Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Отличие кузова 90-94/95-99.*


Отличие кузова 90-94/95-99.*

Сообщений 51 страница 87 из 87

51

Народ !!! Швелер в бампере этож силовой элемент предназначенный поглощать энергию во время удара, если он погнут - ВСЁ!!!! хоть Вы его до идеала выправляйте, в следующий раз, не дай Бог, он своё предназначение не выполнет !!!! С одной стороны я прекрасно понимаю что лишние деньги далеко не у каждого найдутся на новый, но этож БЕЗОПАСНОСТЬ !!! (Извините за офф.)

0

52

Да какая безопастность, на сотне влупишся и не спасёт он никак, я на 40  въехал в WV caddy  в задний бампер своим бампером, у него как будто пружина там,
отлетел от меня метров на 5 и ничерта ему, вообще
мужик вышел.ходил,трогал,щупал, искал хоть что нибудь...ни царапинки, так и уехал, а у меня бампер под решетку ушёл.
ну как снимал и выравнивал рассказывать не буду. заипался короч

0

53

Саня - если речь идет про так называемую "панель" (усилитель бампера) - то это так сказать несущий элемент кузова для гашения небольшого удара, амортизатор. представь что ты бы въехал на скорости 40 км/ч нез него? последствия ущерба были бы намного выше...

0

54

Не, реч идёт про швелер в бампере
хотя без него бампер наверняка треснул бы, просто я не думаю что это такой уж силовой элемент

0

55

а я один раз догнал по снегопаду ваз2105 или 07 не помню, он гад решил вдруг через 2ую сплошную развернуться и притормозил :))), так вот когда его от меня откинуло, и я увидел что у него корпус заднего фанаря находился в районе лючка безнобака,  то честно говоря было страшно выходить и смотреть что там у меня с мордой ... итог - трещина на фаре и бампер на 1см ушел назад...

0

56

И все-таки, где конкретно написан код и как это выглядит для определения даты производства? Если можно фото в студию.

0

57

Степашка
ищи PRO код..... возможно есть на шильдике на левом стакане - у мну нет((((
и будет тебе счастье...

0

58

Так в том-то и весь фокус что на стакане я его не вижу. Или не там смотрю...

0

59

ребят, такой вопрос
подрамники и крепления силовых агрегатов на рестайле и дорестайле одинаковые?
Двигло 96го года в дорестайл без проблем войдет?

и вдогонку-на рестайле и дорестайле разные крышки багажника, то есть они невзаимозаменяемые?
или только небольшая визуальная разница?

0

60

Про двигло не скажу. Крышки багажника разные.

0

61

хм, тогда вопрос, как определить, рестайлинговый кузов или нет?
крыльев передних нет.
Вин-а нет :)
и крышки багажника нет

Отредактировано Sm1th (16-04-2010 12:48)

0

62

торпеда другая молдинги на дверях шире салон другой короче не чего похожева

0

63

a6p13 написал(а):

салон другой

а в чём отличие салонов до рестайлинга и рестайлинга, ну кроме торпеды ???

0

64

сидения другие подлокотники обшивки дверей и даже плофоны света

0

65

Привет всем!!! Ребята у меня машина 1996 года везде по документам нормальная. А вот кузов Дорестайл... Может быть такое или нет?

0

66

ИМХО такого быть не может  :dontknow:

0

67

Денис Peugeot 605 написал(а):

Привет всем!!! Ребята у меня машина 1996 года везде по документам нормальная. А вот кузов Дорестайл... Может быть такое или нет?

Если француженка то запросто. Машина там может сколько угодно стоять ждать хозяина на складе продавца с момента выпуска, выпустили в 1993 году например продали в 1996г. и все в свидетельство о регистрации ставят дату начала эксплуатации, у нас нет такой графы в ПТС есть дата выпуска при растаможке делают дата начала эксплуатации (фр.)= дата выпуска (рус) этой ерундой часто пользуются перегонщики чтобы "омолодить" свой товар. Реально о дате выпуска можно узнать по косвенным признакам, датам выпуска на пластмассовых деталях, боковых стеклах, ремнях безопасности.

0

68

loupblanc написал(а):

Если француженка то запросто. Машина там может сколько угодно стоять ждать хозяина на складе продавца с момента выпуска

Ждала хозяина как минимум более 2-х!!! лет, да ещё у этих буржуев, которые деньги считать умеют ??? Всё конечно может быть, но признаться, вериться с трудом  :)

Денис Peugeot 605 напиши поподробней, какой двигатель, какая комплектация ?? Может у тебя эксклюзив какой ?

0

69

3.0л. 12 кл. SV     * Антиблокировочная система (ABS)
    * Антипробуксовочная система
    * Бортовой компьютер
    * Кондиционер (климат 3-зонный и выше)
    * Круиз-контроль
    * Люк
    * Мультимедиа (Кассетная)
    * Обогрев зеркал
    * Обогрев сидений
    * Охранная система
    * Подушки безопасности (фронтальные)

    * Рег-ка сиденья водителя (электропривод)
    * Рег-ка сиденья пассажира (электропривод)
    * Регулировка руля (в 2х пл.)
    * Салон (кожа)
    * Система курсовой стабилизации
    * Усилитель рулевого управления (гидро)
    * Цвет салона (темный)
    * Центральный замок
    * Электрозеркала
    * Электростеклоподъемники (все)
    * подогрев зеркал
по документам 1996 год... но дорейстал (((

Отредактировано Денис Peugeot 605 (03-09-2010 12:42)

0

70

на многих деталях приклеены бумажные штрих коды, там написано число ,месяц,год,выпуска детали. Вот на своём где попадалось,смотрел ,разброс в несколько дней. Сними щиток приборов,на нём глянь

0

71

комплектация у тебя самая дорогая, для дорейстайла
в рейстайле ещё боковые подушки,преднатяжители ремней с пиропатронами

0

72

а что такое трехзонный климат ? насколько помню двухзонный только на 607 появился, а тут трехзонный  :dontknow:

0

73

ребята ездил сегодня в оф. центр и мне сказали что таких машин очень мало... 1996 год написано везде,  это последние партии которые были все исправлены в проводки и каких то датчиках. Короче доработаны все болячки!!! а климат 3-зонный !!! Написано по комплектации а там хрен их знает как различать, ездил раньше на отечественном автопроме, так что в этом пока что не разбираюсь.

0

74

Денис Peugeot 605 можешь выложить фото кансоли где кондиционер включается, есть ли там регулировка перед зад?

0

75

loupblanc написал(а):

а что такое трехзонный климат

водитель-пассажир и водительпассажир

0

76

выложу только на следующий недели фото.

0

77

Судя по газетенкам рестайл пошел с июня 1994
http://peugeot605.forumeurs.fr/bien-cho … -t173.html

0

78

может у тебя просто контруктор под документы автомобиля 96 года пригнали авто 93 года
у меня к примеру по документам 90год а реально 96й правда в птс отметка что заменен кузов и двигатель на такой то 96 года

0

79

Rain of Tears написал(а):

Поиском искал - ничего не нашёл (
Подходят ли двери от дорестайла на рестайл?
Вообще по кузову что отличается, передние крылья одинаковые?
Админу - может прилепить такую тему чтобы всегда висела сверху, вроде вопрос злободневный?

двери подходят, но петли один фиг переваривать скорее всего
в передних крыльях до 93гв нет поворотников
багажник чуть другой, но взаимозаменяем
фары задние тонированные
фары передние пластиковые и длиннее
другой усилитель переднего бампера
другие усы
относительно другая проводка
стекла полностью взаимозаменяемые
другое управление зеркалами
другие карлсоны стоят
мозговитая система охлаждения (поганый битрон :D )

Отредактировано Sm1th (21-04-2011 14:16)

0

80

Я менял заднюю левую дверь, подошла нормально, только пришлось верхний кронштейн крепления подлокотника срезать (он на заклепках) и разворачивать его на 90 градусов, засверлил и закрепил на болтики. Хотя стоп, кажется я кронштейн со старой двери поставил на новую, потому как не подходил под мой подлокотник.

Отредактировано vik-605 (21-04-2011 19:25)

0

81

+1, у рестайла и дорестайла разные крепы

+1

82

Спасибо други!

0

83

Могу по DAM номеру сказать точную дату выпуска...

0

84

Olymp
Не один ты тут такой умный. Сайт клуба

0

85

Не знал, что здесь есть такая табличка ... У меня просто осталась кое-какая дилерская инфа ...

0

86

Ты просто не знаешь сколько здесь информации перелопачено, на форуме более 1000 участников и большинство делится тем, что знает.

0

87

не раз поднимался вопрос - станут ли рестайловые крылья на дорестайл, так вот показываю, примерял сам, но не ставил полностью, но скажу одно - подходят. Подтверджаю, на фото общий вид, геометрические линии сходятся, отверстия под болты совпадают(крыло не прикручено на болты, поэтому кажется, что не совсем хорошо сидит, к тому же не залаживал под передний ус)
1) это общий вид
http://s0.uploads.ru/t/WBpOi.jpg
2) отверстия под торцевые болты
http://s0.uploads.ru/t/uboqF.jpg
3) отверстия под болты под капотом
http://s0.uploads.ru/t/ZXca9.jpg
4) Совпадение геометрических размеров под габариты
http://s0.uploads.ru/t/gt3pI.jpg
Один момент - молдинг родного рестайлового крыла заметно шире молдинга дорестайла (у меня неоригинал, но по ширине как был оригинальный). поэтому придется что-то кулибничать или оставить так

Отредактировано alexbull (17-06-2013 19:26)

+2


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Отличие кузова 90-94/95-99.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно