Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » 605 3.0 и шафран 3.0 отличия


605 3.0 и шафран 3.0 отличия

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

вопрос отличаются ли блоки цилиндров и гбц
очень срочно заранее благодарен

0

2

Простите за серость, но что такое Шафран не знаю.
Наши 3,0 маркируются SFZ, ZPJ, ZPJ4, их на Ситроены хмыри  тоже ставили. ГБЦ и блоки естественно одинаковые.

P.S. извиняюсь у ZPJ4 ГБЦ  4-х клапанные, а блок такой-же.

Отредактировано vik-605 (27-12-2010 22:12)

0

3

шафран это рено, мотор очень уж одинаковый. в смысле ZPJ. мой умирает есть вышеуказанный оттого и вопрос :dontknow:

0

4

Ну если ZPJ то я так понимаю нет проблем, посмотри у него маркировка на блоке под свечой 6 цилиндра.

0

5

miroomi если я не ошибаюсь то вы эту тему уже минимум три раза на форуме плодите...а про этот двигатель я еще год назат отписывался.... основная кодировка мотора это PRV а zpj и тд это чисто пыжевская маркировка...блоки одинаковые

Отредактировано Nikolas (27-12-2010 23:21)

+1

6

Nikolas написал(а):

основная кодировка мотора это PRV а zpj и тд это чисто пыжевская маркировка...

Не согласен, вот например Ситроен:
http://i030.radikal.ru/1012/fa/1756fe5e4576.jpg
Основная кодировка нанесена в табличке на блоке - SFZ PSA
PRV-встречал только в обиходе французов на их сайте.

0

7

vik-605 вообщето ситроен и пежо это одно подразделение и следственно кодировки в основном одинаковые...

а если ты посмотришь свой блок получше то найдешь на нем и кодировку PRV которая не выбита как sfz psa, а литая!

этот мотор ставился более чем на 10ок авто включая американские и даже болид F1 renault

посмотри ,я немного писал в этом посте и выкладывал фото...

От чего подойдет расходомер под давление от атмосферного до 1 бар?

0

8

Речь идет о кодировке (маркировке) двигателей.
Я не думаю что при заказе или покупке запчастей продавца удовлетворит словосочетание "двигатель PRV". 
PRV - абревиатура Пежо-Рено-Вольво, т.е. это имя, название фирмы.
Кстати эти моторы еще называют - "Дуврен" это город в Франции где их производили, встречал такое название нашего мотора на французком сайте Пежо.
Литье PRV на блоке  не является кодом мотора и не отражает его модификацию, а указывает на завод-изготовитель.
Это то же самое, как например "двигатель ВАЗ", там тоже есть отливка ВАЗ.
А вот по поводу различия маркировок PSA и  RENO, тут согласен, хотя RENO вроде примкнул к PSA но почему-то одинаковые моторы по разному маркируются, к примеру наши Пежошные ES у RENO маркируются - L, эти моторы тоже кстати РRV.

0

9

вообщем по prv я почти тоже самое ранее и писал...(в указанной ссылке)
в магазинах конечно она мало кому что скажет...редко кто знает этот мотор под таким названием,в европе кстати больше наоборот...даже есть форумы prv...
а вот на счет того что ES создали те же самые PRV то ранее, точной инфы не видел...знаю что рено и пежо участвовали эт да а вот вольво....пока невидел и неслышал,мотор то тоже суперский у самого на 607ом такой но в него пока не лазал=))

0

10

во первых тему я подымал по би турбо мотору и только один раз. сейчас накрылся у меня мотор я нашел донора от шафрана, вопрос заключался в том станет ли он мне... а вы на пустом месте разводите сопли, вместо чекого ответа  :(

0

11

miroomi написал(а):

а вы на пустом месте разводите сопли, вместо чекого ответа

Интересная постановка вопроса, у нас тут через день моторы с Шафрана на Пежо перебрасывают, и скрывают информацию.
Четкий ответ ответ нужно самому получать, взять линейку, рулетку, транспортир  и перемерять всю геометрию крепления моторов на обеих машинах, а потом написать четкий отчет в форум о результатах.

0

12

miroomi
а какой смысл ставить мотор от шафрана если от 605го он совершенно такой же и по моще и тд..??!!!от шафрана имеет смысл ставить если только турбо,а обычный проще и с нашего влепить... если надо,купи к примеру у Джонни,он не дорого тебе отдаст рабочий агрегат...

0

13

смысл в том что моему край, шафрановский халява. мотор сам не о чем рука не подымается за такое г деньги отдавать...

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » 605 3.0 и шафран 3.0 отличия


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно