Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Отличие кузова 90-94/95-99.*


Отличие кузова 90-94/95-99.*

Сообщений 1 страница 50 из 87

1

У меня пыжик 90 года, вот как то увидел на стоянке возле моего пыжа, другой 605-тый
смотрю вот как то отличается, как то пониже, повытянутей чужая машина
Отличаются ли кузова внешним видом 90-94 от 95-99 ??

0

2

И еще как! Спереди - другая оптика, бампер, каландр. Сзади иные фонари (только кажется, что одинаковые с дорестайлом - на самом деле на рестайле они больше и тонированнные), другая крышка багажника с эмблемой посередине, иной задний бампер.
Если смотреть сбоку, то на передних крыльях рестайлов в молдинг встроен указатель поворота.
Главное отличие внутри. По сути, рестайл - другая машина (большое количество изменений), фактически Пежо 606.

0

3

Дорестайл

0

4

Рестайл

0

5

Рестайл -  изящен, дорестайл - суров :cool:

0

6

А что тогда у меня?  :D

0

7

Понятно! спасибки!
Блин цены у нас в Кёнике бешаные, в Москве можно было
за 140 тыс 95 год взять  :'(

0

8

Just KEY написал(а):

А что тогда у меня?

ПЫЖЕ-СОБАКА С УШАМИ :jumping:

0

9

извините мужики знаю что не в тему Санек я тоже в калининградской обл. Может как нить пересечемся ?

0

10

Yura 605 srti написал(а):

Санек я тоже в калининградской обл. Может как нить пересечемся ?

Прикинь, тока сейчас это сообщение прочитал  :)

0

11

Yura 605 srti
Саня

я тоже с Кёнига) и Эд 605 2.5 тд тоже. может вчетвером пересечемся?  :cool:

0

12

А кто 4-тый?  :)

0

13

Парни подскажите где у нас в Калининграде есть толковые спецы которые смогли-бы продиагностировать и настроить моноинжектор, 2.0 Магнетто Марели ,мать его.

0

14

даже незнаю

0

15

слушай дядя в конце ул. А.Невского есть вольво центр, у них есть официальный диагностический стенд для ПЕЖО. Съездий к ним мне помогли.

0

16

Yura спасибо большое! Проблема вроде решилась ,но на будущее буду знать куда обращаться.

0

17

Ребята а почему на дорестайленге на передних крыльях у части машин есть указатели поворотов а участи нет?

0

18

Здаётся мне в 1992 году был ещё один маленький рестайлинг. Кажется была переработана электрика, изменились передние тормоза, ну и может быть тогда и появились повторители поворотников на крыльях.

0

19

Правильно сдаётся! ))) В 1992 году в Пежо аврально переделывали электрику из-за большого количества отказов оной на первых машинах, особенно на богатых версиях.

0

20

Sergio написал(а):

Правильно сдаётся! ))) В 1992 году в Пежо аврально переделывали электрику из-за большого количества отказов оной на первых машинах

:D а теперь вот я всё переделываю и переделываю и всё также аврально

0

21

а в чём был косяк? мож кто знает?
в разъёмах, там, платах, мозгах? иль ищё в чем

0

22

у меня авто 96г.в. по документам, хотя не в ресталле. есть официальное подтверждение из Франции что авто был впервые зарегестрирован в июле 1996 года.
возможно такое?

0

23

Возможно, что машина была продана в июле 1996 года (это называется началом гарантии), но произведена раньше. Рестайл пошел осенью 1994 года. В Ситроене, например, можно вычислить по наклейке RP в проеме двери, когда (с точностью до дня) была выпущена машина. На Пежо тоже есть подобное, надо поиск поюзать.

0

24

Sergio, спасибо. буду признателен за  любую полезную информацию. пробейте вин если не сложно.  :cool:

Отредактировано Great'n'Terrable Slavko (01-03-2010 17:30)

0

25

Было б чем - пробил бы.

0

26

Твой автомобиль:

Vehicle characteristics 

   
Vehicle family  605 
Warranty Start Date  01/01/1990 
Engine serial number  10 HJD5 3000204 
Gearbox serial number  20 CM09 5270613 
General information 
PRODUCT TYPE  CAR 
COMMERCIAL MARQUE/COMPONENT TYPE  PEUGEOT 
ENGINE  INJECTION XU10J2 
TRANSMISSION  BVM5 
PAINT TYPE  NON-METALLIC PAINT 

Vehicle characteristics 
PAINT TYPE  NON-METALLIC PAINT 
STEERING  POWER STEERING 

Engine supply 
ENGINE  INJECTION XU10J2 

Gearbox Transmission 
TRANSMISSION  BVM5 

Suspension-Steering-Brakes 
ABS  W/O ABS BRAKES 
STEERING  POWER STEERING 

Bodywork Equipment 
SUN ROOF  FIXED ROOF 

Interior Equipment 
REFRIGERATION  SINGLE AIR CONDITIONING 
LOCKING CONTROL  SIMPLE CENTRAL LOCKING 

Electricity 

Component manufacturers 

Various

0

27

Степашка написал(а):

Warranty Start Date  01/01/1990

вот эта строчка меня больше всего смущает. напомню - у меня машина по документам 96г.в., есть официальное письмо из Французского концерна Пежо о первой эксплуатации авто в июле 1996 года.

пробивал разные VIN, похожие на мой, отличающиеся только заводским номером - данной строчки почти ни у одного вина не видел. НО: редко, но встречались такие же даты (01/01/1990) - мое имхо, данная строчка не может говорить о производстве авто до 90 года - я так себя успокаиваю  :) , полагаю, что раз встречаются ИМЕННО ТАКИЕ ДАТЫ, то тут либо ошибка, либо даты по дефолту....... что на самом деле - хез...

0

28

2 Степашка: откуда это список? Не с detali.ru?
2 Славко: надо запрос официальным дилерам делать.

0

29

Sergio написал(а):

2 Степашка: откуда это список? Не с detali.ru?

Это с Peugeot Service Box или Peugeou Service Backup (посмотри мои сообщения, я недавно про это писал)

0

30

Ага, именно оттуда.

0

31

Дата производства пежо высчитывается по ДАМ-коду, который нанесен краской на чашке опоры амортизаторов под капотом.

0

32

У меня в натуре есть 3 ВИНа. Один на кузове, второй на пластмассовой морде, а третий настоящий :blush: По документам ГАИ в 2001 году была замена кузова. Вот теперь пытаюсь понять что меняли то? В старой машине по Вину была механика, сейчас стоит автомат. Все собрано как на заводе. Начинаю подозревать что просто купили документы и под него пригнали пыжа с автоматом... А морда с табличкой так вообще съемная. Вот только официальный сервис-бокс дает лишь номера двигателя и коробки. Детали.ру тоже ничего не хочет ценного показывать. Где можно еще поискать?

0

33

Так тот что на кузове (под капотом, на перегородке выбит в металле) - он что у тебя, перебит? Если нет - так он и есть настоящий, как я понимаю.

0

34

Под тот ВИН который указан в учетной карточке ГАИ как изначальный существовал Пыж с механикой. Замена кузова отмечена в техпаспорте. Сейчас на перегородке выбит ВИН машины с автоматом что и соответствует действительности. Получается, пригнали пыжа с автоматом и посадили его на документы с механикой целиком. Теперь вот пытаюсь увидеть номер мотора чтоб понять насколько целиком. А мордочку пластмассовую с табличкой похоже просто взяли на разборке. Детали в машине нахожу от 1990 до 1996 годов. Одно успокаевает, что все это хозяйство досталось достаточно недорого.
Кстати, как увидеть номер двигателя ZPJ?

0

35

номер двигателя находится слево (если смотреть на машину спереди)под впускным коллектором... рядом с задней гбц... его можно спокойно увидить в щель между соединительной трубкой охлаждения голов(к ней еще два датчика прикрученны)

0

36

подскажите а задние крылья на рестайле и на дорестайле одинаковые?
правда что только задние фонари ,бампер и крышка багажника разные?

0

37

Правда.

0

38

подскажите, где найти номер PR (APV/PR) для определения точной даты выпуска автомобиля? может ли он быть на подкапотных табличках?

0

39

если не ошибаюсь то на левой чашке(со стороны водителя) две наклейки вот по ним как знаю все и пробивается ...комплектация и тд и т.п и еще на верху где прикручивается амортизатор есть надпись краской-это номер цвета машины

0

40

А поподробнее насчет наклеечек, пожайлуста. Увидел свой номер двигателя. Под документы завозился донор. Вот теперь бы еще его год выпуска узнать...

0

41

так если тебе нужно узнать только год так он и в вине есть эт 10-11 цифра... а на счет наклеек точне незнаю как их расшифровывать просто когда както покупал запчасти мне говорили что лучше по ним узнать точную сборку...наверно у них по программе пробивается

0

42

Nikolas
про 10 цифру ты не прав! да и вообще, точная дата выпуска пробивается по PR коду, который можно ввести здесь: http://citro.1gb.ru/serv/orga.htm и получить число, месяц, год выпуска.

для того чтобы найти PR код вводим вин в Peugeot Service Box http://public.servicebox.peugeot.com/ и копируем первые 4-5 цифирей в ссылку номер 1.

p.s. у меня по вину PR код не выдается. мля, где его еще искать? может он быть под капотом на табличках?

p.s.s. что такое Дам код?

0

43

да,похоже я модельный год с годом выпуска перепутал

0

44

Народ, не подскажете никелированный длинный молдинг у рестайлового и дорестайлового переднего бамперов одинаковые?

0

45

Не знаю наверняка, но скорее всего не подойдет.

0

46

Сергей написал(а):

Народ, не подскажете никелированный длинный молдинг у рестайлового и дорестайлового переднего бамперов одинаковые?

сергей ты чего мудришь???
бампер нашёл другой

0

47

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

сергей ты чего мудришь???бампер нашёл другой

Да фиг знает что я мудрю, бампер вроде нашел за 3 тыс. но нету молдинга центрального и походу железного швеллера внутри бампера тоже нету...

0

48

бампер какой наш или дорейстайловый???
а твой чего вообще вдребезги???
может легче свой отремонтировать конторы то есть которые ремонтом занимаются

0

49

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

бампер какой наш или дорейстайловый???а твой чего вообще вдребезги???может легче свой отремонтировать конторы то есть которые ремонтом занимаются

Бампер нашел рестайловый, в принципе отремонтировать можно, я в раздумьях, тяжело будет швеллерок который внутри бампера отрихтовать там метал в смятку....

0

50

у меня чуть чуть загнуло. еле выправил, кувалдой махал пол дня (((((

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Отличие кузова 90-94/95-99.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно