Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Тормозные трубки.*


Тормозные трубки.*

Сообщений 51 страница 100 из 175

51

Свободолюбивый написал(а):

Может наладишь производство форумчанам? Я бы купил себе полный коплект

Сейчас раскручиваю начальство на хороший вальцеватель, как купят, так собираю заказы. :D  Я посчитал, что например на мою систему надо 12 штук трубок, позже посчитаю затраты скажу цену.

Отредактировано Евгений-peugeot (02-06-2011 08:30)

0

52

Гуд :)

0

53

Посчитал по Existу сумму цен всех трубок. Итак по минимуму (самый большой срок поставки, стандартный трубопровод без АБС) от 10т.р.(350$) до 15т.р.(500$)(с АБС). Но это ещё не факт, из собственного опыта знаю, что после заказа могут снять и изменить цену, и в основном в большую сторону. Длинна трубок 14-15,5м., трубок 10-13 штук, штуцеров соответственно 20-26 штук. Себестоимость где-то 2-2,5т.р. за все трубки (уточну позже). Ну и за сколько готовы брать?

Отредактировано Евгений-peugeot (03-06-2011 08:19)

0

54

Евгений-peugeot написал(а):

Себестоимость где-то 2-2,5т.р. за все трубки

Посчитай точно и накинь за работу. Купить комплект трубок с насаженным кембриком за 3-3,5 рублика думаю не 10 тысяч то :) Так что я в люблом случае буду у тебя брать полный комплет. А откуда там кстати 10-13 трубок то? У меня с блока АБС выходят 4 трубки: 1- на левое переднее, 2- на правое переднее, 3 и 4- в "колдун" и от него две на колёса. ИТого 6 штук. Может я не рассмотрел под машиной переходники какие то?  :dontknow:

0

55

Свободолюбивый написал(а):

А откуда там кстати 10-13 трубок то?

Вот смотри Михаил.
1. стандартный трубопровод, обратите внимание, что есть два варианта трубок на переднее правое колесо. Количество трубок 10-11(в зависимости от варианта).
http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … 2ff26f23c0
2.трубопровод с дополнительной АБС, тут 13 трубок и то-же два варианта на правое переднее колесо.
http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … 2ff26f23c0
3. то-же с дополнительной АБС, но ещё с каким-то клапаном.
http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … 2ff26f23c0
4.трубопровод со встроенной АБС (у меня такой), тут трубок 11-12 (в зависимости от варианта исполнения на правое переднее колесо)
http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … 2ff26f23c0

Свободолюбивый написал(а):

в "колдун" и от него две на колёса.

После него только 4-е трубки.

Свободолюбивый написал(а):

Может я не рассмотрел под машиной переходники какие то?

Там два соединителя.
Так-что трубок тьма. Миша, ты мне можешь в ЛС дать свою систему и коды трубок, что-бы небыло непоняток. По "параметрам" смотри длинну, и в "доп.информации" есть информация.

Отредактировано Евгений-peugeot (03-06-2011 19:13)

0

56

Евгений-peugeot написал(а):

ты мне можешь в ЛС дать свою систему

Да у меня по ходу такой же Пыжик, как и у тебя. Тормоза бендикс, АБС есть. Вин скидывал. Я бы и сам в принципе сосчитал чтобы быть уверенным, но там под капотом нифига же не видно :)

0

57

Вот мой вариант, обозначен стрелкой. Миша посмотри если на правое колесо сначала идёт короткая трубка (375мм), а потом клапан, то как у меня.

0

58

Евгений-peugeot написал(а):

Ну и за сколько готовы брать?

Так-так-так,Евгений,прошу уточнить(для опоздавших)за какой "колбасой"тута очередь выстраивается?Может, и мене надо :writing:

0

59

Настя, ты как раз вовремя, "колбаска" эта называется тормозные трубки :D , на старых машинах они начинают ржаветь и от этого текут, вытекает тормозная жидкость и любимая машинка остаётся без тормозов, а это сама понимаешь опасно для жизни. А цена новых ого-го. Вот за ними ко мне и "очередь".
Кстати, ты разобралась со своей проблемкой вот в этой теме:
http://p605.bestbb.ru/viewtopic.php?id=1749

Отредактировано Евгений-peugeot (04-06-2011 13:20)

0

60

Евгений-peugeot написал(а):

посмотри если на правое колесо сначала идёт короткая трубка (375мм), а потом клапан

Гык :) Ты лучше сразу скажи где этот клапан стоит. А то я как то пробовал определить куда идут трубки из блока и понял что там полный алес :) Да и с ямой сейчас проблема.

0

61

Миша, трубка на правое колесо идёт по переднему моторному щиту (перегородка от салона), её прекрасно видно сверху, надо только открыть капот и по верху где и проводка идёт посмотри от главного цилиндра. Из темы "Подкапотное пространство" только у тебя система АБС "BENDIX" (ну просто случайно совпало) На фотке показал стрелкой, фотка некачественная, но вроде у тебя просто одна трубка, сам посмотри повнимательней. Там может быть три варианта исполнения, это видно по второй фотке:
1.одна тормозная трубка (зелёная стрелка).
2.две тормозных с соединителем (жёлтая стрелка).
3 две тормозных трубки с датчиком (клапаном) (красная стрелка).

Отредактировано Евгений-peugeot (04-06-2011 15:37)

0

62

Щас с женой пойду за журналом "Мерседес" и гляну. Заодно сфоткал :)
Я так понимаю это клапан и есть.

Отредактировано Свободолюбивый (04-06-2011 17:15)

0

63

Он самый, значит у нас одинаковая система. 12 трубок, 24 штуцера, длинна 15м, цена в Existе около 12т.р. за все.
Ещё свою серию посмотри (у VIN последние восемь цифр), потому-что две трубки "9" и "10" шли разные по длинне до определённой серии, вот:
09 ТОРМОЗН. ШЛАНГ  LONG 1050 01 НАЧИНАЯ С Серии 90803831; Цена
ТОРМОЗН. ШЛАНГ  LONG 1000 01 ДО Серии 90803830; Цена
10 ТОРМОЗН. ШЛАНГ  LONG 925 01 ДО Серии 90803831; Цена
ТОРМОЗН. ШЛАНГ  LONG 1050 01 НАЧИНАЯ С Серии 90803831; 
Скорее всего которые после.

0

64

Лови :)

0

65

Понятно, старше моей на 23429, буквально разница месяц наверно.

0

66

Евгений-peugeot написал(а):

Вот за ними ко мне и "очередь".

А да, помнится, что-то мы уже меняли такое(любимый муж менял), да и стоимость,как ты и говоришь ого-го была.Так,может и мне встать в "очередь"? :huh:

Евгений-peugeot написал(а):

Кстати, ты разобралась со своей проблемкой вот в этой теме:
Греются тормозные барабаны.Помогите советом!

Нее,Жень, пока у меня левый передний диск так и греется;вчера машину только забрала от мастера-коробку смотрел; сейчас вот буду все советы, данные в той теме в жизни проверять, потом отпишусь чем дело закончилось.

0

67

Кому пригодится - Штуцер трубки тормозной  http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9F801840&sr=71
Трубки походу от Нексии подходят ,там тоже м10х1 ,стоят намного дешевле .

0

68

ptw Заезжал я в магаз. Нету у них ничего. Тока для Тазиков.

+1

69

Ставил себе медную тормозную трубку от ДЕУ Ланос - без проблем.

0

70

Юра, какую именно трубку? там их много, и на вряд ли подходят все трубки по длине.

0

71

слава ,Деу Ланос по каталогу нет к сожалению http://www.elcats.ru/daewoo/
я заказал от Нексии переднею ,правую  http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx? … 722e9429be
В конце недели придет посмотрим , замерю , отпишусь.

Наконечник выглядит так  http://www.exist.ru/images/getimg.aspx? … d=00D03638
Я так понял у всех (почти )  иномарок у трубок наконечники м10х1 , главное знать длину и для уточнения увидеть завальцовку.
Только не хочу железную ,хочу медную,она мягче.

Отредактировано ptw (07-06-2011 21:10)

0

72

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Юра, какую именно трубку? там их много, и на вряд ли подходят все трубки по длине.

На Пежо менял переднюю левую -  померял длину и подобрал в магазине - по длине на сантиметров 30 больше, но скрутил колечко и стоит. А так подбирать надо.  Новая обошлась в 50 грн. а на шроте за б/у и неизвестно от какой марки запросили 100 грн.

0

73

ptw Вчера на работе парнишка на своём В3-ем Пассате менял заднюю трубку. Глянул я на трубку- такая же абсолютно. Сказал где брал. Заехал в тот магаз и там трубки от иномарок есть. Ну как от иномарок, с резьбой штуцера М10*1 :) 70см трубка 300 рубчиков лежит.

0

74

Свободолюбивый
спасибо.
Забрал трубку с ехсиста , Нексия ,передняя правая , длина 1,90 м ,цена 190 р. ,  сверху железная ,внутри еще медная трубка , наконечник такой же.
Поставлю на левое колесо .

0

75

Сегодня  для мазды 626 (клиент) делал на рынке трубку , заодно и наш штуцер купил (фото 1и 2) под ключ на "11"
Цены такие:
трубка 1м.-130р.
штуцер -30р.
развальцевать- 25р (с одной стороны)
На фото 3 и 4 штуцера на мазду, резьба та-же, под ключ на "10".

0

76

Евгений-peugeot написал(а):

трубка 1м.-130р.

Это дорого, я на рынке по 100руб. за метр медняк покупал.

0

77

Андрей, это я на рынке рядом с работой покупал, на деньги клиента :D , так что где самое дешёвое не искал.  Знаю, можно найти ещё дешевле 100р. при желании.
p.s.Как с твоей машинкой дела?

0

78

Все задние контура заменил, соединил, стал прокачивать - не прокачивается. Где то в обоих контурах конкретный затык, всё таки грешу на регулятор.

0

79

Andry605_1991 написал(а):

Где то в обоих контурах конкретный затык, всё таки грешу на регулятор.

у тебя бендикс ?
Он как то странно качается , слева у меня когда трубка лопнула тормозуха под большим давлением пошла фонтаном , справа на колесе стал прокачивать еле течет (до этого прокачал  ГТЦ),еще раз 5 прокачал - тормозуха идет слабо , а нажимаешь на педаль цилиндр жмет аж резина визжит.

Евгений-peugeot написал(а):

Сегодня  для мазды 626 (клиент) делал на рынке трубку

жаль нет у нас такого рынка :)

0

80

Andry605_1991 написал(а):

Все задние контура заменил, соединил, стал прокачивать - не прокачивается. Где то в обоих контурах конкретный затык, всё таки грешу на регулятор.

Андрей, маловероятно, но можешь проверить так:
Попроси человека понажимать на тормоз, а сам у главного цилиндра открути трубку которая идёт на зад (потом другую),если давления нет значит в главном прблема, если есть , то заедь на эстакаду. Попроси кого-нибудь понажимать на тормоз и подержать (как прокачиваешь), а ты открути по очереди трубки до регулятора, если есть давление, то трубки после регулятора, если давления нет, значит регулятор заклинил в самом лёгком положении подвески. Сними его , там два поршенька, побрызгай ВДешкой (разбирать не обязательно, я не смог) и пассатижами аккуратно за хвостик (там увидишь) пошевели, каждый поршень должен двигаться легко.

0

81

Ну да, последовательно по всей цепочки идти надо, жду выходных, может хоть на этих выходных распогодится, а то у нас тут поливает маленька, сыро под машиной лежать  :) Пасибо всем за советы, отпишусь потом что и как....

0

82

Я то сжечь собираюсь своего 605-ого, то снова иду и какой инструмент прикупаю, или запчасти новые, и вот с лёгкой руки Евгения решил попробовать пару тормозных контуров "одеть" в термоусадочную трубку. Купил фен, трубку и вперёд ...

0

83

Набор для развальцовки ещё в прошлом году купил, честно говоря не в восторге, но в продаже других вариантов просто не видел. Термоусадочную трубку взял 6.4мм , после усадки толщина её стенок составила 1.7 мм !!! С такой бранёй контурам всё нипочём  :)

0

84

Андрей, как я понял ты до штуцеров кембрик одел, штуцера не рассверливал? Ещё сфоткай, какая завальцовка получается.
Если трубками занимаешься, значит машину после дтп отремонтировал?

0

85

Один конец трубки завальцевал, затем штуцер одел, затем трубку усадил, затем одел кембрик (маленький кусочек трубки), затем одел второй штуцер, завальцевал второй конец, затем усадил кембрик. Штуцера не рассверливал, у меня с завода тормозные трубки 5мм в диаметре, вот и медняк взял такого же диаметра и штуцера на 5мм (ну они чуть больше конечно, на десятые какие-то), на рынке всяких штуцеров продаётся. После ДТП только фару и габаритку поменял, огромное спасибо Диме ! Бампер маленько притулил на место как смог, а всё остальное так и осталось, пока....надеюсь ...  :) Пойду искать остатки медняка чтобы завальцевать...

0

86

Andry605_1991 написал(а):

Штуцера не рассверливал, у меня с завода тормозные трубки 5мм в диаметре, вот и медняк взял такого же диаметра и штуцера на 5мм

Я про то, что-бы под штуцером то-же кембрик был. Правда с таким толстым кембриком этот вариант не пройдёт. Посмотри в "47" сообщении, я специально рассверливал и брал кембрик 6/3.

0

87

Ну вот  :disappointed: сделал как японцы какие-то, а надо было как Евгений в 47-м сообщении  :) .  6/3 в компорте 15м за 100р. попалась ? (хотя сомневаюсь)

0

88

Andry605_1991 написал(а):

Все задние контура заменил, соединил, стал прокачивать - не прокачивается. Где то в обоих контурах конкретный затык, всё таки грешу на регулятор.

А попробуй загрузить задок.  Поддомкрать машину под задний рычаг (т.е. не под кузов, а под "колесо", чтобы пружина сжалась),  сними колесо, попроси кого-нибудь потяжелее залезть в багажник для баласта. И пробуй прокачивать.

0

89

Все верно -  в мануале сказано, "достаточной является загрузка багажника (50-70 кг), для того что бы автоматически управляемый ограничитель не мешал проведению продувки".

0

90

простите за ламерство , у нас трубки на супора  на колесах против часовой откручиваются ?

Отредактировано ptw (02-07-2011 17:16)

0

91

ptw написал(а):

простите за ламерство , у нас трубки на колесах против часовой откручиваются ?

Вроде должны.  :)

Кстати, для откручивания штуцеров лучше купи ключ вот такого типа. Если уже не купил. :)

http://auto.bezmani.ru/img/samara/instr … rmozov.jpg

У нас почти во всех автомагазинах вазовских есть.  Такой не срывает грани.

Тоже на днях лопнула трубка, та что идет от насоса на гтц. Хотел подогнуть, её малость, а она как лопнет в районе штуцера.  А я, дурак, давление не сбросил и зажигание не выключил. Короче, пол литра тромозухи ровным слоем, как из пульверизатора распределились на подкапотном пространстве авто и у меня на морде.  Морде хоть бы хны, а вот нагретая (только заглушил) свежевыкрашенная клапанная крышка облезла от тормозухи в момент, и выглядит теперь хуже чем до покраски. Теперь буду знать чем краску старую удалять. :)

Поставил медную трубку от волги (ближайший автомаг у меня волговский). Штуцера поставил родные, старые. С одной стороны развальцовку оставил  волговскую (под грибок, как у нас).  А с другой пришлось развальцовку срезать ( как бы я тогда штуцера снял, и одел). :) Инструмента для развальцовки не было. Развальцевал сначала дюбелем, вращая его по кругу. Потом металическим шариком, постукивая его молотком. Потом трубку облудил у конца.  Намотал несколько витков проволоки. Плотно придвинул её штуцером к краю и пролудил (олово заполнило прсотранстов между витками). Немного подправил шкуркой, и получился красивый "грибок".   Даже лучше чем родной. Вот такой метод, надеюсь будет полезен тем у кого инструмента нет нормального.

Кстати, интересный сайт, польской конторы производителя трубок, и всяких штуцеров и сопутствуещего инструмента. Часть продукции через екзист бьётся.

http://www.pwp.pwpnet.pl/index.php?l=ru … co=zlaczki

Там есть видео с демонстрацией развальцовки на разных инструментах. Да-а! Хороший инструмент рулит!

0

92

У нас все против часовой откручиается, кроме одного болта на вентиляторе радиатора, или я не прав?

0

93

У нас штуцера на 11, такой ключ не пойдёт, если только расточить на 11.
А вот по этой ссылке:
http://www.pwp.pwpnet.pl/index.php?l=ru … co=zlaczki
ближе всего к нашему подходит "Z105a".

Отредактировано Евгений-peugeot (02-07-2011 19:03)

0

94

Евгений-peugeot написал(а):

У нас штуцера на 11, такой ключ не пойдёт, если только расточить на 11.

Есть и на 11.

http://katalog812.ru/shop/40124/desc/kl … -podzhim-v

Главное сам принцип, с поджимным болтом. Таким грани не сорвешь. Я, например, на насосе бендикс, обычным рожковым ключом свернул грани штуцера (потом обточил его на 10). А на ГТЦ штуцер крепче оказался чем мой ключ на 12 - треснул не выдержал. После этого купил ключ специальный (10-12) и не парюсь. Если придется штуцера на 11 откручивать то тоже сначала ключ куплю - проще ключ поискать чем потом мучиться.

0

95

Егор

не отчего не подходят , здесь Извлечение скрученных штуцеров прокачки из супортов  обсуждалось , дешевле у токаря заказать, работа копеечная .

Сколько Штуцер прокачной  стоит http://www.exist.ru/price.aspx?pid=94D0106F&sr=82  думаю у токаря 4 шт. можно сделать .

0

96

Вчера заработали мои задние контура ВАХ!
Дело было в собственном склерозе ! Когда лопнули задние контура, то у главного тормозного заглушил их небольшими гвоздями, откусанными у шляпок (помидорами не забрасывайте только, ехать как-то надо было), потом купил в ВАЗовском магазине "заглушки", а про гвозди забыл блин ! И так они неприметно и сидели, сколько не скажу, а то уж точно помидорами закидаете узнав сколько я ездил на передних только тормозах  :)  Вчера всё повытаскивал, соединил, прокачал, на дороге  пока не попробовал  :)

0

97

Н-да, умелец, однако.

0

98

Andry605_1991
если бы напротив, передние контуры не работали, а только задние - машину было бы тяжело остановить, ну а в твоем случае - допустимо. что забыл достать гвозди - лови помидор  ^^
поподробнее про вазовские заглушки, если есть фото - было бы интересно, с кем черт не шутит, а вдруг у кого-нибудь твой случай с лопнувшими трубками в дороге повторится... так что научи как глушить!

0

99

я сейчас вожу старый кусок родной запаянной трубки с штуцером на всякий пожарный .

0

100

Учёл ошибки и наставления, и всётаки сделал себе правый передний контур .... Трубок было 2 и обе короткие, поэтому одел разные  :) (фото 1 и 2)  Штуцера рассверливал сверлом в 6мм (каким было), фото 3 и 4. Теперь про завольцовку - инструментом что у меня есть (фото инструмента в сообщениях выше) получается вот такая завальцовка - фото 5.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Тормозные трубки.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно