Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Хавает масло и бензин=((


Хавает масло и бензин=((

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

2-х литровый турбовый мотор,97г,Ситуация такая машина в какой-то определенный момент начала хавать бенз примерно 15-17 литров на 100,а масло так это вообще кошмар,1литр на 1000км,грешу на электромагнитный клапан(с надеждой на то что это не турбина),может ли быть проблема в нем.Люди знающие,подскажите пожалуйста?

0

2

Не пора ли делать КРД?..

0

3

У меня такой же мотор и такая же фигня с бензом. 17-18 город, 11 трасса на 100км/ч. С маслом попроще, но всё равно. Разбирался с полгода с этой проблемой, ни сам ничего не понял, ни помог ни кто. Вся система управления мотором была отштудирована вдоль и поперёк, кое-что поменялось, кое-что в норме. Снималась турбина и башка, всё в норме, компрессия в идеале, жрёт бенз што дурной.
Осталось только катализатор вырезать, заменить на  пламягаситель и посмотреть, а так всё, больше там уже ничего нет.
Если победишь проблему - будешь великий нехочуха :)

Отредактировано Leon605 (20-11-2010 08:52)

0

4

КРД не к чему,движка работает четко,не коптит,компрессия ровная.я поначалу так и подумал,что либо движок либо турбина(не знаю что хуже=))))),но потом обратил внимания что тяга пропала,точнее машина едет,но до этого точно ехала быстрее.

Отредактировано Captain Evidence (20-11-2010 12:42)

0

5

Captain Evidence та же фигня, и с бензом и с маслом :'(

0

6

и у меня все тоже самое. Кто найдет причину тому ящк пива!

0

7

ошибки мозги какие показывают? мож расходомер воздуха? с маслом-либо через глушак, либо через прокладку, либо через дыру в картере :) чудес-то не бывает :)

0

8

Хотите верьте, хотите нет.
На 2.0 (8 кл.,простейший инжектор) расход был всегда(долгие годы) : город 18, трасса 8-9(условия горной местности). Никто не верил в такой разбег расхода. Весной поменял свечи, стало по городу около 16 литров.Летом поменял антифриз и термостат (выше 75 не поднималась) и как раз в это время, одна из нефтяных компаний(заправляемся только на ней 95-м) вроде как перешла на более качественный бензин. Расход стал : по городу 12 литров, трасса 7... Вот так.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Хавает масло и бензин=((


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно