Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Другое » Бортовой компьютер


Бортовой компьютер

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет всем! Мужики подскажет кто,можно поставить бортовой комп типа Multitronics на Пежо? У меня 605SRI 2.0L 91г.

lgrig написал(а):

Подскажите пожалуйста, в 605 2,1TD 1998г. можно ли заменить часы (они глючат - все равно менять надо) на бортовой компьютер. Нужны ли для этого доп. датчики?

0

2

теоретически да а на практике незнаю,а вообще эти компы на любую тачку ставятся,надо тчательно разобраться или хрошего спеца искать

0

3

Блин,неужели никто не ставил себе?

0

4

У меня стоит самодельный. В качестве входных сигналов используется сигнал с форсунки - по нему определяется частота вращения коленвала и время открытия форсунок за один период  ( один оборот коленвала), и датчик скорости - так как в моей системе впрыска он не предусмотрен по заводу, пришлось сделать тоже самопальный на логическом интегральном датчике Холла (4грн), встроил его прямо в спидометр возле вращающегося магнита.
Принцип работы следующий:
заведомо знаем (предварительно измерял опытным путём) производительность всех 4х форсунок в литрах в час.  Умножаем мнгновенный коэффициент заполнения сигнала на форсунках на производительность форсунок - получаем мнгновенный расход топлива в литрах в час. Умножаем полученный расход в л/ч на 100км и делим на реальную мгновенную скорость - получаем мнгновенный расход в л/100км.
Реальную скорость получаем как расстояние, проходимое авто за один оборот тросика спидометра (шаг - тоже измеряем опытным путём), делённое на  время между фронтами импульсов с датчика скорости. Считая количество импульсов с датчика скорости и умножая сумму на шаг авто получаем пробег (одометр). Считая суммарное время открытия форсунок и умножая его на производительность форсунок получаем общее количество съеденного топлива. Деля общее количество съеденного топлива на общий пробег и умножая на 100км получаем средний расход топлива за поездку.
Все замеры времени и математику выполняет соответственно зашитый микроконтроллер за 12грн. и выводит информацию на 2хстрочный LCD за 40грн. Все выше описанные расчётные параметры доступны пользователю. Обновление мнгновенных параметров происходит 2 раза в секунду. Две независимо обнуляемые поездки со всей статистикой поездки: расстояние, средняя скорость, средний расход, общее количество топлива.
Точность по расходу +- 5-8% в процессе эксплуатации может меняться так как зависит от состояния форсунок.
Очень полезная штука - реально помогает экономить.

+1

5

Как говорится-РЕСПЕКТ и УВАЖУХА).

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Другое » Бортовой компьютер


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно