Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » нет тяги !( подскажите


нет тяги !( подскажите

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Здравствуйте пыжеводы ! у меня небольшой вопросец суть такая пропала динамика авто  ( все началось с того что машинка подергивалась на 2ой передаче не обращял внимания а тут не так давно начала троить приехал в сервис на диагностику -диагност проверил все что можно оказалось пробивала катушка заказал у них катушку за 6800р ) Valeo поставил и вроде все стало хорошо пока не пришлось нажать на ГАЗ и тут я был в шоке машина работает ровно НО ЕХАТЬ НЕ ХОЧЕТ движок РЫЧИТ а толку нет ! может кто сталкивался с данной проблемой подскажите в чем подвох ! движок 2.0 16кл 134л\с ! да а еще после 4000 тысяч в салоне появился интересный звук исходящий из капота типо звук турбины НО её у меня нет как будто воздух или сосёт или выдувает !?

Отредактировано водяной (14-12-2010 08:29)

0

2

водяной написал(а):

за 6800р ) Valeo

ого-го o.O
Сцепление не буксует?

0

3

Leon605 написал(а):

ого-го  Сцепление не буксует?

а как это должно выглядеть ? а так вроде со сцепой все ровно положение педали не изменилось ! а вобще я не знаю как оно должно буксовать ) ! я так предпологаю что соответствующий запах должен идти если оно буксуе или нет ?

0

4

водяной написал(а):

а как это должно выглядеть ?

выглядит так как в твоей ситуации - ставишь первую передачу и собираешься трогаться, при этом трогаешься с большой перегазовкой.
тросик сцепления не снимался? если снимался, правильно ли его установили? было когда-то на форде: выбор хода троса был сделан неправильно (короткий ход), в результате чего диск сцепления как бы завис в среднем положении и появилась та же симптоматика пробуксовки сцепления - решилось все регулировкой длины троса...

0

5

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

выглядит так как в твоей ситуации - ставишь первую передачу и собираешься трогаться, при этом трогаешься с большой перегазовкой.тросик сцепления не снимался? если снимался, правильно ли его установили? было когда-то на форде: выбор хода троса был сделан неправильно (короткий ход), в результате чего диск сцепления как бы завис в среднем положении и появилась та же симптоматика пробуксовки сцепления - решилось все регулировкой длины троса...

сцепление не трогал вобще ! вобщем я так пробовал машина с буксом рвет 3 метра ( зима вроде как ) а потом просто рычит а ехать не хочет так накатиком катится Я уже всю головушку себе сломал ( ! думал катализатор а выхлоп дует огого ну и чек бы загорелся ( наверно если датчик стоит ) ! Проделал даже такую процедуру как - поставил старую катушку а толку вобще нет (

0

6

Сцепление буксует - это когда обороты растут а машина не набирает скорость при этом. А так по описанию "двигатель рычит" фиг разберешь. Если обороты все-таки не растут при затупе, надо смотреть предметно а не пальцем в небо. Ехай на СТО, пускай посмотрят для начала

0

7

решение данной проблемы было очень простое КАТОЛИЗАТОР ))))) вот щя я чувствую что под капотом 140 лошадей )

0

8

катализатор- многообещающе звучит))) давай поподробнее рассказывай, в чем дело было. прогорел, отошел провод на лябде или еще что? народу интерессно

0

9

может еще топливный насос не давит нужнего давления,  вот и не может набрать скорости.

0

10

Да и еще проверь скоко давят пошня может пора капиталку делать.

0

11

Поршня давят  на 100% ! уже проверяли  !

0

12

сетку у бензанасоса промой ,давление в рампе проверяй,
Насос первая причина ,было такое ,на насос  ставил моторчик немецкий за 700 р.

0

13

водяной написал(а):

НО её у меня нет как будто воздух или сосёт или выдувает !?

подсос воздуха надо проверить,берешь смачиваешь губку бензином и  от воздухана до впускного колектора мочешь , там где соединения , где обороты повысятся там подсос воздуха ,шланги проверь на коллекторе и на трубопроводе ,где течет.

А свечи провода проверяли ? хотя от этого по другому было бы ,дергало

Отредактировано ptw (17-12-2010 01:21)

0

14

ptw написал(а):

подсос воздуха надо проверить,берешь смачиваешь губку бензином и  от воздухана до впускного колектора мочешь , там где соединения , где обороты повысятся там подсос воздуха ,шланги проверь на коллекторе и на трубопроводе ,где течет.
            А свечи провода проверяли ? хотя от этого по другому было бы ,дергало

спасибо конечно НО уЖЕ ВСЕ ЗДЕЛАНО ! повторюсь католизатор удалил и все встало на свои места !!!

0

15

alexbull написал(а):

катализатор- многообещающе звучит))) давай поподробнее рассказывай, в чем дело было. прогорел, отошел провод на лябде или еще что? народу интерессно

нет тупо приехал в сто там диагност не смотря на машину спросил в чем дело я расказал как да че он сразу зделал вывод КАТОЛИЗАТОР ! ну тут и понислось разрезали на... его выковыряли все внутренности (если стукнуть его слегка он внутри звенит- значет рассыпался тоесть УМЕР на... ) завврили обратно промазали , поменяли сходное кольцо пару хомутов и ВСЕ АЖУР ! теперь машина зверюга тапку на пол кладешь и взлетаем ))) ! П.С. но если стоит 2 датчика воздушных католизатор удалять нельзя !!!!

Отредактировано водяной (17-12-2010 08:12)

0

16

а на каких моторах ставился катализатор? был ли катализатор на машинах без кислородного датчика (лямбды)?

0

17

ptw написал(а):

Насос первая причина ,было такое ,на насос  ставил моторчик немецкий за 700 р.

По подробней можеш росказать что за моторчик? как ставил? Что с насосом делал?
А то у меня клапан на насосе не держит. Когда заглушеш то давление в системе падает. А насос менять не хочетса.

0

18

sanny

моторчик или от ваз или от иномарки , я покупал на авторынке моторчик ATS 700 р , есть наши Цитрон и остальные .

Насос это корпус и моторчик , снимаешь старый моторчик ,ставишь на трубки новый (трубка там длинная как задумано ) ,смотришь чтоб плюс с минусом совпали ,  новый моторчик меньше но он ставиться и работает без проблем , давление хватает .

запчасти лучше покупать в подобных магазинах  http://exist.ru/cat/cat/groups.aspx?a=1&id=CCE00001

Это интересно

http://imagepost.ru/thumbs/387/7_2_10.jpg

Отредактировано ptw (17-12-2010 21:48)

0

19

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

а на каких моторах ставился катализатор? был ли катализатор на машинах без кислородного датчика (лямбды)?

католизатор паходу на все моторах стоит вот только если датчика кислорода 2 то убрать католизатор будет дороже ! Мне повизло у меня стоял один датчик в самом католизаторе удалили его без проблем ! Теперь машина едит на 100% ТЯГА огого )))

0

20

водяной

я подозреваю что расход бензина повысился

0

21

ptw написал(а):

я подозреваю что расход бензина повысился

ну как нажмешь )))) а так те любой человек занимающийся гонками (картингом) скаже хочешь быстро ездить умей кормить машину бензом ! )))  а расход зависит от прокладки !! ( между рулем и сидением ) а в мозгах он как был заложен 13.5 так и останется пока не чипанёшь !!!

Отредактировано водяной (18-12-2010 12:38)

0

22

ptw написал(а):

я подозреваю что расход бензина повысился

с чего бы?

0

23

Leon605

если рассматривать работу лямбы она тоже  за качество и количество смеси отвечает ,нет лямбы идет на прямую через мозги ,для примера на Эспере (2 литра ,105 лошадей )  без лямбы с завода ,расход может быть до 18 литров по городу.
А если все так , я бы лучше лямбу сменил ,хоть от таза.

присмотритесь потом отпишитесь.

Отредактировано ptw (19-12-2010 10:35)

0

24

ptw написал(а):

есть наши Цитрон и остальные .

Не знаеш этот цитрон от деу нексии подходит на 605-й или ты картинку просто так добавил.
http://imagepost.ru/?v=387/7_2_10.jpg

0

25

sanny
да все подходят

лучше  возьми 7.2.1 • ВАЗ 2108i  или      7.2.26 • Hyundai ELANTRA SONATA
• KIA PICANTO PRIDE

у них горловина узкая

http://s15.radikal.ru/i189/1012/a0/9c13c792b054t.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/1012/d3/569c6711b3b5t.jpg

Отредактировано ptw (19-12-2010 17:29)

0

26

ptw, я не про удаление лямбды, а всего лишь катализатора. Зачем лямбду то удалять???

0

27

Leon605
аааа , ну тогда ладно

0

28

на 2л. насос всего 1.2 бара должен давать ? Что то мало . http://exist.ru/price.aspx?pcode=E10228
На трешке 3 бара.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » нет тяги !( подскажите


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно