Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Указатель уровня топлива


Указатель уровня топлива

Сообщений 51 страница 78 из 78

51

Разобрался.Всё работает.Массу нужно было на двойной черный,а коричневый на стрелку.

0

52

Разбирал приборку, ремонтировал обнуление одометра промежуточного пробега и менял лампочки, при проведении данных работ я позбивал исходные положения стрелок указателя уровня топлива и температуры. Вопрос: как установить стрелки на свои места? Никаких отметок не вижу.

0

53

Отметок и не увидишь, нужно угадать как правильно их поставить.

0

54

Уже поугадывал приблизительно. Топливо выставил на 15 литров как было, а температуру замерял в радиаторе при открытом термостате погружным цифровым термометром и выставил по показаниям.

0

55

Venzh написал(а):

ремонтировал обнуление одометра промежуточного пробега

У меня язычок суточного одометра сломан (внутри приборки) и теперь он не обнуляется нажатием на кнопку. Что ты ремонтировал и как?
Р.S. Сорри что не по теме, но чтоб ход мысли не потерять. :blush:

0

56

Valentin написал(а):

1. Итак, у меня цифровой указатель топлива показывает правильно количество топлива только если заправить на заглушенной машине. Если залить топливо на заведенной, показания остаются старыми, даже если машину заглушить (даже на ночь). Помогает только вытаскивания предохранителя или снятие клеммы с аккумулятора. Пример: в баке 8л. Заправляю на заведенной еще 20л, показывает все равно 8л. Езжу, показания постепенно уменьшаются, проехал например 50км. Показывает 4л. Доливаю на заглушенной еще 10л, показывает уже 34л!!!

Алгоритм такой же, катался не заморачивался,  но два года назад поставил ГБО и теперь когда еду на газу, показания топлива тоже постоянно считает. в баке литров 20, а на табло уже все закончилось) снял клему - обновилось 20, заправил 5л - обновилось 25. Как сделать что бы ОНО НЕ СЧИТАЛО?  или может к замку подключить с предохранителя провод, что бы при выключеном зажиганиии размыкало уровень топлива?

0

57

Smith
Кол-во топлива считает при уменьшении не датчик в баке, а мозги. Дебильная система, но все же. В баке может еще осталось литров 30, а мозги посчитали, что израсходовали больше и соответственно на дисплее будут те показания, которые рассчитали мозги.

0

58

Подождите! Вы хотите сказать, что показания на приборке остатка в баке считаются не от датчика? Ерунда какая-то. Датчик уровня топлива должен быть обычный, а на приборке стоит АЦП (аналогово-цифровой преобразователь). И ничто, кроме бортовика, установленного отдельно, расход топлива не считает. А сам бортовик получает сигнал от АЦП приборки.

0

59

Смотрим схему ТОПЛИВНЫЙ РАСХОДОМЕР (ЦИФРОВОЙ)

http://peugeot-605ref.ucoz.ru/electricschemes/driver_inform/Page_209.gif

0

60

605 SV24
Да, хочу сказать, что считаются не от датчика. От датчика считаются только начальные показатели, а именно сколько топлива было в начале запуска двигателя.

0

61

а тогда ничего страшного не будет, если предохранитель указателя топлива размыкать замком зажигания?

0

62

1_MoNSTR_1 написал(а):

605 SV24
Да, хочу сказать, что считаются не от датчика. От датчика считаются только начальные показатели, а именно сколько топлива было в начале запуска двигателя.

Простите, возможно, был не прав. Разберусь с этой ситуацией. Но мне тогда не понятно, разве цифровой указатель топлива на приборке выполняет функции бортовика, т.е. вычисляет мгновенный и средний часовой расход?

Отредактировано 605 SV24 (18-05-2015 10:33)

0

63

Вычисляет БК, а указатель только визуализирует результаты вычислений.

0

64

На схеме в 59 посте БК нет. А цифровой указатель остатка есть. Вот что и странно... У меня стоит и цифровой указатель, и бортовик. Я всегда считал, что они живут разными жизнями. Хотя сейчас увидел на своей схеме, что они связаны. Возможно, действительно часовой расход считает приборка и передает эти данные на бортовик, который параллельно снимает сигнал с датчика скорости через отдельный блок и высчитывает расход на пройденный путь, т.е. средний расход топлива. Поправьте, если не прав.

0

65

Вот схема бортового компьютера,  я так понимаю, что была комплектация просто с цифровым указателем топлива и была с БК?

http://peugeot-605ref.ucoz.ru/electricschemes/driver_inform/Page_230.gif

0

66

Всем доброго вечера. Чисто случайно, сегодня заметил, что не горит лампа остатка бензина, в баке около 5 литров. Тему прочитал но на свой вопрос ответа не нашел, лампа на приборке целая. Где можно поискать причину? Извиняюсь если не в эту тему.

0

67

Плату паяй, если она есть в приборке.

Отредактировано monax (03-02-2016 19:23)

0

68

Может быть:  предохранитель № 19 но скорее всего сам блок контроля, который стоит в приборке.

0

69

monax написал(а):

Плату паяй, если она есть в приборке.

Отредактировано monax (Сегодня 18:23)

Demi написал(а):

Может быть:  предохранитель № 19 но скорее всего сам блок контроля, который стоит в приборке.

Спасибо

0

70

добрый вечер, подскажите, после заводки в мороз на указателе уровня топлива появилось 27G. топлива там примерно 15 литров. надпись не изменяется и не пропадает. думаю что это номер ошибки. как убрать, и что это?

0

71

Сними клемму АКБ.

0

72

умер и у меня датчик, а до этого потухла лампочка контрольная думал навернулся датчик а лампочка просто сгорела. лампочку поменял но она не загорелась пошевелил провода которые подходят к щитку, и лампа загорелась бенза мало и датчик стал показывать, вот теперь думаю что там сделать можно, отрезать провода и по новой вставлять придется походу

0

73

Не спеши отрезать,посмотри жорошо,может контакта нету,прозвони провода.Отрезать всегда успееш.

0

74

Barni написал(а):

Не спеши отрезать,посмотри жорошо,может контакта нету,прозвони провода.Отрезать всегда успееш.

Короче ковырял я приборку,  датчик то показывает то нет,  зато спидометр заработал, наверно стоит щиток поменять

0

75

Не показывал датчик уровня топлива. долго курил этот форум,схемы и решил зарегистрироваться. Реально по всем советам и схемам прошел. На бензобаке обнаружил оломанные провода уровня и еле дышащие (подломанные уже) на бензонасос. Разобрал клемник.Пропаял. Датчик все равно не показывал. Добрался до приборки- выяснилось,что была еще и ложная пайка в контактах ,где вертикально плата вставляется. Три контакта пропаял - заработало! Всем респект.

0

76

Добрий вечер допоможіть зрозуміти,стрілка на 0,лампочка не горить,де дивитись у баку,чи на приборці?

0

77

Михаил333

Смотри предохранители №№ 15,19 проводку или сам указатель уровня в баке.

https://peugeot-605ref.ucoz.ru/electricschemes/driver_inform/Page_208.gif

0

78

Спасибо

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Указатель уровня топлива


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно