Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Лобовое стекло.*


Лобовое стекло.*

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Пришло время менять :dontknow:

Суть вопроса в месте установки/покупки, цене, и производителе...   :rolleyes:

0

2

ЭЭЭ. Чего то мне говорили насчет 6500 за все.

0

3

:O   во-во и мне говорили,  вот и исшется подешевле :dontcare:

0

4

василий заедь на хасанский рынок... я там узновал стекло и работа в районе 5000-6500тыс...

0

5

Buterbrod написал(а):

5000-6500тыс...

для меня разница в 1500 весома.. может за 5 де найдётся? :O

0

6

точно непомню.. тогда Фрагиль говарил что 5000 тыс...

0

7

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8116 94&fcode=014&sr=32

вот!  а мне его поставят если я со своим припрусь? :dontknow:

0

8

а вот насчет этого незнаю.... :dontknow:

0

9

а может всем клубом поменяем мне лобовуху????  Пивка , водочки и  за работу :D

0

10

Оно вкливается.
Если приехать со своим, то поставят. Будет правда немного дороже, чем если бы у них брал.

Вобще лучше попробовать позвонить просто.

0

11

да заходил я и на Хасань, и на Московском нашёл.. но за 6500 ИМХО дороговасто(((  вот и думаю может кто знает

0

12

Ну вот, вчера было поменяно лобовое стекло :playful:
Всё удовольствие встало в 5500 (стекло зелёненкой тонировки с синей солнцезащитной полосой сверху)))   просто зелёненькое обошлось бы дешевле , но  600 руб, за полоску посчитал норм. тем более для мафынки своей :love:

0

13

Василий 605 SL
привет где купить и поменять стекло св СПб

0

14

позвякай сюда 495-69-33 гуманно,демократично... (сам тут делал, у них же и покупал)

0

15

Just KEY написал(а):

ЭЭЭ. Чего то мне говорили насчет 6500 за все.

Нашел за 6000

0

16

в Минске стекла от 100$, начиная с белорусских Overglass, Greenglass и до 300$ за финский Пилкинтон...

0

17

Nous написал:
Кто нибудь пробовал, и если да то чем, полировать мелкую паутину от дворников на лобовом? Новое покупать как-то не охота - по карману бьёт.

Я себе хотел отполировать лобовуху (множество точек на стекле) но когда заехал мне сказали что они нифига не смогут сделать, я вот так и езжу, и не знаю толи спецы такие толи реально ничего нелязя сделать :dontknow:

0

18

вообще стекло вроди полируется примерно как и пластик,это я изучал на стеклах фар... вообщем там если точки от камней то их полируют наждачкой,потом выводят и специальными пастами выстанавливают блеск... но если на стеклянных фарах это дело очень трудоемкое и стоит нормально,то отполировать стекло мне кажется вообще дикие расходы,к примеру тюбик пасты 3М стоит порядка 1000р,а ее надо несколько видов ...вообщем если стекло сильно поношенно то его под замену и думаю врятли ктото будит с ним возиться

0

19

Ага , или линзу наполируют!!!

0

20

Droidak написал(а):

Вчера заказал лобовое стекло для 605. Есть вопрос, есть ли отличия в размерах у дорестайловых и рестайловых пыжей? Хочу быть уверен, что привезут то что надо и стекло подойдет.

Стёкла одинаковые

0

21

а какой фирмы заказал??
с полосой??
ну и цена

0

22

С полосой вроде бы зеленой) за 4900, марка 6519AGNBL, название запамятовал)
Nous, спасибо за инфу, успокоил)

0

23

На самом деле стекла разные.
И по длине и по ширине...
Я когда стекло менял столкнулся с этим...
Практически везде у меня спрашивали размеры, т.к. на складах было по два типоразмера на 605 пежо...
Я просто взял рулетку и померил... В итоге нашел "свои размер"...

0

24

Mamai написал(а):

На самом деле стекла разные.

А чем могут быть обусловлены разные размеры ? Менялась геометрия кузова, типа дорестаил/рестаил? Или от комплектации зависело, ну с подогревом/без подогрева , тоньше/толще(шумка лучьше)? Или так как лобовое стекло вклеивается, и вносит вклад, пусть и не значительный, в общую жёсткость кузова, отсюда разница размеров для скажем 2-х 3-х литровых двигателей ?

Droidak написал(а):

марка 6519AGNBL, название запамятовал)

- эт стекло Pilkington

0

25

ничего конкретного сказать не могу. Я сам сомневаюсь в отличии кузова...
Но факт, остается фактом! В 80% фирм, куда я обращался за стеклом, предлагали
мне 2 варианта размеров лобовиков.

0

26

Service Box выдаёт по стёклам следующее:
Дорестайл
8116 92 - чистое
8116 94 - с зелёнкой

Рестайл
8116 94 - без датчика дождя
8116 J7 - с датчиком дождя

То есть судя по данным производителя и номеру 8116 94 (тонированное стекло) на дорестайле и рестайле они одинаковые.
Это что конечно касается оригинала, может у других фирм немного плавают размеры, вот они и конкретизируют.   :dontknow:

0

27

полировал лобовуху сам - дело конечно деликатное. мастера конечно нехотят.очень большая площадь и потом при включених щьотках могут появитса островки . немношко помогла полировка но новое у нас 200доларов с установкой слегка тонированное и с полоской в верху.если есть все материали - пробуй или копи деньги

0

28

Есть фирма http://lobovoe.com стекла XYG китай но хорошего качества. Цена на 605тый- 3482руб.
Может  кто ставил себе напишите отзыв о нем.

0

29

Что XYG, что FYG - оба крупнейших производителя в Китае.XYG работает с материалами PPG и позиционирует себя как более стойкие стёкла к царапанью.
Если тонированное, я бы не раздумывал. Перед покупкой проверить на "просвет", крайне редко,но даже у известных производителей бывает брак.
Покупать и ставить только в одном месте, даже если это будет немного дороже.

0

30

у меня то ли  XYG, то ли FYG - тонированное, с синей полоской сверху - очень нравится. согласен с Вовкой - покупать и ставить только в одной конторе. похоже что это самый удачный по соотношению цена/качество вариант. Нордглас и Пилкингтон - дорого и неразумно.

0

31

лоб стоит 3200р тамбов + (герметик 300 р +прайм 300р)или готовый комплект с солфеткой губкой и струной герметк прайм за 490 р на одно стекло самостоятельно вклееть реально вклеевал
полировать реально долго и глубокие не заполировываются (получаются вмятины на стекле) но чище становиться  кто решился нужно запостись наждачка: 2000-2шт-25руб 2500-1шт-20 р 3000-1шт-20 р ведро с водрой, паста полировачная крубнообразивная 50гр-100 руб паста полировачная мелкообраз 50гр -100р салфетка для полировки1 шт 100р смотрите что выгоднее вам .........

0

32

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

у меня то ли  XYG, то ли FYG - тонированное, с синей полоской сверху - очень нравится. согласен с Вовкой - покупать и ставить только в одной конторе. похоже что это самый удачный по соотношению цена/качество вариант. Нордглас и Пилкингтон - дорого и неразумно.

недавно поставил себе такое, цена вопроса 95 бакинских с работой, единственное у меня под стеклом все рыжее было, мне прислонили его, поехал все зачистил, покрасил, на след день прихал поставили.

0

33

Люди,кто менял лобовое стекло,молдинг стекла реально снять не повредив его? Цена оригинала у нас 115у.е. одного,а их надо 2. Говорят что от ланоса подходит,кто ставил?

0

34

Алексанр
Есть универсальные молдинги, не парься. Если будешь ставить в конторе, занимающейся автостеклами и их установкой, то точно подберут. У меня на одной подбирали по профилю, на другой родной живой остался. У тебя, судя по году в профиле есть все шансы, что родной выживет при демонтаже.

0

35

Алексанр написал(а):

Люди,кто менял лобовое стекло,молдинг стекла реально снять не повредив его? Цена оригинала у нас 115у.е. одного,а их надо 2. Говорят что от ланоса подходит,кто ставил?

Если судить по твоему городу в профиле(г.Гомель).
То там есть неплохая контора, основной офис и мастерская находятся по адресу: Речицкое шоссе, д.7.
Но я делал во второй их точке. В общем обошлось в 1`100`000 бел.руб.( 3`500 рос.руб.) и час по времени.... стекло слабо-зеленое с синей полосой.
tel:+375297372237
tel:+375291676676

Отредактировано AnikArt (29-09-2014 19:01)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Лобовое стекло.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно