-почему щетка плюс и возбудитель соеденины,ведь на других генераторах разъеденено.и где находиться реле лампочки зарядки и его предохранитель.очень буду благодарен за любую инфу.

0

129

ptw
как его там подключить?
на реле 6 контактов а в гене 5 какой лишний чтоли?
3й день стою

0

130

или реле надо другое маркировку сбрось ти старую снял?

0

131

Загорелась лампа зарядки после установки реле работающего двигателя (1030 по схеме). Скорее всего что-то перегорело, потому что лампочкам зарядки загорелась через 3-4сек после заводки движка. Подскажи где искать, с чего начинать???  Где реле зарядки, какой предохранитель???

0

132

Пол для изучал электрические схемы пежо, так и не понял - есть реле зарядки или в генераторе "шоколадка" стоит??? Пустил плюс напрямую через лампочку на "шунтовой" контакт на генераторе - эффекта ноль(((((((( И еще все эти провода ведут к этому проклятому реле 1030... Почему оно мне зарядку сожгло?? Кто поможет??

Отредактировано Valentin (30-11-2011 18:10)

0

133

Valentin
Для начала померяй вольтметром напряжение на клемммах АКБ при заведенном двигателе. При оборотах выше средних должно быть 14,2-14,5 Вольт. Если меньше - перекинь минусовый щуп на блок двигателя, чтобы проверить массу. Если и там будет напряжение меньше 14 В - значит копай в генераторе. Если напряжение в норме, значит надо искать дальше.

0

134

Valentin написал(а):

Почему оно мне зарядку сожгло??

А ты уверен, что релюшку ту что нужно посдключил?

0

135

Да кто его знает, из-под капота с сигнала снял... Я уже ее и снял, но лампочка чек все равно горит!!! Там на плате есть две двухконтактные черные раземы, с красными толстыми проводами - мож я их местами попутал???

0

136

http://uploads.ru/t/9/l/R/9lRIB.jpg
Вот эти разъемы, обведенные красным!!! Они одинаковы!!

0

137

http://uploads.ru/t/C/N/t/CNtyd.gif
Вот, 1030 - реле которое отсутствовало, 1500 - реле которое поставил вместо него. Накосячил я наверное... :dontknow:

0

138

1500 это  Реле электровентилятора.
Возьми оба и прозвони  контакты - где обмотки а где контактная группа - скорее всего, что они разные.

0

139

•  MF01 : Макси-предохранитель генератора - кто знает где находится???
http://uploads.ru/t/J/7/U/J7URM.gif
Вот схема от 2,1ТД, у меня думаю похожа. Отметил красным провод 7А, который идет от генератора 1020. Провод как я понял идет на плату предохранителей разъем 2V MR - как раз который описал в посте 37.
Завтра попробую поменять местами, и все же где реле зарядки???

0

140

Demi
На генератор идут два провода - толстый плюссовой и тонкий. Я на тонкий через лампочку, потом без лампочки давал плюс от акумулятора при заведенном двигателе, по идее должна пойти зарядка напрямую, но не идет. Или я не прав???

Отредактировано Valentin (30-11-2011 21:44)

0

141

Здесь http://peugeot-605ref.ucoz.ru/index/ehlektrika/0-7 найдешь методику проверки диодного моста генератора и 3 каталога автомобильных реле разных производителей. Ищи свои реле по маркировке.

0

142

Demi написал(а):

Ищи свои реле по маркировке.

А где оно на схеме???

0

143

Demi написал(а):

Здесь

В какой именно теме??? Генераторы??

Отредактировано Valentin (30-11-2011 22:25)

0

144

Ссылки из других источников - 4-е последние ссылки

0

145

Valentin написал(а):

А где оно на схеме???

Не по схеме, а по факту - искать нужно в каталогах по маркировке тех реле, что ты устанавливал, а когда найдешь оба - сравни их распиновку.

0

146

я не про эти реле спрашиваю, мне нужна зарядка... есть реле зарядки в пыжике или в генераторе встроено??? Я не думаю что генератор сгорел так просто без замыкания, тут где в плате проблема. Мож предохранитель есть какой???

0

147

Demi, помоги в посте 40 по схеме разобраться. Там провод 7А идет на разъем, я красным выделил, а дальше??? И что, на нем должен быть плюсс??

0

148

Valentin написал(а):

Мож предохранитель есть какой???

Судя по схеме на контрольную лампу  питание иднт через предохранитель F2, но если он перегорит лампа светить не будет.
А на генератор предохранители не предусмотрены. Для начала проверь какое он дает напряжение, потом будем искать дальше.

0

149

Не дает он напряжение. Аккумулятор сел очень быстро. Какой воопше принцип зарядки, там всего два провода??

0

150

Там кроме генератора,ломаться нечему

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Генератор.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно