Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Тормозные трубки.*


Тормозные трубки.*

Сообщений 151 страница 175 из 175

151

Vitaly написал(а):

Отметил зеленым - этот конец шланга я так понимаю должен выниматся из кронштейна или он там привариваеться?

Да, там конец шланга. Он имеет насечку в виде зубцов, которая пазами входит в кронштейн. Сверху пластинка, в неё трубка вставляется. Сомневаюсь, что у тебя открутится.

Да, кронштейн обычно полуотгнивший от брызговика, аккуратнее.

0

152

Andy написал(а):

Сомневаюсь, что у тебя открутится.

Какой выход?

0

153

Vitaly написал(а):

Какой выход?

Резать (не дожидаясь перитонита :D )
Но потом придётся менять трубку.

0

154

Vitaly
греть и раскручивать.

0

155

Судя по фото открутишь вряд ли. Даже если сорвешь (что очень сомнительно) штуцер будет крутится вместе с трубкой - трубка сломается.
Я бы срезал по краю штуцера, потом новый штуцер и развальцовка. Лично я другого выхода не вижу.
Ну либо не трогай этот узел, сам шланг еще внешне не потресканный. А зачем ты этот узел разбираешь ?

0

156

Снял суппорта с колодками. Колодкам уже труба. Суппорта нужно в порядок привести, купить ремкомплекты и т.д. Шланг тоже хочу поменять т.к. его штуцера уже сгнили.
Придется резать. Как там резать даже не представляю. Место неудобное

0

157

Vitaly
Я тебе писал уже - греть соединение и пытаться раскручивать! На кой хрен ты слушаешь вандалов? Хотят резать и менять у себя трубки - пусть так и делают. Шланг на замену как расходник, остальное должно выжить.

0

158

Есть ключ - "попугай" - трубы откручивать, только не польский, хороший нужно - попробуй им.
Я так думаю намучаешься только зря, трубка все равно по всей видимости под штуцером тоже прогнила, значит отломится.

Отредактировано BiohazardD (27-10-2014 18:07)

0

159

Шланг из кронштейна вынимается. А по поводу того что не откручивается, то советую не тратить времени, а ставить новую трубку. Я уже через это прошел.

0

160

Буду наверное резать.
Трубка судя по внешнему виду стальная, покрашена в черный цвет. Хотя по вин-коду авто должна стоять медная. Наверное кто-то уже менял.
Какую посоветуете ставить? Медную или стальную?
Вот здесь (http://www.hydropapa.com.ua/product/brake pipes.htm) предлагают стальную с каким то PVF покрытием.
Медную боюсь чтобы не сломалась в местах изгиба со временем.

0

161

Vitaly написал(а):

Какую посоветуете ставить? Медную или стальную?

Родная стальная.
Я заказывал по коду (хотел такую же), но пришла медная. Так и лежит, могу продать.
Можешь ставить любую, хоть из нержавейки, только подумай как гнуть и ставить на место будешь.

Vitaly написал(а):

Медную боюсь чтобы не сломалась в местах изгиба со временем.

:D Насмешил.

0

162

Гнуть буду не я.
Закажу - выгнут. Вот только надо будет посмотреть поставиться ли потом выгнутая без проблем

0

163

Чего там гнуть-то, чай не рельса. Переламывать не надо. Я как шаблон использовал заглушки для канашки (50, 40, 32 мм).

И гнуть лучше по месту. Это медь ничего ей от гнутья не будет.

Отредактировано Andy (02-11-2014 13:20)

0

164

Vitaly написал(а):

Вот только надо будет посмотреть поставиться ли потом выгнутая без проблем

Если будешь железную, то надо снимать двигло и бак.

Vitaly написал(а):

Гнуть буду не я.

Но тебе надо снять родную не испортив изгибов, иначе не будет образца по которому потом гнуть.

Andy написал(а):

Чего там гнуть-то, чай не рельса.

В том то Андрей и дело, что Vitaly хочет железную, а её "правильно" без роликов не согнёшь. А самое главное как ставить без разбора машины.

0

165

Если медную трубку ожечь - гнется как пластилин. Можно заводить и гнуть уже по месту, но угол болше 50 градусов начинает заминать трубку, так что если нужно 90 градусов - обязательно "плавное" колено.
Со стальной трубкой такие операции не пройдут - 90 градусов - идет разрыв - только на станке.
Не легче б/у купить ?

0

166

какое б/у то ,сгнило все давно, медные можно гнуть, с какой нибудь Нексии ставить удленяя где надо , вариантов полно .

0

167

У меня все трубки к суппортам идут от какой то коробки под акумом....на ней написано ABS+ASR. Еще и ее тоже сниму проверю работоспособность.
Снимал сегодня задние суппорта...походу придеться менять все трубки тормозов.....все прикипело так что даже разрезной ключ грани болта штуцеров режет. Даже на "колдуне" или как его там откруть не смог. Только срезать трубки.
На левый передний суппорт сниму коробку воздушного фильтра и вроде трубка замениться. От "колдуна" на задние суппорта тоже нормально заменяться. Остальные еще подробно не смотрел.

0

168

Привет, ребята, я так и не понял конкретно кто от чего и куда ставил - реально потекла задняя левая, сегодня на перекрестке провалилась педаль, хорошо что в конце торможения, машина почти стояла, в боковое зеркало увидел лужу - в принципе все и так было понятно, лопнула трубка, но надеялся что может резина - залез под машину ан нет- металлическая- аккурат на изгибе где уходит под бак- подскажите конкретно на левое заднее колесо до колдуна реально что нибудь подобрать или надо только оригинал. Какая точно длина ??? Там по ходу они идут под баком так это что его надо снимать ???? Или можно просунуть???   Я уже один раз сталкивался с французской ремонтопригодностью - так мастера говорили потом что, чего то захотелось что бы  у инженеров член на лбу вырос=), за ответы спасибо заранее, ...

0

169

щас опять буду писать про трубки с Нексии , наконечники 10 х1.1 , по длине смотреть надо но от распределитель можно подобрать или сделать на авто рынке.
меняй все трубки, будут по одной подводить.

Отредактировано ptw (02-11-2014 23:43)

0

170

ptw написал(а):

меняй все трубки, будут по одной подводить.

Всё сразу менять надо, ибо подводить будут точно да и проще так.

Отредактировано Andy (03-11-2014 00:09)

0

171

Кончайте "лить из пустого в порожнее".
Ignatiy
Читай тему с начала, смотри эксист, там все размеры есть.

0

172

Докладываю, я полностью заменил задние магистральные трубки, обе - поставил от нексии, GM, стальные, гнутся нормально но без фанатизма, длины хватает более чем, там надо перевальцевать только 1 штуцер(на фото 2), поставить наш старый. Самый бюджетный вариант, дешевле даже чем покупать медные по длине. Заказывал на экзисте. Колдун выкинул вообще, так как на нем не смог открутить старые штуцера. А так подвел трубки к резиновым шлангам, там все резьбы такие же. Тормоза работают все норм.

фото1 http://sf.uploads.ru/t/wkSWt.jpg
фото2 http://sf.uploads.ru/t/R3Fvn.jpg
фото3 http://sf.uploads.ru/t/yStW9.jpg

+1

173

ну вот другое дело :)
экономия очевидна

0

174

Подскажите длинную тормозных трубок в Пежо 605 2.1 тди

0

175

Каких именно - задних или передних? АБС
есть или нет?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Тормозные трубки.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно