Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Регулятор холостого хода (2-х литровых).*


Регулятор холостого хода (2-х литровых).*

Сообщений 201 страница 250 из 260

201

Byrelom написал(а):

... чистил клапан хх... замачивал его... разбирал...  и исправен ли датчик хх???

Теперь почисти датчик...а где он кстати?
Тема про РХХ а не про то что ты рисуешь. Определись уже.

Расход увеличиться. Сделай самодиагностику, какие ошибки? Обнули.

0

202

вставлю свои пять копеек...у меня на регулятор холостого хода идет три провода,посередине плюс,по бокам минуы.когда завожу между плюсом и каждым из минусов постоянно идет управление,изменяется частота импульсов,причем на одной стороне частота уменьшается а на второй увеличивается и наоборот,то есть работают упираясь друг в друга.то есть как бы фиксируется шток..как то так ... :confused:http://s4.uploads.ru/t/Kxkfz.jpg вот такой у меня http://s4.uploads.ru/t/ZJfae.jpg на полуоткрытом клапане частота около 100 герц

Отредактировано виктор (13-10-2013 19:02)

0

203

Nous написал(а):

ДЛя полной понятности скидываю схему инжектора. Провод №10 с датчика 1220. Этот провод идёт на 10ый пин разъёма мозга. ДЛя  измерений лучше  сделать два провода с мамами-папами как переходник с датчика на фишку, чтобы ничего пока не резать.

увеличить

А где есть описание к этой схеме? И из-за чего может быть провал на таком двигателе при наборе оборотов?

http://s6.uploads.ru/t/YJqaW.jpg

Отредактировано mousenet (27-12-2013 05:59)

0

204

ребята подскажите может ли машина глохнуть и не заводиться поле если подклинет датчик ХХ?????

Отредактировано Tatarin (29-01-2014 23:09)

0

205

Tatarin написал(а):

ребята подскажите может ли машина глохнуть и не заводиться поле если подклинет датчик ХХ?????

Отредактировано Tatarin (29-01-2014 22:09)

если даже заклинил дхх, то при маслании стартера можно понажимать газ, то есть добавить воздуха в цилиндр - должна завестись

0

206

Здравствуйте всем! 605, 2.0, 1990г.в. R6A У меня следующий вопрос по оборотам.Опишу ситуацию: регулятор добавочного воздуха у меня как на фото у wovka в 53 сообщении. Были от него оторваны провода, машина заводилась нормально, но на холодную были не стабильные обороты. Сделал подключил все как должно быть, обороты перестали плавать. НО, холодный двигатель обороты где-то 650 об\мин, прогретый 950 об\мин. Нормально ли это? Какие вообще обороты двигателя должны быть по стандарту(точно ни где не нашел)? И еще не должны ли обороты работать прямо-пропорционально на холодную завышено, а потом опуститься к норме?

0

207

vadimka8787 написал(а):

холодный двигатель обороты где-то 650 об\мин, прогретый 950 об\мин. Нормально ли это?

не нормально. Прогретый -950.

vadimka8787 написал(а):

И еще не должны ли обороты работать прямо-пропорционально на холодную завышено, а потом опуститься к норме?

так и должно быть. У меня хотя и другой клапан. но сути ето не меняет.

0

208

Спасибо, Yarik_16! Как можно решить проблему, что бы обороты на холодную не были занижены? (Что характерно, после того как нормально подключил клапан добавочного воздуха, обороты стали четкие и холодный и гарячий, не плавают)

0

209

vadimka8787 написал(а):

холодный двигатель обороты где-то 650 об\мин

Это не нормально,чем холднее тем больше обороты.В-10 градусов 1500 об/мин.Проверь как работает клапан
Питание на нём постоянное,когда подаётся питание,сечение отверстия через которое проходит воздух перекрывается заслонкои.
А у тебя получается наоборот.Сними шланги с клапана и посмотри как он работает.Удачи.

0

210

Предыдущие страницы читал, решения своей проблемы не нашел.

0

211

Спасибо, giga! Я его чистил, но как то не догадался посмотреть во внутрь. На выходных подыму капот, и уж потом буду думать что делать.

0

212

Получается что на выключеном зажигании, заслонка в этом клапане должна быть открыта?

0

213

Именно так,он работает за счёт нагрева биметалической пластины,на неё намотана обмотка а температура двигателя
не даёт ей быстро остывать.Поэтому он и стоит на корпусе термостата.

+1

214

Спасибо, +1! За помощь, я в этих вопросах новичек. Не могу пока ставить плюсики, мало сообщений.

0

215

поставил за вас

0

216

Извините,Форумчане! Не нашёл ответа.
605 2,0 1990  иногда (очень редко)после заводки обороты держатся 3000 и не падают. Потом в течении 10 мин. в процессе движения всё приходит в норму. Что за ХЗЧ.
Заранее спасибо.

0

217

Посмотри пост 105. если у тебя такой-то снимай его и чисти. Инфа в теме есть, иначе проблема будет прогресировать.

0

218

Yarik_16 написал(а):

Посмотри пост 105

Yarik_16 написал(а):

А у меня вот такой клапан ХХ.

только Это не клапан, а Регулятор Холостого Хода. РХХ
И тема так-же называется, и пиши грамотно!!!

Отредактировано monax (11-04-2014 21:47)

0

219

1. Человек спросил-я ответил.
2. Пишу грамотно. В посте 217 нет никаких упоминаний о названиях.
3. Цитировать про клапан ХХ пост 105 почти двухлетней давности считаю некорректным, так как два года назад эта тема так и называлась-"Клапан ХХ." И обзывали ету приблуду здесь именно так.
4. В чем тут вопрос :dontknow:

0

220

august XM написал(а):

Не нашёл ответа.

0

221

Plasser написал(а):

Провода на разъём ЭБУ звонятся

Давай подробнее, если можно, а то у меня ошибка -питание клапана холостого хода.

И все же, кто-нибудь ставил на 2,0 (инжектор)  именно волговский РХХ(40.1147051), а не БОШ? Подходит ли?

PS  у меня стоит  Bosch 0 280 140 530, есть варианты с последними цифрами 535, 545. кто знает, существенно ли различие в цифрах по маркировке  в чем различие этих регуляторов.можно ставить любой или же нельзя?

Отредактировано alexbull (10-09-2014 11:16)

0

222

задам, может быть, глупый вопрос,  но все же - полез промыть КХХ, (у меня такой как в посте№162). Обнаружил: стрелка направлена не на всасывающую камеру(или как ее правильно назвать,) а наоборот - от двигателя (фото по ка не могу выложить).
Вопрос: куда должна быть направлена стрелка  в направлении всасывающей камеры или же от нее?

0

223

alexbull написал(а):

куда должна быть направлена стрелка

Всегда направлена на всасывание.

0

224

Евгений-peugeot написал(а):

alexbull написал(а):куда должна быть направлена стрелкаВсегда направлена на всасывание.

Т.е. указывает направление потока?

0

225

Вот как у меня было:
http://se.uploads.ru/0dWFz.jpg

По-моему, стрелка должна быть в другую сторону?
еще уточню- стоит газовое оборудование, на фото обозначен газовый тройник, от него красными стрелками показал резиновый шланг с каким-то регулятором, который идет на клапан холостого хода(на фото один конец его отсоединен и  его не видно, красной стрелкой показано, что он подсоединяется к РХХ ). На обычном 2,0 без ГБО вместо этого резинового шланга идет патрубок с впускного воздухопровода, он у меня заглушен
на этом фото заглушка обведена красным
http://se.uploads.ru/UZLqG.jpg
на фото красным показано как у меня подсоединен патрубок от газового тройника, а синим - как должно быть в оригинале. Влияет ли это каким-нибудь образом на холостой ход, или нет разницы, откуда всасывать воздух?

Отредактировано alexbull (14-09-2014 11:16)

0

226

На всех трубопроводах будь то газ, вентиляция или жидкости, стрелка всегда указывает направление потока внутри трубопровода.
Не думаю что у Пежо это указано наоборот. Это было-бы не логично.

0

227

Так, получается на первом фото в моем посте №225 стрелка стоит неправильно? Нужно разворачивать клапан?

0

228

alexbull написал(а):

Нужно разворачивать клапан?

Если диаметры одинаковые, то надо развернуть.

0

229

здраствуйте уважаемые пыжеводы,прочитал всю тему и вот решил проверить свой датчик (баклушу), ну а что руки чешутся же ) У меня такой как в 50-ом посту.Хотел добится результата чтоб на холодную обороты были выше,а при прогреве опускались в норму(много хочу понимаю машинка старая) не зная что там внутри творится решил раскурочить вскрытие показало что шторка была целая и пружинка тоже,было много грязи помыл почистил и решил поэксперементировать в разных температурных режимах.положил в морозилку я так понял на холодную шторка должна открыта,у меня приоткрылась до половины потом понес на улицу земетил как шторка медленно закрывается но не до конца решив что система работает собрал конструкцию поставил на место дождался пока движок остынет полностью на улице +10 завожу...обороты стоят что на холодную что при нагреве.В чем может быть причина?еще такая беда когда завожу движок без газульки машинка заводится обороты плавают сильно почти глохнет раза 3-5 качнет стрелка потом останавливается???

0

230

тимур написал(а):

на улице +10 завожу...обороты стоят что на холодную что при нагреве.

Это тепло может и не работать.

тимур написал(а):

еще такая беда когда завожу движок без газульки машинка заводится обороты плавают сильно почти глохнет

На дроселе есть винт регулеровки Х.Х .Видно его плох но найти можно.Регулировать на горячую.Воздушная заслонка должна быть отрегулирована как закрытая полностью.http://sf.uploads.ru/t/ycazD.jpg

0

231

да я находил этот винт он у меня закручен до конца,если откручиваю то обороты поднимются хотя даже на закрученом при нагретом движке обороты чуть завышеные пришлось трамблером на минус крутить чтоб в норму обороты стали,не знаю может где то воздух подсасывает?

0

232

Добрый день. Кто может подсказать где искать питание на РХХ. Тему прочитал но не найду. Клапан проверил рабочий, а вон с фишки на центральном проводе + 12 нет. Куда смотреть и где искать.

0

233

Ищу резинку уплотнительную, которая между КХХ и коллектором. Она как запчасть существует? Я в каталоге не нашел. Никто не знает где взять или чем заменить?

0

234

605 SV24 написал(а):

Она как запчасть существует?

код детали 0362.52 в продаже есть, стоит недорого.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2150 … at=Peugeot

Только ты тему не ту выбрал. По трёхам есть отдельная.
Впредь будь внимательней.

0

235

Евгений, спасибо за информацию.
А тема, возможно, и не та, но именно здесь на картинке увидел интересующую меня запчасть. На вид одинаковая с двушкой, поэтому и задал вопрос здесь. Если что, извиняйте.

0

236

(Добрый день. Кто может подсказать где искать питание на РХХ. Тему прочитал но не найду. Клапан проверил рабочий, а вон с фишки на центральном проводе + 12 нет. Куда смотреть и где искать.)
Можно ли отдельно кинуть +, или может есть схемка какая то? Помогите.

0

237

/http://se.uploads.ru/t/oyCaY.gif
http://se.uploads.ru/t/wJ7tv.gif
Две схемы под разные мозги.Номер датчека 1239.

Отредактировано giga (29-01-2015 14:09)

0

238

giga
а схемку на 2-х л. двигатель RDZ можешь скинуть?

0

239

Ребята, скажите пожалуйста, а 3-х контактный РХХ можно как нибудь подключить к моей системе зажигания, он мне достался даром, а старый накрылся.

0

240

доброго времени суток,при заводке на холодную  обороты 1500 -держаться секунд 10, и падают на500- 600, 2.0 моно, рхх как в посте 68

Отредактировано martyn70 (21-12-2016 00:23)

0

241

martyn70

И что ты этим хотел сказать?

0

242

Так и должно быть.

0

243

Demi написал(а):

martyn70

И что ты этим хотел сказать?

при заводке на холодную(бензин)  обороты 1500 -держатся секунд 10, и падают на500- 600 машина глохнет,приходится подгазовывать. во время движения переодически глохнет при переключении передач,на светофорах могут  плавать 800-1000

0

244

помог сброс мозгов ,пока все добра,

0

245

Как ты делал сброс мозгов?

0

246

martyn70

Я просто не могу понять к чему привязать это сообщение. Если ты кому-то отвечаешь, то дай цитату, если хочешь получить ответ, то сформулируй вопрос. А то выглядит как  простая констатация факта без всякого смысла - написал человек про обороты - для кого, для чего непонятно.

0

247

Barni написал(а):

Как ты делал сброс мозгов?

отключил аккумулятор на 5 часов,завел ,подождал 10 минут ив путь

0

248

Demi написал(а):

martyn70

Я просто не могу понять к чему привязать это сообщение. Если ты кому-то отвечаешь, то дай цитату, если хочешь получить ответ, то сформулируй вопрос. А то выглядит как  простая констатация факта без всякого смысла - написал человек про обороты - для кого, для чего непонятно.

сорри)))забыл спросить а куда рыть???

0

249

И что?что-то дало?

0

250

Barni написал(а):

И что?что-то дало?

один день все было хорошо ,с утра все по новой,

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Регулятор холостого хода (2-х литровых).*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно